1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему нет денег в России, Волгограде и т.д.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Desdichado, 10.08.05.

  1. pf

    pf Участник

    467
    0
    Если рассматривать только сегодняшний день, то:
    В России денег достаточно много. Больше чем во многих Европейских странах.
    Создается ситуация отсутсвия средств как фактор сдерживающий инфляцию.
    После 80 лет выдавливания духа предпринимательства из народа за 20 лет его восстановить очень сложно.
    Если глобально то:
    Россия всегда себя противопоставляла остальному миру. Учитавая то, что она была и остается одной из самых сильных и богатых стран, то можно считать, что успешно. Но это всегда чревато изоляцией, что мы и наблюдаем сегодня.
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Патамушто национальный канал - дерьмо; не с технической точки зрения, с содержательной. Телевизор ф топку!
     
  3. pf

    pf Участник

    467
    0
    1. Про Аляску чепуха из серии "Элвис жив".
    2. Действительно 70 летним академикам кажется что страна катится не туда куда следует, все стареет, ухудшается и скоро умрет.
    3. Телевидение - голос народа и для народа. За рейтингами они ой как следят. Или по другому, какой в данный момент времени народ - такое и ТВ.
    :)
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Из трех описанных процессов, какой-то притянут за уши или не разрушителен?

    Угу ТэВэ должно соответствовать народу, только в более долгосрочном периоде оно же народ отчасти и формирует, по оценкам психологов 25 % населения абсолютно внушаемы, и ТэВэ способствует их дальнейшей дэбилизации.
    Но отвечаем в конце концов мы за себя сами, поэтому плохо не то что много плохого ТэВэ, плохо, что совсем почти нет хорошего - содержательного, критичного, независимого...
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Desdichado
    Vasya

    Смотрите новости по REN-TV.
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Новости как просто новости мне нафиг не нужны, нужна аналитика по типу "А с фига это путин не одел кипу идя к Стене Плача, а на след. день одел?", "А почему погиб Курск, вот мнение западных инженеров. военных, а вот наших, а вот съемки, а вот фотки" и все все подробненько... или "А вот помните заказные удийства, а следствие стоит, а почему? А вот интерьвью, а вот нашему оператору дали по роже в прокуратуре" и т.д. Вот такое ТВ нужно. такое СМИ, я до сих пор не могу понять почему нет оппозиции, а у оппозиции своих каналов и газет. Вы скажете "не по теме", ан нет! Пока нет опозиции, у действующей власти нет конкурента, пока нет конкурента не будет движения вперед, потому и застой, хоть и Путинский, но застой. И еще очень важно, нет у нас русской самобытности, нет национального духа. нет национальности вовсе. Россияне блин! Только не надо путать понятие национализм и нацизм, мне кажется, это те кому не выгодна сильная россия сознательно через сми, книги и выступление всяких Родзинских смешали национализм с нацизмом, придав ему очень негативную окраску. А национализм это лишь самобытность общества, со своей историей, традициями, системой ценностей, дуржественными связями с другими нациями и что самое главное - корнями. Корни должны быть, должна быть конкурентная власть, и вот только тогда это полноценная страна, государство и тогда наверное с нами начнут считаться и в политике и в спорте и в дележе бабла на финансирование глобальных проектов и т.д.
    А если нации не возникнет, ребята, то русские изчезнут как нация уже через 40-60 лет, и примеры тому в истории есть, римляне, мидяне, гунны.
    Все мысли возникли после прочтения одной ОЧЕНЬ интересной статьи, всем рекомендую.
    Вот она.
     
  7. pf

    pf Участник

    467
    0
    Печальная статья... После прочтения вспомнил слова Толстого о бородинском сражении. "Говорить о том, что было бы если бы Наполеон дал свою гвардию, все равно что говорить о том, что было бы если б осенью сделалась весна."
    Народ, состоящий из примерно 150 млн. человек (причем только в России около 120 млн), создавший сильнейшую культуру, имеющий яркую историю просто так не исчезает.
    Можно сказать, что сейчас идет процесс перехода к новой исторической модели русской культуры после политической катастрофы распада страны и смены строя. Плакать о том, что этот процесс происходит бессмыслено.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Desdichado

