1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщины против мужчин!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем linx, 18.12.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну... феминизм конечно радикальное движение, но никогда не думал что оно преследует ТАКИЕ цели. Вот статейка по этому вопросу. А вот цитата из нее:
    Они против угнетения борятся а не за доминирование. Что по-моему мнению не делает это движение менее глупым.
    С первым пунктом согласен, только какое это имеет отношение к феминизму? Женшина находится ближе к домашним проблемам, поэтому именно она и рассчитывает бюджет.
    По-второму: РЕДКИ и еще раз РЕДКИ. Знаю только одну такую семью.
    По-третьему: Вот уточни, какие обязанности ты имеешь в виду?
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    linx , цитата отттуда же:
    То что я и пытался сказать -стремление не к равноправию а к доминировани, неприемлимость самого мужского пола и всего что с ним связано.



    Я дал пример как показатель наличия матриархата в наших семьях , матриархата который давно уже устоялся в нашем быту. Ведь согласись - распределяет бюджет тот кто счиатется фактически главой семьи, поскольку это одна из наиболее важных статей управления любого общества.

    Ты знаешь, к сожалению наверно статистики на это нет :( А так тут мы можем полагаться на свой опыт и свои субъективные наблюдения. Вот исходя из моих наблюдений кол-во подобных семей прогрессирует и поднятая на форуме такая тема отдельным топиков в МиЖе является своеобразным доказательством.

    А какие обязанности я имею в виду? Просто это вытекает из второго моего утверждения. Если не больше то уж точно во многих семьях зачастую и муж и жена зарабатывают одинаково но тем не менее согласись не редкость когда все домашнее хозяйство лежет на ней а не на нем. Так по нагрузке если судить то у кого больше? ;)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , не поняла какие качества? Феминистические или напротив? И что эти качества мне дают? Ты полагаешь, что они мне мешают или положительно выделяют на общем фоне?
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    2Demiurg: Действительно доминирование, черным-по-белому... М-дааа Все оказалось хуже чем я думал.
    А с твоей теорией о матриархате я все-таки не согласен. Одно дело человек, отвечающий за степень заполненности холодильника и сытость желудков, и совсем другое - отвечающий за благосостояние и уверенность в завтрашнем дне, да плюс к этому занимающий значительную должность вне семьи(что кстати является еще одним аспектом благосостояния и уверенности семьи).
    И еще, вот ты говоришь матриархат уже давно устоялся, только это вовсе не то, к чему стремились феминистки. Они-то стремились совсем к другому матриархату. ;)

    2All: Я тут возможно немного утрирую...
     
  5. Феминизм,эмансипация-такая глупость!Теперь общество страдает от этого. Не надо было меняться социальными ролями и всё было бы в порядке. Ненормально когда жена зарабатывает больше мужа(проверено на собственном опыте) Первая "распушает хвост"-у меня ещё и дети и домашнее хозяйство !!!
    У второго резко занижается самооценка(если конечно он не альфонс). Грустно смотреть на одиноких мам,растящих себе подобных девочек и слабых духом мальчиков, из них как правило редко получаются настоящие мужчины,благородные и заботливые. Потом эти дети женяться и круг замыкается,всё повторяется снова. В пылу собственных амбиций забывается основное назначение мужчины и женщины-создавать семью,если хотите гнездо и рожать себе подобных. Мы(общество) нарушили этот естественный цикл жизни,и теперь пожинаем плоды этих ошибок:(
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    КраснаДарья
    Повторяю: нельзя ставить знак равенства между понятием эмансипации и феминизма. Если бы мы все здесь считали первое глупостью то я просто мог бы сейчас сказать Вам: "молчи, женщина - твое место на кухне" и Вы не имели бы права даже пикнуть.



    linx
    Итак насчет матриархата. То есть доминирования женского пола над мужским - это упрощенное современное понятие матриархата.

    Здесь просто достаточно прочитать топик следующий после твоего высказывания. Вот то что КраснаДарья описала по сути и есть современный матриархат.
    Я вообще не совсем понимаю что есть "тот матриархат" и "другой матриархат". Давай вернемся ка в прошлые времена - разберемся в наших с тобой пониманиях этого явления : А то мы так долго бум дискутировать :)
     
  7. Хорошо,допустим я уравняла понятия.Но ведь даже при наличии эмансипации положение не улучшается,а как раз наоборот. Мужчины в общей массе деградируют,женщины становятся черезчур мужественными и самостоятельными.Но ведь и так понятно,что и то и другое начало автономно существовать не может,а всё равно,даже понимая этот факт хотя бы отчасти,мы усугубляем ситуацию.
     
