1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенники в Волгограде

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Dimm_On, 24.12.14.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Продолжай так думать.
    да зачтется тебе.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Как вообще левому человеку можно помогать баблом, тем более который въехал в тебя )))) чОЗаЖесть?

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2015 23:53 ----------

    Простите, но все таки напрашивается - "Лох не мамонт, лох не вымрет"..
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вчера звонили по объявлению с авит0. Пробил номер по интернету,оказались мошенники.

    Благо отписалась женщина в инете,вот ее текст:

    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ,КТО ДАЕТ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ НА АВИТО!!!!!!!!!!! ВАЖНО!!!!!т 8 999 781 15 41,т8 930 892 21 84,т 8 906 536 00,т 8 906 533 69 92,т 8 960 606 47 12,т 8 964 629 98 84.МОШЕННИКИ. Звонят кое что спрашивают ,о том что продаешь. Потом говорят ,что находится далеко и готовы внести предоплату. Узнают номер карты,заходят в мобильный банк,затем звонят несут всякую ересь (чтобы дали им код который приходит к вам на телефон). Потом снимают деньги с карты. Телефоны меняют постоянно. Будьте осторожны!!!!!! Не знаю как по другим объявлениям,но по собакам звонят постоянно.

    Вчера звонили по авит0, с этого номера 8 999 781 15 41 :d
     
  4. а где они пару логин-пароль берут?
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Найдите этот текст в яндексе,там же его создательницу и спросите.

    Я номер пробил,вышел на ее страничку.
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Vovok, вам они предлагали предоплату?
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Полностью сумму на карту предлагали, когда им смс написал,что их телефон якобы в ГУВД передал,что они мошенники, телефон начили разрывать,пока в черный список не внес номер.
     
  8. Vovok, я про то, что или банк дырявый, либо люди сами инфу дают, типа номер и cvv (зачем-то)
    CVV-то по незнанию могут дать, но логин-пароль-то давать - форменный идиотизм.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Бабруйский Диверсант,скажут через банкомат проверить баланс,а сами при помощи хз чего,уводят бабки,проходили такое, думаю это не тупо зэки,а бывшие или действующие работники, кто знает кухню изнутри, только никто не ловит их,вот в чём проблема.


    Ну,я дал номер карты, решил проверить,смогут ли они её дистационно ломануть (небольшая там сумма была), потом подумал,ну ее нафиг, блокирнул по телефону,утром разблокировал. В ВТБ24 в своё время, блокировку осуществили через 1.5 часа после звонка, лет 6 назад, бабки вернул банк, не было защиты по смс-паролю, а как получают доступ через пол страны, используя лишь номер карты и банкомат,в который ты вставил свою карту, интересно.
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Vovok, а как предлагали перевести? От вас что спрашивали? Я это к чему. Расскажите, чтобы была схема была понята. Потому как телефон может новый быть, не пробиваться по интернету.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    На сайте сбербанк онлайн внизу есть виртуальная карта. Если знаешь номер то регаешь чужую и просишь переслать код чья это карта. Ему на телефон придет. И все.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    alexsh, номер карты спрашивали,я холодос продавал,сегодня купили местные:d
    На меня в том году раз 5 покушались они,только с раздела грузоперевозки в Авит0.

    Потом,звонили мне, второй раз, любо спросить в банкомат прогуляться или как выше описали про виртуальную карту,кстати не знал такого и получить доступ. Но,я уже не брал трубку, написал им смс,они стали усиленно названивать, 9 пропущенных! Заблокировал номер!

    Могут позвонить по любой вещи! продаваемой в авит0 или оказываемых услуг!

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 15:18 ----------

    SATAN, про виртуальную карту почитал, обязан зарегистрирован быть в Москве и по телефону заводится она. Нету на сайте нигде Виртуальной карты. Подробнее можно?
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Vovok, один хрен не понятно пишите-ну сказали вы им номер карты без указания даты -и что ?
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Что непонятного? и так разжевал всё.

    Смс отправил с номером карты, пришел домой, пробил по инету номер, решил не пытать удачу,карту блокирнул, они стали снова звонить,я не стал с ними дальше общаться, слушать дальше,что мне нужно будет сделать и почему не могут скинуть деньги,всё.
    Решил сюда отписаться, ибо многие умалчивают про такие разводы и народ попадается,у кого зарплату уводят или накопления.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 15:27 ----------

    Кстати, впервые отработал схему блокировки-разблокировки карты.
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    схему как зная только номер твоей карты -можно дс увести
    короче очканул просто
    в просто номера карты не увести деньги
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я так понимаю про это

    Это получается получаешь доступ в сбербанк-онлайн. А если уже есть логин и пароль?
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Можно,если карту вставить в банкомат, они мутят как-то и уводят бабос.
     
  18. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Vovok,
    а с хренали ее нужно в банкомат пихать чтобы на нее дс перевести
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У них спросите, думаю придумают что-нибудь. Телефон есть,позвоните, такие блин рассуждения.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 15:37 ----------

    Всё,по теме отписался, можете офф-топить.
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну во первых откуда?а во вторых подтверждение по смс на зарегенный тлф надо

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 15:39 ----------

    Vovok,
    натрави на мой ;) дать?
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Ссылку открывали? Как раз же и просят код у хозяина карты
    .
     
  22. Спасибо, теперь все ясно.


    с какой стати я буду к банкомату ходить проверять баланс - мне на тел сообщение упадет если кто-нить деньги поставит на карту.


    значит или к определенному банкомату позовут, на котором твою карту считают, или банк дырявый, иначе деньги не уведут.
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну и?
    мошенники всмысле?-а ключ от квартиры не нужен?как они обоснуют необходимость передачи им смс кода?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 15:46 ----------

    да и проверил и что:?
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Есть люди, которые мало в этом понимают, они расскажут. Понятно, что без этого кода такой способ обмана работать не будет.
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    совсем сложно =нереально
     
  26. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    предположу что их число стремится к 0

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 15:52 ----------

    даже если они получили этот код-опять же любой "чих" в сболе по переводу денег опять потребует смс код
     
  27. да и ничего :d
    скорее всего мойшейнеки говорят, типа, чтоб вам на карту перевести, надо открыть интернет банк, а для этого иди к банкомату и нажимай открыть интернет банк, диктуй код с чека и код с соообщения в телефоне.


    люди, которые смогут сделать граббер что магнитной полосы, что нажатий на клаву в банкомате, заработают денег менее криминальным способом, эт да.
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если бы это не работало, то никто бы об этом не писал.

    У многих есть карта сбербанка, но многие из них не пользуются онлайн банком. Это потенциальные клиенты этих мошенников.

    А заменить телефон онлайн нельзя? И если один раз прислали код, то пришлют еще несколько раз.
     
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну кем надо быть чтобы такое прокатило -уж точно не ушлым продаваном с а...то

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 16:06 ----------

    они просто продают их тем которые не могут это сделать:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 16:10 ----------

    не знаю -не представлю ситуации -чтобы для перевода денег на МОЮ карту потребовалось бы от меня столько подозрительной движухи -только со слов каких-то "покупателей"

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 16:10 ----------

    пожалуйте в отделение сбера с паспортом;):d и замените номер телефона -правда были жульства с поддельным водительским удостоверением но и тут видимо без участия работников банка не обошлось
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    slk, вы рассуждаете, как подготовленный пользователь онлайн банка. А мошенники рассчитывают как раз на совершено неподготовленных.

    Не все объявления от ушлых продаванов. Думаю по стилю объявления как раз сортируют кому не надо звонить.