1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цитамины

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем linx, 20.09.04.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Но хотелось бы узнать подробнее про эти препараты. Слышал я что это буквально революция в фармакологии...
     
  2. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Мне стало интересно и я поискала через яндекс...там мне выдали много про Цитамины...и ничего пошти про цитамиды. Вот Это ссыслка там про цитамины http://cytamins.ru/p10/index.html:)
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    А, ну да... не цитамиды а цитамины... Просто я со слов о них слышал.
    А в статье я увидел то, что и ожидал. Кучу восторженных отзывов буквально уровня "Здоровье нации"...
    Несколько жестоких статей научных и всякие коммерческие предложения.
    Это все хорошо конечно, но что остановило именно мое внимание, так это то, что эти препараты позволяют убирать ошибку при делении клеток организма, т.е. фактически принимая эти препараты можно избавиться от старения...
    Вот и хотелось бы услышать мнение профессионалов по этому поводу.
     
  4. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    linx
    Ну я что то не верю во все эти "молодильные" препараты. Ибо столько их сейчас развелось, и все ну такие натуральные, ну совсем без химии...и к тому же компоненты прямо чуть ли не под ногами валяются..хотя конечно все гениальное просто..но не верю я. :)
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Применение цитаминов рекомендовано:

    - для повышения сопротивляемости организма при воздействии неблагоприятных экологических, климатических, профессиональных и других факторов (в том числе при психо-эмоциональном стрессе);

    - с целью предупреждения различных патологических состояний и осложнений; для ускоренной реабилитации после заболеваний, травм и хирургических операций;

    - при неполноценном и некачественном питании; в случаях использования различных диет, направленных на снижение веса тела;

    - в условиях повышенных физических нагрузок (в том числе при занятии спортом, бодибилдингом и др., особенно в спорте высших достижений);

    - для поддержания функций основных систем организма у лиц пожилого и старческого возраста с целью снижения риска возникновения заболеваний.

    Тут же ясно сказано: БАД. А это означает лишь поддержание общего тонуса организма и никакого омолаживающего ( в прямом смысле этого слова) действия.
     
  6. Pecatum

    Pecatum Гость

    А если принять во внимание правовое регулирование обращения БАДов в РФ, то возможно и вредное действие))
    Зато как звучит: "биорегулятор поджелудочной железы"!:D
    А как вам вот это: «Использование указанных добавок в лечебных и профилактических целях не несет в себе риска возникновения у людей инфекционных заболеваний в том числе, учитывая эпизоотологическое и эпидемиологическое благополучие в нашей стране, и риска в отношении прионовых заболеваний (трансмиссивных губкообразных энцефалопатий)»
    Ну слава богу, хоть инфекцию от них не схватишь...:D
    Где же результаты "многоплановых рандомизированных испытаний"?

    мда... даже и сказать на это нечего...
    Интересно, что сайт highwire.stanford.edu на запрос cytamin не выдал вообще ничего, а на citamin - 1 ссылку, где была просто опечатка: citamin D3 :D
    на сайте consilium-medicum также ничего найдено не было.
    Единственная статья с претензией на клинические доказательства эффективности данного вида препаратов - http://www.geropharm.ru/p101/l3/ - не выдерживает никакой критики...
     
  7. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Полная туфта. Такой лапши на уши сейчас полно на каждой околомедицинской помойке. Втюхивают толпе абсолютно любую дрянь без всякого стыда. :fignya: