1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православие в школы.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем KILEROG, 25.11.02.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ты наверно про законы Шариата? Я не совсем уверен но насколько я знаю эти законы не входят в Коран. Тот же Шариат не действует на территории Татарстана или Башкирии. Я так полагаю что Шариат - одно из дополнений к Корану таких же извращений как течение Вакхабизма. Но я на всяк случай постараюсь узнать.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это как с христианством. Библия одна, как и Коран, но люди разные их читают. И выводы делают свои. Течений этих, как грязи. Мне даже влом выяснять ,кто из них прав, т.к. они сами с этим разобраться не могут. Бред сивой кобылы...
     
  3. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    не должно быть никакого православия в школах..... это получается уже навязывание религии, что неправильно.....
    но исходя из личного опыта, могу сказать что многие родители будут "за" подобный предмет, т.к. они православны и считатют это религию самой правильной и самой хорошей, и хотят чтобы их дети верили в Бога и вели "правильную" жизнь. ..
    насчет ислама - эот и правда миролюбивая религия...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Многие" - это процентов 5-7 наверно? А что за "опыт" такой?
     
  5. Lada

    Lada Участник

    129
    0
    Ну и зачем православие нужно в школах? Наши бедные дети и так перегружены по сравнению со школьниками из зарубежья. Кому это надо? Я считаю, что МХК более чем досаточно. А если учесть, что наша страна многонациональна,и не все - приверженцы православия. То правильно ли тогда введение подобного предмета или факультатива? Это чем-то смахивает на дискриминацию. Пусть каждый сам решает, какую веру он исповедует. А на детях нечего эксперементировать, лишая их права выбора.
     
  6. KILEROG

    KILEROG Новичок

    26
    0
    Интересно, начали за христианство, закончили за ваххабизм. :)
    В тему: Однажды грузины шли по горной дороге. Вдруг им навстречу попали какие-то странные существа.
    - Кто вы такие? - спросили грузины.
    - Мы хоббиты, - ответили те.
    - Вах, вах хоббиты! - закричали грузины.
    Так появились ваххобиты.
     
  7. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Как называется отряд из восьми ваххабитов? Правильно, один ваххабайт. :)
    Ни в чем на Руси меры не знают. Сначала церкви взрывали, теперь вводят чуть ли не обязательное изучение Закона Божьего.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Перепады из крайности в крайность всегда были отличительной чертой русского характера.
     
  9. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Вероисповедание, по моему должно идти от семьи. Если папа на стакане, а мама у плиты, никакие уроки-занятия не помогут. Нас очень жестоко отучили от нашей веры в Бога. Когда, переключая телевизор, вы вдруг видите священнослужителя читающего проповедь, вы останавливаетесь, чтобы послушать? Готов поспорить, что тут же переключаете дальше. Бабульки наши помирают потихоньку, папки-мамки прожили жизнь под зорким оком комсомола и партии, а кто нам про традиции наши расскажет. Лично я своей дочери-первокласснице как могу объясняю что к чему. Но в церкви были только один раз, когда её крестили. Хотелось бы чаше, но некогда. А жаль...
     
  10. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Вероисповедание, по моему должно идти от семьи. Если папа на стакане, а мама у плиты, никакие уроки-занятия не помогут. Нас очень жестоко отучили от нашей веры в Бога. Когда, переключая телевизор, вы вдруг видите священнослужителя читающего проповедь, вы останавливаетесь, чтобы послушать? Готов поспорить, что тут же переключаете дальше. Бабульки наши помирают потихоньку, папки-мамки прожили жизнь под зорким оком комсомола и партии, а кто нам про традиции наши расскажет. Лично я своей дочери-первокласснице как могу объясняю что к чему. Но в церкви были только один раз, когда её крестили. Хотелось бы чаше, но некогда. А жаль...
     
  11. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    А у нас в школе так сказать уже есть религия: есть училка, которая такая набожная, что всех нас называет по именам светых (например: Иван - Иоан Багослов), а ещё читает лекци, а девчёнкам говорит, что они порочные, так как были откруты плечи и ноги.
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    А что, он что-то дельное рассказать может?

    Ага, так и надо. Если прогружать, то с детства, чтобы детишка, ввиду интеллектуальной несостоятельности, и думать не могла о критике.
     
  13. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    У нас в универе есть такое занятие - электив. Так вот, на некотрых факультетах на элективе два предмета на выбор - русский и Слово Божье. Большинство выбирает последнее. Это, конечно, еще не значит, что именно предмет им интересен, скорее, в школе хватило уроков родного языка. Но факт остается фактов - против таких занятий пока еще никто не выступал.
     
  14. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Так и представляю, как в брежневские времена в советских школах вводят факультативный курс "основы коммунистической идеологии" :rolleyes:
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    В школах не было, а в ВУЗах - сколько угодно. Например, основы политэкономии (надстройка, базис), история КПСС. Да что говорить - вся история 20 века (и немного ранее) в школах была по сути историей коммунистического движения с небольшими отклонениями на вторую мировую.