1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, я ждала такого комментария. И мне понятно, что вам не нужны политические свободы, если есть возможность
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вас на выборы не пущают? Или в партиях не разрешают состоять. Меня вон корешь из Питера в одну партию затаскивает, а брыкаюсь, говорю, нахрен она мне впала? Он функционер там. И никто не посадил его, и жену его. Даром, что с Мариуполя понаехавшие.:)
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, а выборы и свобода собраний - вещи разные. Но ход ваших мыслей мне нравится
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Крошка ру, на 1 мая в демонстрациях принимать участие запрещал кто?
     
  5. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    То ли дело щеневмерлики, наскакали свободы, что страна рушится и попробуй только пикнуть - сразу окажешься террористом-сепаратистом-ватником и в подвалы СБУ/на АТО. Ляпота.
    Продвигающие лозунги про свободу - это адепты секты Кащенко, никак иначе.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Как интересно, у людей само понятие "свобода" уже ассоциируется с шизофрениками, подвалами и прочем. Ляпота.

    /Башни делают своё дело...
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вернер, у нас, в России, разгулы свободы ни к чему хорошему ещё не приводили. То бунты после отмены крепостного права. То революции по две штуки за год в 1917 и развал Империи и Царя-Батюшку нах-нах. То урезанную версию Империи - СССР - кастрировали по самое не балуй. Мало кто хочет повторения вольницы сейчас. Не хватало и Россию пролюбить. Не для того наши пра-пра-пра собирали Империю на протяжении веков, чтобы прое...любить её. Может хватит демократиями и свободами заниматься?
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Plus,
    да, я понимаю, что России нужен авторитарный режим, батюшка-царь, строгий, но справедливый, я знаю, что все причины в менталитете/злых боярах и так далее, я знаю, что любое инакомыслие получает "клеймо на лоб" итд. Однако, с другой стороны, разум шепчет о том, что люди то российские не дикари, что они, получив свободу, возможность распоряжаться ей не побегут воровать всё возможное, громить и разваливать империю итд. И ведь они как бы это не делали в последние года.

    А что происходит сейчас? Затягивание гаек, бесконечная пропаганда с бичеванием внешнего врага, рпц во всех сферах. Да, Россия - не Гондурас, несмотря на все проблемы, есть и промышленность и прочее (хоть и кастрированное), но все суммарные действия в политике и экономике, а не только по отдельности - вызывают ужас. Да и не только хреново всё в том, что положение не особо и динамика, мягко говоря тоже, а в том, что в это время людям внушают радужные картинки, они готовы взять в руки праведные мечи, сесть на БМП-шки и совершить круиз по соседним городам.

    Да и неудивительно, если почти 90% населения информацию получают лишь с телевизора и большинство из них сами никогда что то другое и не видели. Поэтому и получается - всё другое, всё что иначе - зло, а зло, как известно, должно быть искорено.

    FAQ, [​IMG]
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Опозиция сама себя гнобит, она в России исторически, представляет из себя экзстенциальную угрозу самой себе. Причина не сложная - непоследовательность и лень.
    Во всех нормальных странах - политический успех основан на капитализации которая стоит за теми или иными идеями.

    Капитализация бывает разной, бывает привычно, выраженная в активах, валюте, счетах. А бывает выражена в инфраструктуре.

    По привычкам англосаксонской культуры политической, у них нет политиков, особенно из числа важных, которые бы приходили к власти только на пиаре, на антипиаре. Которые бы сразу рвались к президентству и свежению существущей власти.
    Но - именно такие методы они всю жизнь применяли в своих колониях: исходили из того что деньги и немного усилий рыхлой группы людей, позволят добиться эффекта.

    В России такой подход не канает, здесь оказалось политический вес, капитализацию не финансовую, тоже нужно развивать "по правилам": с самого низу. Как только это выяснилось, наряду с тем что за свои идеи надо работать, а не работать девочкой зажигалочкой на митингах и в СМИ, сейчас же мы услышали обиженный писк о притеснениях властью и увидели сакральную жертву.

    И увидели попытку спустится на уровень ниже - в регионы. Теперь вся эта шобла рвет зад в Новосибе. Но к сожалению момент упущен, с этого надо было начинать а не с Сахарова в далеком 2011-12ом году. Или даже раньше. Но "группа поддержки" не знала что не прокатит.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 01:17 ----------

    А как назвать людей, котоыре хотят на пиаре, по бырому, заменить собой неправильную власть в государстве? Оно на то и выходит - шизофреники. Ну или другая форма недоразвития - инфантилизм.
     
    Последнее редактирование: 13.08.15
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Слишком умело. Рохлин, Лебедь, Илюхин, Квачков (слава богу пока еще жив), кто следующий?
     
    Последнее редактирование: 13.08.15
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И Рохлина в жертвы Режима записал? Тогда жишь не кровавая гэбня у власти была, а демократический Ельцин.
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А по остальным тоже есть что возразить?
    А про Рохлина почитай на досуге
    http://www.luchmir.com/Politika2010/STOPPutinDec10.htm
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не так, еще с 19 века - оппозиция, это синоним "ярый противник существующей власти".
    По сути - главное быть против власти, а вот пойдет это на пользу или во вред стране, уже не важно....
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это который сын Жыриновского? Или имелся ввиду Лебедь, который генерал?:look:

    дык кто ж запрещает собрания? Собирайтесь в рамках закона. Подали заявку с целями и предполагаемой численностью и собирайтесь. Не получили разрешения - извините, таков закон.:flag:
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Описка вышла , конечно генерал Лебедь.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    goodvin, ну правильно, любая власть должна защищать себя. Да, я даже Квачкова почитать пытался. Пейсатель... Представители национальностей Крайнего Севера и то лучше напишут.:)
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну ясен перец, ты лучше напишеш. "Не суди да не будеш судим"(с).
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    goodvin, тем не менее, читается настолько тяжело... Слова все понятные, русские, а понять ничё нельзя.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Капитан, откуда я знаю, уменьшились - увеличились...
    Я говорю только то, что вижу своими глазами - в магазинах москвы можно купить практически все санкционные продукты, что я и периодически делаю ;), да, что то время от времени пропадает, но через пару недель появляется вновь. К примеру пропали французские и английские сыры, через неделю другую появились, тот же эмменталь французский и чеддер английский стал продаваться как швейцарский ;), но отличить аутентичный английский чеддер от швейцарского не составит труда. Короче, все как продавалось так продается.
    Перечень магазинов я приводил уже как то.
    Почему и смешно ;)
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну а чёж тогда вечно брюзжишь, если всё есть?
    Да, а касательно импортозамещения, с месяц назад интересную шутку услыхал или прочитал: "У нас импортозамещение сводится к смене импортёра".:)
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемый Плюс, де я брюзжал по поводу продуктовых санкций? ;)


    У нас даже партнеры не поменялись. Все как было так и осталось. Разве что цены выросли с учетом курса.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наша власть освободила себя от необходимости оставаться в рамках формальной логики. Тот же Минздрав в апреле с.г. докладывал о снижении потребления (именно потребления, а не официального производства) алкоголя в России (об этом - здесь: http://www.interfax.ru/russia/437715).
    Причем о последовательном снижении - на протяжении ряда лет!
    И вот спустя 3,5 месяца новое заявление Минздрава: Минздрав объяснил рост смертности алкоголизацией населения - http://top.rbc.ru/economics/12/08/2015/55cb27e89a7947573db06b87


    Из первой статьи цитаты:
    Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - В России сократился объем потребления алкоголя, сообщили в Минздраве.
    "Системный подход к снижению масштабов злоупотребления алкоголем привел к постепенному снижению оценочного показателя среднедушевого потребления алкогольной продукции в пересчете на абсолютный алкоголь", - говорится в отчете Минздрава РФ за 2014 год, поступившем в "Интерфакс".
    В ведомстве заявили, что показатель среднедушевого потребления алкоголя в 2008 году составлял 16,2 л на душу населения в год, в 2013 году - 11,87 л, в 2014 - 11,78.
    "Число пациентов, зарегистрированных наркологическими учреждениями, впервые за последние четыре года уменьшилось с 381,393 человек в 2009 году до 293,122 человек в 2013 году. Показатель первичной заболеваемости наркологическими расстройствами снизился на 23%: с 267,1 до 204,5 на 100 тыс. населения", - отметили в Минздраве."

    Цитаты из второй статьи:
    По поручению президента Минздрав объяснил рост смертности в России в первой половине 2015-го. Среди выявленных причин не указано сокращение числа врачей, хотя именно этим независимые эксперты объясняют плохую динамику

    Молодые люди умирали в основном от сердечно-сосудистых заболеваний (почти 30% смертей) и так называемых внешних причин — травм, отравлений и самоубийств (28,2%). Эксперты Минздрава подчеркивают, что подавляющее большинство смертей от внешних причин происходит в состоянии алкогольного опьянения.

    Наиболее высокая смертность приходится на регионы с высоким уровнем распространенности хронического алкоголизма и алкогольных психозов, резюмирует Минздрав: «В связи с этим необходимо срочное принятие общегосударственных мер по борьбе с суррогатным алкоголем и его нелегальным оборотом, по активному противодействию бытовому пьянству и поддержанию трезвого образа жизни. Требуется подключение к их реализации и контролю всего российского общества, религиозных конфессий и гражданских активистов».

    То есть, в апреле Минздрав сообщает о тектоническом снижении из года в год потребления алкоголя и снижении в этой связи числа пациентов в наркологических учреждениях, а в августе - о росте смерности в связи с алкоголизацией населения...

    Мне кажется что теперь тезис о том, что "они нас за дураков держат" не выдерживает никакой критики. Они нас вообще не видят. Мы на их приборах не определяемся. Сливаемся с пейзажем. У них одна инстанция - Путин. И вот его они, как раз, за дурака и держат.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тюлень, и где здесь о перспективах в России?
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну не знаю, я лично прочитал обе его книги, все доступно написано, все понятно.
    Просто ты ничего не хочеш понять так как считаеш его не правым как и в диалогах на форуме с людьми не разделяющими твои взгляды, кстати все поцреоты на форуме так себя ведут:d
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    А я вот четко увидел там про перспективы в России и в ее здравоохранении. А про тюленей ничего там не увидел :(

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 09:49 ----------

    ая -яй.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Автор welcome с тюленем на аватаре. Пользуется, находясь в бане, аккаунтом Сколопендры, она же крошка.ру.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    На правах тюленя рекомендую задуматься - каковы перспективы страны с таким качеством госуправления, которое прослеживается в этих рапортах Минздрава.

    Напомню, что согласно официальной статистике СССР существенно превосходил Германию почти по всем видам вооружений. Тем не менее, Германии чуть было не удался блицкриг.
    Одной из причин этого была советская "экономика отчетов". Ибо, плохо отчитаешься - турьма попадешь, таварищъ Берия не дрэмлет.

    Нынче тоже самое - то Рогозин про Луну рапортует, то Медведев жжёт, вот Минздрав, да повсеместно ...
    О перспективах сами подумайте
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Пусть не дразнят медведя - и всё будет хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 09:56 ----------

    Читаю щас одну книжку, совсем не связанную с политикой. Но, уверяю, и до большевиков в России была экономика отчётов.
     
Статус темы:
Закрыта.