1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть, кто вернулся из Столицы в Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ro, 21.10.14.

  1. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    +1
    С такой з/п можно успешно тусить от Москвы до самых до окраин:)
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    кмк на 100-150 тыр в Москве не разгуляешься.
    тут уже считали, чтобы ср..ную ипотеку взять на среднюю квартирку в пределах МКАД и потом не есть 10 лет доширак, надо 150-200 иметь на кармане чистыми ежемесячно, а с малыми детьми обтирать съемные углы - это уж совсем безысходность должна быть(

    самое выгодное жить в Волгограде, на московскую зарплату:d

    p.s. жил, немного работал в Москве и бываю там ежемесячно - мое мнение
    [ame]http://youtu.be/wshJ4kiyPzg[/ame]
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ага... А ВЛГ на дороги льют какую-то хрень, что в -20 жижа, которая никуда не сливается. Да, и собссно, не видел, чтобы в МСК что-то лили под ноги. Сыпят - это да, но зато асфальт чистый и он ЕСТЬ!

    Консьержкой... :)
     
  4. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Питер рулит, господа)
    :gent:
     
  5. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    А я планирую из Питера вернуться в Волжский в обозримом будущем. Начинает надоедать по съемным углам жить да чуть ли не ползарплаты за квартиру отдавать.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На Самуи надо ехать жить:kos:
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Самуи, Самуи...не были мы на ваших Самуи. Нас и здесь неплохо кормят:d
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вернулся в Волгоград, но не собираюсь на этом останавливаться. Следующая цель переезд в Урюпинск.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Mix, :d:d:d

    Наитупейший топик для очередного говносрача. Вернуться в Волгоград можно только по приговору суда или на собственные похороны.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вам смешно, а некоторые думают, что Урюпинск не существует))
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я неудачник. Дайте мне такую зарплату, плиз! :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 13:42 ----------

    Летом 1998-го был очень рад возвращению в Волгоград из Сочи: половину времени пребывания там провалялся с температурой - акклиматизация.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а в Волгограде? снег перед НГ..а на НГ стандартно - дождь и слякоть. Только в Мск говорят (пока сама не видела) катки в парках искусственные, т.е. в слякоть не плывут..а у нас остается на НГ каникулы один каток в городе :)
    точно..есть..в четверг уезжала в волгоград - перед бордюром на дороге образовалась ямка (по волгоградским меркам небольшая и не мешающая движению, а только пешеходам) - в воскресенье вернулась - в том месте снят асфальт по всему примыканию и положен новый. После дождя (по крайней мере в местах где передвигаюсь я, нет грязи. Можно и в туфлях ходить, если б холодно не было :) )
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Вот реально бесит, что асфальт в Мск меняют там где в этом нет никакой надобности. Типа план. А из-за ремонта пробки
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не совсем корректное сравнение, ты ехал на определенный срок, а кто уезжают, не имеют понятия про срок и имеют лишь надежды.
    Я как Маришка, мне везде хорошо)))
    Волгоград, конечно, задница после москвы, но тут есть свои неоспоримые прелести))
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Интересно как это может быть?? Холодильных установок чтой-то не видать. Разве мобильные к зиме изобретут. В таком разе не плыть при плюсе может только пластиковый каток. Но у меня это как то воодушевления не вызывает.
    Наверно в парке Горького что-то такое есть слышал, вроде установили, но уж точно не повсеместно. Другой вопрос что открытые катки есть вполне приличные, а в России по сложившейся традиции зимой хоть небольшой, да минус точно будет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 15:51 ----------

    Интересно чтож это за места. Слякоть и жижа, особливо возле метров в МСК гораздо круче чем хотя бы в теории может быть в Влг.
     
  16. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Я возвращался в Влг на пару месяцев этим летом. С наметками остаться.
    Климат был ок - лето было нежаркое. С удовольствием пообщался с несколькими друзьями, с преогромным удовольствием предавался дачингу-поедачингу.
    Но планы мои поменялись и я с радостью вернулся в Москву.
    Не хватает в Влг поднятых голов, уверенных в себе глаз. Уверенных не в смысле "я четкий пацан - пером распишу", а по жизни уверенных.
    В московском метро в процентах таких больше чем в волгоградских маршрутках.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Mix,
    м. царицыно - от бакинской к метро. м. Бауманская - м.красносельская (вся дорога), м. таганская в пределах 1 км вроде грязи особой не обнаружено (дочь из школы приходит чистая, была бы грязь - она бы в нее обязательно влезла). Грязь она нашла только в районе м.Волжская - она через парк на коней ходит - там стараюсь, что б одевала резиновые сапоги в дождь. Сама только позавчера переобула туфли на ботиночки. Собаку выгуливаю в кроссовках - особо тоже грязи не нахожу.
    ну не знаю..как то в туфлях не утонула..а вот в Волгограде пройдя просто через двор в дождь (Шекснинская) все джинсы внизу были грязные

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 16:03 ----------

    http://www.rg.ru/2014/10/10/katok-site-anons.html
    надеюсь, что искусственный лед, это не пластик.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Этой осенью и не было толком грязи в МСК слишком быстро подмерзло. Но возможно еще будет. Самая грязь пойдет после того как снег выпадет. При каждых потеплениях у метро будет ацкий потоп и мутная жижа. Я не нагнетаю, просто ради объективности.
     
