1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что хорошего есть в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем djsoft, 29.06.16.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Люди здесь хорошие. Достаточно вежливые по отношению к другим городам-миллионникам.
     
  2. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    А что сделать то нужно от наших управленцев? Построить что то ? Изменить? Добавить может? Да и вообще по каким критериям оценка ведется дыра не дыра? По количеству кабаков, кинотеатров, парков...??? Если внимательно поглядеть то и отдых то у людей примитивный и как следствие не довольствие. Хотя ТРЦ нам же на строили? Понятно что есть места и по лучше и по привлекательней, но сколько время уходит на дорогу? У нас вон мост есть. 10 минут и ты на пляже. Хотя по чему то водный транспорт так и остаться не особо популярным может в силу дороговизны хотя тоже спорный вопрос. А так читаешь и чет реально город дыра одни пошел по разбитой улице купил котлету, заел трубочкой и пошёл такой расстроенный домой от дефицита эмоций от серости и унылость обыденной жизни.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Да тут просто старперы брюзжащие собрались, посмотрите на молодежь 15-25, все у них зашибись и город им нравится!
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    до тех пор пока ипотеку не возьмут или банально холодильник и будет платить с нашей средней зп. а не из маминого-папиного кошелька
     
  5. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Про девушек верно подмечено. В Европе, мне кажется, симпатичных на улице меньше (хотя, наверное, от вкуса зависит). А по российским меркам, что у нас, что в другом городе +- одинаково.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 11:23 ----------

    Как раз наоборот. Имея деньги очень тяжело видеть вокруг рахруху. Выходишь из своей уютненькой квартирки и попадаешь в какую-то задницу. И понимаешь, что сделать с этим ничего нельзя. Ну купил хату, сделал ремонт, тачку купил. Ну даже вторую хату купил, вторую тачку. А дорог, тротуаров, парков, благоустройства - все равно нет.

    Волгоград город для бедных.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 11:25 ----------

    Вы с чем сравниваете? Я где был (города РФ, Европа, США) - Волгоград самый грязный, причем, с большим отрывом :(

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 11:28 ----------

    Архитектура? В Европе да, архитектура. Посоветуйте мне где я могу насладиться волгоградской архитектурой? Более-менее красивая улица - улица Мира. Маленькие аккуратные дома. В остальных местах хрен пойми че...
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    зажрались господа - в деревню вас нада:d
     
  7. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    +
    Как разобьют свои розовые очки об суровую реальность сразу прибегут сюда и напишут "вы были правы" :) И система ценностей измениться, а там и кризис среднего возраста и в итоге = "Волгоград дыра!!!" что делать. )))))

    Ну возьми и благоустрой себе территорию. Помоги окружающим чем можешь. А там гляди и другие последуют примеру))) А то все ждем что нам кто то должен, обязан,а по сути ни кому мы не нужны, ни кто нам ни чего не должен так как мы обязаны, а кредитор должнику ни чего не должен и не обязан. Не бывает городов для только бедных. Даже в гето своя иерархия. Город для людей всех мастей так сказать.
    Ну город восстанавливали после всем известных событий. Там чуть другие задачи были нежели чем красота зданий. И как вы себе представляете наслаждения архитектурой? Ну мира да, сейчас туда сходите и посмотрите что там творится. Это не хрен пойми че, а то что осталось нам в наследие от предыдущих поколений и событий. А вот по чему мы убогость и серость продолжаем строить вот это да не понятно и еще более не понятно как на это повлиять что бы наши потомки наслаждались красотой и гордились что живут в таком городе.
    Угу, но у них даже таких мыслей не возникает) Да честно на мой взгляд там жить на много лучше чем в городах.
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Живу в Волгограде с 2000 года. Если откинуть в сторону нытье про то, что нет работы и закрылось кучу заводов, то все изменилось в лучшую сторону. Появилось много торговых центров и магазинов, были приведены в порядок парковые зоны, например Парк Саши Филипова, ЦПКО, Гагарина, Детский центр,привели в порядок часть аллей на красном. Появились новые станции подземки, новые трамваи и автобусы, дешевое такси. Построены новые спортивные объекты: ледовый каток, бассейн в дзержинском, фоки по районам, отремонтированы спортивные объекты во многих школах, построены новые садики и школы, старые приведены в порядок ремонт внутри, охрана, пластиковые окна и.т.д. Отрыты МФЦ, построен мост через Волгу, туннель на тулака, развязка на аэропорт. Построили огромное количество новых жилых домов, гостиниц, есть хорошие туристические базы и места для отдыха даже в черте города, например Сосновый бор, строится новый стадион. Уже отремонтировано много улиц города ( новый асфальт и бордюры)и еще многие в стадии ремонта, предлагаю проехать по ним лет 10 назад. Построенно много новых объектов здравоохранения. Об улучшениях можно говорить бесконечно, главное чтоб деньги были пользоваться всеми этими благами, а многих я как понимаю это как раз и не устраивает. А ноющим стоит прокатиться по районным городам и небольшим поселкам и посмотреть что там практически за 20 лет ничего не поменялось, если горячая вода есть и то хорошо.
     
  9. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    По сравнению со средневековьем и уж тем более с каменным веком,
    волгоградцы живут в прекрасном городе и наслаждаются благами цивилизации.
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Мизантроп, при отсутствии денег, жить везде плохо и в Урюпинске, и в Краснодаре, и в Барселоне.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 12:46 ----------

    Это да а в начале века в Волгограде ни сотовых, ни интернета, ни гаджетов и кабельных на 300 каналов не было и ничего жили.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Почему ещё нет темы "Что хорошего в моей жене и тёще-змее?". Я могу понять нытьё про то, какая плохая Россия, но про город? Да, дыра, да пыль, дороги и прочее, все мы это знаем. Чего ныть-то? Ничего не держит - мандуй в любой другой город, что душе и глазу приятней. А если держит, то это проблемы твои, а не города, смирись значит и обустраивай свою жизнь тут, как можешь.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    Нужно -- возможности для самореализации. Для этого нужно две вещи. Первое -- работающая экономика, для тех кто хочет реализовать себя непосредственно там.

