1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Файлы на флешке

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гадский Поттер, 16.07.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    переставил на компе XP. флешка "находится" и опознаётся правильно, но! её объём - 0 мб. (я как увидел - чуть не кончил: там все рабочие проекты). на других компах всё нормально: и опознаётся и информация видна. но что на этом?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.04
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гадский Поттер
    Банальный вопрос: ты уверен, что до конца её воткнул в порт?

    И ещё... проверь сам порт другими устройствами... (есть возможность? Сканером например...)

    Дело возможно и не в винде!
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    да. повторяю: видится и опознаётся правильно.
    да. проверено джойстиком.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гадский Поттер
    Проблема у тебя какая-то чуднАя... чесслово... Другие флэшки пробовал? Та же хня?
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Гадский Поттер
    А ты пробовал форматировать флешку?
    Скинуть всё с неё на винт другого компа, а потом на своем отформатировать(или можно на чужом).
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Чудно однако, но бывает. Возможно электроника хромает на флэшке, был у меня глюк с USB-салазками, винт то есть, то его нет, то вовремя работы пропадает. Всё электроника
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Alexs
    ага, значит на других компах электроника не хромает, а на этом вдруг через 3 часа захромала...
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гадский Поттер
    Значит у тебя USB-порт "битый...

    Операционка тут очень врятли виновата...
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    может не совсем в тему, у нас на работе если кард-ридер в USB воткнут - builder компилить отказывается, какието ошибки выдает :) ос - XP, вот и думай кто тут виноват
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    sema
    И как это вы определили? Воткнули в USB - не компилит, вынули - компилит..?

    А в других ОСях пробовали?
     
  11. Lover

    Lover Участник

    122
    0
    Ну дааа.... с флешками так часто заморы всякие бывают. А знаете почему? Это всё от человеческой лени. Надо её холить и лелеять, а не вытаскивать када вздумается.

    Форматировать флешку ваще то нельзя. Во всяком случае в домашних условиях. Можно ходить и прикалываться над конторами которые инфу восстанавливают. Весело будет.
    А что самому делать? Поди-ка и прекинь с неё на др компе всё, пока всё окончательно не загнулось.
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Lover

    Поливать и удобрять что-ли? Флешка предназначена для переноса информации, подразумевается, что ее постоянно будут куда-то носить, подключать. Это ее основные задачи. Если она от этого "портится", то значит изделие некачественное.


    Почему это нельзя? Что может значит "не в домашних условиях"? На металлургическом заводе это делать?


    Это вообще к чему?
     
  13. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Бывают очень большие странности с флешками и прочими разными USB устройствами, например воткнута она в разъём на ATX панели или в колодку спереди.
    Воткнута она напрямую или через удлинитель. Во всяком случае надо грузанутся в safe mode и удалить все дравера USB. Загрузить винду, дождаться когда найдутся дрова на USB и только тогда подоткнуть флешку в разьем ATX на задней панели(где клавиатура).
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111

    Я к тому, что электроника либо в матери, либо во флэшке, опыты покажут
     
  15. Lover

    Lover Участник

    122
    0
    ГыГЫ....
    НЕЕЕ..... поливать и удобрять не надо, просто если есть маааленькое желание продлить жизнь флешу и своему здоровью то лучше сначала останавливать её работу а потом вынимать. В противном случае гарантированны марафонские забеги по городу в целяц восстановления ОФИГЕННО важной инфы или возмещения средств. Случаев таких на моей памяти хоть отбавляй...

    На металлургическом их врядли форматят, а вот специальная фиговинка для форматироваия флеш памяти нужна обязательно...

    Резюме таково: Хотете чтоб флешки жили долго - останавливайте их работу перед вытаскиванием и не кидайте в кипяток с 16 этажа
     
  16. stylus

    stylus Новичок

    71
    0
    Не могу убить фаил с флеши!!!

    НЕ знаю как ко мне на флешу попал фаил с абракадаброй вмсето названия!!!
    :bawling:
    НЕ удаляется никак!!!Хоть что с ним не делай!!!
    Помогите от него избавиться!!!
    Может прога какая есть или способ хитрый!!1
    Ну очень надо!!!
    Заранее спасибо!!!
    P.S. Форматировать не хочу!!!
     
  17. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    а скандиском проверить флешку пробовал?
     
  18. stylus

    stylus Новичок

    71
    0
    Да ничего не нашел все в норме!!!
     
  19. Dns

    Dns Гость


    а чего так?
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    stylus

    а переименовывать не пробовал, а потом удалять?
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Валькирия


    Врядли он переименуется.

    stylus

    Был подобный опыт, правло не с флэшкой. На винте один раз появился подобный файл. Не удалялся, не переименовывался. Самое смешное, что удалить я его смог командой del из консоли (это я уже с бубном плясал и пробовал все способы какие только знаю). В чем был прикол, до сих пор не пойму.
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Hermes

    надо все попробовать :) Мало ли - метод тыка бывает очень даже действенным!
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    stylus

    Хочу-не хочу тут не пашет. На ней еще что-то есть? Другие файлы можешь на нее записать и стереть?
    Попробуй переместить на комп и там убить.