1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жить стало лучше, жить стало веселее

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Nazarych, 24.01.14.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    http://lenta.ru/news/2014/01/24/minimum/

    Ну то ли я *****, то ли лыжи не едут...
    Живем мы, оказывается, невыносимо хорошо. Рубль становится резервной валютой, цены знают только одну дорогу - вниз. Ну прямо рай.

    А если серьезно, то, наверно, целесообразно было бы вообще это понятие "прожиточный минимум" убрать из всех документов, не позорится. Понятно, что он необходим для расчета пособий, определения достатка семьи и прочего, но.... 7400 руб...в месяц... Другое название нужно, другое.

    И, кстати, если с непродовольственными товарами более-менее понятно, то что-то не очень понимаю, какие у нас услуги подешевели? Траспорт? Досуг? Что-то еще?
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Бордели не разгоняли, нет? Ну тогда что-то сезонное отминусовали от валового показателя и поделили на число голов.
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    щас капитан объяснит.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Разве что интернеты подешевели.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    живём мы не просто хорошо, кое-где даже отлично.
     
  6. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Если с Индией сравнить, например. Утешение.
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Хорошая тема, если не прихлопнут сразу, срач будет знатный:d
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Да много где живут хуже чем в России :writer: даже очень много где :)
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    кому то еще плохо живется в нашей стране?
    так исправим!!! (будет не комуто а всем)
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не буду оспаривать проблем в нашей стране. Но сейчас все, кого я знаю - кто не "устроился на работу и погас", а кто постоянно занимается собственным развитием, ищет новые возможности для заработка и прокачивает себе новые возможности - зарабатывают неплохо.

    Конечно, это не отменяет существования нуждающихся слоёв населения и того, что государство, которое должно их поддерживать, делает свою работу плохо. Но любой человек при желании может изменить своё положение в обществе и свой достаток.
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    интересно сравнить и посмотреть на тех кто хочет и тех кто может
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А я причем?,
    А что смотреть? Есть куча сфер, которые востребованы, и в которых существуют не самые низкие гонорары. Всевозможное IT, дизайн, иллюстрация, 3Д-моделирование, SEO - это из тех, что с моей деятельностью пересекаются. Есть люди, которые с нуля поднимают себя до двух-четырёх тысяч долларов на простом трудолюбии, без везения, связей и прочих странностей, которые вменяются нормально зарабатывающим людям.
     
  13. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    E13, если все будут програмиздами то кто будет лечить-учить-спасать людей?
     
  14. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    ой, не задавайте таких сложных вопросов...
    добавить сюда маркетинг и связи с общественностью- и полный перечень шлак-профессий готов. Хотя да, что спорить, деньги они сейчас приносят, но это большущая мусорка в плане квалификаций и содержания работ.
    Что будет, если начнутся какие-то военные действия или просто народные волнения и интернет пойдет по женскому половому органу? и кому нужны будут иллюстрации и seo. Правильно, тогда начнут ценить самого хренового повара и доктора, который сможет лишить сознания ловким ударом по голове, чтоб оттяпать ногу
     
  15. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Забавный ассоциативный ряд. КмК, повара или доктора вам следовало бы заменить на мясника :pig:.


    г-жа О.Сатанеева, мадам, просветите, работорговцы войдут в топ-10 самых популярных профессий в кризис?
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ыыыыыы..ыыы.ыы - йК
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    в топ войдут бомжи собирающие люминий и бутылки :d
     
  18. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    они и сейчас в некотором негласном топе..и я не о кризисе, если вы почитаете еще раз и более внимательно

    выскажите свой, заодно воздержавшись от приукрашиваний, что периодически губит ясность моей мысли для читателей. По сути согласны, что сео и картиночники полетят первыми жертвами смены приоритетов? Или, если вы относитесь к числу тружеников этих благороднейших профессий, не сможете признать мою правоту?)
     
  19. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    "Картиночники" и в кризис будут нужны, как и маркетологи с прочими "прессами". Надо же как-то будет "оправдывать" свою позицию, положение и прочее. Советская агитация 20-30 гг преследовала вполне конкретные цели и дала свой рез-ат, Гебельс вон тоже далеко не последнюю роль играл у Гитлера. Так что не надо о "нужных" и "шлаковых" профессиях. Как Маяковский писал: все работы хороши, выбирай на вкус! ;)
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    на вкус и цвет работы нет
    нужны специалисты
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А люди с алюминьки и пр. предприятий , рабочий люд и ИТР они кто ? Не специалисты ?
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    40°,
    Для того, чтобы решать за всех, для начала нужно научиться решать за себя. Вокруг что-то стало полно людей, занятых мыслями о здоровье нации, но при этом не способных навести порядок у себя в голове и в жизни.

