1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Видимо, никакой. Но почти наверняка найдётся ***** её строить на 200 миллиардов субсидий, выделенных сельскому хозяйству на 2015 год.
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    точно вы тролль-это понятно, и аргументов у вас, как у всякого тролля, кот наплакал ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 19:50 ----------

    выпейте успокоительного уже, здесь просто обмениваются мнениями, не стоит каждую точку зрения воспринимать так близко к сердцу
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С этим, верно, туган. Их у меня даже ещё меньше, чем у путена. Но насчёт "всякого" - увольте!!! Напоминаю: я - весьма квалифицированный, многоопытнейший тролль. В отличие.

    Не могу к каждой точке зрения относиться с равной душевной болью. Например, ваша имеет значение ниже среднего по целому ряду причин, так что и относиться к ней надо бы соответственно, чем я сейчас и занимаюсь. Для сравнения, точка зрения Завулона вполне имеет право на существование. И тоже по целому ряду причин.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 19:24 ----------

    Кто говорит о таком уровне? У нас сейчас гораздо выше, да ещё при годовом профиците в трюлик вечнодеревянных и намечающемся (надеюсь) суверенитете.

    С батькой, действительно, всё по-тяжёлому, и этому есть разные объяснения, но это "неформат" для данного форума. Тут уровень обсуждений, положа руку на енто дело, довольно примитивный.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    Я не знаю за томографы, но вот ТЭМЗ перестанет на китайские отбойные молотки свое клеймо ставить.
     
  5. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Вятский квас продукт поРошена. :d
    [​IMG]
     
  6. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Опять разговоры, разговоры.......диверсификация экономики, соскок с нефтяной иглы, отскок в плюс неизбежен, мы боремся за свободу, нужно работу работать и полюбасу мы в шоколаде...........Больше пудры для ноздрей, чтобы голове было легче. Кто же вам работу работающие дорогие дровосеки-пильщики, раньше мешал все это делать? Кто или Что? И все те же самые люди, вдруг щас как зарррработают, как закатают рукава, как перестанут растаскивать страну, воровать, пилить и вывозить детишек, да честно награбленное за бугор и мы покажем всем кузькину мать.
    А как же еще. Такой у нас "хитрый план".
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    Медвед недавно решил возродить отечественную фототехнику.
    а он зависим от всех. потому он всем поддакивать вынужден.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Vasily, :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Серьёзно не понимаешь или прикалываешься?
     
  10. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Теряюсь в догадках. Колись в чем прикол.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    yaalex_vf, ну тут надо двигаться издалека, причём ответ состоит из нескольких, на первый взгляд, слабо связанных частей.

    Начнём с самого простого: с Пушкина, и обоих Толстых.

    А. Толстой "Пётр Первый":
    Л. Толстой, "****а и мир":
    А. Пушкин "Капитанская дочка":
    На примере этих трёх цитат из трёх очень крутых произведений трёх очень уважаемых классиков мы видим, что русская так называемая элита традиционно находилась под сильнейшим влиянием Запада. Немцы-англичане-французы пешком ходили по правительственным учреждениям, были агентами влияния при царских фамилиях, и они же нанимались для воспитания, наверное, всех (не знаю точно) высокопоставленных детишек с самого юного возраста. Сам Пётр своими известными реформами насаждал западные традиции, причём делал это достаточно жестоко. У Л. Толстого можно прочитать, как все эти графья-князья игнорили родную речь и между собой (!!!) объяснялись по-западному. Эта хрень была триста лет назад, при Петре, была она раньше, позже и длится до сих пор. Вся наша илита до сих пор отправляет детей учиться в англии, германии и америки. Ну это и так все знают, я просто подтверждающие примеры привёл, а то меня слабый пол давеча обвинял в отсутствии аргументации.

    Возражения есть? Возражений нет и быть не может, потому что никого из этой троицы нельзя заподозрить в том, что кровавая гебня пытками, шантажом и подкупом заставила их служить злому путену. А продолжение следует.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 00:44 ----------

    yaalex_vf, как прочитаешь, свистни, я продолжу. За один присест нельзя давать много информации, она не будет усваиваться. Факты буду давать очень простые и абсолютно всем известные, но складываться они будут непривычным образом. Просто мало кто давал себе труд взять эти части и посмотреть, как они сочетаются между собой. В книжках про это пишут, в фильмах показывают, и всё без шифровки. Только люди не обращают внимания. Известно же: хочешь спрятать - клади на самое видное место.

    Вот признайтесь честно: кто читал эти три книжки и обратил внимание на то, что я сейчас показал?
     
  12. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Никто не обещал тихих, покладистых соседей интеллигентов. В отношении России всегда шла планомерная "работа" и как видим не прекращается. Зачем искать крайних. Все равно, что сетовать на стрельбу во время боя. Россия совершенно насквозь коррумпированная страна, воровство, продажность и безнаказанность превалируют над порядочностью, профессионализмом, и вообще здравым смыслом во всех отраслях. Путин смог собрать Россию по частям, удержать ее от краха в сложное время и это его большая заслуга. Но далее увы ( Я президенту просто не верю, если он за 15 лет в этом направлении ничего не сделал со своей командой, с чего вдруг сейчас будет по другому.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну типа затем, чтобы изолировать от бразд правления, выяснить причины, как эти ребята туда вообще попали, устроить им показательную порку/повешение/декапитацию, устранить причины и назначить на должности правильных людей. Это ж азы управления.

    А вот об этом поподробнее, пожалуйста. Чего именно он с командой не сделал за 15 лет (будучи президентом и плюс ещё годик, когда он им ещё не был, но тусил в руководстве), и кто, якобы, входит в эту команду. А то ажнык зубы сводит, как хочется подробностев. Люблю подробности, знаете ли. Без знания подробностей как найдёшь противоречия? А без анализа противоречий как докопаешься до истины?

    Ну, то есть, ты утверждаешь, что с 2000 года ситуация в стране никак не изменилась, или изменилась в худшую сторону. Так? Обоснуй.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну я читал, и я обращал на это внимание, например. Преклонение перед всем иностранным одновременно с ненавистью к тому же. Российский парадокс, который длится не одно столетие. Почему так - не знаю, но это так. Карма такая, наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 01:07 ----------

    Да кто это будет делать-то, управленец вы наш? Особые тройки? Пу и его клику выбрал народ, на выборах. Кричащих против него - меньшинство.

    Так что явление это - народное. Российская демократура.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ага, метафизика. Буддизьм-брахманизьм. А не подскажет ли нам дедушка Ленин более простых ответов на этот вопрос? Поди ж ты! Подсказал! Ай да Ленин, ай да щукин сын.

    Уверен, ваше чувство превосходства по отношению ко мне вы заслужили. Потому что ну кто я такой в самом-то деле. А вы, разумеется - ого-го!

    Очень хотелось бы надеяться, что больше длиной причинного места вы хвалиться не будете. Всё же этот форум могут и дети читать.

    Теперь о том, кто будет отстранять и наказывать. Ответ лежит на поверхности: компетентные органы, нравится вам это или нет.

    Чужими фразами изъясняетесь, не своими собственными.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ага, точно, да. Вселенский заговор против бедной России, - веками длится он. Неувиновные мы, - это буржуи против нас козни плетут.

    Знакомая песня - как раз Пу и любит её петь. Чо там Ленин...

    Включайте голову, дядя.

    А впрочем - не уверен я, что она у вас своя. Вы ведь чей-то внезапно вылупившийся активный тролль. Много уже тут таких перебывало.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    rr, блииин, а ведь и правда! Ёлы-палы! Спасибо тебе, добрый человек, что глаза мне открыл. Запад ни при чём, это я глубоко заблуждался. Во всех бедах России виновата карма. И во всех ****ах Россия с кармой воевала, а не со злым ворогом. Врагов-то у неё нету, есть только доброжелатели. Карма, ой, всё она, проклятущая. А сам я об этом не догадался, потому что голова не включалась. Ещё раз спасибо. А песни Пу и Ле сотру с магнитофонной ленты. Да и саму ленту сожгу.

    Так что именно не понравилось-то? Пётр бороды боярам не сбривал, гувернёры импортные отечественных детей не воспитывали, илиты наши на запад не молятся, или с англией-францией-германией мы не воевали? Чего не так по существу? Просто охи-ахи, уж прости, любезный, не канают. Обосновывай тоже, раз высказал точку зрения. Доказывай. Аргументируй.

    Мне вот не нравится идея про карму. Я считаю её антинаучной. Считаю, что есть гораздо более простые и, главное, материальные объяснения, чем всякие там кармы, черти и лешие. Леших предлагаю бабкам оставить. Пусть они их на лавочке у подъезда обсуждают.
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    немецкие корни были у царей, что вы тут чушь плетете про наем? Екатерина вообще чистой немкой была, и нет никакого парадокса
    9000 тыщ вентилируемого г..на уже набросал тролль, с чисто русским ником дядя Сэм ;)

    вы этому сначала сами научитесь, а потом требуйте от других. Что вы способны выделять что-то в классический произведениях (ну и так слегка похвастались, что читали эти книги) это уже плюс, теперь научитесь этим апеллировать. Теоремы-то в школе доказывали? Или только русский учили?)
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Надо все отменить и чиновников разогнать. Нарастут новые сразу же, совсем другого качества. Они же будут их этих - из правильных, типа навального и ходорковского. Сразу возьмут правильный контроль над всем и заставят остальное быдло соответствовать. Так?)
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "Ваши" то чем лучше?
    Веками пищат про ордынскую рашку, стремящуюся поработить голактеку.
    И не надо мне петь старую песню про то, что в Штатах про Россию почти не говорят. Никто с этим не спорит ведь. Дело не в том, что говорят мало, дело в том, что всё что говорят (в отношении внешней политики) - в основном в крайне негативном контексте.
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Мистрали отдали, Южный поток болгары подписывают . Жизнь налаживается . Курс не падает, цены на нефть аналогично. Все хорошо ?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vrio, это сарказм?
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Есть проблема - все критиканы рано или поздно оказываются на работе в Киеве. Там свободно, но холодно. Киев нынче стал Сибирью для несогласных.
    открою тайну: есть предприятия, которые в жирные годы закупили оборудование и обучили персонал. И кредиты им могут понадобиться разве что не изготавливаемое в РФ подорожавшее сырье закупать. Те, кто вовремя почесался, несмотря на нефтяную халяву, к которой доступа не имел сейчас получают огромный рынок в освоение.

    счастливее. Почитайте про социальную инфраструктуру на Кубе - бесплатная медицина(одна из лучших в латинской америке) и образование, пенсия. Учитывая отсутствие там полезных ископаемых жили вполне себе лучше гондурасцев. Ну и на вопрос ЗАЧЕМ нужно для себя сделать выбор: сдать всё агрессору и жить спокойно или не сдавать и постоянно отбиваться от попыток твоим имуществом овладеть. Вот закопаешь ты свои баксы в банке в огороде, а подойдет к тебе сосед и посоветует валюту ему отдать, а иначе он может тебя ненароком трубой вечером оприходовать. Или дорогу перекопать к дому. Или провода обрезать. А вот отдашь банку - так будет тебя другом называть и на вечеринку даже пригласит.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я интересуюсь вопросом - дно мы достигли, теперь только восстановление ?
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кто сказал, что дно достигли? Так можно будет говорить только в фазу стабильного восстановления по прошествии некоторого времени. И как говорится, "купившим на дне второе дно в подарок!"
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Попробуйте спорить в менее базарных выражениях. Исследования британских учёных показали, что за этим - будущее.

    Для простоты не будем обсуждать корни царей. Немецкие они, армянские или зулусские - пофиг. Но не затруднитесь ли поведать миру, почему детей высокопоставленных особ воспитывали гувернёры из Англии, Германии и Франции, и почему между собой дворяне общались по-ненашенски?

    Нравится? То-то же. Больше 20 лет пользуюсь.

    Итак, в первой части романа "О положении дел в стране для домохозяек" я легко и непринуждённо доказал (не без помощи Лексан Сергеича), что верхушки нашей необъятной уже, минимум, три сотни лет (15 поколений) зомбируются Западом. Имеющий глаза, да увидит. Пушкин - это ж наше всё. На Западе (Англия, Франция, Германия) наши отечественные министры-бургомистры-капиталистры черпают гениальные идеи по обустройству и там же мечтают жить, а здесь им воняет и пророка нет.

    Как так случилось, как приключилось - не имеет принципиальной разницы. Мы просто констатируем свершившийся факт. Из этого следуют весьма интересные выводы, но об этом чуть позже.

    Научный подход от домохозяечного отличается тем, что в процессе постижения правды можно прийти к выводам, которые непривычны или не нравятся.
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Так откажитесь от "домохозяечного" подхода,переварите это для начала
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Doctor Zlo, это противоположная точка зрения, и она, конечно, имеет право на существование. Естественно, я в курсе, но отказался от неё по причинам, которые долго объяснять. Давайте поступим просто: вы будете придерживаться своей точки зрения, а я - своей. Есть как бы доказательства того, что западничество - хорошо, и есть как бы доказательства того, что это плохо. А уж плохо или хорошо - это решает каждый отдельно взятый индивидуум.

    Спорить можно и нужно, но цивилизованно, без обвинений в тупости и лозунгов про здравый смысл и очевидность.
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Doctor Zlo, вы так последовательны в своих убеждениях, что это невольно вызывает вопросы.
    1. Если вы всей душой болеете за безобразия в России, почему до сих пор не создали партию и не собрали под ее знамена сторонников?
    2. Вам какой путь милее -постепенных преобразований или государственного переворота ?
    Зы. Без сарказма. Правда интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 15:09 ----------

    UncleSam, спасибо за участие в политразборках. Читаю с удовольствием :rev:
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Doctor Zlo, почему тогда Чаадаева объявили сумасшедшим?
     
Статус темы:
Закрыта.