1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добрые поступки от незнакомых людей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем -player-, 22.03.14.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    То есть больше всего шансов, чтоб ей уступили место у бабушки-инвалида, находящейся на 9-ом месяце и держащей одной рукой (она же инвалид по сценарию?) пару малолетних детей?
     
  2. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    LLLjolja, на еще должна иметь очень нездоровый вид ->

     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У меня совет всем мужчинам как ловко исключить необходимость уступать кому-то место в трамвае. Делайте как я - ездите в трамвае всегда стоя, даже когда есть свободные места. :)
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    встал, потупил глаза и отошел, как бы по своей нужде, не делая показухи, ни к кому не обращаясь, бабы сами разберутся по ролевантности или быстроте ног, кому сесть

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 16:17 ----------

    тоже прекрасный вариант)
     
  5. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Да, отличный способ, практикуем ) Совесть спокойна, по крайней мере )
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Только своим. Если уступать другой женщине, то это может ее оскорбить в западных странах, либо ее хозяина в восточных.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    LLLjolja, правильно. Нарисовать Вам диаграмму Эйлера-Венна? Ну чтобы полностью избавить Вас от сомнений.
    The Last Winged, не знаю, про какие западные страны вы пишите, но там где я была в общественном транспорте можно ездить только сидя на пассажирском месте.
    На счет восточных не знаю, конечно, но думаю, что в странах, где у женщины есть хозяин это так же отражается в организации работы общественного транспорта.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 22:22 ----------

    ЗЫ. Вообще мне в жизни очень много помогали и зачастую помощь приходила настолько маловероятная (раз уж тут вспомнили о вероятностях), ну например, один раз меня спас (в смысле жизни) настоящий бандит, вернее, я думаю, что авансом мы это было выдано и сделано руками такого вот необычного для роли спасителя человека, поэтому стараюсь по возможности помогать всем и всегда. Это не значит, что я выполняю все просьбы, стараюсь делать то, что считаю правильным, примеряя на себя. В общем, плачУ за авансы.
     
  8. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Недавно одна пожилая норвежка в России хлопнула по руке женщину-гида, которая решила на свою голову помочь ей сойти.

    Приятель еще рассказывал. В Париже решил уступить место женщине лет 70. Его смерили взглядом и спросили: "Я сегодня так плохо выгляжу?".
    Мне такой подход близок.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а мне не близок... у нас все же своя культура, традиции. Да и с западом, если помните, у нас сейчас напряженные отношения :d так что приходится поддерживать свои погремушки :d
     
  10. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Близок, не близок...
    О., все равно ж вам благодаря цитированию Пилота156 стоять в трамваях теперь придецца. :d
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И многим она не нравится. В т.ч. мне.

    У нас - нет. Это у псов из телевизора с ним плохое отношение.
     
  12. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    А мне когда было 7-10 лет, спасла женщина на реке Волга, я там купался, и упал в подводную яму, а плавать не умел, она меня вытащила. Вот так вот.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я как то рассказывал как в токийском метро уступил место женщине...
    сто раз пожалел об столь необдуманном поступке. Привык в мск ездить стоя, ибо не могу сидеть когда рядом стоят женщины... ну и в токио вскочил в метрои усадил на свое место даму.... на свою голову )))
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Молодая взрослая здоровая особь любого полу может легко ехать стоя. Старые и нездоровые нехай едут сидя. А чтобы не оскорбить старовыглядящего, но молодо чувствующего, всегда можно спросить уступая место, хочет ли он (она) присесть. Нестарого, но нездорового, видно по глазам или походке. Если есть желание не уступать никому - это диагноз.:)
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А мне на 9ом месяце не уступали, а как то месяц назад уступили:blush:
    Я была в жилетке пуховой, в карманах еще лежали перчатки и всё это наложилось на послеродовую фигуру. Стою, встает девушка и отходит, я подумала что она выходит и только когда уже опускала свою попу на сиденье, поняла что она подумала что я беременная и уступила мне место. Она отошла в сторону и вышла позже. Спасибо ей что уступила место) Всё как то быстро произошло:eyes:
     
  16. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Дак все равно по этому вопросу человек поймет, где собака зарыта.

