1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ингавирин. Работает ли?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Microlab, 20.02.16.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Один раз принимала ингавирин, было это в том году, в каком он стал выпускаться на наш рынок. Терапевт его назначила, на 4-й день болезни:frustrate темпа не спадала у меня и кашель был, в итоге помогли антибиотики. был бронхит. Терапевт еще утрвеждалатогда, что ничего страшного, что так поздно пить, он поможет, видимо хорошо ее медпреды обработали.
     
  2. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    То есть возможные последствия вас не интересуют, это хорошо. Для производителей.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 15:03 ----------

    Они вообще опухли уже, думать почти никто не хочет, все назначают то, что впаривают медпреды.беру часть вины на себя, поскольку сейчас работаю в фармкомпании и как раз участвую в создании промоматериалов.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 15:04 ----------

    Upd: да, я продал совесть за хорошую зарплату.
     
  3. Tom-ka

    Tom-ka Читатель

    26
    0
    Ндааа, крутой врач - ни диагноз поставить, ни лечение адекватное назначить. Всем известно, что противовирусные нужно принимать в самые первые дни - а еще лучше часы, как только почувствовали, что болеть начали.
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну, хрен его знает, плацебо или нет, но мне помог.
    ОРВИ я обычно болею долго и со знанием дела, неделями может держаться температура 37.2, время от времени повышаясь до неприличных значений.
    А тут действительно все как рукой сняло, до применения 37.7 и боль в суставах, ко второй таблетке подошел с температурой ниже 37 градусов. Третьи сутки ознаменовались температурой в 36.6. Из остаточных явлений - кашель, однако это особенность моего организма, после болезни несколько недель он обязательно преследует.
    Выводов никаких не делаю, ибо рано говорить о результате. Как в следующий раз подцеплю заразу, снова пропью полный курс, посмотрим на эффект.
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Про последствия я как бы не писал, если Вы имеете в виду возможные осложнения. Сам, когда последний раз сильно болел, на 4-й день (температура ниже 37,5 не снижалась) начал пить курс антибиотиков (т.к. 99% закончилось бы тонзиллитом или отитом, про что-то более серьезное даже страшно подумать - перестраховался). Но тут я другим не советчик. Тут каждый сам должен принимать решение на основании своего течения болезни: идти к врачу (тоже можно попасть: слово "врач" еще не гарантирует компетентность человека, который себя так называет - проверено не один раз на личном опыте), назначить антибиотики себе самому или ограничиться только иммуномодуляторами.