1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МТС в Волгограде

Тема в разделе "МТС", создана пользователем lexic, 19.09.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Сначала надо дождаться чтобы МТС ловил нормально.
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Nester

    А МТС уже ловится? Чего-то я не заметил.
     
  3. Skywarrier

    Skywarrier Гость

    В настоящее время

    ведется демонтаж оборудования Huawei. Вместо него будет установлено "железо" от Alcatel.
    Естественно ни о какой работе сети GSM 1800 речи не идет. Идентификатор сети с 18 ("Индиго") будет изменен на 01 ("МТС").
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Skywarrier

    И откуда такая информация?
     
  5. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Этот плюсик обозначает, что у компании есть клиенты и сеть запущена - Юниселовские.
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В настоящее время


    Ты бы хоть явных ляпов не делал. Взять хотя бы ник - "воин" пришется "Warrior", у Индиго сетевой код - 19, МТС во всю собирается использовать Huawei в Сибири и на Дальнем Востоке. У меня большие сомнения, что они поменяют всю аппаратуру в Волгограде. Это какие же вложения! Когда они их окупать будут при нашем уровне конкуренции? И GSM-900 им не видать, как своих ушей. Но, надо признать, сеть строится. За последнее время заметил много новых антенн в Ворошиловском и Центральном.
     
  7. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    В настоящее время

    Дядя Федор:
    Производитель коммуникационного оборудования Alcatel и оператор связи "Мобильные телеcистемы" объявили о подписании соглашения, в соответствии с которым французская компания поставит оборудование для расширения сети МТС в регионах России и на Украине.

    Рамочное соглашение предусматривает приобретение у компании Alcatel решений на базе GSM/GPRS с целью расширения присутствия МТС в 11 российских регионах Северо-западного округа, Урала, Поволжья и юга России. МТС улучшит покрытие в Астраханской, Волгоградской и Ульяновской областях, в республиках Марий-Эл, Чувашия, Мордовия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия (Алания) и на Ставрополье.

    В основе решений, поставляемых Alcatel - платформа Evolium, включающая базовые станции и коммутаторы мобильной связи. Стоимость контракта составит около 50 млн. долларов, поставки оборудования будут осуществляться партиями, последняя поступит в Россию не позднее середины 2005 года.
    http://www.home.alcatel.com/vpr/vpr...f7ffde211a9bf60ec1256e83002d3008!OpenDocument
     
  8. Skywarrier

    Skywarrier Гость

    Не могу сказать,

    но между Alcatel и МТС подписан договор на поставку оборудования и, соответсвенно, обучение тех. сотрудников компаний-дочек МТС (ФРГ).
    Управление базовыми станциями планируется осуществлять не из Волгограда :(
    Сеть МТС должна быть запущена в ком. эксплуатацию в октябре 2004г.

    P.S.: Для умников (ЗАНУД):

    1. Признаю, индекс 18 -> 19, поторопился!
    2. Warrier это warrier, это слово в ам. сленге может писаться и как worrier, и как worrior.
    Как хочу так и назовусь. Утверждать, что это неверный перевод воина с русского - домысел.
    3. Не зная планов МТС - не лезь, убъет. Почитай хотя бы статьи из интернет.
    4. Сеть от HUAWEI (H) не СТРОИТСЯ, а разбирается. Коммутатора (H) уже нет.
    Есть уже от ALCATEL (A), правда старенький...
    5. И на 900MHz нашлись ресурсы в Волгограде, но о-о-очень мало (не скажу где).
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Дядя Федор

    В принципе они это оборудование, Huawei, могут отправить в Сибирь и на Дальний восток.
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Skywarrier: , можно я еще немного позанудствую?

    Бред какой-то... Как это сочетается? Будут гонять трафик с БС куда-то, а потом обратно в Волгоград на коммутатор?

    Ага, 6 частот еще свободно. И что с таким ресурсом можно сделать? Да еще и лицензии на 900 в Волгоградской области у МТС нет и до открытия сети вряд ли получат.
     
  11. Sky Warrier

    Sky Warrier Новичок

    17
    0
    У-уф...



    У-уф...
    Причем здесь трафик? Управление осуществляется контроллером БС.
    Вот он то и будет в другом городе (город С******).
    Не суди о том, чего не знаешь.
    Все, пока...:frustrate
     
  12. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    У-уф...


    Саратов, понятно, опять под кем-то.

    DV добавил [date]1089470209[/date]:
    Декабрь, июнь, октябрь....и долго так они планируют "запускаться"? Хоть бы кто карту "секретно" кинул области покрытия на данный момент...
     
  13. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Igor_M

    Эт я на будущее :-)
     
  14. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Вот читаю я вас всех и даже захотелось написать картину "Утро в офисе ЮТК":
    На ней значит в тесном помещении собрались униженные: дедушка в тесном пиджачке с круглой медалью, старушка с портретом сына-арестанта, одинокая мать с пятью очень грязными и мелкими детьми в опорках.
    За перегородкой сидит совершенно бездушный Чиновник Волгоградской Телефонии. Он пожирает языки с хреном. На стене висит портрет Тирана.
    За окном видна кобыла. Она, задрав голову, с восхищением глядит на Летучего Коня с эмблемой МТС.

