1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение музыкантам

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем anqiine, 29.06.04.

  1. anqiine

    anqiine Участник

    182
    0
    появилась идея создать коллектив. самоцель - хобби. если этому хобби ничего не помешает развиться во что-то большее, то это даже плюс. причем большой и красный.

    так вот, коллектив - это 2-3-4-n людей любого пола и ориентации, уважающие интеллектуальную музыку и просто интересные люди. стиль музыки точно не определен, да и зачем оно надо? могу назвать лишь желаемые направления: acid jazz, idm, breakbeat, jungle, lounge =] смеси возвожны и интересны.

    вот собсно и все. серьезных требований к желающим нет. проживание в волгограде и оная прописка не имеют значения. главное хотеть, двигаться, думать и ваять.

    если кто-то хочет написать мне письмо счастья, то велкам сюда: anqiine{в}mail{тчк}ru. или uin: 131505124.
     
  2. anqiine

    anqiine Участник

    182
    0
    что? неужели все так сложно? никто не уважает интеллектуальную музыку? =]

    ps. по большей части интересуют джазмены.
     
  3. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Есть вопрос: есть ли место, где можно будет "творить"?. Если ответ положительный это уже интересно, esle это все упрется в собирание, попивание_пивка, построение планов и больше ничего - это факт.
    зы. интеллектуальная музыка это как? это типа рационального искусства?
     
  4. anqiine

    anqiine Участник

    182
    0
    места нет. работы в таком коллективе у меня ниразу не было. и собираться вместе совсем не обязательно. только какие-то важные моменты можно обсудить при встрече.

    честно скажу, я совершенно не представляю, что из этого может получится. но, так или иначе, никто ничего не проиграет, если захочет попробовать. те же gorillaz, насколько я знаю, только по инету инфой обмениваются. как раз почти в этом у меня есть небольшой опыт =] очень небольшой.

    у кого-то появляется какая-то идея в голове, он ее воспроизводит в цифру, пишет письмо (или звонит по тел.). следующий человек ее поддерживает (возможно с корректировками) и продолжает. в это время третий играет свою партию. переброс инфы происходит по модему. в начале достаточно обычной mp3 среднего качества. а уже потом, ближе к концу, при мастеринге, потребуются wavs.

    так я себе представляю процесс. может кто-то может предложить другой вариант?
     
  5. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Детский лепет. Ну-ну... потренируйтесь виртуально музыку писать. (во поколение пошло!!!)
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да пускай балуются люди! Виртуальных пива с водкой ещё не придумали в нашем Диптауне, так что не страшно. :) Кстати, многие писатели "виртуально" работали над своими романами. Те же Стругацкие, например. И Дж.Лондон, кажется, не в одиночку писал роман "Сердца трёх". И ничего. Перебрасывались письмами с кусками произведений, подгоняли свои куски под то, что нацарапал товарищ по перу, выискивали и правили ляпы в сюжетной линии... Почему бы с музыкой так же не попробовать - если делать людям больше нечего. :knipoog:
     
  7. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Они просто пока не представляют ЧТО им для этого нада (железо, софт и все очень специфическое)
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Значит, получат такое представление. Лиха беда начало! Оставьте в покое детишек! Лично мне приятно, что они хотя бы словосочетание такое знают "интеллектуальная музыка". В отличие от некоторых других посетителей форума. :knipoog:
     
  9. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    уваж. крейзи маус,
    ну все таки объясните мне что такое интелектуальная музыка, это как? имхо, словосочетание весьма глупое. Интеллект - это механизм решения нерешеных аналитических задач (т.е. рациональная составляющая).
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Ага. Тогда словосочетание "уровень интеллекта", "интеллектуальный человек" (и им подобные, из любых областей) тоже означают бог знает что. :knipoog: Что касается интеллектуальной (умной, если Вам так понятнее - хотя это и не очень корректный перевод) музыки - это, плиз, к форумчанину по имени Shadow-Cat. Он Вам объяснит. Потому что сам её пишет. ;)
    Кстати, термин "интеллектуальная музыка" - это уже давно устойчивое выражение, очень часто применяемое... К хорошей музыке.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Логично!


