1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусняшки, которых больше нет в России

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем kotopes, 07.08.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А я вот не обхожу - у меня рядом с домом только Дикси, к другим надо идти далеко или ехать. Так что на кассе регулярно вижу, что в основном берут люди. Понятно, что в Азбуке Вкуса картина другая, но это как раз сегмент премиум.

    Любую инициативу интересно оценивать чуть позже. Сейчас ещё на самом деле на складах всего полно, народ на дачах уже бухает. Обычно все закупки массовые по субботам-воскресеньям делают, на неделю.
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Пока оно закончится, другие поставщики придут:)
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я алые паруса люблю...
    и в гуме продмаг ;) кста сыр лучший по свежести в гуме - совершенно точно

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 23:55 ----------

    да нету других...
    грюейр - швейцария
    пармезан - италия
    эмменталь - франция.
    иначе - фальсификат и профанация
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Замечательно. А у меня был ровный камент))) Не могу ставить скобочки под мессидж каждого участника. Мне не всё смешно.
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Так она вроде не входит в ЕС:)
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кому что ближе территориально. Я никогда не жила рядом с Алыми парусами. В ГУМе сама атмосфера колоритная помимо всего прочего, милый московский уголок. Но тоже не фанатка. Специально за продуктами явно не поеду никуда, что дальше пешей доступности.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Начиталась паникеров, думаю всё, ппц, всё рачку пили везде. Муж только что пришел из Азбуки вкуса, всё как и было, масло оливковое купил, тыкву купил. Пошла посмотреть утконос, тоже всё хорошо.

    А вообще, скупать бегать там чего то, бред какой то. Сами себе и устраиваем не понятно что.

    Когда гречку сметали, в прошлом году?)
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так о том и речь, что бред. На всю жизнь сыра не накупишь. Тем более мало кто исключительно нишу потребляет. В основном добавка к основной российской корзине.

    Ну и ещё раз повторю - в первый день полки не опустеют. Медведев утром вроде как список предоставил. Ещё склады забиты - это касается в первую очередь сетевиков с огромными помещениями для хранения и крупными поставками. Вот по маленьким мономагазинам - лично я с сёмгой заметила. Хотя не завела бы продавщица рассказов, купила бы чего другого и ушла спокойно. Паника заразна.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у нас в ашане почти все смели. В карусели тоже.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера перед дачей закупались в магните новом. что на 7 ветрах. все на месте. ажиотажа нет. но мы как-то и не думали впрок. да и не покупаем дорогие сыры и деликатесы. взяли стандартный дачный набор на выходные
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Массовая истерия -она такая. На последние деньги понабрали сыров, беконов, креветок и оливок с авокадами. Теперь надо срочно жрать, пока не испортилось!:d

    Думаете, мяско и сальцо, копчёное на фруктовых веточках в настоящей домашней коптильне, которые покупает Котопёс в деревне, будет хуже? Попробуйте, не разочаруетесь! Вот, у мамы моей соседи коптят грудинку себе и на продажу - отвал башки! (какой там бекон-хамон?)
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Любопытное Котэ,

    не надо полагать что все столь глупы.

    Полностью отсутсвуют консервы, паштеты всякие, со сроком хранения год и больше. Сыров маленько есть -- ибо срок хранения невелик, а брать что бы обожраться, таких дураков то и нет. Масла финского нет совсем -- таки его можно годами хранить в морозилке. Оливок полно не из ЕС, смысла нет.

    Но вот авокадо откуда везут не помню. Много его не запасешь, ну хоть напоследок гуакомоле сляпать
     
  13. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Главное - с Китаем дружить. Это не к еде, но куда ни посмотри, больше половины промтоваров и текстиля "Мэйд ин Чина".

    По теме же: в другой стране такие меры могли бы способствовать развитию собственного производства... А что в этой стране получится - посмотрим, любопытно даже.
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Так вот и спрашиваю, зачем всё расхватали?

    Вот на это вопрос:
    ...
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хорошие грузинские вина.
    Грузинский коньяк.
    И особенно сыр гудис :weep:

    С 2006 года ждал возвращения.
    Вина вернулись. А вот коньяк и сыр гудис увы нет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2014 10:57 ----------

    :d:d:d
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а вы поди небыдло?
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    del
     
    Последнее редактирование модератором: 09.08.14
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Так их еще может и магазин не торопится выкладывать, хочет оценить ситуацию, срок годности есть еще. Со скоропортящимися такое не прокатит.
    Слабо верится, что именно покупатели вымели. Не тот контингент в городе, вот гречку или крупу могут, а импортные консервы - не верю.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    на Новый Год такая же фигня, тазиками готовят и жрут, жрут, жрут... как будто ****а завтра и голодняк...
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Кстати, да - закупаются за неделю, готовят два дня, ночью хавать начинают и до Рождества доедают. Не понимаю... Ласточка, вон писала в прошлом году, как отмечала НГ с мужем - вот это, клёво!
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не читали, не знаем
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    :d свеженькое:
     

    Вложения:

    • 8IuIk6IT964.jpg
      8IuIk6IT964.jpg
      Размер файла:
      69 КБ
      Просмотров:
      427
  23. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    kotopes, ням-ням ... :):):) С горчицей!

    .... Супер!
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Да забили мы на все условности. все работали 31. устали и в 11 вечера спать легли. проснулись 1 утром часов около 8. красота. да и сама атмосфера после терактов не праздничная была. впрочем мы в последнее время не отмечаем нг как это заведено. нету ночью у нас стола и тазиков с салатами. кушаем часов в 8 вечера. чуть обильнее чем обычно и не заморачиваемся с нг гуляниями
     
  25. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    ну и + теракты видимо сказались .... :(:(:(
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    lastochka, я ж не про этот НГ, а про предыдущий!
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    хм. точно помню позапрошлый НГ поели как обычно часов в 8 и около 10 вечера в парк поехали гулять. снежок. погода шикарная и ни души вокруг. оно ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 18:04 ----------

    может вы про фото НГ стола в ту ночь. на котором по бокалу. мандаринка и пара конфеток?
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    я так последние годы НГ отмечаю. :)
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Как же без тазиков. Зато потом готовить неделю не надо, сидишь жрешь, отдыхаешь
     
  30. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Из всей этой истории мне реально жалко своих детей - они "не разбираются в стоимости" и точно не видели рекламу Валио, но из всего перечня молочной продукции самостоятельно и без уговоров употребляют только Valio.
    Как-нибудь пережду момент когда снова появятся Стейки :) Но вот жалко людей которые вложились в бизнес-проекты под специализированные рестораны-кухни. Им то, что делать?
    А так санкции давно пора было ввести, так как мои "малыши" из импортных фруктов ели только бананы и цитрусовые. Яблоки груши и прочее ели только свое, хотя и не такие яркие?!