1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хоббит: Пустошь Смауга

Тема в разделе "Кино", создана пользователем akrivcov, 13.06.13.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Вот этого я не понял. В 3-ей части они его, что ли, победЮт (хотя бы частично)???? Если нет, тогда не понимаю.
    Между финалом 3-ей части и началом первой части властелина пройдет не мало лет.... мирной жизни, пока гендольф опять не придет к хобитам....
     
  2. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Толкиена не читал, к ВК равнодушен, как и к жанру фэнтэзи в целом, но первый фильм про Хоббита понравился и второй не стал исключением. Сочно, красиво, много изобретательного экшена. Очень доставили эльфы (особенно эльфийка), суровые ребята. Сцена с побегом в бочках порадовала безмерно. 3D весьма недурственное. Всем смотреть.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Не читал? В Хоббите Гендальф победил некоего мага Некроманта, коего развоплотили и низвергнули. Потом, когда РРТ стал писать Трилогию, то опа, и Некромант стал Сауроном, коего развоплотили, но он позже обрёл силу и тырдымтырдым...
    При этом просто сказано мимоходом про Некроманта, в повествование Хоббита это не входило. Разве что финальная битва была как то связана с этим....

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 19:43 ----------

    А я как то перед первой частью решил пересмотреть ВК... Ужас - скучно, примитивно, неинтересно. Вот ведь непритязательным был раньше - нравилось ведь поначалу...
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Эмоций было больше ибо когда читал еще в детстве так все и представлял) Был еще мультфильм, но он короткий , но по тем временам очень продвинутый, какого то 1970 года вроде.
    Ну и технологии шагнули уже. Может первые части если под 3Д делали , было бы по больше экшена.
     
  5. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Кто себя мучит-то? Я высказал свое мнение. Имею на это право. Вы попутали. :)
     
  6. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    оффигеть,уже в нормальном качестве в инете лежит.
     
  7. василий78

    василий78 Участник

    139
    16
    Хоббит / The Hobbit (СССР / USSR, 1985 г.)[ame="http://www.youtube.com/watch?v=6m0l3Yr1B50"]http://www.youtube.com/watch?v=6m0l3Yr1B50[/ame]
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел...
    Сабж показался чуточку пободрее, чем первая часть. Фильм хоть и длинный, но смотрится довольно легко и приятно. В кинотеатре выглядит, конечно, неплохо, 3д хорошее.
    Экшн порадовал, диалоги тоже нескучные. Гэндальфа не очень много, что есть плюс. А вот Ауриэль наоборот много, но это опять же плюс. Но вообще герои и актеры порадовали. Даже Орландо Блум выглядит лучше, чем в "ВК".
    Сцена побега в бочках прикольная, ну и вся последняя часть в подземелье с драконом - класс!
    В общем, осталось дождаться окончания истории через год. :)
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ААаааааа, чумааа!!!! :super:

    Лентелефильм
    В ролях
    Зиновий Гердт — автор
    Михаил Данилов — Бильбо
    Иван Краско — Гэндальф
    Игорь Дмитриев — Голлум
    Анатолий Равикович — Торин Дубощит
    Георгий Корольчук — Кили
    Михаил Кузнецов — Фили
    Алексей Кожевников — Балин
    Николай Гаврилов — Двалин
    Кирилл Датешидзе — Дори
    Владимир Козлов — Нори
    Олег Леваков — Ори
    Юрий Затравкин — Глоин
    Владимир Лелётко — Оин
    Михаил Храбров — Бофур
    Юрий Овсянко — Бифур
    Александр Исаков — Бомбур
    Борис Соколов — лучник Бард
    Алексей Цуканов — дракон Смог
    Владимир Мартьянов — паук
    Михаил Матвеев — главарь гоблинов
    Александр Сланкснис — гоблин
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я надеюсь, на съёмках третьей части совместят 3D, HFR и IMAX.
     
  11. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    чума!!!!!:d
     
  12. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Вторая часть оч. интересная буду ждать третью, где покажут глобальный замес
     
  13. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    посмотрела в имакс. Как и все предыдущие фильмы фэнтези этот Хоббит мне понравился - зрелищно!

