1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dvd плеер против Компа

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Pashtet, 27.09.04.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Для проверки было использовано следующее железо...
    1) Телевизор 29" 100 Гц
    2) Монитор 17"
    3) Комп с видюхами MX440 и Radeon 9100 (обе с тв выходами)
    4) DVD Shinco 8830, с поддрержкой MPEG4 и VGA разьемом...
    И так, для начала я сравник комп и DVD подключенные к телевизору. Тут сюрпризов небыло. Впереди однозначно (по качеству картнки) был DVD плеер. Причем если при воспроизведении DVD диска разнеца была не большая, то при просмотре фильмов в стандарте MPEG4 (DivX 4,5, Xdiv), DVD плеер давал намного качественную картнку, устарная почти все огрехи компресии. В частности на ярких моментах очень хорошо убирались, так сказать кубики. При просмотре с компа, они были очень сильно видны! При этом я менял различные кодеки, менял настройки качества и т.д. Но в любом случае, DVD плеер давал более качественную картинку. Таким образом я для себя еще раз подтвердил, что фильмы на телике лучше смотреть на DVD плеере.

    Далее я притупил ко второй части. Просмотр фиьмов на мониторе (благо у DVD был VGA разьем). Вот тут меня ждал сюрприз. Сначала я думал, что в этом случае комп покажет более качественную картинку, но коково же было мое удивление, что и в этом случае DVD опять обошел комп. Может уже ни так заметно, но все же. (при проигрывании с компа использоваля оверлей и различные разрешения, от 640х480 до 1600х1200).
    В итоге, для себя я усвоил, что фильмы гораздо лучше и главное удобнее смотреть на спецелизированной технике, благо она уже ни так дорого стоит (испытуемая модель DVD стоит примерно 3500р.)

    Единственый недостаток у DVD, это то, что он может не поддерживать какиенибудь специфические разновидности MPEG4, DivX, XVid. Хотя из испытуемых мною 20 фильмов, пошли все...
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Мдя, главное - вовремя понять ;)
    :biglaugh:
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0


    Дальше можно было и не писать.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Carma И что тут такого? Что-то в твоем сообщении нет ни какого смысла. Я не сранивал, на чем лучше на 17 дюймовом мониторе или на 29" телике (есен перец, что на телике намного комфортнее). Я сравнивал, кто лучшее качество покажет - комп или DVD, причем как на телике, так и на мониторе...
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet

    Несколько бессмысленно обсуждать плеер+монитор или комп+тв 29", итак все ясно, что ты в конце и сказал:
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Carma Да так, есть просто люди, которые с пеной у рта доказывают, что их комп подключенный к телику - намного круче всяких там DVD показывает, еще лучше на мониторе смотреть, причем TFT :D
    Вот я ирешил я эти утверждения проверить...
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    Тады ясно.
     
  8. harley

    harley Новичок

    87
    0
    Качество изображения с компа будет сравнимо со станционарным dvd плэйером при использовании специализированной платы вывода, например RealMagic Xcard. Но сейчас оно того не стоит - проще взять мультистандартный плэйер типа BBK, Xoro, Shinko.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    harley С этим я согласен, но сомневаюсь что рядовой пользователь будет себе ставить доп карту за 100 баксов, когда на эти деньги он сможет купить DVD проигрыватель...
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Pashtet
    Правильно сделал, тем, кто сомневается в выборе, будет полезно почитать твой пост.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Gosha Спасибо, не уж-то я что то правильно сделал :)
     
  12. harley

    harley Новичок

    87
    0
    Pashtet:
    PC-DVD было актуально году в 1998-99 - когда плэйеры стоили от $500 и при этом были проблемы с зонами и чтением дисков. Сам тогда смотрел через Hollywood+ :-)
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Дайте совет чайнику - вот например, решил я взять Xoro HSD 200/201 (за 1700 рупий - новый), чем он хуже заявленного в начале топика (за 3000)? Как их вообще выбирать, DVD-плееры эти?
    Отстал от жизни... Просветите плиз...
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Гы, я для себя уже дано усвоил что удобне однозначно смотреть со стационарного DVD проигрывателя чем с компа. Пользуюсь XORO HSD-311Pro
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Jazzer В общем и целом ничем, но хуже....
    1) Нет поддерки MPEG4 (он же DivX, Xdiv ), т.е. нелья убдет смотерть диски в этих форматах, так сказать компьютерные видеодиски. Но если ты нацелен только на DVD, то отсутсвие этой опции не страшно...
    2) Нет встроенного 5 канального декодера, Dolby Digital / DTS / Dolby Prologic / Dolby Prologic II. Т.е. подключить аналоговую пятиканальную систему звука к ниму ты не сможешь. Т.е. обязаельно придется покупать ресивер. А без него, слушать сможешь только в стерео... (на мой взгляд, эт уже не хорошо...)
    3) Скорее всего там стоит достаточно слабый видео ЦАП , где-то 27 Мгц и 10 бит... Т.е. смотерть на теликах с большой диогональю будет проблемотично...
    Так что если не нужен MPEG4, то поищи, есть примерно за теже деньги ~1900-2000 с нормальным пятиканальным декодером... Например, XORO 306 или другой китайский аналог.(кстати китай сейчас далеко не есть плохо...)

    А еще почти на всех пиратских DVD в самом начале идет реклама SHINCO
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Pashtet

    А вот в XORO 311 все это есть :) аппарат супер со своими возможностями в отношении цена качество.
     
  17. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0


    Очевидно, следует ожидать продолжения: Audio Center vs Компа, Cell Phone vs Компа, Женщина vs Компа :)