1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ёлка дома

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем JampeR, 19.12.13.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Бедные ёлочки :cry:
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    утешся[​IMG]
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    OpenBoy, спасибо... Лицо Хацуне Мику вселяет в меня надежду, что у нашего мира ещё есть шанс.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ёпт..... :spider: И это говорит вроде неглупый взрослый человек... столько значения придавать стандартному персонажу из некоего аниме... да уж.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Иштар, неужели вы не можете ощутить это тёплое умиротворение, которой идёт из её глаз? Тихая, скромная красота в стиле хай-тек... эти квадратные ленточки.... Если бы Дева Мария могла снова прийти в наш мир, её звали бы Хацуне Мику!
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    E13, если у тебя стояк на онимэ, то Иштар этого не понять
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    3,14-2,71,
    Вы произнесли слово "стояк" так, будто в нём есть что-то плохое...

    Nickey,
    Думаете, стоит?
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Стояк - это прекрасно. :) Особенно, если им пользоваться правильно.

    А анимэ... Ну никогда мне не понять сей вид искюсства и особенно причины привязанности к нему. :) Одинаковые псевдокрасавицы с мегасиськами, огромными глупыми глазами, крошечными ротиками и неадекватной мимикой. Феее...:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 15:32 ----------

    дважды ёпт... Если это такой прикол, то ладно. А вот если и правда увлечение...

    А Вы не пробовали поискать себе живую девушку? В реальности, если постараться, можно найти ту, у которой в глазах и тепло будет, и любовь. И даже тихая скромная красота тоже найдется.
    Или восхищаться придуманной картинкой с женскими половыми признаками проще и безопаснее?
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Иштар, срывая покровы, замечу, что всё, сказанное в теме, было сказано для исключительно для лулзов ^_^.

    Аниме - меня в нём сюжет заинтересовал, прежде всего. Среднестатически, он глубже голливудского кино (не говоря о мультипликации), в нём выстраиваются куда более сложные и правдоподобные психологические модели и отсутствует набившее оскомину противостояние "плохих парней" и "хороших парней" - часто стороны показываются просто представителями различных точек зрения, а не бобра и козла. В исключительных случаях смысл вообще выходит за грань хорошего и плохого, становясь тем, что можно советовать для общего культурного развития.

    Ну а мегасиськи и глаза - это уже фетишный компонент :). Начинает работать при налаженном психологическом контакте. Фишка аниме в том, что во многих произведениях автор делает смещение со взрослого мировосприятия в сторону детской эмоциональной непосредственности. Это, с одной стороны, само по себе интересно на уровне наблюдения психологического влияния, а с другой - реально играет роль психоактива, под воздействием которого начинает торкать от довольно странных вещей ^__^
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мамачки! :d Еще и целая теоретическая подоплека вкупе с анализом к извращенскому виду искусства, который придумали самые извращенские извращенцы - японцы.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Иштар,
    А зачем они? :shuffle:

    note: вообще-то, до недавнего времени я был почти женат.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 16:07 ----------

    Иштар,
    Извращения - это хорошо ^_^ Но в аниме их не так много. Это плохо. Вот, кстати, недавно "Aku no hana" ("Цветы зла" - мультик с массой аллюзий на Бодлера) вышел, как раз про извращения. Рекомендую, ня! Европейский артхаус отдыхает!
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :hah: дальше хуже.
    Извращения - эт прекрасно на самом деле. Но в моей системе ценностей анимэ находится за гранью добра и зла.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Ёпт, взрослые люди разбираются в мультиках.:spider:
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Иштар, где же хуже, когда лучше? :)

    А я следую принципу "чем страннее - тем интереснее" :). Искусство создано для того, чтобы менять горизонты переживания и мышления. Это и ищу.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 16:26 ----------

    Бета, сам в шоке! :spider:
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, а ребенок не перевернет? Мой сразу елке башку отвертит и игрушки пожрет
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    )))))))))))) Смешно.

    Вот, кстати, у кого кошки - нельзя дождик ни в коем случае, кошки его могут съесть. А выковыривать потом хлопотно и накладно))))
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    у нас первые два года елочка под потолком располагалась. Так на всякий случай:haha:
    сейчас уже на полу, но правда искусственная лошидзе, чтоб кот ее не обкусывал.
    хочу настоящую!!!!:facepalm:
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    с детства и елки и коты. Что то ни я с братом игрушки не сточил ни котывот потом дите которого до елки допустить нельзя из окон вываливается
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    проекция центра тяжести в плоскость опоры
    центр тяжести надо спускать вниз, площадь опоры увеличивать и будет стоять как монумент
    табуретка решает ;)
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    епстудей! Пластиковая подставка стоит 150 рублей

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 23:19 ----------

    А вот я скоро расскажу:d
    На всякий случай купили папьемашешные шарики, соломенные гирлянды и никакого дождика с мишурой.
     
  22. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Господи, человек, что у тебя там в голове? Тараканы аплодируют стоя?

    Крутое анимэ. На любителя (18+)
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Хмурый, аплодировали они лет N назад. А сейчас там парады и фейерверки!

    Кстати, не нашёл извращений в том ролике, который вы привели. Всё как-то обычно очень - если смотреть хентай, то можно встретить куда более удивительные вещи. Я его, впрочем, не смотрю - у меня рисованные девочки с такими пошлостями не ассоциируются :).

    Ну а аниме - я вот о таких вещах говорил, например:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QF6GU3LPV-U[/ame]
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А разве есть стандартный набор раздражителей, для вселения чувства надежды на хорошее?)
     
  25. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Вот это - не правда! Моя кошка на "дождик" даже не покушалась.
    Раньше наряжали живую сосну, теперь искусственную наряжаем.
     

    Вложения:

  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кошка Дартаньян - одна за всех, и все за одну))) Кстати, вы же с мужем вегетерианцы идейные - а чем кошку кормите вообще, любопытно стало?

    С ветеринарами поговорите, сколько кошек дождик жрёт. И спросите, чем чревато - непроходимость кишечника у кошки. Начиная от страданий блюющего даже от воды, голодного, истощённого животного, у которого организм изнутри гнить начинает, заканчивая ценой на операцию и постреабилитацию.
     
  27. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Vinda, тема про ёлки, а не про кошек (Кошку кормим кормом для кошек).
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Дитёв тебе нада - когда дитё хочет ёлку совершенно не важно есть настроение или нет.
    Всегда ставим живую сосну, наряжать - отедельная процедура. Единственное, со стеклянных игрушек перешли на пластиковые - за детей спокойнее.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Залетный гость,

    ну так раньше и самому хотелося!
     
  30. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Мы ёлку ставим под самый новый год, числа 29-30. Сейчас пока на балконе, ждёт своего часа. Раньше ставили в ведро с песком, потом начали ставить в подставку на 4-х ножках деревянную, а теперь ставим в металлическую. Под ёлку сначала вату набрасывали, типа снег :), ну и чтобы подарки не видно было, сейчас просто мишуры побольше набрасываем, а также под ёлку ставим деда мороза и снегурочку (не настоящих, естественно :) ). На ёлку вешаем две гирлянды для большей красоты :), побольше игрушек и всё это дело сверху дождиком прикрываем немного. Получается очень блестюче :)
    Ёлка стоит до 20-х чисел января, ну там всякие дни рождения :shuffle:

    А вы помните старые (относительно старые) ёлочные игрушки? То картонные птички, то шарики наполовину прозрачные, а внутри бабочка крутится. А гирлянды-свечки? От нагрева лампочек жидкость внутри свечек-ампул закипала, было просто офигительно красиво!!! Эх, детство...