    Смотри новости по REN-TV, примерно в 23.00, там аналитики хватает. По поводу оппозиции, они может и рады сделать такой канал, только кто ж даст? Застой очень выгоден нашим чиновникам, так как ни кто на рельсы не ложится и баррикады не строят. Так веселее писать доклады что все хорошо, все спокойно, заметая левой рукой бюджетные деньги в карман. А уж народ то как доволен, заводы заработали, зарплату вовремя платить начали. Наверное, думают что скоро коммунизм уже будет, да плюс еще стабилиционный фонд может между всеми как возьмут и поделят.:) Умора просто. Как могут деньги, причем весьма немалые, лежать мертвым грузом? Экономисты нафиг. Вместо того чтобы в сотрудничестве с инностранными компаниями вкладывать эти деньги в НИОКР и производство.
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Invader
    Блин, нету REN-TV, посмотрел бы.
    pf
    Статья может и печальная, но меня лично очень задела и заставила задуматься, лично для себя твердо решил чо когда будет ребенок буде читать ему только русские сказки, и обязательно рассказывать о русском народе как о героическом народе. Дай бог только чтоб к тому времени как у меня он будет было о ком говорить и не запретили к изданию русские сказки:)
    Вот еще интересный вопрос возник почему в дела России постоянно кто-то лезет? Какие-то западные аналитики, какие-то социологи, экологи орут "нельзя газопровод в Китай!", иные организации "не трожь Чечню!" даже в Евросоюзе комисси создают по правам ******* и россию просят "навести порядок в соблюдении прав сексуальных меньшинств". Мне вот всегда жуть как интересно, А КАКАЯ ИМ НАХРЕН РАЗНИЦА? ПОЧЕМУ МЫ ТЕРПИМ УНИЖЕНИЯ? Я не хочу верить в какие-либо всемирные заговоры против России, но порой нам и впрямь мешают. Еще одно замечание вот в тему:
    _________________________________
    В этом году лето в Москве выдалось довольно жарким. Плюс бури, плюс энергокризис. Удивительно ли, что один из местных жителей поссорился с головой и написал письмо «Большому Бгату», в котором возмутился обилием каких-то «фашистских» книг на прилавках города: по словам истца, во всем виновато издательство «Эксмо», эти книги печатающие. Само собой – «Большой Бгат» тут же оперативно отреагировал на ситуацию: книги стали изымать из продажи (спасибо, хоть не сжигали), а какие-то антифашистские центры, фонды, журналы, и еврейские конгрессы разразились стенаниями на предмет господина Новикова – руководителя «Эксмо».

    Вообще все это как-то нехорошо пахнет – антидемократично, мы бы даже сказали. Скажем, в том же Израиле – много чего люди издают, много с чем из этой печатной продукции мы не согласны. Однако – какое наше дело? Израиль – суверенное государство, так что евреи на своей земле имеют полное право делать все, что сочтут нужным. В то же время активность «Большого Бгата» на Русской Земле является лишним доказательством того, что Россияния – государство не суверенное, а что-то вроде колонии, иначе какие-то наместники слуцкеры никогда бы не осмелились указывать русским на предмет что нам можно читать, а что – нельзя. (с)www.ari.ru (скептически отношусь к этому сайту, но факт есть факт)
    _______________________________
    ... просто я реально и читал это письмо в инете и слышал о нем по радио, что примечатьно на "Нашем радио"! Это "наше" оно ихнее чтоль получается?

    Desdichado добавил [date]1123857411[/date]:
    Блин про ОРТ говорили мы тут, а вот вам прям наглядный пример этой двойственности, перемены понятий и умолчании о ГЛАВНОМ!
    Вот был нашумевший в последние дни в СМИ опрос - тут
    А вот как подает его результаты РИА новости - вот
    Найди одно отличие но КАКОЕ!
    Хочу понять, кому это выгодно? Почему? И почему народу до барабана, я даже связываю производство 2,5 литровых баклажек с пойлом по имени "пиво Волжанин" и эти события, мне кажется это звенья одной цепи, следствия одних событий. Кому то очень надо превратить людей в быдло, а тех кто уже таков удержать на этом уровне. Всё наше центральное ТВ, имхеется мне спланированная акция по обыдлению нации. Идолы такие как Фабриканты, Ксения Собчак, Бригады, тупорылые сериалы и т.д., что ни могут сказать подрастающему поколению, что воспитать, что зацепить в юных душах? Вспоминаю скандальное нецензурное обращение пьяного Жириновского к Бушу ("Сраный ковбой") он так говорил "Весь мир слушает Чайковского, читает Достоевского..." так вот он видимо очень отстал от жизни, это ушедшие в небытие ценности.
    Вопрос один, кому это на руку? И еще, как противостоять? Как противостоять выборам, таким как "выборы ВВП'2004" как реально воздействовать на ситуацию в стране? Как и что нужно делать что бы ВЫБРАТЬ губернатора/мэра/правительство/президента именно выбирать, а не сходить на выборы! А потом снимать если не оправдал надежд? Что нужно пройти стране, городу, что бы например НКМ перестал угождать бабкам и дедам, а обратил лицо к продвинутой молодежи, потому что именно они костяк будующего общества в городе. Что нужно чтоб губернатор перестал зарубать мега-проекты по реконструкции набережной, который принес бы в город десятки миллионов долларов в качестве инвестиций в строительство. Что нужно чтоб перестало культивироваться колхозное мЫшленье в Волгограде новостями о выращивании моркови и свекле? И почему столько умных мужиков и ни один не в силах изменить хоть что-то?
    Столько хочется сказать и спросить, что вообще в тему не вписывается.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Desdichado

