1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Однофамильцы

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Бася, 09.08.05.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Однофамильцы явление частое.
    Какие забавные истории, связанные с этим, имели место в вашей жизни?
     
  2. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Бася
    История не забавная, а, скорее, знаковая. Мои родители попали в небольшую автомобильную аварию. Весь перед машины был помят. За рулём другой машины сидела тоже пара муж с женой, того же года рождения, с той же ФАМИЛИЕЙ, как у нас (!!!), машина тоже опель (только модель другая). Вот так!
     
  3. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    моих однофамильцев ..фиг найдешь, в жизнь не встречались, вот и забавно то
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Goddess
    У мужа бабушка пошла к участковому и написала заявление на соседей сверху... с такой же фамилией...:crazy:
     
  5. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Я тоже не встречала однофамильцев. А подружка собирается замуж - она Данилова, будущий муж - Данилов. Даже паспорт не надо менять :biglaugh:
     
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Невеста рыбака
    И сына назовут Данил.
     

  7. Фига там. Очень мало у меня однофамильцев. В жизни даже и не встречала, а в интернете - всего двое-трое, причем один из них - мой же предок :crazy:
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Иггдрасиль

    Та же история с девичьей фамилией, а вот у мужа куда более распространенная...
     
  9. Бася
    Именно поэтому я вернула себе девичью фамилию :) И больше менять не намерена :)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В нашем городе все люди, которые носят такую фамилию как у меня (фамилия мужа), являются родственниками. 5 человек, однако! Поиск по яндыху по фамилии шестым в списке выдает ссылку на моего ныне покойного свёкра.
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    У меня однофамильцы живут в том-же доме, что и я, через подъезд.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я своих только в телефонной книге видел... а ещё гинеколог есть в 7 больнице с фамилией и инициалами как у моего отца :)
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Пошел недавно в офтальмологию "им. Великого Однофамильца" проверять глаза. Даже скидку не сделали.:(
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Евлампий
    А у меня мама к нотариусу ходила, так та без очереди её приняла... Все-таки редкая у меня девичья фамилия...:shuffle:
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    У одного известного советского писателя (автора "Повести о настоящем человеке") был такой псевдоним, что всякие "эрудиты" иногда считают своим долгом заметить.
    В Волгограде семей с такой фамилией около 3.
    Если в поисковике набрать вместе с именем, то чаще других выдает какого-то корреспондента "Независимой газеты" и бывшего гитариста московской melodic-death группы Wishmaster :)
     
  16. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Ё - моё, а у меня столько однофамильцев, интернет выдал! Сам удивился!
    Но вот приколов к сожалению, а может к счастью не было.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Я регулярно донимаю своих однофамильцев по аске. С кем-то общаюсь, кто-то послал... С одной однофамилицей даже встречались. :)
     
  18. pf

    pf Участник

    467
    0
    Один раз пришел получать зарплату в одну крупную организацию, где работал по трудовому договору, а деньги в ведомости на другого человека записаны. Таже фамилия и инициалы.
    После 3 часов беготни по инстанциям данной организации все таки деньги получил. Одно радует в данной истории, что тот товарищ раньше меня не пришел...
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    У меня в соседнем доме живет мало того, что однофамилец, так еще и теска =-) даже по отчеству...только младше на два года....А сестра моя училась с его братом в одном классе, и все думали что брат и сестра.... =-) :D На самом деле.
     
  20. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    В Красноармейском есть в одной поликлинике врач с такой же фамилией как у меня..и больше однофамильцев я не слышал!!!
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хехе..у а меня все однофамильцы - родственники. Недавно нашелся новый однофамилец по инету, переписались - оказался родственник. :)
    Задал свою фамилию в поиск по Яндексу - выяснил, что мой двоюродный дед входит в списки "евреев - Героев Совествкого Союза" :haha: :haha: :haha:
     
  22. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Я раз книгу видел которую моя однофамилица написала.
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Пока жил у родителей - соседи по лестничной площадке были однофамильцами. Выясняли - вроде наши прадеды были родными братьями.
    Однофамильцы - была такая группа "10А", солист был однофамильцем. В пушкинской "Капитанской дочке" тоже встречается моя фамилия.
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    В инете встречала однофамильцев, в школе с братом учился однофамилец, потом депутатом он помню хотел стать в прошлом году. И в ****е и мире встречается моя фамилия (девичья).
    А с такой, как сейчас... министр на Украине был
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У меня во всей России однофамильцев нету ;)
    Так что забавности исключены.
     
  26. Julie

    Julie Новичок

    94
    0
    За мной один парень ухаживал... С лицом ангела. Однофамилец. Но ничего не вышло. Я его как брата воспринимала:) Мы с ним похожи были. Оба блондинистые.:D Ох, а ведь за ним деФФФки табуном бегали.....Да и сейчас бегают. Ох, упустила я свое счастье!
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Aniri . у меня круче - президент Болгарии! почти...сошлемся на болгарский диалект. :)
     
  28. Луцилий

    Луцилий Новичок

    71
    0
    А уменя однофамилец один министр (не буду говорить какой :bla: )...
    И имя у него такое же... Только вот отчество...:rolleyes:
    Когда по телевизору о нем говорят аж какая-то муражка бежит...
     
  29. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    У меня встречаются студенты однофамильцы, все пытаются намекнуть не родственники ли мы типа... но мой стальной характер и железобетонные принципы не проймешь. Приходится им сдавать по усложненной программе, чтобы не позорили фамилию:)
     
  30. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Амина
    Smith