1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дары Волхвов в Волгограде 3 и 4 февраля.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MUFK, 30.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Сколько гиммора из-за этого средневековья!!!
    Поперекрывали уйму дорог, некоторый общественный транспорт не ходит. На авто сегодня потерял кучу времени!
    Почему попЫ не могли все это проделать в выходные? Почему надо опять остановить миллионный город?
    То снегопад, то огонь, то вот эти...
    И это в стране, где церковь отделена от государства согласно Конституции!
     
  2. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Объяснение простое - Казанский собор построен в честь Казанской иконы Божией Матери, Марии. Волхвы принесли свои дары Марии и Иисусу, так что в выборе храма присутствует некий символизм.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    ага. я чрез пожарку пытался проехать - фигу.
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Я когда смотрю на подобные мероприятия, особенно религиозной направленности, мне кажется все те, кто организовывает это - головы во время порасшибали. Если приезд олимпийского огня я еще мог как-то понять именно в будний день, но вот "что-то" религиозное... Слов нет.
    Миллионный город, сколько людей с синдромом православия головного мозга успело это увидеть и поклонится? хотя бы 10%? конечно нет. Думаю, что даже не 1%. А сколько проблем устроили? сколько людей опоздало, замерзло, что-то не успело? Всем монопенисуально. Как достал этот глупый и никчемный пиар. Засветились на федеральном канале... (тут идет непереводимый национальный фольклор) ... этими дарами дороги в городе исправят? Проблемы с ЖКХ решат? Коррупционеры вымрут?
     
  5. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Люди стоят в очереди в храм, мерзнут, толкаются локтями, бегут по команде, как зэки на этапе, и все лишь ради того, чтобы на мгновение прикоснуться к ДВ. Да, среди них есть и те, кого привело туда праздное любопытство, но у многих из них действительно осталась только одна надежда - на чудо. Посмотрите, сколько их. Подумайте об этом.
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Beagle 2, это Вы мне?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, лучше бы на строительство моста или дороги собирали бы )

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 19:29 ----------

    про дезинфекцию не забыли там? :d
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    для поиска чудес туда можно не ходить
    Можно просто зайти в любой храм, отстоять литургию и причаститься. Вот это одно из чудес, которое совершается постоянно и везде в храмах.
    А дарам ходят ПОКЛОНИТЬСЯ, как в свое время волхвы поклонились родившемуся Царю

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 19:31 ----------

    а кто целовать заставляет? Вечный огонь что-то никто не целует...
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    перенести в специально выделенные зоны... по аналогии с зонами для игорного бизнеса )
     
  10. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    Ну не знаю с ростовской на дубовскую и до самой елецкой ездил без проблем за 3 раза:)
     
  11. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Это скорее мысли вслух, но, впрочем, и ответ на Ваш вопрос - "зачем".
    Мать больного ребенка, вылечить которого врачи не могут или не хотят, не станет выбирать, куда идти за чудом, а куда - нет.
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А может надо подумать ЗАЧЕМ это вытворяют ? ЗАЧЕМ медицину развивать ( ну или улучшать ) , ЗАЧЕМ пытаться уровень жизни как то улучшить ? Зачем ? Вот вам мощи , длани , дары !!! Лечитесь , да излечимы будете ! Дёшево и сердито . Хотя эта " дешивизна " не дешёвой получается . Лично мне это напоминает конец 80 - х , начало 90-х. Шарлатаны , целители , кашпировские , чумаки ВЕЗДЕ . На всех канал тв , на устах у людей . Шо , опять ?
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    никто не запретит, но для этого в церкви есть таинство соборования
    Кстати, интересно было бы сделать соц. опрос на тему с какой целью люди пришли к святыне

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 19:49 ----------

    Не смешивайте поклонение с магией. Когда на 9 мая весь город идет на Мамаев курган никто не возмущается
     
  14. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    поддерживаю, глупость и алчность как Вселенные не имеют пределов, увы... дальше скорей всего будет хуже..:(
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Мы засорили суетой
    И головы и души,
    И видим–слышим только то,
    Что жаждем видеть–слушать.
    И все идет наперекос,
    И жизнь копейкой стала,
    Забот и дел не мерян воз,
    А нам все мало, мало.
    И только охаем–кряхтим,
    А жизнь все хуже, хуже,
    Расстаться с возом не хотим,
    И надрываем души.
    А нам вобрать бы навсегда,
    Чтоб не жалеть о многом:
    На свете есть одна беда –
    Не повстречаться с Богом.

    иеромонах Роман (Матюшин)
     
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ошибка, вера в чудотворность икон, мощей и даров и есть магия по сути

    неуместное сравнение... это очевидно, неужели фетиши тебе милее чем подвиг красноармейцев? кстати, на М. Кургане еще и храм выстроили... так что как?

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 18:53 ----------

    ну если у тебя есть душа, то судя по твоим текстам, то она порвана давно
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Куя се сравнил :frustrate . Употреблять волхования, христианам держаться языческих или еллинских обычаев и принимать к себе волшебников для изыскания врачевств, то есть волшебств, (когда может быть кем-нибудь они возбуждены к любопытству), или призывать их для очищения от чарований, запрещено; а употребляющих сие, правило подвергает епитимии на пять лет, чтобы три года находились в числе припадающих и два года молились вместе с верными; а после истечения пяти лет они могут быть удостоены и причащения благого. А Василий Великий в восемьдесят третьем правиле наказывает таковых шестилетнею епитимиею. .
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    ну надож людей отвлечь от проблем житейских
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А я про что ?
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    По прописке пропустили меня сегодня, правда по козьим тропам и не с первого раза:d
     
  21. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Истинно!
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Я звонил дежурному в ГАИ чтоб домой пустили)
    В итоге проехал через пожарку.
     
  23. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    меня вот это крайне возмущает, указанные манипуляции людей, что бы просто попасть к себе домой, а для юродивых кто собрался кунигулесом заняться с дилдо привезенными не много ли чести могли бы им накрыть для их извращений место и по дальше от города
     
  24. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Абсолютно согласен! Ну в каком-нить монастыре, в области, и хоть неделю там хлопайтесь лбом об пол! Не трогайте нормальных людей!
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    мда. зато автобусники заработают. такой толпы на последнем рейсе 88го я сто лет не видела. интересно, какими окольными путями мы поедем
     
  26. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Лучше вечером стоять на остановке Елисеева, там хоть попутки останавливаются, подбирают. Так сегодня и уехал на попутке.
    Заодно расскажите. как 88 едет с вокзала, по каким улицам
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    :haha::haha::haha:
    а чего они все бегают, как на пожаре?
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    хм мама сегодня спокойно ходила и паспорт не спрашивали. живет на Елецкой
     
  29. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ходить и ездить это разные вещи
     
  30. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    а кто-нить знает, завтра вторую продольную на#$й перекроют, так же как и сегодня? И через Тулака ехать придётся?
     
Статус темы:
Закрыта.