    И получаем очень логичное определение: интелектуальная музыка - это музыка для интелектуалов. Для тех, кто как минимум не путает Сару Бернар с сербернаром и знает, чем минет отличается от менуэта. :gigi:
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Граф, но такое определение отнюдь не проясняет того, КАК, ИЗ ЧЕГО и по каким законам "слеплена" эта музыка. Вот человек тут заподозрил утилитарный подход, этакое сальерьевское (правильно что ли образовала прилагательное от этого имени?) "гармонию алгеброй проверил". ЧТО за музыка, а не ДЛЯ КОГО. Это разные вопросы. Как мне кажется... :lady:
     
  13. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    т.е. интелектуальная музыка, это музыка для интелектуалов, правильно я Вас понял?
    ok
    уже вижу такую картину. заходит молодой человек в музыкальный магазин.
    "-Уважаемый, а не найдется у Вас интеллектуальной музыки?",
    "-О, да, пожалуйте сюда. Вот для начинающих интеллектуалов, вот для адвансед, вот для проффи. Прошу прощения, молодой человек, не соблаговите ли Вы подойти вот к этому столику. Нет ничего страшного мы посмотрим на ваш интеллект. Мда. Проблемы-с. Ну что ж не отчаивайтесь, возьми-те Сонни Терри, там как раз паравоз".
    Молодой человек (фраппированно) "- Да нет, же я просто сегодня не выспался, что - то голова-с...".
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А вот ЧТО это за музыка - каждый интелектуал будет судить по-своему. И отберёт для себя ту музыку, что ему понравилась из многообразия интелектуальнй музыки... :)

    граф Глюкалоff добавил [date]1088755260[/date]:

    Есть общепринятое понятие интелектуала. (только не просите меня дать определение этому понятию :) )
    Так вот - интелектуальной можно назвать ту музыку, которая вызывает интерес прежде всего у интелектуалов.

    P.S. А интелектуал (если он и в самом деле интелектуал) не будет просить подобрать ему музыку в музыкальном магазине. Он и сам справится с проблемой выбора :)
     
  15. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    т.е. любую музыку, которую слушает человек, считающий себя интеллектуалом, причисляем к интеллектуальной. ok. получается объединение. В конце концов мы придем к обширнейшей свалке музыки различных направлений и жанров. И сразу же некоторые "интеллектуалы", воскликнут: "ну как же это г. можно слушать, это же неинтеллектуально...". Вот такая закавыка.
    ладно. предлагаю закрыть диспут, ибо каждый остается при свем мнении.

    зы. интересно как люди ответят на такой вопрос: "считаете себя интелектуалом" (варианты ответов: 1) да; 2) нет; 3) чё это такое; 4) пошел нах... ) ;-)
     
  16. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0


    Интеллект (intellectus), в переводе с латыни - это ум, рассудок! Интеллект - не "механизм"!
    Интеллектуальный продукт - это результат духовной, мыслительной, интеллектуальной деятельности...
    Отсюда интеллектуальная музыка - это, с одной стороны, результат ДУХОВНОЙ, мыслительной, интеллектуальной деятельности композитора, с другой же стороны - это музыка, которая заставляет человека думать, чувствовать, дает ему что-то, учит, развивает его...
    Такая музыка может быть разной. Ее объединяет одно: она не пуста, она имеет содержание, наполнение. Стиль же музыки - понятие абстрактное, созданное человеком из-за своей потребности упорядочить все явления и разложить их по полочкам...
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    И сразу же после такого восклицания воскликнувшего вычёркисваем из списка интелектуалов и в дальнейше его мнение во внимание не принимаем.

    В конце-концов останутся именно те люди, с мнением которорых и можно ознакомиться... :)
     
  18. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Шадой кэт. твое объяснение ровным счетом ничего не прояснило, а наоборот, возникло куча вопросов.
    во - первых, если ты даешь определение некой сущность через другие сущности, то последние уже должны быть определены (что тогда такое ум, умственная музыка?). у тебя получается рекурсия .
    во - вторых, любая деятельность человека не может обойтись без работы ЦНС, даже при копании земли лопатой. Как работает мозг и какие области при этом подключаются? - вопрос. Причем, мозг работает всегда, он обрабатывает информацию которую ты получил секунду назад, неделю назад, год и т.д. И идея(!) может возникнуть когда ты едешь в маршрутке и водитель крутит его любимые песни, которые ты интеллектуальными не считаешь.

    Я к тому что давайте понятия употреблять там, где они уместны вот и все. С уважением, GR
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    GebeusRaider
    Я выбрала из трёх предложенных вариантов №2, поскольку не столь самонадеяна, чтобы считать себя интеллектуалкой. :genius: Но это не мешает мне любить Стинга и не любить, скажем, каких-нить Иудушек Инкорпорейтед. Хотя в обоих случаях речь идёт об одном... музыкальном направлении. Разница только в количестве интеллекта у этих... хм, музыкантов (о качестве в данном случае мы не говорим). :knipoog: Есть музыка для ног, а есть музыка для ума и сердца. При создании последней музыкант задействует упомянутые ум и сердце. Кстати, не стОит путать "умное" с "умственным". Мы говорим об умной музыке. Или тебе требуется теперь определить разницу между умным и глупым, критерии, по которым хорошее отличают от плохого, умное от глупого, качественное от ширпотребового? Не мы породили этот термин, не нам его и убивать. ;)
    граф Глюкалоff
    Э-э-э-э... Граф, не сочтите, что я к Вам придираюсь, но слово "интеллектуал" пишется с двумя "л"... Что же до Вашей реплики, то Вы, кажется, неправильно поняли мой вопрос. Впрочем, ответ на него уже дали другие личности. :knipoog:
     
  20. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0

    А heavy metal тогда для чего?
    Вроде агрессивная музыка, но под нее не танцуют, на концертах ботаников под нее из себя не изображают. Только рвут друг друга на части (пример: концерты супергруппы Slayer), режут логотипами спины и руки, и всячески безобразничают.

    Старички!!! Вспомним концерты Круиза на стадионе в 1989-м!!! Голосуем: кто сколько окон в троллейбусах выбил!!!

    Интеллектуалы, блин,... инстинкты- вот чему можно верить и доверять. Все остальное от культуры, культурности, искуственно созданных человеком принципов и законов, ОКУЛЬТУРИВАНИЯ, т.е. ИЗМЕНЕНИЯ природного, естественного.

    special for crazy_mouse: что ж вы все Иудушек инт. и подобных так ненавидите. Вы ж сами определили, что (с) "есть музыка для ног, а есть музыка для ума и сердца". Ведь TV и FM это всего лишь бизнес. А бизнесе главное что? ОБОРОТЫ ОБОРОТНЫХ АКТИВОВ. Ну не будет даже heavy metal так оборачиваться (уж не говоря об арт-роке, психоделии, джаз-роке, и т.п. интеллектуальной музыке), как поп-музыка. Это эффект массовой культуры, которая пошла из-за доступности с начала 20 века средств массовой информации для подавляющей массы народонаселения развитых стран мира. А народу думать некогда...
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    huliGan
    Хм... что-то подсказывает мне, что ты очень сильно подставился с этим тезисом о "первобытном состоянии". :knipoog: "Музыка для ног" - это не только танцевальная музыка. Это музыка, которая не затрагивает тонких материй души и не даёт места для высоких дум. ;) Первобытные инстинкты, жажду крови и всевозможное членовредительство - туда же, к "ногам". Потому что голова и сердце не задействованы ни производителями, ни потребителями данного "продукта". Кстати, мы говорим не об "оборотах оборотных активов", а о том, делится ли музыка на умную и НЕумную, или всё это дураки (пардон: высоколобые интеллектуалы) придумали, чтобы выпендриться, и "умность" как качество присуща только одушевлённым созданиям из породы хомо сапиенс. А Иудушки - это сознательное утрирование ситуации. Чтобы нагляднее было. :yes:
     
