1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость Wap

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Ivan, 17.01.03.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Вчера одна моя знакомая девушка решила посмотреть, что такое Интернет и с чем его едят. Но сделала это несколько не обычным способом: не пошла в Интернет-кафе, а нашла необычный способ - через WAP своего Siemens SL45. До этого он был подключен в СМАРТС, и туда вбили настройки для СМАРТСовского WAP. Поскольку в СМАРТС WAP-ом она не пользовалась, про настройки ничего не знала.
    Результат оказался следующим: за полчаса непонятно чего (она так и не поняла, что со всем этим делать, на какие кнопки нажимать) со счета снялось 560 рублей (т.е. минута обошлась около 18 рублей). В офисе Мегафона сказали, что причина в том, что она дозванивалась через Москву, и она удовлетворилась этим объяснением. Но все равно, сумма явно завышена, пусть минута межгорода до МСК стоит 12 рублей, тогда получается, что минута WAP - 6 рублей? Дорого, учитывая, что в СМАРТС минута стоит 4 руб. 41 коп, при этом у СМАРТСа вроде бы нет своего WAP-шлюза в Волгограде.

    Какие комментарии будут по этому поводу?
     
  2. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Ivan
    А недавно один знакомый влез в WAP и пока он connecтился, с него снялось вообще как за международный звонок, как сказали на 611 1,2$+тариф, потому что у них нет выхода в WAP, и сняли 5,5$ вот так!!! :eek:

    Извините, речь шла про BEE LINE.:biglaugh:
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Кто же ей прописал этот СМАРТСовский ВАП да еще не предупредив её?:eek:

    А причем здесь МегаФон, если речь шла о СМАРТСе? А, оператора сменила?
    У меня в телефоне были профили, но явно относящиеся к зарубежным операторам (телефоны начинаются на +491). Меговский я собственноручно ввел и немного "побродил". Пользы практически никакой, только деньги расходуются.

    Комментарий один: тариф "Медиум", передача данных в зоне "Поволжье" - 1,50 руб./мин
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Да-ааа... А я жил с полной уверенностью, что оплата за Web идет не по времени, а по закачанным мегам... Ну а попадалово на настройках с "дядиными" провайдерами - это хрестоматийно - разумеется предварительно нужно просмотреть настройки Web-a на телефоне. Да и юзать этот режим надо тем, кто представляет, что он делает и зачем...
     
  5. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Внимание!
    На левых (операторских) телефонах часто прописаны настройки wap того оператора откуда "пришла" трубка.
    Т.к. Мегафон предоставляет роуминг и передачу данных автоматически, то многие уже поплатились покупая левизну и "тыкая" на "быстрые кнопки" (во многих аппаратах вап можно вызвать нажав всего-то одну кнопочку)...
    и текли деньги... и попадали люди...
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    ePatrol
    Прикол в следующем: телефон подключался в "Телесвязи" (для тех, кто не знает - бывший дилер СМАРТСа) около года назад, а куплен был в Москве. SL45 тогда был достаточно редким телефоном. И там попробовали его поюзать, в том числе и ВАП (со своими симками), и вбили настройки WAP для Волгоград-GSM. Потом телефон был переключен на Мегафон, а сейчас уже в Билайне.
     
  7. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Да, техника сложная, надо внимательно относиться к новым технологиям (особенно когда онинебесплатны).
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Нормальный у меня телефон, все "рюшечки" (АКА знак Россандарта) имеется. Я так понял, что были прописаны профили операторов из Германии, откуда мой Сименс (а у меня S35i) родом.
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А что у Би прописать надо. У меня пишет "сеть не отвечает"
     
  10. Ziegel

    Ziegel Гость

    А нет пока вапа у би.
     
  11. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Дядя Федор
    по S35
    Номера производственных серий, сертифицированных для Российской Федерации:
    L36880-N4100-A402 изумрудно-черный,
    L36880-N4100-A410 изумрудно-черный,
    L36880-N4100-A415 серебряный,
    L36880-N4100-S415 серебряный.

    в официальных версиях очень сомнительно, что бы был прописан вап.