    По изображению - картинка периодически "разваливалась", как будто без очков смотрела.
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Набор анимированных кадров из разряда "лучше смотреть в 3D или IMAX". Фильмом сей высер назвать сложно.
    Тем кто смотрел первую часть в кинотеатре и вынужден был слушать песенки гномов искренне сочувствую, 2 пальца в рот обошлось бы дешевле.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Отсмотрел! Отличное зрелище! Думал, что будет много хуже :) Порадовало, что помимо книжной канвы ввели несколько своих линий, не нарушающих целостность повествования :)
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нормальный фильмец, хотя я и не любитель фэнтези и никогда его не читал. Порадовал он меня. На третью часть пойду однозначно.
    Смотрел в 3D, хотя 3D не люблю. Просто в нужное время был только такой сеанс. Из 3D штучек впечатлила пчела, которая чуть в рожу не залетела. :)
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Шикрний фильм.

    Чудесно, что продолжение будет.

    Смею вас заверить в том, что продолжения и сиквелы приквелы шниквелы мы будем смотреть ещё лет 80.

    Спасибо великому Толкиену и его сыну и подражателям.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 23:42 ----------

    :hah:
     
  18. ff

    ff Читатель

    480
    1
    переврали всю книгу, добавили в фильм отсебятины.
    гномы в первых двух фильмах (в книге) к оружию не притронулись, все за них делал хоббит, а в кино они первые герои, да и сцена с драконом была совершенно с другим смыслом и фабулой, гораздо более интересная, добрые эльфы непонятно откуда взявшиеся на помощь - это все фантазии сценаристов.
    в фильме остался только экшн, а весь смысл исчез. фильм - очередная коммерция. я расстроен
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    ff, снимать взрослый фильм по детской книге, следуя букве книге - это нелепо. Мне очень понравилось, что встроили отдельные сюжетные линии. Молодцы. Иначе это был бы не фильм, а стыд.
     
  20. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Взрослый фильм? Это где гномы песенки поют, а гром от того, что горы дерутся или тролли каменеют с первыми лучами солнца? Изначально это детская сказка и смотрел первую часть как детский фильм. Впринципе было интересно, только объём фильма не соответствовал книжке, имхо, по темпу фильма это чувствовалось. Все остальное маркетинг чистой воды, поэтому соглашусь с ff, хотя вторую часть не посмотрел ещё, но отсебятины тоже не люблю. И еще не люблю, когда нае..ют, называя свою ерунду всемирно известным названием. И властелин в этом плане был очень неплох, чуть вырезали,чуть добавили сражений, но в целом хорошая экранизация. Всегда с удовольствием смотрю трилогию. Хоббита посмотрю, конечно, но правда уже дома.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Нормально. Сойдет. Но мне понравился меньше, чем первый фильм. Косяк с лишней пустой бочкой тоже заметил.:d (как и на сайте Кинопоиск)
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    классный фильм! на одном дыхании, не то что 1й
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    тож больше, чем первый понравился.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Отличнейший фильм. Такого же уровня, что и 1ый. Что тут обсуждать? Это классика будет.
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Любителям фэнтези, сказок, и Хоббита - смотреть обязательно. Мне понравился. Когдя 3я часть то?
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Саундтрек ещё очень понравился (I see fire).

    Они раз в год выходят в декабре.
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Отличная киноха. Однозначно в коллекцию, как и все Властелины колец. Кстати, высокую планку предыдущих фильмов удержали и в этой части.
     
  28. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    гавно.
     
  29. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Да, фильм ничего. И ничего выдающегося, и плохого ничего. Первый даже больше понравился. Нафига Орландо блуму линзы вставили?! Плевался пол-фильма.
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Момент с линзами у Блума тоже возмутил. Но по мне, так это единственный косяк всего фильма. Камбербетч бесподобен в образе Смауга. Вот на что уж не люблю этого британца, но данная его "роль" вызвала восхищение. Ждем третью часть, должна быть не хуже, как минимум.
    Прекрасная книга, прекрасная экранизация.