1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    ааа... братья по "щастью" мы с тобой... я тоже с коммунальщиками периодически сражаюсь...

    эээх... ветрянные мельницы...
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну у меня последнее было не из прокуратуры, а из ГИБДД, пожаловался на новую лавочку, которую построили на перекрестке в 60см от края проезжей части. Разумеется весь обзор загородило ей.
    Из ГИБДД пришел талантливый ответ, где было сказано "сходили туда посмотрели, ничего не закрывает". Никаких ссылок на нормативы, просто сходили посмотрели. :d
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, прокуратура херово работает? А вы сейчас на работе? Работаете? Хорошо работает?
    :d
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У нас с вами, предпринимателей каждый пост тут - это убыток из собственного кармана. Но поверьте, что касается качества работы, я к себе так же придирчив как и к остальным ;)
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    На самом деле вы заблуждаетесь, ведь с точки зрения российского законодательства их жизнь ценится одинаково. Кобзон голосовал за закон о запрете усыновления наших детей америкосами, а НЕ за запрет выезда детдомовцев за границу. Это, мягко говоря, не одно и то же. Эти дети так же как и Кобзон имеют право ездить за рубеж для лечения. Если нашёлся бы какой-нибудь благотворитель, готовый оплатить лечение этой девочки за рубежом, то орган опеки и попечительства назначил бы ей сопровождающего и поехали бы они лечиться на благословенный Запад.

    Тут есть другой вопрос. При формально равенстве прав при капитализме, на самом эта абсолютно неравноправная система, так как прав явно больше у того, у кого больше бабла. В этом смысле вся эта капиталистически-демократическая система абсолютно лжива. И в этой капиталистической системе жизнь Кобзона действительно цениться больше чем у этой девочки, или чем моя жизнь. Ибо хотя я как и Кобзон формально и могу выехать лечиться за границу, но по факту этого сделать не могу, потому что у меня банально нет бабла. Поэтому у меня тоже возникает вопрос – Доколе мы будет жить в системе, где по факту жизнь богатых цениться больше чем жизнь бедных ? Почему первых западные клиники будут спасать, а вторым дадут от поворот поворот ? Вот где на самом деле корень проблемы.
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, я ни разу не поверю, что вы работаете на себя, так работать и страдать можно только в случае работы с низким выхлопом в плане результата и денег.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    На самом деле власть и Родина это одно и тоже. Ибо власть идёт от народа. Путин сидит на своём месте только потому, что его поддерживает явное большинство, потому что его поддерживает десятки миллионов человек, в том числе и я. Путина на самом деле на его место посадил я и десятки миллионов таких людей как я. И сидит он на своём месте благодаря нашей поддержки. Поэтому если ты отделяешь себя от власти, значит ты отделяешь себя он народа - от своих родственников, своих соседей, от своих одноклассников, от своих коллег, от своих земляков, от своих сограждан и соотечественников. Ты отделяешь себя от тех кого ты видишь, когда идёшь по улице.

    И на самом деле ты не власти претензии должен предъявлять, а десяткам миллионов таких как я. Потому что именно мы эту власть туда посадили, и именно на нас она опирается. Это наша власть.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А зачем ехать лечиться к врагам? Его же, скорее всего, будет гей лечить. Кобзон педик что ли ездить лечиться к геям? И Путин педик? Раз впрягся за Кобзона?
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Больше не прав, а возможностей. И это разные вещи. А права у всех одинаковые.

    По крайней мере так должно быть.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2015 17:18 ----------

    Интересно послушать ваши предложения.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    rr,

    Поддерживаю, должно быть
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Все диктаторы мира вам аплодируют.:d

    У вас мания величия. Вас заменяет полное подчинение избирательных комиссий.

    Это точно. Без вас она бы не смогла столько на запад недр перегнать и здесь так многое развалить.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    расскажите нам пожалуйста кто и сколько на запад недр перегнал и кто что развалил?
     
  13. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Горлопан мог бы необходимое оборудование купить,нанять специалистов и лечиться в этой стране;)
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А вера разве должна стать серьезной причиной для принятия решений в таких условиях?
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Да ладно, кто то верит, что Кобзон не может получить необходимого лечения? Да это хрень полная, в Израиль его тоже не пускают или в Японию? :hah:
    Какая то пиарно-медийная тень от хрена.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ольга М., Да ладно, кто то верит, что Кобзон в России не может получить необходимого лечения? Да это хрень полная! В любой Волгоградской поликлинике он давно получил бы все необходимое! Какая то пиарно-медийная тень от хрена.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3aвулoн, А что, мед. обслуживание везде ровненько или таки есть деревни, с минимальным набором и крупные центры с полным фаршем? К чему эти наивные передергивания? Мож там ему донор какой уникальный нужен или спец единичный, я вот вообще не в курсе. Но как минимум скажу за евреев - раз они смогли вывести десятки тысяч эфиопских фалашей под прикрытием туристической деятельности в разгар конфликта с арабами, то уж одного Йосю как-нибудь вылечат. Но вы страдайте и рвите последние волосы от этой трагедии, да :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2015 22:44 ----------