    г-жа О.Сатанеева,
    Это глупые вопросы, а не сложные.

    Будет то, что для эффективного выживания потребуются совершенно другие навыки. И тогда люди снова разделятся на тех, кто начнёт активно действовать, и тех, кто будет сидеть и печалиться о своей судьбинушке.

    И вообще, а что будет, если на землю упадёт астероид? Начнётся новый ледниковый период? Прилетят планетяне какие-нибудь? Давайте сразу учиться метать ножи, выживать в условиях дикой местности и вести псионический контакт с представителями других рас? :hah:
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    с Белоруссией
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    так а я про что? такие люди и нужны а не:

    нужны те кто работает для нас, а не на себя
    вот поддержки ток нет от государства, потому что только они и только на себя и для себя....
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А я причем?,
    Вы забыли пояснить, кому именно они нужны. Пока на нужность не очень похоже.

    И я как бы не поощряю такое состояние нашей системы. Я всего лишь сказал, что возможность нормально жить и зарабатывать есть. Кто хочет хорошо жить и работает на это - живёт хорошо.
     
  26. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну государю они точно не нужны, дум(у)а думает как набить карманы

    но не у тех же работяг с алюминьки

    а вот тут не каждый может так хорошо жить, не каждый, далеко не каждый, может позволить себе многое для хорошей жизни, соответственно и те кто стремится хорошо жить не многое выгадают от тех кто стремится зарабатывать, но вынуждены искать новые места для возможности заработать на выживание
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А я причем?,
    Об этом я и говорю. Есть периоды стабильности, когда государство поддерживает незащищённые и зависимые слои населения. А есть периоды, когда каждый сам за себя.

    Да. Если они так и останутся работягами с алюминьки. Конечно, печально смотреть, как выкашивается производство в России. Но простому человеку с этим не поспорить - он либо адаптируется к новому времени, либо остаётся где-то на обочине не у дел.

    Я бы сказал, что это точка выбора жизненной философии. Люди тут пишут - мол, некому будет спасать-лечить. Может быть и так. А может быть завтра Солнце погаснет. Простой человек может отвечать только за себя. За свою жизнь. За порядок у себя дома. За благополучие своей семьи. Если ему не нравится, как он живёт, ему нужно найти возможность жить лучше. Мысли о государственном неблагополучии тут как паразит, который направляет ум по ложному пути.

    Ну а дальше всё так же просто. С ростом собственного благополучия растут и силы. В какой-то момент человек обнаруживает, что его возможностей стало достаточно, чтобы отвечать за благополучие не трёх человек, а тридцати. И не только своего дома, но и пары окружающих домов вокруг него. Вот тогда можно подумать и об общих вопросах, если запал остался.

    Повторюсь, из людей, которые не сидели ровно, а изучали что-то новое, искали новые возможности и работали над собой, сейчас никто не бедствует. Новое время диктует новые принципы. Просто кто-то ловит их, а кто-то нет.
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    тут тоже немного повторюсь
    искать что то новое и стремиться.... вася пупкин - 55 лет, из них 35 проработал на алюминьке, тракторном, баррикадах, красном.... кроме как лить металл он ничего не умеет, но далеко не *****, не робот... к чему ему стремиться? до пенсии еще 10 лет, а больше ничего не умеет( только все руками своими)
    и манагер с той же люминьки 20+ лет, вечно в курилке или за компом, перспективы? да пойдет торговать еще чем нибудь, будет стремиться, и если не ***** то добьется чего нить в другой сфере
    но вот что делать работяге и специалисту? в свои... хз скока лет?...
    ???????
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А я причем?,
    Я не могу ответить на ваш вопрос. Может этот самый работяга. Конечно, если решит что-то изменить в своей судьбе. Может ответить какой-нибудь другой человек, уже доросший до "могу ответить за тридцать человек" и решивший этому конкретному работяге помочь.

    В остальном - это жизнь. В этот самый момент кто-то от голода умирает, может быть. Это печально, но с этим ничего не поделаешь.