1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия пропустила Казахстан вперед по ВВП на душу населения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 12.08.15.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Redrik, э-э-э даже подо многим подпишусь. :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 00:48 ----------

    Короче сейчас у меня по работе много знакомых с Питера. Отзываются о Прибалтике как о полном п...це. Кроме столиц, говорят, все в руинах. Это как говориться субъективно, а объективно они нас опережают по всем социально-экономическим показателям. Загадка, блин.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так они сейчас очень бедный член ЕС. То есть на фоне ЕС- они нищие. На фоне России очень ничего.
    Я общался с двумя эстонцами двумя. С одним встретился по работе за границей. Пацан лет 25, в шоке был от того, что в западной Европе всё дешевле, чем дома, а зарплаты выше при этом. Знакомо? :d Прям, как у меня мысли. Так вот, зарплата у него около 800Евро чистыми. Это ему кажется очень, очень маленькой. А для России же это уже чуть ли не олигарх, не так ли?

    Всё же относительно. Они себя сравнивают с Германией. Видят, что живут плохо и хотят жить лучше.

    А мы себя сравниваем с Украиной и Грузией
    И нам кажется, что всё шикарно у нас.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А после образования страны прошло уже ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА.

    Я еще как-то могу понять, когда в этой стране гоняют за политику. Но когда не могут подтянуть ВСЕГО ЛИШЬ гражданское право, которое к политике не имеет вообще никакого отношения....
    Это и есть тот сортир в котором мы сидим глухо.
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Поцреотам нравится.
     
  5. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Про статистику - подажную девку империализма слыхал???
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Объективности ради, хотелось бы аналогичную инфографику какой-нибудь США *задумчиво*

    не дай бог, получится, что кроме отношений к геям, мы с ними идентичны...
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    как-то на баше чел писал про то, как он в циву играл. Поставил на голосование вопрос на дипломатическую победу - не хватило 5 голосов. Объявил ****у самому слабому государству, закидал ядерными бомбами - его население уменьшилось - поставил на голосование вопрос еще раз - победил. :) Демократия, ёпт.
    когда у тебя в стране населения с гулькин нос, то один кредит МВФ и уровень на душу ВВП летит вверх.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 10:57 ----------

    Китай показательнее.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Ну так вопрос к ТС - зачем он завел тему про Казахстан?

    Вот в прошлом годе к нам прибавилось 2,1 млн человек крымчан... около 1,5% от населения РФ
    В РФ ВВП на душу населения 13 тыщ, а в Крыму 5... Меньше более, чем в 2 раза...
    Соединить 2 фактора и посмотреть их влияние на ОБЩИЙ ВВП на душу ТС не захотел... Повелся на голимый заголовок...

    Вот и получилось, что по совокупности факторов мы "упали", а казахи "растут"...

    И это я не защищаю КОГО-ТО, а просто рисую подход определенно настроенных граждан к инфо-шуму...

    Взять хотя б отношение РФ-Украина...
    Хохлы согласовали и готовы включить новый пакет санкций относительно РФ, роняя ВВП РФ еще ниже...
    Что делает РФ? РФ договаривается с хохлами по газу, по доставке угля с территории Донбасса через территорию РФ на территорию Украины, по предоставлению недостающих энергомощностей для Украины БЕСПЛАТНО...

    И я не знаю хорошо или плохо мне надо к этому относиться...
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я же сказал. Всегда надо ориентироваться на тех, кто лучше и впереди. И в жизни так.
    Тут я уже много раз видел рассуждения по типу: зато не голодаем; а кто-то живёт на 15тыс на семью и т.д. Всё, если кто-то живёт хуже, значит ты хорошо?
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Это логично и правильно...
    Вообще Redrik совершенно верно говорит - где ВСЕГО ЛИШЬ гражданское право?

    В ответ на этот вопрос вспоминается интервью Валерия Есипова после матча с Динамо:
    - Валера, почему сегодня не получилось обыграть динамовцев?
    - Да... Это... Ну вот... Вообще! где желтая карточка динамовцу??? Где, где? НИГДЕ!

    Только не совсем понятно кто его строить должен...

    По факту могу сказать так - вопрос 15 тысяч на семью лишь косвенно относится непосредственно к государству;) Ну если только не бюджетники... Там все уныло и печально, не спорю... особенно грустно становится когда читаешь новости вроде "Керимов выплатил 300 млн долга перед Капелло"...
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    так блин о том и речь. ВВП на душу в Германии выше российского, никто не спорит. И к нему надо стремиться - никто не спорит. Но автор сравнивает ВВП на душу в РФ и Казахстане. Если бы тема была "Россия пропустила Германию вперед на душу населения" - обсуждали б это.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Залетный гость,

    Разбудите меня когда начнете обсуждать эту тему...
     
  13. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Совершенно верно говорите! На 100% соглашусь. Только вот большинство ноющих тут на форуме ничего в своей жизни менять не хотят, развиваться, чтобы зарабатывать побольше тоже. Сидят (мега спецы по ИБД) где-нить на свои 10-15 тыр. и набрасывают на вентилятор.
    Дай только разрушить существующее и всех поувольнять/пересадить, убрать темнейшего и приближенных.
    Вопрос в том, а дальше ЧТО? И самый главный вопрос, кто придет на смену? Что он будет делать и какой будет команда реформаторов? Не будут воровать? :bigeyes: Не верится в это совсем...

    Посмотрите вокруг и попробуйте ответить сами себе на вопрос. Кто может быть достойной альтернативой, чтобы стало лучше? Нет таких... вот в чем беда... :iq:

    p.s. И, на мой взгляд, люди бегающие в гос.деп за инструкциями - ничего позитивного принести для страны по определению не могут. Задачи другие у них стоят. И работодатели цели другие преследуют - ничего общего не имеющие с процветанием и благополучием России. Уже проходили в 90-х....
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Неету ! Нииикого ! Он один !:dream: И кругом нииикого достойного ! Мда уж ....Во до чего довели страну - никого окромя солнцеликогоо.ВСЕ остальные будут воровать :( Ой !
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно. Это я оффтопили и просто писал про отношение к жизни некоторых. Этот момент касался личной жизни. Но они также относятся и к оценке деятельности государства.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    конечно.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    20 лет назад было полно кандидатов в оппозиции. Но как-то не поднимал этот разгул демократии уровень жизни простых россиян. и воровали все: и кто был у власти, и кто рвался к власти(ибо без бабла к власти не дойти), и те,к то к власти не рвался.
    А сейчас - лепота...воруют только те, кто у власти. Так и народу простому что-то перепадает.
    Зато рядом наш западный сосед - вот там опять 90-е детектед.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Зачотно.

    Но, как говорится в анекдоте, есть нюансы.

    В основном показатели должны более или менее совпадать, но есть несколько показателей, которые неприемлемы с точки зрения западного обывателя -
    Пункты
    - Допускают искажения информации в СМИ
    - Считают, что порядок важнее демократии

    Все-таки будут сильно рознится

    Свобода слова - самая что ни на есть фундаментальная ценность западного общества. Порою доведенная до абсурда (Шарли Хэбдо подтверждает), свобода слова позволяет смотреть на любое лицо в любом кресле как на хавно. О чем тут же сообщать этому лицу незамедлительно со всеми вытекающими для этого лица последствиями.
    Т.е. либо лицо отмоется и будет дальше сидеть в кресле, либо быстро сольется по тихому ибо обратного доказать не сможет.