  8. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну давай разберемся. Вот ты пишешь:
    Ну разве это матриархат? Матриархат - это когда президент - женщина, 95% депутатов в думе - женщины, на большинстве руководящих постов - женщины. Короче женщины отвечают за наиболее ответственные отрасли хозяйства и жизни. А что остается мужчинам - взять на себя обязанности сегодняшних женщин. Я правильно описал матриархат? Думаю это определение отличается от того, которого привел ты. Вот давай и решим какой матриархат матриархатистее.:D

    Добавление от [date]1040399025[/date]:
    КраснаДарья, молодец. Эх повезло же кому-то!
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    КраснаДарья
    Ммммм...
    боюсь что эмансипацию в данном ключе стоит рассматривать не как причину а как следствие а это согласитесь делает разницу - ведь природа не терпит пустот и если мужчина складывает какие то функции то следовательно берет на себя их женщина и не стоит винить в этом эмансипацию. Или хотите сказать что именно все пошлО от того что вам позволили выражать свое мнение, голосовать и иметь те же права в трудоустройстве?
    Так что не стоит все же пенять на эмансипацию имхо, стоит пенять на мужской пол.

    linx
    Лёш, боюсь ты рассматриваешь только частность. В древней Греции был уже период матриархата но там вообще не было как таковой власти - принцип государственного устройства не позволял. Однако ж в остальных моментах матриархат был налицо. Ну чтобы понять, я имею в виду просто стОит прочитать (или перечитать) "Таису Афинскую" Ефремова - там здорово описана эта эпоха - в семье главенствующую роль играла женщина, искусство строилось в женском ключе, приоритеты отводились в первую очередь не ремеслам и воинмкому делу и искусству и т.д. Речь конечно идет об Афинах а не Спарте.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    "Таис Афинская" не основана ни на каких доказательствах, кроме предположениях Ефремова.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Роберт
    Это просто наиболее литературный вариант описания матриархата а то что такая эпоха была в истории Древней Греции сомнению не подлежит - есть иные вполне достоверные (правда печатные) источники доказывающие это.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    КраснаДарья , общество в этом не сказать, чтобы не виновато, но во многом такое развитие ситуации определилось положением с мировыми ****ами 20 века, а именно: большим количеством смертей среди мужского населения,и как следствие, доминирование женщины в процессе воспитания детей, и в особенности мальчиков. Мальчик с детства видит, что женщина - главная, что её нужно слушаться. Так же и девочка видит, что мальчики слушаются женщин, и начинает считать, что так оно и должно быть. Кроме того, почти все учителя в наших школах - женщины...Тем не менее воспитание как таковое строится на классических традициях, а именно того, что женщина - хранительница очага. Таким образом на женщину падает двойная нагрузка: та, что ей предписывает традиция и та, что она взвалила на себя сама. Но, более того, она, забирая себе роль мужчины в семье, не оставляет ему вообще никакого выбора, ведь вести домашнее хозяйство мальчиков не учат, не учат ухаживать за ребенком, не учат заботиться о доме, как то хотя бы поддержание порядка. В результате конфликт: "я разрываюсь между домом и работой, а ты только и можешь, как лежать на диване и смотреть телевизор!:frustrate "
    Так что, думаю, лет через 50, когда процесс воспитания будет полностью равноправным, когда учеников и детей не будут делить по половому признаку, тогда у нас и наступить равенство и разговоры о феминизме и эмансипации утихнут сами собой и передут в разряд личных качеств человека.
    Rena , если это тебе действительно интересно, то могу ответить в привате. :)
     
  13. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Настоящие мужики на дороге не валяются - они валяются на диване...
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , пиши, мой хороший.:)
    И по закону подлости не на твоем.:bawling: :smoke:
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    Rena , она валяются на своем. :):p:
    Когда нибудь поэму про тебя сочиню ;)
     
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну вот у нас принцип государственного устройства позволяет чтобы женщина была во власти, но ... президент у нас - мужчина и 95 процентов депутатов - мужчины. Нет, если матриархат - это то, к чему стремяться феминистки, по у нас в стране не матриархат. Причем и не патриархат тоже(по государственному устройству).
    Я вот совсем недавно ознакомился немного с жизнеустройством в Римской империи, вот там был патриархат... Женщина была под властью мужа, муж был под властью отца, отец под властью своего отца и все они были под властью еше более высоких чиновников - мужчин.
    А вообще было бы не плохо достать где-нибудь определение патриархата и матриархата а не изобрететь своего. Может поищешь, если будет время. Ну и я поищу.
    Залетный гость, ты так обстоятельно заблуждаешься, что я могу тебе посоветовать только почитать "Язык взаимоотношений" Алана и Барбары Пиз. Там например написано, что когда обучение в школе будет дифференцировано по половому признаку, то именно тогда каждый пол сможет полностью раскрыть свои природные возможности.
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    только АМАЗОНОК нам и не хватало... Всякие ****ы были, но что б ****а полов...
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    linx