  19. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Асфальт не тот, погода не та.... Бла, бла, бла...
    Что самое удивительное: все кто обсирают свой родной город Волгоград, в Мск на ПМЖ что-то не особо и едут.

    Волгоград - прекрасный город!
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Mix, я под впечатлением того, что выйдя из дому после дождя в морозец не стала кататься, как корова на льду в попытках удержать равновесие, а шла спокойно по практически расчищенному асфальту (где-то валялись гранулы какие-то, где-то дворники вычистили или маленькая машинка-чистилка). Дело было в 7 утра.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 16:12 ----------

    я на ПМЖ уехала :). Когда уезжала - не думала, что столь сильно будет мое впечатление от разницы между жизнью тут и жизнью в Волгограде. При этом понимаю, что, наверное, для неженатых(вернее без детей) разница будет меньше. А вот семьям с детьми здесь вольготно. Парки, развлечения, куча бесплатных секций, музеи, театры, цирки. Мы столько, сколько гуляем здесь - никогда не гуляли, т.к. банально гулять было негде.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не, искусственный лед, это тот же лед. Ну дай бог, по прошлому году в тех парках которые я посещаю никаких искусственных катков не было. Впрочем озвученные в статье я и не посещал, кроме Филей, а он все таки большой - мог и не углядеть.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эт кому как... ну месяц... ну два, пол года.... а потом тоска. там отдыхать хорошо, а жить...разве что после 60 на пенсии ...
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    собссно и заняться было нечем. В ВЛГ меня бы вряд ли кто-нибудь уговорил ходить в спортзал/бассейн. Здесь же три раза в неделю бываю... :) Или на велике кататься в ВЛГ :wow:

    Это точно!
    Еще не хватает элементарной вежливости.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я в Волгограде регулярно хожу в бассейн. В МСК гораздо проблематичней - нужно очень удачное расположение басика относительно работы и местопроживания.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 16:56 ----------

    На самом деле и полгода думаю врядли много кто из форумчан выдержит. Тай хотите вы или нет - страна третьего мира. Отойди малеха от первой линии пляжей - дерьмо течет под ногами. На пенсию да - пойдет - поселился на берегу и особо никуда и ходить не надо.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не травите душу...мои велики только в субботу приедут.
    и сочувствия :) сегодня утром дочка потеряла варежку где-то за дверями метро - так мне все работники ее помогали искать..в итоге нашли уборщика, который, как оказалось, "убрал весь мусор" (за 2 минуты то). Варежку нашли, обратно в метро пропустили бесплатно.

    по моему их здесь столько, что это как раз не проблемно.
     
  26. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    все, как обычно, индивидуально.
    везде есть свои плюсы и минусы и для кого-то одно условие может быть плюсом, для другого оно же - минус.
    кто-то некоторых вещей вообще не замечает

    я не смогла жить в Мск, после 3х лет - уехала.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    мля) описание сферического коня в вакууме.
    на днях зашел в Мебель Молл А1 - просто офигел от вежливости, такую вежливость помню за жизнь только когда покупал комплект шелкового постельного белья в МБК в Бангкоке у продавца трансвестита, но правда и товар который я присматривал стоил далеко за 100кр)

    Большая часть обслуги в Москве такие же приезжие со всяких Волгоградов, откуда у них вежливости взяться, если "в провинциях" ее нету?
    Одна версия - разве что чуть больше бояться работу свою потерять, чтобы вдруг не стать неудачником-возвращенцем)


    По моей версии в Москве просто жуть как грязно, правда в Волгограде я пешком не хожу и на общественном транспорте не езжу, а в Москве приходится. Тут как кто привык наверное.

    В сентябре решил прогуляться от Красной Площади до Третьяковки вечером, пока было время до вылета в Волгоград - офигел от количества всяких бомжей по всем возможным углам
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты чё, приезжие все от 200к получают и задействованы в сложных проектах. В обслуге только окренные москвичи, они вежливые
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да ладно...

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 17:15 ----------

    по моему пятницкую совсем не плохо сделали...
    и уж грязи в мск меньше чем в влг. эт я субъективно.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    вообще-то, да! У меня в доме фитнес с бассейном, спорткомплекс в 10мин. ходьбы, а я все равно прусь 3км... до своего. :)