    С этой картиной я буду ездить по городам и сёлам Российской Федерации и рассказывать проживающим там зрителям про то, как на самом деле устроена наша жизнь.
     
  15. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    МТС велик самим фактом своего существования и количеством денег нереальным. Вон "Ночной дозор" как пример.
    Jazzer
    Вы как великий передвижник можете кататься по городам и весям, а тем временем каток будет катиться, и рано или поздно он прикатит и в наш город и возьмет свою долю. И будет всем счастье кроме СМАРТСа, просто я его не люблю. :flackwhor
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Те кто расказывал про то что имея лицензию только GSM - 1800 покрытия по области не будет.. Саратовский СМАРТС !!!покрывает!!!, а МТС-уверен с задачей покрытия в нашем 34регионе вполне справитсья .. и будет у них область...

    Покрытие Саратовской области GSM-1800
    http://saratov.smarts.ru/zone/

    =al=
     
  17. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    А реально он где там?:)
    Видели мы уже эти карты.
    Реальность более интересна)
     
  18. SkyWarrier

    SkyWarrier Гость



    Как следует из карты покрыты только Саратов и Энгельс. В (долгосрочной) переспективе покрыть 40-45% общей территории Саратовской области. А как же остальные 55-60%?
    Решение GSM1800 подходит только для густононаселенной территории с с малым коэффициентом
    проникновения связи GSM-стандарта. Радиопокрытие МТС в reg34 будет хуже покрытия МегаФон (там же).
    Я не злорадствую, поскольку желаю успехов МТС, но, как говорится, кто опаздал - тот не успел...:(
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    SkyWarrier
    Надеюсь, это будет сообразно компенсировано низкими тарифами на услуги.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Будет 90 - 60 - 30 копеек город - сотовый - мтс, но с покрытием, даже по городу будет жоппа.
    Большая и негритянская. Будут заградительные тарифы со стороны существующих опсосов, ну думаю рублей 30 за минуну исходящий на мтс будет в самый раз. ;)

    Мой прогноз - , люди будут стоять в 2-ух очередях на 1 - подключение, ну любят у нас халяву. 2 - на расторжение.... ;)

    Перспектив в этом году у МТС не вижу вообще никаких. Наберут тыщь 50 мелкоговорящих... Щастья не будет, горя тоже, даже СМАРТСУ. ;)

    МТС не люблю сильнее чем СМАРТС :)
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Гость

    В помещениях - возможно, а вот outdoor-покрытие должно быть нормальным: только по центральному району сейчас размещено не менее 7-8 БС.
     
  22. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Как откроется сразу все к МТС? :). Посмотрим что за всязь и цены.. Если аля СВЯЗЬ БЕЗ ГРАНИЦ :) то нет уж спасибо..
     
  23. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Гость

    Ух!!! Наш человек - ничего не скажешь:D
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    ИМХО МТС установил мачты для размещения антенн на здании Ворошиловского дома быта. Будет 4-я БС в Ворошиловском районе.
     
  25. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    блин ну вообще! ну НЕ БУДЕТ У НАС МТС!!! ... пока они бабки сюда слать не будут... по больше ;)...
    А ежли серьезно то их уже начинают рекламировать а Евросетях!... реклама... больше на антирекламу тянет...
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    кто нибуть ссылочку на МТС кинет почитать охота...:confused:

    dsv добавил [date]1090719735[/date]:
     
  27. Гость

    Гость Гость

    dsv
    По поводу 90 и 60 копеек это большой вопрос. 30 копеек на МТС скорее всего будет на год (такую акцию МТС запускает во всех регионах)
    Скорее всего месяца 2 исходящие на МТС будут тарифицироваться как межгород до Москвы (Печальный опыт соседних регионов) регионов

    И еще один факт: приехали ко мне родственники с симками МТС роуминг включен (Волгоград у них уже на карте обозначен и в абонентском отдели их убедили, что в Волгограде все будет ок) А у нас сети нет:( и в другие сети (Смартс, Мегафон, БИ) не пускают. Остались родственники без связи:((
    Приедут с отдыха домой у МТС станет на одного клиента меньше, а у Мегафона на одного больше.
     
  28. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Не включили они значит роуминг. Мои джинсы здесь в роуминге без проблем работают.
     
  29. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0

    Да ну? Это где же?
     
  30. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    MagicMax
    Перед поездкой в Волгоград они сходили в абонентский отдел и включили роуминг. В абонентском отделе карта внутрисетевого роуминга на ней Волгоград... Сотрудники МТС говорили, что в Волгограде связь будет... В Ростовской области связь появилась...
     
Статус темы:
Закрыта.