    Второе -- работающий общественный сектор, для людей творческих и/или социально активных.

    А третье, фан, для всех остальных групп, но не исключая и первых двух, приложится само.

    Но экономика города не зависит от местной власти никак вообще. Экономика области -- чуть менее, но почти никак тоже. Все финансы и рычаги управления в центре.

    А центру ничего такое не нужно. Вообще Россия не нужна. Разве что поле для реализации мегапроектов что бы потешить ЧСВ, а в остальном просто обуза.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 13:43 ----------

    не поверишь, должны, и это зафиксировано в разных документах, начиная с Конституции.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    намного лучше если есть деньги.
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    когда есть деньги - смысла переезжать еще меньше, в других городах и странах все дороже
     
  15. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Так я и собираюсь. Меня тут ничего не держит, кроме нескольких объектов недвижимости и родственников/друзей. Если отбросить родственников и имущество - я не смог найти, что бы меня тут держало. Поэтому и создал тему - может, я что упустил, и, к примеру, что-то настолько привычно, что воспринимается как должное.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 14:56 ----------

    Дороже и лучше, и это хорошо. Как пример: имея деньги, нет смысла платить копейки за коммуналку и жить в грязном облупленном подъезде. Лучше платить больше и жить в красивом месте. Аналогично и с городом: у нас нельзя платить больше и получить качество. Сколько бы ни был личный доход, проблемы те же: дорог, тротуаров нет, благоустройства нет и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 14:57 ----------

    Во дворе скидываюсь на все проекты и вообще участвую как могу. Но я же и за пределы двора выхожу, и там обычно ужас. Весь город предлагаете за мой счет благоустроить?
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    djsoft,
    плюсы соседствуют с другими минусами - в мск напрмер экология хуже, пробки, недвижка неимоверно дорогая
    за рубежом - отношение как к мигранту, недвижка в целом дороже чем в россии, медицина в целом не сильно лучше и тп

    зато чище да, и воду не отключают
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Почему бы и нет :d
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    по мне в 15-18 лет и деревня была - зашибись. :) вот только когда дети появились - поняла, что хочу для них чего-то большего, что, к сожалению, наш город не мог дать.
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    что за тема? :shuffle:
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а что они сами хотят?
     
  21. zz

    zz Гость

    у тебя просто нет денег :). у кого есть деньги садятся в свой крузак, включают чилаут и плевали на дороги. задолбал Волгоград, прямым рейсом летят на курорт. хотят чистоты в подъезде, покупают элитное жилье с консьержками. а кто живет на нижнем тракторном, тому конечно все плохо. насчет архитектуры Волгоград достаточно уникален, просто глаза не нужно компотом мыть. природа под жопой у нас тут, астрахань в которую пол страны на рыбалку за 1000 км гоняет. летом у нас длинный пляжный сезон. нам бы горы еще поблизости, вообще бы хорошо было. :)
     
  22. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Да, губернатору и мэру города,
    Волгоград тоже очень нравится и никаких особых изъянов они не замечают.
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    мне бы хотелось чтоб волгоград выбрали в качестве места где правительство опробует новые техноогии и подходы в свете того, что сталинград сыграл заметную роль во второй мировой

    считаю что из этого города можно сделать конефтку - в центре местами прям очень радует глаз парки зелень тротуарная плитка - надо бы сделать центр туризма обновить набережную, переместить заводы за город, с постройкой по современным технологиям, перенести или уменьшить влияние жд путей, развивать сельское хозяйство и стимулировать научный и ит бизнес - с продажей зарубеж всех товаров и продуктов за валюту - пойдет бабло в город и область, окупит все и потом на освободившемчя месте построить жилые и коммерческие кварталы и парки
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    старший - хорошую ЗП и квартиру, младшая - лошадку :). Оба - хорошую природу, лес и парки, музеи. Оба даже в гости в волгоград, к сожалению, не хотят
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а стадион построить в том числе и для легкой атлетики - и можно будет принимать тут спортивные мероприятия международные и российские, это даст приток народу, которые узнают о хорошем городе и они поедут сюда либо туристами либо на пмж
     
  26. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    В плане климата в Москве конечно же замечательно.

    Летом очень редко бывает жара (смешная по волгоградским меркам), а в основном комфортная температура с достаточным увлажнением. Всюду изумрудная зелень и множество деревьев: клены, липы, дубки, березы и тд.. И можно свободно носить туфли, брюки и пиджаки, а не исходить потом как у нас.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот все про природу - значит про рыбалку..а кто не любит рыбалку?
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Недавно одноклассница приезжала. У неё дети почти взрослые, давно все в Москве живут. Живут, скажем так, не бедно. Почти всё лето на курортах иностранных. Так вот её детей фиг куда затащишь. Только силком. Им милее дедушкиного и бабушкиного дома с бассейном - вообще ничего нет.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я больше смеюсь, когда ту скорость ветра, которая в Волгограде норма, здесь считают чуть ли не ураганом и объявляют оранжевый уровень опасности.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 15:53 ----------

    наверное от детей зависит - у меня старший и по музеям, паркам, скалодромы, бассейны, скейт, на велике по лесопаркам (но это можно и по пойме...страшнее только для родителей :))...а вот младшая по музеям не очень...ей лес возле дома и конюшня...больше ничего не нужно.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Было уже.
    Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир!
    Человек Разумный растет :)