1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поселок Солнечный (плюсы и минусы)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем дачница, 09.12.13.

  1. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Здравствуйте. Встал вопрос о приобретении участка,с последующим строительством дома. Склоняемся к поселку Солнечный,но хотелось бы узнать все плюсы и минусы этого поселка. Ничего конкретного на форуме, да и вообще в интернете не нашла... Поэтому и была создана эта тема.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    По расположению дыра - вокруг кладбище, птицефабрика и промзона. Уехать оттуда можно только через "шайбу", на которой всегда пробки.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да терли тут уже, в поиск:writer:
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    и скважина там стоит столько же сколько участок + покупка уазика с расходом в 20л для того чтобы оттудова на работу ездить. Кстати, лагодобря слаженной работе заинтересованных лиц, на белой даче вчера всё в порядке стало, только ДКП они с Вами наверное не заключат теперь :d Пойма рулит, т.к. без воды жить очень не комфортно а в пойме воду добыть можно с помощью лопаты. Вы себе представляете что такое скважина в 60м? и какие там могут быть проблемы? Насос дороже стоить будет чем скважина "под ключ" в пойме...
     
  5. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    volerko, о расположении я знаю.спасибо,но меня интересуют больше коммуникации(газ,свет,вода)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 13:55 ----------

    3,14-2,71, к сожалению не нашла... может ссылочку дадите если не трудно
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    дачница,

    а в пойму больше не? :coolz:
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    солнечный это жесть
     
  8. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    kotopes, я не пойму,в чем такой интерес к моей персоне?

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 13:58 ----------

    3,14-2,71,
    zyu-zik,
    я поняла,тут собрались все с поймы)
    Нет,в пойму только отдыхать
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    форум тут, ко все кто жжот интерес
     
  10. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    3,14-2,71, ага,все понятно) Ну а с сылкой то что? Хоть в какой теме искать? Она мож старая эта тема что я ее и найти не могу
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Что значит всегда? Только в послерабочее время там небольшие заторы наблюдаю...
     
  12. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Да ну на:d:d:d, есть дороги через разгуляевку и городище, на нексии там катался в своё время.
     
  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    дачница, вы там были? в самом поселке?
    ну тоска! Причем надежды на то, что станет лучше, нету - с 80х-90х годов плюнули на этот поселок все.

    Мусорка переполненная прям на въезде, ее не вывозят, дорог нет, куча недостроя... Место жопное.
    Цена на участки да, хорошая )) Но вам жеж жить там дальше!
     
  14. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    FoXX:):), конечно была я там ... правда заезжала со стороны дач и мусорку не увидела. Вопрос в том что сами мы с красного и ищем землю желательно на красном. да конечно и цена там привлекательна плюс и газ и свет есть и даже слышала что централизованное водоснабжение. В черте города земля дорогая,поэтому это вроде как подходящий вариант
     
  15. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    дачница, в Белую дачу закрыта дорога теперь? Ищите достойные альтернативы кроме поймы? Рассмотрите Городище или Центральный-2, хотя они все равно гораздо уступают пойме, как по транспортной доступности, так и по комфорту окружения.

    P.S. Большую ошибку совершили, что не поддержали Белую дачу, а пошли на поводу у прокурорских и чиновников парка.
     
  16. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    barracuda. а Центральный-2 это где? Городище не подходит 100%
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А в пойму только через мост и пробки там такие же.
     
  18. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Как на Максимку ехать не доезжая есть поселок в степи, тут даже темf была обсуждали +/-
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Сделайте в точности вот так и всё найдете.
     

    Вложения:

    • 01е.jpg
      01е.jpg
      Размер файла:
      177,8 КБ
      Просмотров:
      656
  20. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Бета, ну как бы я проглядела(конечно не читая каждое сообщение),а только вкратце,но это все не то что я искала
     
  21. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Ну, преувеличиваете Вы проблемы со скважиной. На правом берегу с водой как раз получше. Она чище, чаще всего пригодна для питья без фильтрации, скважины служат дольше, т.к. меньше заиливаются. Насос на 90 м стоит 10 тыс. руб. Все остальное оборудование для скважин одинаковое, независимо от глубины. Пробурить 60-80 м - это 3-4 часа работы (ну, денег стоят, конечно, если нет знакомого с буровым станком). Промыть часок. Плюс еще трубы засунуть пластиковые по 250 р. за метр. Если грамотно делать - за два часа можно управиться. На фильтр еще 3 тысячи добавить (сделать самому из обсадной трубы и нержавеющих материалов). Не такие уж большие расходы. (Не знаю, правда, сколько там участок стоит). За то водичка будет чистая и не надо бояться расположенных рядом сортиров, полей с удобрениями и прочего г. Проблемы при бурении, конечно, бывают, но все они решаемые.

    А за Волгой в глубоких горизонтах вода, как правило, соленая, не пригодная для питья. А первый водоносный горизонт, что все используют, - это от безысходности. Вода там может быть далеко не чистой, причем это надо постоянно мониторить.
     
  22. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    А на Красном рассматривали варианты с Вишневой балкой и Нижний Красный и Баррикады? Если какое то мнение имеете, то выложите тут.
    Тож интересуюсь.
     
  23. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Да,эти варианты мы тоже рассматриваем. Это,кстати более лучший вариант, чем Солнечный.... На днях съездеем туда и все разузнаем что да как там)
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ещё Чернобыль можно порассматривать ...тоже лучше Солнечного :writer:
     
  25. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    :d
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    там свет вырубили сегодня,кто в курсе когда дадут???
     
  27. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Два года назад встал вопрос о покупке недостроя или участка. как вариант рассматривали Солнечный. Из плюсов-все-таки это Волгоград)). Когда собирались там брать, говорили, что и газ по всему поселку в ближайший год проведут. до сих пор не сделано. Вода от гормолзавода в крайних домах, на въезде, остальным -скважины. Но не это самое неприятное. Это мелочи. А вот как зимой оттуда выезжать))) у друга коттедж в районе гомолзавода, на Щорса. там еще терпимо. А вот как люди в распутицу и зимой на Солнечный добираются-вопрос. Мы смогли только на ниве проехать и то с трудом.... В общем в итоге взяли в Городище и не пожалели. А еще-до сих пор вид необжитого малозаселенного Солнечного тоску нагоняет))) с детьми там вообще попа жить((((
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Зато там тихо. И всё-таки город.
     
  29. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    У меня дача в СНТ Металлург так там охрана круглогодичная ,шлагбаум -пропуск, видеонаблюдение,дорогу новую пару лет назад проложили ,уже маршрутки №1 туда ходят с ЖБИ.Народ скупает землю строится, каждой улице присвоили своё название,свет по счетчику (кстати питаемся от пос.Солнечный),это учитывая что куча неплательщиков - должников. А жители поселка солнечный что не могут скинуться на дорогу?
    Да и газ в 1,5 км от моего участка ,народу поднакопится живущего там скинемся и газ проведем. Всё в ваших руках.А солнечный находится на 3-4 км ближе к городу чем Металлург...
     
  30. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    пурген, ну так народ ждет, когда им государство всё сделает. У нас даже самые богатые люди (и люди власти) не могут себе нормальные дороги до дома и до развлечений сделать :) . Всё ждут и ждут. Думают, что жить вечно будут, наверное. Но тем-то понятно, проще раз в год машину сменить, правда непонятно, что за кайф по грязи и по ямам на ней ездить...

    Я у себя на даче периодически сравниваю на дороге колеи от колес, а куча людей утопает в лужах и грязи после дождя, но это же за забором...