1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что хорошего есть в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем djsoft, 29.06.16.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Но тем не менее, в Волгоград не хотят. А у моей одноклассницы как раз наоборот. К чёрту Мальдивы и Канары - хочу в Волгоград к бабушке.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    про рыбалку тут пишут. а какое отношение к Волгограду имеет пойма? а. я понял. Это заслуга местных властей, что ее еще недогробили...

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 16:14 ----------

    может все дело в бабушке?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну очевидно, что не так вы все-таки что-то делаете. А что именно - не ко мне вопрос.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Ой да ладно, я всю страну объехал. Везде народ нормальный. (Кроме Саратова :d)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 19:22 ----------

    Все правильно написал.
     
  5. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а что не так с Саратовом? :)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    уверен, что голодающим в Сомали детям и "Франтель" покажется мишленовским рестораном. Офигенный аргумент для тех, кто нахваливает "Франтель".

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 20:04 ----------

    природа под жопой в любом нормальном городе - и в Мск, и в Спб, и в Краснодаре.

    Пляжный сезон да, целых два месяца :) очень длинный :)
     
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Ну кому насрать на все вокруг, наверное, так и делают. А вот погулять пешком уже не выйдет - пыль, грязь и все вот это. Дети тоже в школу как-то должны ходить - или возить самому? Да, машину в Волгограде надо часто мыть, салон весь в пыли, хотя я даже окна не открываю - успевает налететь, пока заходишь-выходишь...

    У меня подъезд с консьержами. Но все равно видно "волгоградность" - то парковка на тротуаре, газоне, то мусор кто-то оставляет в подъезде. Не может охранник за всеми уследить. У соседей по площадке, к примеру, есть тема оставлять мусор около своей двери на полдня-день...

    Угу, так и делаю. Вот и подумал, раз мне постоянно надо выезжать из города куда-то - наверное, проще совсем уж уехать...

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 20:26 ----------

    Это к футболу сделают - показуха для туристов и ТВ картинки будет 100%. А вот остальным районам мало перепадет. Да и дворы все равно врядли сделают...
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на это всем посрать, как это связано с инновационным мышлением 21 века? скорее на эту роль будет претендовать Томск или Новосиб

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 20:33 ----------

    при полном отстусвии цивильных пляжей
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Крит нормальный пляж.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    djsoft, что там есть рестораны, фан и проч как на море?
     
  11. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это пляж. Там есть вода и песок. Платный вход работает как фильтр от мудаков, поэтому нет мусора, битых стекол. Реально, место классное, если цель просто искупаться. Рестораны и прочее - надо ехать в другое место.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Основной якорь - близкие люди. Всех не перевезешь за собой....
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И не надо. Родственников надо любить на расстоянии)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, ну тоже верно. Мы выходные вместе на даче встречаемся. Это традиция.
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    объехал почти всю Россию не был только а севере и могу точно сказать
    нормальный у нас город у нас есть все что требуется для нормального города трк кафешки рестораны парки ВОЛГА
    наш город не нравится тем у кого в жизни все плохо вот и ноют что делать нечего идти некуда
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Дороги, парки, тротуары есть (уточню - в нормальном состоянии)? Общественный транспорт как? Куча бродячих собак - это нормально? Я вот вижу очень мало признаков хотя бы города, а "нормальным городом" тут не пахнет даже отдаленно.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то то во всех прибрежных городах не знали... Не исключая LA. Что, искупавшись, в тему сразу и пообедать. Что детям надоело купаться и хочется на батуте попрыгать.

    ОказываетсЯ, надо ехать в дургое место. Желательно строем, в идеале -- под конвоем
     
  18. zz

    zz Гость

    да твою то об стену... ну возьми любой город в рашке. везде примерно тоже самое. Краснодар хваленный пробки, пол центра - частный сектор, кавказцев полно. Москва - смог и суета. Питер- погода плохая. Нижний, Самара мне нравиться вот допустим, но не настолько чтоб бросить родной город. Казань, Уфа не рассматриваю т.к я русский. Екатеринбург опять же хорошо, но холодновато и далековато от столиц.
     
  19. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    там где я хожу везде есть тротуар в нормальном состоянии хотя я живу в частном секторе
    и общественный транспорт нормальный трамвайчики мне нравятся
    про собак скажу так если бы му...даки не покупали и потом не выкидывали то бродячих собак и кошек было бы на много меньше

    а по поводу что вы видите вам больше подходит вторая половина моего поста

     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Единственный город, где со мной прохожие "через зубы" разговаривали.
     