    Если ты читал статью которую сам же сюда кинул, то должен был понять, что им как раз то не пох*й на Россию, а вот многим нашим гражданам абсолютно пох*й, поэтому и лезут в наши дела (уверен что жители России в большинстве своем считают Чечню потерянной для России, зачем воюем вот в чем вопрос). Между прочим, я не читал еще ни одной статьи уважаемых зарубежных изданий, где была бы ложь о состоянии дел в России, напротив все четко и по делу как есть, смотря же то что показывают по нашему телевидению я вижу откровенную ложь, бред и показуху. Есть пословица кажется что - лучше враг который указывает на недостатки, чем друг который их скрывает.

    По поводу последнего твоего высказывания - все правда что написал, только ни кто ни чего делать не будет. Всех все устраивает, поэтому такой пофигизм. Если в Париже все водители могут устроить забастовку, ради увеличения своей недельной зарплаты на 20 евро, то в России этого никогда не было и видимо не будет в ближайшей перспективе. В нашем государстве все структуры одна большая фикция и пародия на Запад. Я лично все прекрасно понимаю но изменить этого не в силах. Остается надеятся что меня эта порочная система не сломает, как ломает она многих так же настроенных людей.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пф


    в каких конкретно? восточную европу не упоминат"
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Случилось это, когда Колумб америку открыл и пошел в европу поток дешевого серебра и золота, в россии все по дешевке скупали и до сих пор скупают...
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Гость
    И чо? Летели два верблюда, один зеленый, другой в Африку. Вопрос: нафига казе баян. Так и вы со своим утверждением. Кровь, говно, песок и пчелы.

    Desdichado добавил [date]1123883906[/date]:
    Vasya

    А можно поинтересоваться, что это за нация такая "российская"?
     
  14. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    Потому что:
    ;)
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Если нация легко рушится - значит, такая нация? Законы эволюции же на уровне наций тоже работают..
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Cray

    А ты хочешь сказать что мы легко рушимся? Последние лет 150 рушимся, и что-то не разрушились до конца.
     
  17. pf

    pf Участник

    467
    0

    В качестве базы сравнения выбран параметр "ВВП, рассчитанный по паритету покупательной способности".
    Из западноевропейских стран Россию обгоняют только Германия, Франция, Великобритания, Италия. Причем лидер Германия обгоняет на только 72%.
    Отстают Испания, Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Австрия, Швеция, Греция, Португалия, Дания, Норвегия, Финляндия, и др...

    pf добавил [date]1123914380[/date]:
    Для Desdichado.
    Согласен, надо учить своих детей, что мы принадлежим к великому народу. Только так мы сможем противостоять тому потоку лжи и дряни, что на нас сейчас льется отовсюду.
    Как себя человек чувствует, тем он и является.
    Люди, учитесь у богатых!!!
    "Никакая нация не может достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэму." Вашингтон
     
  18. black

    black Гость

    Cray, да не рушится она :) Идёт переходный процесс, у этого процесса своя динамика. Через десяток лет у большинства стран мира будет типовая политическая и экономическая система.
    А денех нет от того, что мы их не зарабатываем.
     
  19. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Invader, black, я и не говорил, что нация рушится. Тезис "нация рушится" выдвинул Vasya как одну из причин того, что нет денег. Мне самому это предположение не нравится.
     
  20. pf

    pf Участник

    467
    0
    Не думаю, что такие страны, как Китай и Индия, исламские государства будут соответствовать типу "европейская политическая и экономическая система". А вот как раз их экономический и политический уровень через десяток лет станет как никогда высок.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    pf

    Будет ли от этого лучше жить средний индус или китаец? ИМХО при такой численности населения - нет.
     
