1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как постричь собаку?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем *AdaPtoR*, 09.06.05.

  1. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Всем привет.

    В связи с началом реально летнего режима погоды и повышением температуры, домашнему бобику стало жарковато и он чаще стал прятаться по туалетам и кладовкам. Так вот решил таки подстричь его собственноручно, поскольку в прошлом году успешно был покусан специально приглашенный парикмахер :haha: Поскольку сам стричься бобик категорически отказывается, то пришла идея его слегка усыпить, дать ему снотворного и во время его здорового сна подстричь его :smoke:
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    *AdaPtoR* Я бы не рисковал сам его усыплять. Свози в ветеринарку. А вообще, что нельзя пасть ему перевязать или первязывать нечего?:D
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    *AdaPtoR* Не стриги его! Шерсть для него - защита от жары. Лучше обливай его водой.
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    *AdaPtoR*
    Фото бобика есть?
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Бася
    [off]Предлагаешь усыпить пса его же собственным фото?[/off] :D
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]ExGuest, хочу глянуть, зачем бедного пса стричь![/off]
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Да нет, проблема как бы не только в его шерсти, хотя он и очень шерстистый :)
    Фотку не дам. Самому жалко.

    Так никто не давал снотворного?
     
  8. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    *AdaPtoR*
    Мы давали нашему крокодилу (амстаф) когда я пыталась с него швы снять (его ножом маньяк какой то пырнул) фенозипам..не уснул, но потом вялый стал. Так что можешь этим успокоить. Хотя все зависит от того какая у тебя собака. Может ему две надо будет!:)
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    *AdaPtoR* Ещё вариант - накорми его до отвала, чтоб ему на всё начхать было. Хотя ещё раз повторю - лучше его не стричь. Это человек выводит тепло через пот и для него лишняя одежда или шерсть лишь препятствие для теплоотвода. Собаки же выводят тепло испаряя слюни с языка, так что шуба для них - защита от внешного тепла.
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Зуб
    Я не знаю какая там у *AdaPtoR*а псина, но вот если пуделя не стричь, через год он, по-моему, не будет лапами до пола доставать
     
  11. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    *AdaPtoR*
    Я кстати своего пса водой брызгаю ... он это очч любит. Станек как под душем и стоит...глазюки-пуговки прикроет, кайфует.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    *AdaPtoR* прекрати мучать бобика! Одного уже замучали..... До медальки.

    Жень,позвони в клинику и проконсультируйся. Не хватало еще животину мучить.
    :verymad:
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    L_Etoile

    Согласна!
     
  14. Вспоминаю веселюу историю со своим "бобиком", которого регулярно стричь просто необходимо, поскольку он - американский коккер-спаниэль.
    Один раз маме с сестрой в ветеринарке дали какое-то снотворное - оно на него фиг подействовало. А постричь его в бодрствующем состоянии просто unreal tournament.
    После этого я предпочитала платить умеющим людям за стрижку. Так и жили, покуда мне не потребовалось постричь его не в Волжском, а в Волгограде. Нашла я специалиста поблизости, мы пришли, "бобик" стричься не дался. После двух часов ловли, мучений и моего прокусанного пальца мы решили дать ему снотворного (не помню, что, но что-тов таблетках). Учитывая буйный нрав, решили дать дозу взрослого человека (собаке, в которой 10 кг). Дали как в кино - на колбаске. Съел он таблетки тоже, как в кино - выплюнул. С горем пополам и еще одним прокусанным пальцем впихнули-таки таблетки. Таки вы думаете эта черномазая сволочь уснула?! Как бы не так!

    В обчем, *AdaPtoR*, не жалей денег, иди к людям, которые умеют стричь собак :)
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Иггдрасиль
    Осталось только выяснить, что за порода у бобика *AdaPtoR*а...
    .
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Не, моя стричься дается, таблетки глотает, видимо в благодарность за то, что ВСЕ остальное ей сходит с рук.
     
  17. black

    black Гость

    Да фенобарбиталу ему дайте 20 мг. Уснёт как миленький!!!
     
  18. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Порода сам хрен знаю какая :rolleyes:
    Папчик лет эдак шесть назад ехал из Москвы на авто и на одной из стоянок пожалел милого щеночка, которого и привез домой. Ну и поскольку просто выбрасывать собачку жалко, да и животных никаких дома не было, то он так и прижился этот милый комочек шерсти :)

    Иногда мы ему сами шерсть подравниваем слегка, а то он пушистый очень, шерсть сваливается быстро, потом она же во всей квартире, несмотря на расчесывания щеткой (которые он в связи со своей дворянской породой терпеть не может). Вот собственно почему спрашиваю.

    black
    Точно действенный способ? Сейчас поищу в инете...