  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Товарищ утверждал, что "Волгоград имеет все признаки нормального города" - по поему мнению, это не так, мягко говоря.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 09:43 ----------

    Расскажите о чудесном месте, где вы живете - где оно находится? А то я как раз отбросил мысли о частном доме именно из-за отсутствия нормальных мест - ведь отстроишь дом, даже очень классный, а вокруг грязь, нищета и транспорта нет.

    В LA океан хорошо интегрирован в город, это да, но и у нас свой плюс - на пляже запах другой, природа, и тише. Нет городской суеты.
     
  22. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    специально для вас говорю Дзержинский район поселок Ангарский
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Волгоград не моя родина, я просто каждое лето проводила тут. Но все равно начинаешь скучать, не пойму по чему.
    По пыли под ногами, по панибратскому хамству повсеместно, по бабуськам на бордюрах с помидорами и цветами, по хаосу в плане магазинчиков, лавочек и киосков - понатыканы как будто кто-то горсть швырнул, куда упало, там и хорошо. По старым домам со старыми площадками и этим вот качелям-лодочка, такие я лично видела только в волгограде. По тому, что в нашем раёне за хлебом можно выскочить в шортах и тапках. Вообще атмосфера такая в городе усиленно-нарядно-натужная. Даже в самых плохих ситуациях люди наряжаются и петушатся. На шпильках по колдобинам.
    Приезжаешь и на след же день думаешь: ёмаё, какого черта, что за ужас
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Вот почитайте что Кафка пишет по этому поводу "…для любого сколько-нибудь тревожного человека родной город, даже если он счастлив бы не замечать этого, — нечто очень неродное, место воспоминаний, печали, мелочности, стыда, соблазна, напрасной растраты сил".
    Ф. Кафка.
     
  25. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    Я был на севере :) Твои слова полностью поддерживаю.
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    мне показывали фотки весенне/осеннего екатеринбурга - там 99-ая стояла по стекла в грязевой ванне, я еще подумал - хорошо что в влг такого нет
     
  27. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Это может быть верным для маленького городка, откуда человек вырвался в большой мир. Да и сам Кафка вырвался из еврейского гетто, где все друг друга знают.
     
  28. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Я, конечно, не житель самого Волгограда, но тоже рядышком...
    Почитала тут...
    На мой взгляд, дело не в наличии или отсутствии денег, а в уровне притязаний- хотят всего и сразу и побольше, побольше...
    уезжают тысячи, а реально хорошо устраиваются в столицах единицы, остальные живут толпой в съёмных квартирах-зато в Московии...
    по мне " где родился-там и пригодился"-
    И ещё, djsoft, что лично Вы сделали для ого чтобы мир вокруг Вас стал лучше? Или мусор, бродячих собак Вам инопланетяне завезли? Говорить мастаки, а как до реальных дел-так всё ждем чтобы само всё устроилось
    Единственное, что раздражает в родном городе-это невозможность зарабатывать работая и непонятна значительная разница в з/п на одной и той же должности (например в бюджетной сфере) здесь и в Столицах...как буд-то в разных странах живем
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Я был там рядом недавно в частном секторе (прикладываю часть трека, на велике катался там): пыль, грязь, разруха, убитые дороги в ямах и колдобинах. Мусорные пакеты прямо на улице стоят, какие-то из них порваны и содержимое вывалилось рядом... Если дождь, 100% там не пройти пешком, т.к. можно утонуть в грязи. Как всегда у нас, если хороший дом - он стоит за 3-метровым забором, видимо, чтобы огражиться от окружающего ужаса, нищеты и грязи. Может, место было неудачное, и на соседних улицах все ништяк? Общественный транспорт там есть, говорите? Какой - газели? В 22-00 можно из центра в ангарский попасть на этом "транспорте"? Уверен, без машины не выжить никак там, с таким "транспортом".
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      169,2 КБ
      Просмотров:
      488
  30. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Я не выкидываю мусор на улицу (никогда вообще уже много лет). Не завожу собак с последующим их выбрасыванием на улицу. Ну в общем, не добавляю грязи и убогости. Еще я плачу налоги, т.к. ИП, то плачу из своего кармана, свои деньги. Наверное, отсюда и требовательность. Также постоянно пишу жалобы на различные городские проблемы (собаки, убитые дороги, ямы на тротуарах и прочее, кол-во уже на сотни идет) - в ответ отписки. В нормальной стране этого достаточно, чтобы жить нормально, но у нас как всегда что-то пошло не так. На мой взгляд, городские службы просто забросили наш город.

    Да, я не считаю нужным самому убирать улицы - эту работу я уже оплатил. Да и честно, мне западло за гопниками убирать их бутылки из-под пивасика.