  22. pf

    pf Участник

    467
    0
    Уточню... Я имел в виду потенциальных союзников России.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    pf

    А чем Европа хуже? Интересно если встать на место Китая или Индии и посмотреть кто им лучше как союзник, явно вырисовывается не Россия (что мы им можем предложить такого чего не могут предложить Европа или США?). Кстати, эти страны свой выбор уже давно сделали, причем на далекую перспективу, и пока своих партнеров не подводят, чего нельзя сказать о нашей стране с ее повсеместной коррумпированностью.
     
  24. pf

    pf Участник

    467
    0
    Как бы Вам объяснить разницу между потенциальным партнером и потенциальным союзником...
    Ни Соединеннным Штатам Америки, ни Соединенным Штатам Европы военная, экономическая и политическая мощь Россия не нужна. Ей от нее больше вреда чем пользы. А вот у растущих стран все совсем наоборот.
    Кстати пословица "У Британии нет постоянных союзников, а только постоянные интересы" очень правильно характеризует и Европу и США.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А ну как же нищие

    сравните показатели России и Европы 1905-1910 годов догоняли и готовы были перегнать, но тут смена власти

    первая мировая, голод, тяжелые начало 20-хх, НЭП как альтернатива, стали подниматься - и тут бац, коллективизация, репрессии конца 30хх

    русско-финская, с шашками наголо, вторая мировая, русско-японская - еще 6 лет в жопе

    50-70-ее годы - резкий рывок, и 40% бюджета в гонку холодной ****ы

    застой 80-хх сменился перестройкой и крахом, потом голодные 90-ее, монетаристская политика, дефолт - обвал


    Вывод: Россия такая страна, что за 20 лет с колен на ноги встать может. И встанет, надо верить
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Иной гость

    Да, верить надо и я верю, но только мне почему то кажется что без ****ы не обойдется, не обойдется и без репрессий. посмотрите что делается в СМИ, почему не освещаются эти проблемы в новостях первого канала? Это ОЧЕНЬ важный вопрос: Почему молчит Кремль? Пока идет как раз обратный процесс. процесс превращения нации в быдло с интересами и увлечениями на уровне городской канализации. Впрочем я уже повторяюсь. В общем если не будет команды сверху прекратить это обыдление по национальным и прочим каналам, не будет ничего. Как не крути, а интернет это слишком мало, но слишком мало ПОКА. Вопрос только в том. что скоро цензура доберется полностью и сюда, и это происходит уже. Я не пессимист, но мне не понятны эти процессы, а как любое живое существо, я боюсь неизвестного.
     
  27. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Большой рост в 50-60 был вызван ****ой, так что его в расчет брать не стоит.
     
  28. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Только надо умножить эту цифрцу на три.
    Так как это время одного поколения.
    А совковое поколение будет влиять еще 20 лет.
    Вот и получается. 20 лет на революцию в мышлении, 20 лет на удержание завоеваний(тихая борьба с совками(детьми совков) во власти) и 20 лет на развитие экономики.
    Сейчас началось время удержания завоеваний.
    Так что еще как минимум 40 лет до цивилизованной могучей России.
    А началось все в 1985 году.
     
  29. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Забастовку устраивают не государственные структуры, а самоорганизующиеся (профсоюз). Поэтому про пародию на Запад применительно к таким структурам говорить не совсем адекватно, уж как самоорганизуемся такие структуры и есть. Т.е. огромной проблемой нашего народа я считаю разобщенность, не умение договриваться по горизонтали (в низах, в середине, а на верху засранцы договариваться умеют) и повседневный такой пофигизм, типа: мне не платят зарплату, но податься то больше некуда - пойду на работу, меня заставляют работать сверхурочно не предлагая адекватной компаенсации прописанной в ТК - ох ну а что же делать, сам ТК (НК, ГК) меняют в сторону облегчения ущемления моих интересов - дык а что я могу сделать...

    Vasya добавил [date]1123999091[/date]:

    Не нашел отличий. "Порадовало" только слово прИстиж на сайте Левада-Центра
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не мог бы ты пояснить, чтоже за такие качества в мышлении, которые ты называешь "совок" которые должны уйти и чтоже это за такие качества которые должны прийти? И что же это за качества если они только один раз вошли в голову и больше никогда не уходят? Уходят только со смертью (сменой поколений)?