    Да поищу конечно но сам ведь помнишь что не раз мы с тобой сталкивались с той проблемой что словари дают либо слишком устаревшее понимание явления либо просто узкое. Хорошо бы найти на эту тему что нить из книг по психологии. В общем бум искать :)
    И кстати феминистки стремятся не к такому виду матриархата что у нас- как видно все же матриархат тоже может иметь свои вариации. У нас женщины получили это равноправие и равнообязательство не прося и не добиваясь этого фактически и настолько устали от этого что сами на самом деле мечтают о патриархате. У них же все наоборот :)
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Кстати Залетный отчасти прав. У нас немало бед от того что воспитание у нас однобоко- в юношестве мальчикам даются преимущественно женские идеалы -это хорошо что они даются - это приобщение к тонкому,духовному но такие качества как жесткость (не путать с жестокостью), целеустремленность, настойчивость они не могут им привить в той мере сколь это необходимо. У нас воспитание женское. Это плохо. Также как было бы плохо если бы оно было исключительно мужским. И в этом как раз таки и есть своеобразное проявление матриархата кстати. Я вот только не разделяю его радужных надежд а ля "через 50 лет" :)
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    Demiurg, 50 лет - цифра условная из разряда нам тогда уже не жить. :)
    Это забота отца в воспитании сына. Но только таких отцов маловато будет: либо в семье их нет совсем, либо они подкаблучники..:(
    Программирование поведения ребенка не совсем совместимо вс принципами демократического развития, т.е. развития свободы мышления в первую очередь. Потому как когда тебе с детства говорят: "ты должен быть таким-то и таким-то", это не развивает личностные качества в том направлении, когда они смогут максимально раскрыться.
     
  21. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я вот недавно с самой настоящей феминисткой дело имела!!!! К нам приезжала американская преподавательница и читала курс лекций по американскому феминизму. Довольно любознательно, скажу я вам. Подытоживая пройденный материал, я поняла, что русские женщины феминистками пока быть не могут (общество не то, да и государство тоже):) А вот у американских, с их умением зацикливаться на чём-то одном, очень даже неплохо получается отстаивать свою женскую правоту в политике, семье, на работе и т . д. То есть у них есть слово "феминизм" и они его мусолят до победного конца....
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Залетный гость
    Вот поэтому и говорил что у нас в принципе матриархат.
     
  23. - не лишено логики и смысла,я даже репортаж об этом видела. Дети сами говорят,что им так больше нравиться. Да и педагоги утверждают,что есть принципиальная разница в подаче материала для девочек и мальчиков.Важно только чтобы в итоге грани совпали правильно не нанося ущерба ни одной из личностей в семье.
     
  24. LG schwomulurn

    LG schwomulurn Новичок

    11
    0
    А мне вот кажется, что матриархат у нас наступает из-за того, что
    1. сейчас время бурных перемен,
    2. женщина самой природой приспособлена к переменам (ведь в ее жизни очень крупные перемены бывают типа рождения ребенка, и пусть мне мужчины не говорят, что в их жизни это тоже большая перемена.... нам не рожать:) )
    3. а вот мужчина - не очень приспособлен к переменам....
    и мужчины просто не поспевают психологически за изменяющимся миром, а вот женщины занимаются привычнейшим для них делом - адаптируются. А мужчины занимаются НЕсвойственным для них делом - прячутся от перемен! За женщин!
    Но как только мир успокоится, (лет через 50), всё вернется на круги своя..... надеюсь :)
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Таких махровых романтиков давненько не было на этом форуме...:rolleyes:
     
  26. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Да какой матриархат??? Всегда кто-то лезет под пули, кто-то обеспечивает тыл. Феминизм появился из-за того, что женщинам захотелось медалей за отвагу. И вот несколько мужеподобных особей женского пола начинают кричать об ущемлении прав женщин мужчинами, мол дайте нам шашки и мы не хуже мужиков рубиться будем, только в основной своей массе быть на передовой женщины не приспособлены, и из-за этого у нас так мало женщин во власти. Не из-за дискриминации вовсе, а потому что не их это.
     
  27. LG schwomulurn

    LG schwomulurn Новичок

    11
    0
    2 Rena: ой спасибо блин большое.. :) Просто я понавидался в ростове ситуаций, когда парни бросали своих жен с детьми, не найдя работу и смывались, под крылышко к маме например. а женщина вынуждена тащить на себе малолетнего ребенка идти на работу. моя мама - воспитатель д/с - сильно жалуется на то что 90 % (!) матерей - одиночки... это в Ростове, за остальные города не могу сказать.
    2linx: а что в вашем лесу водится такой диковинный зверь феминистка? Я их только в Красной книге на картинках видел. Если ему (ей) хочется лезть под пули, ну пусть лезет! Женщины любят сидеть при своих мужьях президентах серыми кардиналами, как Раиса при Михаиле :) А я щас тогда буду ругать мужиков которые лезут в шеф-повара и модельеры :duel:
     
  28. Shindy

    Shindy Гость

    LG_schwomulurn
    а я вот не хочу сидеть при своем муже серым кардиналом, для меня слишком мало, если он будет слушать меня завороженно и выполнять мои пожелания
    я хочу быть как минимум любимой женщиной :lady: о которой заботятся, не смотря на все ее попытки сопротивления :D
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    LG_schwomulurn, данунафиг! А где же нормальные семьи? Повязли в гражданском браке или мужики совсем выродились в столице округа?:eek: Неужто у вас там так тяжко жить, что все сидят без работы с зарплатой, сопсобной прокормить 3-х человек?:spy:
     
  30. За Ростов не знаю,а вот лично мои знакомые девушки,те которые не замужем, даже бойфренда не имеют!!! Почти каждый ночной клуб может с честью носить звание имени 8-е марта
     
Статус темы:
Закрыта.