    Пожалуй, старость наступает тогда, когда в общественном транспорте тебе начинают уступать места.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну живешь здесь. Странно следовать их правилам там и не следовать тутошним правилам здесь
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне не только это правило не нравится.

    А, к примеру, тебе нравится, что понятия стоят над законами? Если живешь здесь, то скорее всего нравится.
    Или повальное воровство (попробуй оставить шлем на сидении байка, к примеру, и посмотреть, за сколько времени он исчезнет)? Наверное, тоже нравится?
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это не культура, а ее отсутствие.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2014 09:53 ----------

    Вы слишком много думаете.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Интересно, женщины, занятые в производстве, и которым платят столько же, сколько и мужинам, хотя работают они меньше... Они тоже хотят, чтоб им место уступали? :)
    П.с.: вопрос риторический. :)
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Требование общества уступать беспенисному молодому здоровому человеку место я тоже могу назвать отсутсвием культуры.

    Если работают меньше, но платят столько же, то их работа более квалифицирована.
    Бизнес не будет просто так дарить деньги.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    The Last Winged, феминист?
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    странный вывод.
    наверное тут кто как привык. Я физически не могу сидеть в транспорте или где либо еще если рядом стоит женщина.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    к чему осознанно спутывать понятия традиций и воровства. Я живу тут, поому что тут живут мои родные, а переезд в другую страну для меня пока что большее зло, чем то, что тут воруют оставленные вещи
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Да, вот в Японии, к слову, поэтому и не принято уступать места. Хотя, они и сами по себе довольно странная нация.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Повторю свой опыт за Японию.

    Еду в JR (типа метро, но по земле, комфортные электрички по сути) втыкаю в окрестности, любуюсь токийскими пейзажами. В вагон заходит дама, с сумкой. Я, как воспитанный, ортодоксальный человек встаю и жестами предлагаю ей присесть. Дама в недоумении. Потом она понимает, что я уступаю ей место... Она краснее, бледнеет и отказывается от подобной любезности. Народ в вагоне втыкает в ситуацию, явно получая удовольствие от происходящего. Я продолжаю ей предлагать с комфортом разместиться на месте для сидения, что то вроде "сит даун плиз диа джапан вумен". Дама понимает, что шансов не сесть у нее нет, но просто так, сесть она не может, поэтому ставит сумки на пол и начинает меня активно благодарить, низко кланяясь и бормоча японские ... или благодарности или проклятия, я не очень хорошо знаю японский;););) Градус общественного интереса к ситуации повышается ;););)
    Далее дама садится и всем видом выражая удовольствие от сидения и благодарность мне.
    Проезжает две остановки. Встает. Берет сумку выходит из вагона на перрон. Ставит сумки. Склоняется в поклоне .... и стоит согнувшись в три погибели... так и стояла, пока поезд не уехал.

    Япония - интересная страна. Много было всяких недоразумений и забавных ситуаций.
     
  28. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    А почему ты
    ?

    Фурор произвел, джапаниз вумен осчастливил.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да эт скорее метафора...

    в другой раз так же поступил бы, но на самом деле у них женщина не имеет приоритета, отношение к ней как к обслуге... мужчина там главный.

    как пример, в индийском океане я с одного острова на другой переплывал на яхте прогулочной, ну и небольшое волнение, ну как небольшое... хорошая волна такая была,
    наблюдал такую картину:
    самурай лет 50 с молодой женой 25 лет, довольно хорошенькой и ухоженной, море, сильная качка, народ блюет страшно и препаршиво себя чуствует, самурай полулежит на полу, блюет куда попало и при этом орет дурным голосом... жена его аж зеленая вся от качки и от переживаний за мужа, быстренько срыгнет в пакетик, и все внимание мужу, и полотенцем его вытирает, и обмахивает полотенцем, делает все чтоб ему было комфортнее, при этом себе практически не уделяя внимания. Не знаю, понятно изложил или нет... короче, отношение к женщине как к сфере обслуги и существа, созданного исключительно для удовольствия и комфорта мужчин. Это так или иначе проявляется всегда и везде.

    Мой поступок в метро очень отличался от общепринятых правил, чем вызвал общественный интерес и поставил японку в неловкое положение.
     
  30. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    desd, да чёж непонятного, конечно понятно.

    Хорошо, что я не в японии.:d