    Ну и демократия.
    У нас это слово, скорее, ругательное. Но это потому, что в России о демократии известно лишь по наслышке.
    Реально ее ни один Россиянин (ну может за исключением Депардье) - не видел

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 12:44 ----------

    :d:d:d
    :hah:

    Ыыыыыыы.
    Ту не совсем прав вообще никак.
    15 тыров на семью есть показатель деловой активности. Если деловая активность низкая, то на это влияют лишь два фактора - Богом данная природная среда и общественные отношения между людьми.
    Так вот регулирование общественных отношений и есть именно то, чем занято государство.
    Говоря проще, если у тебя менты хуже бандитов, или даже если у тебя менты не хуже бандитов, если у тебя суд сажает невиновных (мало виновных) и отмазывает ворюг, (далее перечень на более9000 пунктов) - то зарплата в 15 тыров есть экономический показатель общественных отношений - т.е. государства.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 12:47 ----------

    :d:d:d
    Я попробовал. Несколько раз. :hah:
    В принципе, результат был известен заранее, но мне было по приколу убедиться самому.
    Убедился.
    Думал, что все плохо. Не не плохо. Все намного хуже.
     
  19. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Т.е. не получилось изменить ситуацию:
    :spider: Redrik, не пугайте меня полностью, не поверю :d
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Божэжмой!
    Василий!
    Ну сделали бы чтоль хотя бы моральный вред в пять раз выше. Ну хотя бы от 30 тыров.
    Поверьте. Много народу зачешет репу прежде чем идти на правонарушения.

    Меня давеча мегафон обувал. Безнаказанно.
    Даже такая большая компания хорошо знает, что если у меня украдут 100 рублей, то бадаться я не пойду ибо за этот гемор в судах и три месяца напрягов я получу 100 рублей и моральной компенсации ..... ну еще 200.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 13:00 ----------

    Близко даже никак.
    Причем до самой верхнего уровня судебной власти России. Суд постановил, что ст.2 Конституции не самая важная.
    Примеров из личной практики у меня накопилось множество.
    =================
    Кстати, а что там произошло в Кущевке в 2010 и через пять лет в Нижнем Новгороде ?
     
  21. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Много чего нужно сделать. И все вполне реализуемо - без тотального разрушения = аля 404.
    Но что-то туговато происходят нужные вещи, что вполне может привести к тому, что недовольство перельется через край. Чего собственно и добивается ряд разного рода "деятелей". Печально, что существующие рулевые - сами во многом способствуют всем негативным процессам, даже скорее являются их катализаторами и движущей силой. А ставки сейчас высоки, как никогда. :(
    А насчет выводов из сложившейся ситуации, как-то не уверен. Складывается впечатление, что настрой как всегда - перетерпеть и вдруг нефтьгаз подорожает и все вернется на круги своя. ИМХО уже не вернется...
    Выхода 2:
    - сдаваться и под внешнее управление, но с хамонами и дешевыми кредитами
    - начинать жить по новому, для чего наводить порядок в своем доме (экономика, законодательство, неотвратимость наказания для всех, ...), а не скатываться на порыве патриотизма при этом сложа руки.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да сам глубоком в афуе от недавнего решения суда, которое получил на руки по совершенно невинному и прозрачному делу.

    Вот и я этого боюсь.
    Сильно боюсь, что белоленточники в 2016 опять соберут банду.
    А если СШП будут стоять на стреме, то и до майдана, в условиях санкций, довести могут.

    А нужно-то всего-лишь подрихтовать гражданские правоотношения. Чтоб граждане, бадаясь между собой вообще не имели темы обращаться к государству.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а теперь, дети, дружно
    ЧАВЕС! ЧАВЕС! ЧАВЕС!
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да в том то и дело, что мало кто хочет "до основания разрушить". Да, большенство хотят перемен, улучшений. Однако, сверху не приходит ничего и лишь как только от слов переходят люди к делу - показать своё недовольствие, что то изменить хотя бы на низших уровнях власти - попытка учавствовать в выборах, митинг итд, так сразу идёт жёсткий отпор со стороны властьимущих. В любом случае это не приведёт к улучшению обстановки и лишь более накалит общество.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну это даже не оригинально. Мне кажется этот приём уже давно устарел, а её всё кто-то использует и использует.
    Про Путина периодически вбрасывают что у него $40 млрд., про Каддафи вбрасывали что у него $100 млрд., про Януковича что у него то ли $10 млрд. то ли ещё сколько-то, ещё когда-то был Чаушеску которому навешивали $5 млрд. и расстреляли, правда никаких денег в итоге так и не нашли. Что характерно ни в одном случае денег так и не нашли.

