1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке сейчас лучшие условия для открывшегося юридического лица

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем S2008, 09.05.15.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Отделение у них на пр. Ленина - банк Открытие. Банкоматы для кэш-ин его-же.
    Снимать наличку можно в любом банкомате. Я снимал в банкомате Сбербанка - комиссии нет.
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Это не их отделение, ни каких вопросов по Точке там не решить. Только воспользоваться банкоматами, кстати банкоматы бывшего Петрокоммерца (перекрашеные под Открытие) карту Точки воспринимают как чужую и выдают по 5000р. за раз.

    Что вы подразумеваете под "работать"? Большинству не нужно получать наличные в кассе по чеку или сдавать выручку, для получения и осуществления платежей хватает интернет банка.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я за время работы с последним счетом в Авангарде был трижды. Два раза когда открывал счет, и один раз когда закрывал. Остальное все онлайн или по телефону.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Свежий банкомат "Открытия", видел в Мане на Газовой сегодня. У моего тоже мало очень банкоматов,снимаю через банкоматы партнера,вообще не напрягает, ибо под боком,как и Авангард был под боком.:eyes:
     
  5. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    Мне вот как раз тупо зарплату свою ежемесячно снимать. Нашел новую работу, а там требуют открытие ИП. Для меня, честно говоря, дикость. До этого всегда только по трудовой работал. Вот и размышляю как быть.:)
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Если зарплата того стоит, то открывать ИП.
    Зарплату в Точке так просто не снять, нужно будет открыть карту на себы как физ лицо в банке где нет проблем со снятием налички и переводить деньги межбанком туда.
    Кроме снятия зарплаты вам еще придется самостоятельно платить взносы и налоги.
     
  7. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    С Юникредитом кто-нибудь работает?
     
  8. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    Вот и это тоже очень важно. Про остальное я уже знал. Вот и получается, что нет идеального в этом смысле банка. Все почему-то Авангард советовали, но наслышан что в последнее время очень недоволен им народ.
    Есть еще много положительных отзывов о ВТБ24, но как-то не дешево там РС открыть. Тарифы по открытию счета уже пугают.:writer:
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    еще и пенсия будет минимальная
     
  10. просто подняли тарифы вот ип и недовольны
     
  11. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    В альфа-банке интересное предложение Можно с помощью конструктора собрать свой тариф.
     
  12. ага ага и еще раз ага :hah:
     
  13. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    что ага?
     
  14. интересное предложение :hah: собери из конструктора :hah: у других и без конструктора не хуже
     
  15. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Наивный делетант, собрал и получилось не плохо. Сейчас обслуживаюсь в ПСБ. В месяц плачу пости 4 тыс. В альфе на тех же условиях 2100. Думаю переходить. P.S. и все это в банке под №6 по рейтингу надежности.
     
  16. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    Да много чего они сделали, чтобы малый бизнес с ними попрощался.
     
  17. а че 4 ?мог бы и больше платить ... менее 2 штук платят в других банках и без всяких калькуляторов .. а если ты насктолько крут и у тебя акуенные обороты, то неужели для тебя так важны эти 2 тысч руб?

    рейтинг надежности это хрень полная :hah: ты еще скажи что в учредителях там друг путина :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2015 05:36 ----------

    чего много? кроме как поднять тарифы до 500 потом до 900 ... они больше ничего и не делали ... только не рассказывай всякие сказки ... хорошо?
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я из ВТБ 24 как раз уходил три года назад в Авангард :) Улавливаете, о чём? Хотя, может что-то изменилось... Но "последней каплей" в ВТБ 24 были "мертвые души" в электронной очереди. Это когда нужно решить вопрос с операционистом, получаешь талон и сидишь, ждешь, пока перед твоим номером будут мелькать номера, которые выбила "девочка банка" типа, как будто у них работа кипит. Последний раз ждал так около 30 минут, но за это время к моему операционисту так никто и не подошел.

    Особенно, после того, как ЦБ выделил из всех банков 10-ку системно значимых (гугл в помощь!)

    И по поводу Авангарда. Принимаю благодарности: после моего отзыва на банки.ру с этого понедельника там не требуют бумажную выписку из ЕГР (а если будут требовать - шлите лесом) в случае изменений в реестре - банк, как и другие, теперь их заказывает сам по электронке.

    Вчера закрывал там счет, пока ждал своей очереди (20 минут, при этом на открытие счетов ЮЛ выделен специалист, но закрытием он не занимается, - в общую очередь), наблюдал как два человека были отправлены за дополнительными документами. Сравните: в Открытии - позвонил, получил на мыло список необходимых документов, отсканировал их, отправил на e-mail специалисту банка, пришел на следующий день к заранее назначенному времени, подписал договор, получил расчетный счет.

    Авангард - хороший банк, но тормозной... :)
     
  19. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Слушайте не сказки. Подняли стоимость платежек, копейки но не сказки. Ограничили переводы физическим лицам, не всем актуально, но опять же не сказки.
     
  20. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    Эпоха превосходства Авангарда, по части услуг для малого и среднего бизнеса, канула в бездну. Теперь этот банк стал просто банком, как все банки - и это не сказка, а быль.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    С.В., Да,при открытии в Авангарде пришлось покататься,с заверениям карточки клиента к нотариусу и прочие танцы с бубном, закрыл довольно таки быстро, спросили куда ухожу.

    Открыл,как Вы и писали,скинул данные по электронке (сканы), позвонил к скольки приехать,чтобы всё было готово,приехал даже по раньше, уже ждали. Выписку из ЕГР заказали сами по инету, доплатил и всё за неё.

    P.s. Хотя и редко обращался в тех.поддержку Авангарда,скажу что всегда чётко и быстро помогали с моими вопросами. Ни разу не повисали платежи,зато кто посылал деньги из разных других банков,вечно у них всё через 1 место...
     
  22. сказки ...

    я же написал .. кроме как подняли тарифы.

    какие ограничения на переводы? что такое перевод? платежи между р/с и лицевым счетом без ограничений

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2015 12:58 ----------

    в каком отделении открывал?
     
  23. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    для меня важен каждый рубль моей фирмы
    ну это ты так считаешь. Все это до тех пор пока твой банк из 2-3 сотни, в котором у тебя офигенные условия по р/с, не накроется медным тазом с твоим баблом. Многие у нас в городе хорошо помнят историю с Волго-Дон банком, который слился с деньгами клиентов и никто ничего не вернул. Было еще несколько подобных историй в регионе.
     
  24. и что? эти многие истории происходили с банками которые были не на самом плохом счету ... и ктото выбирая их тоже исходил из их надежности :hah:

    Самые надежные банки в России — «дочки» иностранных банков. (с) forbes :hah:
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тракторный Диамант.
     
  26. просто сейчас нотариусы практически везде в шаговой доступности .. почему покататься непонятно.

    у многих банков заверение подписи у нотариуса .. авангард тут не первопроходец. какие могут быть еще танцы непонятно. обычный средестатистический банк как тут писали .. был интересен когда был без абонентки ... глупо конечно поступили, тупо обрубив клиентуру .. сделали бы какой нибудь хитрый тариф типа как в модуль банке, абонентки нет но платежка стольник ... сидели бы и радовались.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2015 05:31 ----------

    степ бай степ :hah:
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Переводы на счета физ.лиц более 300 тыс. в месяц, потом идут заградительные проценты. Авангард даже внес предупреждение при наборе платежки в ИБ. Но это вина не банка - тут наша власть постаралась. Мало кого касается, но неприятно.
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я бы не назвал 0,5% до 3 млн. заградительными. В той же Точке от 500 тыс. точно проценты заградительные 3%.
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Так там об этом сразу предупреждают и выбор есть между пакетами (потому я не в Точке открылся, а в самом Открытии, где 23 руб/платежка до 600 тыс. в сутки), а не после того, как несколько лет пользуешься счетом.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да, есть такое