    *AdaPtoR* добавил [date]1118300294[/date]:
    Иггдрасиль
    На самом деле я не жалею денег. Говорю же в прошлом году вызвали мастера на дом по объявлению, так он его куснул :eek: Было кхм, кхм, неудобно.

    Нашел вот еще что:
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    *AdaPtoR*
    Морду ленточкой перевяжи и стриги. Каждый раз ведь на стрижку усыплять не будешь.
    У меня вот пудель. Сами стрижем. В несколько приемов. Сначала морду и лапы,
    а на другой день - все остальное. Рычит зараза, особенно когда между пальцами
    выстригаешь, норовит куснуть за расческу.
    Будет рычать - ругай его, можно матом, главное чтобы тон был правильный.
    Можно постучать рядом с ним по столу.
    Хотя, если уже большой и стричься не приучен - то проблема, согласен.
    Но все-равно усыплять для стрижки - ну нафиг. Проснется - а крыша уехала.
     
  20. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Dimm_On

    Мдя, начинаю уже постпенно отказываться от намеченного плана...:smoke:
    Но вообще нашел другой выход - есть такие колпаки на шею, чтобы собака после операции себя не лизала. Так вот думаю такой колпак на него натянуть и потом уже обработать сорванца :sun:
    А то он у меня тоже рычит прям пипец, аж отказаться от задуманного хочется. Первое время на еду номрально реагировал - типа кусочек корма перед ним и команда "нельзя", сидит спокойно, смотрит на корм и рычит :) Но не кусается. Теперь что-то меньше стал такой трюк прокатывать даже при расчесывании. Минуты три он себя сдерживает, потом ругаца начинает не по-нашински. :smoke:
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    *AdaPtoR*
    Вообще, собак расчесывать каждый день надо, и мало кто любит из них(собак) любит это дело.
    Есть ещё намордники... металлические:biglaugh:
     
  22. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    нормально всю жисть стригут моего пса, кто умеет стричь и с собаками обращаться,то и не кусают никого:kos:
     
  23. *AdaPtoR*
    Люди, которые занимаются этим профессионально, умеют обращаться с псами и псы их не кусают.
    Мой в первый раз тоже пытался рыпеть, так ему шлейку на морду, строго выговорили и он распластался, как миленький. Правда, обделался в первый раз с перепугу, а потом все нормально было.
     
  24. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Иггдрасиль
    Может вы своего просто в раннем детстве приучили. У меня такое ощущение, что мне такой способ не поможет. Ну только есть втроем его держать.
    :smoke:
     
  25. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Я один раз летом своего чау-чау потеряла в квартире. потом нашла в ванной - пытался туда забраться, только задние лапы никак перебросить не мог туда, так и висел молча на бортике... вскоре научился и там проводил почти все время. Иногда набирала ему воды, тоже радовался.:rolleyes:
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Прям от сердца отлегло: думала, что только у меня такая псинка шибанутая, ненавидящая стричься.
    Моего пса стрижёт ветеринар, который его же и лечит, и вообще который его наблюдает с рождения. Стрижёт хорошо. Несмотря на свою агрессивность, пёс ветеринара не кусает, хотя и приходится завязывать ему морду и привязывать поводком к чему-нибудь. Да ещё и рядом я всегда нахожусь во время стрижки: для моральной поддержки, так сказать.
    Ветеринар говорил, что некоторым своим особо невменяемым клиентам он колет снотворное специальное собачье. Но это не наркоз. Доза вычисляется исходя из веса собаки и ещё из чего-то.
    Вообщем я думаю, что лучше не проявлять самодеятельности с таблетками или уколами, а обращаться к ветеринару.
     
  27. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Когда моему псу дали эфира,он стал ещё более активным,чем был до этого, а вот парикмахерша и её собака просто засыпали на ходу.
    Единственный способ,который оказался действующим, привести собаку домой, плотно привязать за поводок к ножке кухонного стола и,на свой страх и риск, начинать стрижку.
    А вообще песик сильно свирепый по характеру? Если нет- можно обойтись без всяких снотворных и просто отвезти к парикмахеру,который стрижёт собак,раз самому возиться неохота.