    Мне кажется что все эти специалисты по бархатным революциям на каком-нибудь своём съезде ещё где-то в прошлом веке должны были договориться больше этот тупой приём не использовать, а они всё его используют и используют.

    В этом случае вообще апофеоз, по идее же должны были эти миллиарды самому Чавесу приписать. Но как оказалось то что он умер это не проблема, можно и на родственников навешать.:d

    P.S. Интересно, а что на Мадуру то миллиарды не навешали ? Видать человек реально бессеребреник.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vasily,

    Как Президент РФ я, скорее всего, справлюсь хуже...
    Может быть, хуже как Министр Обороны или Иностранных Дел...
    Но вот никогда в жизни я бы на месте губернатора не догадался бы сказать - закрывают завод? да и *** с ним, экология будет чище...
     
  27. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В целом согласен. Единственный момент - хорошо когда результаты митингов идут во благо, но как-то с этим последнее время - все печальнее и печальнее.
    Схема банальна и проста - толпой должен кто-то управлять. У этого управляющего есть заказчик, который финансирует все это действо. Раз заказчик тратит на все эти мероприятия бабло, то оно должно будет отбиться, т.е. возвратить затраченные средства с прибылью или привести во власть нужных людей, которые смогут правильно построить бизнес, опять же ради бабла.
    Все сказки про демократию, равные права и т.п. не более чем ширма.
    Примеров по результатам свержения темнейших угнетателей народа - полно. Примеров, когда в следствие майданов люди стали жить лучше как-то не очень.
    Неконтролируемый, беспощадный = голодный бунт людей, доведенных до отчаяния - это вообще полный пушной зверек и опять же результатами воспользуются, уверен на 99%, далеко не самые честные люди, а те - кто понаглее и может поступиться правилами.
    В любом случае первый голодный бунт, не возглавляемый по стандартной схеме цветных революций, на мой взгляд, должен произойти на территории 404, но пока даже там удается держать народ в узде. В России запас прочности куда выше в социальном плане, хотя частично народ недоволен и недовольство нарастает...
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сам факт митингов это признак фатального провала власти.
    Русский человек ленив и инертен как мало кто другой. Его трудно выгнать на всякие "мероприятия".
    Но если уже русский человек вышел на митинг и прочую демонстрацию - то значит реально достали.
    Значит надо хорошенько разобраться в причинах, которые далеко не всегда содержаться в лозунгах толпы.

    Можно конечно списать на происки госдепа, но когда у человека личная кущевка, о госдепе он думает в последнюю очередь.

    Нельзя допускать акций протеста в принципе. Особенно в России.
    Но с тем контингентом, который должен мониторить и рулить экономику, развитие, общественные отношения - можно ожидать вообще чего угодно. Хоть бунта.
    Сверху до низу случайные люди.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 17:58 ----------

    Хм........ но какая красивая ширма. У нас даже ширмы нет. С определенными номерами автомобиля и на определенных марках авто можно пьяным и безнаказанным гонять по стране.

    Vasily, а сколько отсудила женщина, которая пролила кофе в макдональдзе на колени в Америке ? если мне не изменяет память - под $900 тыс.
    Интересно.... а сколько бы она была бы должна макдональдзу в этой России за такое же ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 18:01 ----------

    Это-то и беспокоит.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Эх, не долго длилось счатьяе...
    До сегодняшнего дня Тенге держали в строгом узком коридоре.... Не давая курсу существенно меняться. Ни чего хорошего это не принесет, как понятно...
    Итог - сегодня тенге пустили в свободное плаванье и оно сразу рухнуло на 29%
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Блин. Чё. тему закрывать?:bawling: