1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Обычно делают наоборот, держат вклад, при наступлении часа X при необходимости крупной суммы денег в этот же день. Приходят в банк, просят перевести деньги на карту, и за два часа инкассации городских банкоматов набирают почти любые суммы.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Многие банки начисляют % на остаток на карте. Многие не умеют пользоваться банк-клиентами, итд. Вообще клиенты Сбера наверно самые бестолковые паникеры, советское наследие сначала заставляло нести деньги в сбер под маленький %, стоять в очередях, платить повышенный % за обслугу карты, а теперь вот выстраиваться толпами за снятием наличных.

    Можно даже не ходить, в банк клиенте снять все.
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Незванная, я в 90е потеряла всю пенсию по потери кормильца аж за 23года. то что мне потом отдали- даже на утюг не хватило...
     
  4. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    фотографии общего плана очереди к банкомату была бы кстати. поностальгировали бы.
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ммм.... что за повышенный %% за обслугу карты? В портфеле три карты от сбера, платы никакой нет.

    Тоже заметил длинные хвосты к банкоматам сбербанка и всеобщую истерику. Такое ощущение, что людей последних дошираков прямо изо рта лишают.

    Фоткать как-то не догадался, да и не прилично это, над чужими болезнями смеяться.

    PPS: задавался вопрос руководителям отделений сбера касательно отсутствия налички в банкоматах, оказывается (ну это я троллю так), что инкассаторы работают по расписанию и знать не знают ни о каких психозах в обществе :d
     
  6. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    может это такое продолжение слухов про запрет карт - для нагнетания ...
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    и всё-равно не можете понять людей , стоящих в этих очередях ?
     
  8. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Незванная, нет, не могу. я четко усвоила, что если государство решило тебя на..., то от твоих действий ничего не зависит. а мы не знаем, что в данный момент оно задумало.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    В центре ажиотаж устроили, вот и нет денег. В Красноармейском всё норм, в Кировском тоже, людей никого, снять 50 не проблема.
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Чем центрее, тем у народа больше бабла?
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Даже мебель уже раскупают, дешевую правда пока.
     
  12. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    самое интересное, что у банкаматов газпрома ажиотажа не наблюдал, видимо клиентура у СБ специфичная
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ребятишки пошли забирать получку в сбер центральный. Стоят в очереди, ориентировочно трехсотвосьмидесятые. Скучают, а тут мужчина впереди вылавливает работника банка и происходит следующий диалог: Вы, девушка. старший кассир? Очень прекрасно! Обьясните мне пожалуйста, я приехал с области, всего лишь снять свои деньги, но почему мне говорят, что больше миллиона сегодня мне не дадут?!

    Ребятишки поняли, что стоять в такой очереди за своими получками смысла нет.

    Как рассказали так и написал
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Во как. Это я удачно рубли снял во вторник оказывается. Без очереди.:)
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а у меня наоборот - утром с супругой сняли в БРС без проблем все деньги. Очереди нет, единственное на 7и ветрах выгребли все крупные купюры, пришлось ехать еще и в центр. Потом вечером в Комсомоле в банкомате бинбанка снял получку - были 1000е (у бинбанка там это большая редкость, обычно зарплата купюрами по 100р - это норма), очереди не было вообще, коммунизм, ё. потом пошли по магазинам - везде реальные скидки, очередей нет, вещи есть. накупляли :)

    если бы я не читал всякую неправильную прессу, а внимательно смотрел 1й канал несколько раз - я бы ей богу думал что наступает коммунизм и все только улучшается!
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    чё за истерика?
    мы седня после 18.00 деньги снимали. ажиотажа и очередей у банкоматов не было. деньги были. всё как всегда.
    позавчера были в магазе - подорожала только гречка, остальное ВСЁ на том же уровне. перед прошлым новым годом и то дороже было.
    в строительном - импортный паркет на 10% дешевле пришел в новой партии
    вапще лишь бы все были живы-здоровы и не было ****ы, а кризисы-хренизисы пройдут
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Кому верить???
    Официальное заявление СБ РФ


    Валюту, кому надо, купили, рубли, кому надо, поснимают до понедельника. Надеюсь на следующей неделе начнем жить без этих истерик
     
  18. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Это нормальная практика для сбера, не давать больше ляма за день, если не было договоренности с прошлого дня. Да же в частных банках часто просят клиентов, которые берут ипотеку, предупреждать в какой день это будет происходить.

    В данной ситуации просто "вброс" совпал с предновогодними днями, вот бедные инкассаторы и не успевали пополнять банкоматы в некоторых р-нах.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А некоторые особо одаренные граждане вместо того, чтобы пойти в другой банкомат (которых у сбера наверно штук 300 в городе) начинают выстраиваться в очереди...
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ага. Сегодня был в МАНе на Рокоссовского. Там баномат сберовский. Мужик, сам видел, снял деньги спокойно. В 20 метрах отделение СБ. Там народа куча.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    наверное потому что деньги заказать он забыл, не? :d
     
  22. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Сегодня в магазе днем карты не откатывались на кассах буквально 3 минуты.... Так в очереди шушуканье пошло, что мол все! Заблокировали!!!
    Мы с другом поржали! Мол товарищи берите соль и спички!!!!))))
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    В Торгушке бараны выстроили очередь в банкомате у входа, где Связной, хотя за углом в закутке Сбера надцать бабкометов :frustrate и деньги были в наличии.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вчера из трех магазинов - в одном по карте не прошло - нью-йоркер в торгуше, в остальных - все ништяк
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    сегодня получу новую карту взамен старой. старую заблокирую. пойду в магаз - приколюсь над очередью. если очередь найду )))
     
  26. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Стоп, а что за паника? Надо скорее снимать деньги с карточки сбера?
     
  27. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    С добрым утром! :)
     
  28. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    hARTcore, :d Да я просто думала, что это паника и не стоит на нее вестись. Таки стоит снять?
     
  29. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Хорошая история))) вот что паника делает:(

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 09:28 ----------

    под подушку их :d
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. Это обычная цена хорошего железа сейчас. Была. Под "приличный комп" я понимаю не крмп для секретаря, а достаточно производительное решение.
     
Статус темы:
Закрыта.