1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коллекторы изрисовали подъезд.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Artemy, 21.02.15.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если ТС и участковый друзья, то писать жалобы в прокуратуру не красиво) только руками других недовольных соседей
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Фигсним, теоретег, я, пусть буду теоретег. (больше 20 лет практики в судах коту под хвост :( )
    Имхо, никаких коллективных жалоб. Артемий, думаю тем, кто живет выше этажом (-ами), тоже не слишком приятно лицезреть "наскальные росписи". Если найдете двух-трех и более единомышленников, и от каждого заявление в РОВД поступит - будет интереснее. Если нет - ну на "нет" и суда нет.
    Вопросы будут - можете писать в ЛС, по-моему я еще никому из "жителей ВФ" не отказывал в консультации :)
    А жалобу можно будет наваять в прокуратуру, в случае бездействия, волокиты и прочих нехороших излишествах сотрудников полиции. В преддверии очередного сокращения штатов очень сомневаюсь, что дело "положат под сукно". :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 16:34 ----------

    Наташа, вот пусть дознание этим и займется по заявлению, поскольку оно-то в любом случае будет. А уж "возбудятся" следаки или нет - пожуем-увидим.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот и надо стараться установить лицо. может нарик видел в окно в тот день кто из его кредиторов выходил из подъезда, а перед этим были стук в дверь и узрозы разукрасить подъезд компроматом ;)
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    писать в увд.
    пусть бездельник участковый позвонит коллекторам, которые как мы выяснили "из бывших" и пожалуется, что его заставляют работать. пусть прекратят рисовать художества.
    но это фантазии
    но писать все равно надо

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 17:28 ----------

    обратный эффект теории окон
    может и врут, собаки, но написано слезливо
    http://www.mudryiecitaty.ru/publ/is...hka_babushka_ljuba_ej_bylo_97_let/98-1-0-2898
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    согласен, надо быть добрее, подростков направлять на путь истинный, а наркоманов и алкашей брызгать не перцовкой, а "Черёмухой" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EB%EE%F0%E0%F6%E5%F2%EE%F4%E5%ED%EE%ED, пускай преобщаюца к прекрасному и имеют чёткие аргументы http://www.bnti.ru/des.asp?itm=4575&tbl=08.01.03. от наставников :)
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Месяц назад у нас тоже намулевали на стене в подьезде баллончиком фамилию, № кв и требование вернуть долг. Квартира как, я понимаю, сдается. Цветов у нас нет, так что не подьезд ТС. Народ стал массово кидать банки?
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Может быть брали кредиты в то время, когда ситуация в России, и в отдельно взятой семье заемщиков, была стабильней. Разные ситуации у всех.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Из-за повышения цен,сокращения з\п и вообще сокращений по стране,если так можно назвать,то да,кидает.
     
  9. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Ну что, взял в Оби, благо рядом, краску, завтра буду закрашивать наскальную живопись. Перед этим сфоткал стены и еще я и три семьи подъезда написали объяснительные как всё было. Пока решили в инстанции не обращаться, долго всё это и результат не очевиден, подождем что дальше будет.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У себя на площадке,тоже А4 листы наклейте,Что кто занимается таким творчеством,будет предан четвертованию и анафеме.:d
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нужен закон о выселении в социальные общежития должников с квартирами.
    И быстро решатся проблемы с надписями на стенах
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да, у нас же тьма пустующих общежитий :facepalm:
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    был бы закон!
    А там уж кредиторы на строительство общаги в какой-нить жоппе мира - типа Домов Речников или Нижнего Тракторного - быстренько бы скинулись ;)
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Welcome, не нужен такой закон - в первую очередь самим кредиторам. Большинство проблемных долгов генерируют банки с высоким уровнем допустимого риска в кредитной политике - они, как правило, закладывают вероятность невозврата кредита в процентную ставку. Да и тот факт, что они легко продают такие долги за 1-2% от номинала говорит о многом.
    Кроме того, с появлением института банкротства физических лиц коллекторский бизнес станет довольно быстро загибаться, и такие нецивилизованные формы работы с должниками уйдут в прошлое.
     
    Последнее редактирование: 23.02.15
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    in love with myself, а есть какие-то надежды что заработает банкротство физлиц в ближайшей перспективе?
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Welcome, с 1 июля 2015 г. (см. 476-ФЗ от 29.12.2014)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в то время гoндон стоил 4 копейки а водка 4 рубля

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 13:14 ----------

    как кого? в данном случае фактически есть подпись -- кому должен чел тот и изрисовал или нанял рисовальщиков. Вот их и прессовать
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой бред...
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да не нужно никаких новых законов...достаточно в ФЗ об исполпроизводстве добавить всего только один пункт - принудительное трудоустройство, и сразу станет всё гОраздо проще...денёк-другой "безработный" потягает мешочки с цементом, полопатит дерьмо по пояс - глядишь быстрей найдёт что-то более высокооплачиваемое...интеллектуальное...
    а вообще тема забавная...давно так гнусно не хихикал от уровня заявлений причем наибольший бред был сгенерирован, уж извините за прямоту - юристом, родственником мента и недоментом-чистоплюем:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2015 05:30 ----------

    приезжай вставлять, а то ты чОта других жизни учишь - оттуда где .опа в тепле, как раз за счёт мухосрансков с недостатком окон...

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2015 05:31 ----------

    ооо...прогер в себе юриста открыл, забыв матчасть подучить...как символично...

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2015 05:35 ----------

    можно хотя бы словесным поносом не брызгать не в тему?? а делать и без тебя найдётся кому??
    а энто, энто, мегаюрист - кажи мне пожалуйста ущерб на всех собственников делить??
    вот и кончился вставляльщик окон...не долго продержался...
    это не он...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2015 05:37 ----------

    http://lurkmore.to/Писать_в_Спортлото

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2015 05:39 ----------

    я тебе энто бОльшой секрет открою - получить исполлист - 2 бОльшие разницы, равно как ещё одну тайну, так и быть - даже сдав лист приставу взыскателя не лишают права сношать мозг должнику самостоятельно...это так к общему знанию матчасти...

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2015 05:43 ----------

    вот такой момент...допустим я не лезу с заявлениям в вопросы связанные с ВО...а потому хотел бы спросить - много ли было долгов куплено?? Или сведения из интернетов??
    и как жеж оно в оМерике не загнулся...:shuffle:
    это как считать...:shuffle:
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    nosferatos, я такого не говорила!:frustrate
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Можете выражаться,без интернетовского жаргончика? Боле внятно писать, хорошо? Тайны века открыли!
    "Получить исполkист 2 большие разницы"- вообще ересь какая-то, смысла нету в предложении.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В СССР существовала целая система для целей принудительного труда, суточники, ЛТП, БАМ и так далее. Оказалось нерентабельно и давно было развалено всё это. Одним пунктом в законе ничего не восстановить, да и геморно это - за каждым алканом вертухая поставить, и найти работу ещё. Госпредприятий сейчас нет. Кому он будет цемент тот таскать? Такие работники даром не нужны. А вот отнять хату и поселить в общагу - вполне приемлемый и достижимый способ.
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    так и делают.Ток в домик в деревне селят,там таких с сотню чел прописано.Это с одинокими прокатывает,если есть семья и несовершеннолетние дети,то ничего не получится-по закону им нельзя предоставлять жилищные условия,худшие,чем есть.
    Если на учете у психиатра или нарколога состоят,то тоже ничего не сделаешь.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ты работу уже нашел, вставляльщик? Вакансий дворников дофига, а ты себе как раз работу по своему умишку ищещь, долги выбивать да в подъездах рисовать. Главное, чтобы работать не нужно было. Мозгов то на большее нет.

    О да, я живу за счет носфератоса, который сидит на жопе пол года, потому что вакансии выбивателей долгов все заняты :hah:

    Я не знаю зачем ты поносом брызжешь постоянно.

    Это он так свою илитарность подчеркнуть хочет. Чем еще охраннику хвалиться то? :d
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вероятно это связано с тем, что ты в нем ничего не смыслишь.

    292,4 млрд.руб. Сведения НАПКА: http://www.napka.ru/press_centre/bulletin/?id=725&PHPSESSID=mh492ki2545lmd43n88a1vspo0
    Если учесть, что на начало 2015 г. просрочка была около 666 млрд., а к 01.07. прогнозируется 850, то логично предположить, что цифра будет еще больше.

    Там совершенно другая правовая система и другой финансовый рынок. У нас коллекторы работают эффективно исключительно из-за правовой неопределенности. Как только сформируется институциональная основа, так сразу же их ряды поредеют.

    А как ни считай - самая высокая просрочка как раз у тех банков, которые занимаются POS-кредитованием и другой рискованной розницей. И процентная ставка у таких банков всегда рассчитывается с учетом потенциальной необходимости перекрестного субсидирования.

    У нас в Конституции, к сожалению, прописано право на труд, никак не обязанность.
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    И еще, про США - я не думаю, что американские (или любые другие) коллекторы будут звонить руководителю организации на сотовый, представляясь "службой безопасности центрального банка" или "отделом по работе с должниками следственного комитета", требуя заставить сотрудника оплатить долги. Они должны действовать строго в правовом поле и соблюдать нормы этики, а за подобные выкрутасы надо сажать, и сажать надолго (как руководителей, так и непосредственных исполнителей).
     
  27. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Мне звонили такие персонажи по поводу человека, якобы у меня работающего. Послал. Перезвон или через час, сказали, что приедут ко мне. На мой ответ : "приезжайте, ломайте дверь и я вас с чистой совестью зарублю топором" что-то нечленораздельное проквакали и до сих пор едут :) год уже как.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во, точно!! :_)) этого многим участникам специальных олимпиад нашего городка не хватает, молчать о том, в чём не смыслишь...:shuffle:
    температура в гондурасе, более того розничный портфель процентов на 80...а вот какие тайны в корпоративном скрыты...это секрет :_))
    отнюдь...особенно если ряд полномочий приставов добавят
    ты сбера истинную не видел...дело собственно вот в чём...ранее об этом уже говорил...конкуренция на рынке, судебная практика и уровень юрграмотности на момент роста портфелей банков уже несколько отличались от первой волны русского стандарта и хкф, и продолжать держать прибыль за счёт рисков становилось уже затруднительно...плюс есть ещё такая штука положение 254-п кажется, точно не помню, гуглить лень, пытливому читателю оно раскроет некоторые особенности банковского бизнеса...
    опять не прав - ибо принудительные работы как мера наказания за административные и уголовные правонарушения - имеют место быть...и в 9 из 10 случаев неуплат - состав вполне присутствует, вывод нужно тупо убрать промежуточную стадию - судебную для назначения данного вида наказания, и ввести в вид меры принуждения к исполнению судебного решения.
    люди - везде одинаковые, это аксиома...
    Любопытное Котэ, извини, под горячую руку попала:shuffle:
    спать хотел - получить лист и взыскать дОлг - 2ве большие разницы.
    узко мыслишь, особенно сравнивая с СССР...эффект был и более чем значимый...как экономический так, что более важно - социальный, зря ты в милиции сидел, если этого не знал...кому он будет таскать...рекомендую посчитать сколько только на форуме - далеко не ЦА желающих найти себе принеси-поди-подаев...про вертухаев - тоже мимо кассы...угадай, кто не будет раскрашивать подъезды?? мОлодец...
    так...всем мною уважаемым читателям ответил...теперь спать...хЭрмесушка...ты у меня на сладкое...получишь все ответы на возбуждающее твое серое вещество вопросы...
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не отрицаю, но это была система. Её росчерком пера заново не создашь. Сейчас такой нет и, скорее всего, больше не предвидится. Иные реалии на дворе.
    При прочих равных условиях предприниматель предпочтёт иметь дело с наёмным добровольным работником, чем с суточником, за которым должен ещё мент с собакой смотреть. Причины очевидны. Экономическое принуждение эффективней палочного.
    Вертухаи пусть идут на завод точить болванки. А не способным есть вакансии грузчиков в магазины "Радеж" и "Магнит".