    Или это у вас пароксизмы удовлетворенной страсти? :bigeyes:
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я так понимаю у Кобзона-то и болезни нет. У него рак простаты, удачно вылеченый 6 лет назад.
    И дикая боязнь смерти.
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, Таки что? Ни волос, на пароксизмов за Йосю больше не будет? Ну надо же :eyes:
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]
    Обедневшее население экономит даже на еде: по данным «Левада-центра», 69% опрошенных в последние 2–3 месяца стараются покупать более дешевые продукты и предметы первой необходимости, называя инфляцию, обнищание и безработицу главными проблемами (для 78, 42 и 36% опрошенных соответственно). Это традиционная тройка главных проблем, но число озабоченных ими за год выросло, наиболее ощутимо возросла проблема безработицы (годом ранее она волновала 26%). Рост цен россияне связывают с девальвацией (59%), санкциями и контрсанкциями (29%), а также «махинациями жуликов и спекулянтов» (25%). Проблема коррупции стала беспокоить россиян больше, а ситуация на Украине – меньше. С марта по август 2015 г. количество считающих, что присоединение Крыма принесло России больше пользы, чем вреда, сократилось с 70 до 59%, считающих, что наоборот, – выросло с 18 до 23%.

    По данным ВЦИОМа, воодушевление россиян от присоединения Крыма развеялось: общий индекс оптимизма с исторического максимума в минус 4%, зафиксированного в начале 2014 г., спустя год рухнул до минус 60% и сейчас находится на уровне кризисного 2009 года. Число считающих, что самые тяжелые времена еще впереди, по-прежнему превышает количество тех, кто думает, что худшее позади (44 и 21% соответственно). (с)

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 07:08 ----------

    кому ж охото на сковородке то жариться по переменно с варкой в котле с маслом? )))
     
  21. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    3aвулoн, график неправильный. Мда. Должен неуклонно вниз идти. Прям до 0 по кельвину
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В Краснодарском крае таможенники по ошибке уничтожили 407 кг спортивного питания, посчитав продукцию санкционной. Об этом сообщает агентство ТАСС.

    В регионе в сентябре таможенники сожгли партию питания, которая прибыла в июне из Турции в адрес одной из коммерческих кубанских компаний. В ходе проверки выяснилось, что спортивное питание было произведено в США.

    «Часть товаров — смеси витаминов и минеральных веществ, а также сахарный сироп — являются готовыми продуктами для питания спортсменов и входят в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещённого к ввозу в РФ», — подчеркнули в таможне. Однако спортивное питание к ввозу в Россию не запрещено.

    Отмечается, что в отношении получателя товаров возбудили дело об административном правонарушении.

    Указ об уничтожении продуктов, попавших под российское продовольственное эмбарго, президент Владимир Путин подписал 29 июля. Закон вступил в силу 6 августа. (c)

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 09:10 ----------

    Эксперты союза потребителей «Росконтроль» проверили сыро-молочную продукцию из магазинов и обнаружили, что она не соответствует стандартам качества, сообщает газета «Коммерсант».

    По данным экспертизы, 60 % сыра и масла — фальсифицированная продукция. Под их видом продают маргарин и сырный продукт. При том цена на продукт соответствует качественным товарам, рассказал изданию сопредседатель «Росконтроля» Александр Борисов.

    «В пяти сырах молочный [жир] вообще не был обнаружен, то есть это не сыр. Аналогичная ситуация с маслом. В пяти образцах масла вообще не был обнаружен молочный жир», — отмечает Борисов.

    В союзе потребителей сделали вывод, что причина столь низкого качества сыров и масел в магазинах — лояльность надзорных органов. В организации связывают это с желанием властей снять административные барьеры для бизнеса, пишет Коммерсант.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да так уж много лет. Больше десятилетия точно. Чему-то удивлён? Ну разве что количество дрянного сыра увеличилось. А масло, в массе своей, и так было гуаном. И причём здесь санкции?
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Раньше покупали сыр - теперь на эту сумму можно купить только сырный продукт. :(
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Сам плююсь.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да Вы чЁ?
    Россия ж поднимается с колен! ;)
    Путин как раб на галерах работает не покладая рук для процветания России!
    ...а Вы тут сыром плюетесь. Зажрались! Сыр Вам не сыр, масло не масло... Вы это, поддерживайте отечественного производителя!
    Что за упаднические настроения? ;)
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    а я поддерживаю. Масло нальчикское покупаю. А сыр... Плюнул я на него.
    Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Но пока не научился делать сыр. Вот много чего сами делаем с женой, но сыр, по крайней мере пока, нет.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Я вологодское, вернее жена покупает, я его почти не ем. Кстати, всегда его предпочитали и до санкицй, все импортное масло сливочное было много хуже. Вологодское реально вкусное.

    Сыра пока полно швейцарского да и еще не только швейцарский есть, правда прайсик стал негуманным, но тут уж ничего не поделаешь.
    Самому сделать сыр не получится к сожалению, там много всяких факторов, начиная от кормовой базы скотинки и ее породы...
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    По крайней мере, на форумах не десдит.;)
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Плюс, да если б он на форумах десдил (или десдел? как правильно?) - цены б ему не было )))
    От только он форумом не ограничивается, и его десдешь в отличии от моего ;) дорого всем обходится...
    Не нужно приводить примеры его несбыточных обещаний за 15 лет? сами наверное помните )))
     
Статус темы:
Закрыта.