  22. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0


    Вот в этом ты права на все 100%



    Это с чего это heavy metal к "ногам"? Ты считаешь, что умную музыку только в кресле с чашкой чая и с умилением на лице можно слушать? Здесь сказывается Ваше чисто эмоциональное отношение к музыке, типа, нравится-не нравится. Объективней надо быть, т.к. творчество не может быть плохим или хорошим. Все дело в ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ и ОПЫТЕ ВОСПРИЯТИЯ. Почему многие не понимают джаз, heavy metal, симфо, этно etc.? Просто они не умеют это слушать, просто не подготовлены. Не утрудились ЗАСТАВИТЬ себя ЭТО понять. (это все равно, что "литература" Донцовой и Толстой (любой Толстой(шутка))).
    Вывод: проблема не в авторе, а в уровне потребителя-покупателя.
    "Capitalism", как говорил Гуталин-батыр. Массовое сознание, априори, довольствуется развлечениями ПОНЯТНЫМИ И ПРОСТЫМИ, как гамбургер в МакДональдсе. Это все вещи одного порядка: общее снижение уровня культуры (и в литературе, и в музыке, и в кино, и в театре, и во времяпровождении, и в кулинарии). Это МАССОВАЯ культура, которой чужда индивидуальность. Наконецто и у нас теперь капитализм (начальный, правда, маленький-маленький, бандитский-бандитский). Ничего, выплывем лет через 20.
     
  23. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0


    Ок! Может быть мне стоит начать с того, что такое буквы? :D Ну чтобы с самого начала!
    Потом определим что такое слово. И так вот, постепенно, БЕЗ РЕКУРСИИ, дойдем до того, что есть ум.
    Что есть Музыка, боюсь, так и не определим, как не смогли этого сделать и великие умы в течении многих тысячелетий...
    Не нужно утрировать. Или Вы действительно хотите выяснить что такое "интеллектуальная музыка", или вы хотите покуражиться. Во втором случае спор между нами изначально бессмысленен.




    Работа ЦНС и мыслительный (а тем более чувственный) процесс - явления разные. Курица даже без головы бегает...
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    huliGan

    Здрасьте приехали! Ты вырвал кусок фразы из контекста и приписываешь мне точку зрения, которой я отнюдь не придерживаюсь! :spy: Я считаю, что Музыка, как и живое существо, имеет ум, душу, красоту. В той или иной степени - смотря как повезёт/не повезёт с родительскими генами. Умная (интеллектуальная), красивая, талантливая музыка очень капризна и избалована (как и все талантливые детишки) - она не любит, чтобы её "потребляли" вместе с сушёными кальмарами под пиво в какой-нибудь "Галере" на набережной. Она хочет, чтобы её слушали очень внимательно, задумчиво, чтобы пытались понять, что же она хочет тебе поведать. И чтобы понять, надо элементарно вынуть из ушей бананы и не всегда легко призадуматься. И чем "умнее" музыка, тем больше надо прилагать усилий при общении с нею.
    А если мелодия крутится вокруг одной ноты - думать тут особо не над чем. Тебя просто "колбасит" (при условии наличия драйва, при большой энергетике музыкантов, её исполняющих). Мозги здесь даже не пытаются включаться, не говоря уж о работе хотя бы вполсилы. Одни дремучие инстинкты, роднящие нас с нашими неинтеллектуальными пещерными предками да неразумными ближними братьями меньшими.

    Вот! Ты ж сам всё прекрасно понимаешь - точка зрения и опыт восприятия напрямую зависят от уровня интеллекта. При особом желании в кляксах Роршаха можно увидеть ОЧЕНЬ много чего - в зависимости от уровня интеллекта, образования, силы воображения, психического здоровья... А что ты увидишь в обычном кресте - двух пересечённых линиях? Боюсь, вариантов прочтения будет ОЧЕНЬ ограниченное НЕмножество.
    Так и с музыкой в два аккорда. Даже очень профессионально сыгранной и с очень хорошим вокалом... НУ НЕТ У НЕЁ МОЗГОВ (интеллекта) - и точка! :insane:
     
  25. anqiine

    anqiine Участник

    182
    0
  26. HARDROCKович

    HARDROCKович Гость

    Вокалист

    ищу вокалиста (умеещего петь!).28-72-92-Влад.
     
  27. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    блин
    так хотел скачать про реакцию помидоров...а ссылка тю-тю...
     
  28. MC_RaVeN(ES)

    MC_RaVeN(ES) Новичок

    35
    0
    tosh
    Я тебе могу на мыло выслать эту реакцию, если она у меня осталась
     
  29. anqiine

    anqiine Участник

    182
    0
  30. HARDROCK-Евич

    HARDROCK-Евич Гость

    а что играете;