1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средства борьбы с пылью

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 07.11.05.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Недавно был солнечный день и в очередной раз удалось понаблюдать сколько же пыли летает по квартире в воздухе. Можно, конечно, купить увлажнитель или люстру Чижевского и каждый день вытирать выпавшую пыль тряпочкой, но, если честно, лениво. :( Как-то видел в рекламной газете нечто типа напольного фильтра - он по описанию гоняет квартирный воздух черех фильтр, тем самым очищает. Кто-нибудь пользуется подобной штукой?
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Где-то читал, что даже на орбитальных станциях с пылью большие проблемы. Человек очень обильно "шелушится". А еще есть мнение, что человек все-таки должен жить в "загрязненной", "естественной" среде, иначе у него ослабевает иммунитет. Интересно узнать точку зрения врачей.
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Именно подобной - нет, но дома стоит "мойка" воздуха "Air-O-Swiss": могу сказать, что воздух не только становится чище, но и увлажняется...
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Оданко, когда этого иммунитета уже нет, то очень хочется хотя бы спать без заложенного носа. :)
    Гамлет, а как насчет сквозняка, шума и дополнительных расходов? Один агрегат на комнату или один на квартиру? Сквозняки по полу не гуляют? И сколько выходит денег на замену фильтров (хотя, вот, пишут, что фильтров как таковых там нет...:) и т.п.?
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Ни сквозняков, ни шума нет совсем - ночью включенный прибор не слышно. По количеству на квартиру - один прибор обслуживает помещение площадью до 50 м2, при высоте потолков - до 2,75 м (у меня дома стоит всего один прибор - в спальне). А, по поводу фильтров - их там действительно нет: единственный расходный материал - это вода, которую надо регулярно менять...
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Гамлет , почитал про Air-O-Swiss 2055 и Air-O-Swiss 2071. Разница в наличии/отсутствии фильтров. Твоё мнение - насколько вариант с фильтрами лучше/хуже варианта твоего(без фильтров). Имеется ввиду качество очистки от пыли и очистка от аллергенов.
    Как ни странно, и на ту и на другую модели цена приблизительно одинаковая - 12-13 тыс. У нас в Волгграде цены примерно те же?
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Эти две модели СОВЕРШЕННО разные: 2055 - классическая "мойка" воздуха, 2071 - климатический комплекс, сочетающий в себе функции очистки воздуха и его увлажнения.

    Модель 2055 на мой взгляд предпочтительнее, с экономической точки зрения, чем 2071 потому что, при изначальных розничных ценах 430 USD и 445 USD соответственно, модель 2055 не удорожается в процессе эксплуатации в связи с отсутствием расходных материалов (у 2071: угольный фильтр - 35 USD, НЕРА фильтр (2 шт.) - 63 USD, увлажняющая губка (2 шт.) - 19 USD и, возможно, антимикробный серебрянный стержень - 29 USD).

    В плане качества очистки - несколько эффективнее 2071: улавливаются частицы более мелких размеров...

    Теперь Вы имеете возможность сопоставить параметры "цена - возможности прибора" и сделать свой выбор - что для Вас предпочтительнее.
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вася, не в загрязненной, а в нестерильной среде надо жить. В грязи жить неприятно. А вот постоянный контакт с дикой микрофлорой обязательно должен быть для поддержания напряженности иммунитета. Это совершенно-верно-правильно.

    В домашней пыли как правило содержится много очень маленьких клещей, которые часто бывают причиной астмы и других аллергий.

    Я знаком с очистителями Ionic breeze. Они без вентилятора и расходников. Пылеулавливающие пластины просто моются. Но помоему системы с принудительной вентиляцией должны быть эффективнее.

    То о чем говорит уважаемый Фирс - просто встроенный пылесос. Пользуюсь такой штукой. Хорошая. Засасывает как зверь, и таскаешь по дому только шланг. Но для постоянной очистки воздуха не годится.
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Конечно, абсолютно согласен. Только приточно вытяжная система с фильтрацией стоит минимум в 10 раз дороже чем "мойка" воздуха.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Правда, есть такие? Мне посему-то всегда казалось, что это - страшилка для потребителей...чтобы продавать пылесосы с убивателями этих клещей.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Ну в натуре есть. Картинку искать не советую. Плохо спать будешь. Любят кушать пух-перо из подушек-перин.

    Пылесоосы их не убивают. Только удаляют из воздуха

    Я именно мойку и имел ввести. Ion breeze вообще без вентилятора.
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    А, какой принцип работы?
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Одной из самых эффективных, по характеристикам, является Boneco 1355N :boxer:
    цена качество у этого аппарата выше чем у моделей AOS 2071 и младше.

    тихий, экономный и компактный(в сравнении с 2071) он понравится всем

    ну а результат вы заметите сразу же после запуска.

    вот http://www.rusklimat.ru/catalog/humidifier-and-dehumidifiers/air-cleaner/water/4958.html]ссылка[/URL]
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Смайлыш Не работает ссылка.
    Господа, так какую весчь нужно приобрести аллергику (у меня аллергия на домашнюю пыль и этих клещей)?
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А сплитуха может бороться с этой пылью? Или это не ее профиль?
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Expecting
    во наворотили с форуме :D
    http://www.rusklimat.ru/catalog/humidifier-and-dehumidifiers/air-cleaner/water/4958.html
    Да такая вещь никому не помешает!!
    а то что тут было мнение что это ухудшает иммунитет
    так господа извините прогулявшись по городу 30 минут Вы получите свою долю той гадости что вам положено
    Так пусть хоть в квартире будет поменьше всякой грязи.
    :boxer:
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    JampeR
    не может, по крайней мере так эфективно как мойка воздуха 1355
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    JampeR По моему, в функции сплита это не входит...
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Как я понял, электростатика.

    Не, не ееный это профиль.

    Смотри пояснение специалиста выше, но немного ниже.
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Есть более совершенная версия 2055 с предварительной ионизацией воздуха (чтобы пыль более полно осаживалась на пластинах мойки).



    Как я уже писал выше, цена, изначально, более высокая в связи с тем что в процессе эксплуатации стоимость 1355 и 2055 не увеличивается, в то время, как все остальные модели "Plaston" удорожаются за счёт расходных материалов.



    Нет, не может, так как любой фильтр, установленный в сплит-системе предназначен не для очистки воздуха в помещении, а для очистки воздуха в корпусе внутреннего блока сплит-системы (то есть для продления срока службы оборудования, главным образом для подшипников тангенциального вентилятора и чистоты теплообменника испарителя).
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    я так понял, разница среди двух вышеперечисленных моделей - именно предварительная ионизация. Тогда вопрос - стоит ли это разницы в 4 тыс. рублей или нет?
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Это принципиальная разница. Опять же, модели 1355 и 2055 отличаются дизайном, и аэродинамикой пластин.

    На вопрос: стоит ли это разницы в 4 тыс. рублей или нет, отвечу "да".
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гамлет
    Зачем ионизировать пыль перед тем как она попадет в воду?
    помоему пыль из воды и так не выйдет

    мой выбор 1355 :beer:
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Пыль ионизируется для того, чтобы она более полно осаживалась на пластинах и для уменьшения процента выхода её (не попавшей в воду) из аппарата: у 1355 этот процент выше чем у 2055.
    Я не говорю, что 1355 плохая техника. Вовсе нет - техника замечательная, но 1355 немного устарела - модель 2003 года, 2055 - 2005 года.