1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что с отоплением в Волгограде?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем StepJack, 25.09.13.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну тада :

    - отопление централизованное, а не газом, согласны ?
    - подтапливаете не газом, а продуктами сгорания, что небезопасно, не удобно и не предусмотрено вовсе, поэтому и вытяжку включаете ?
    - при оплате по нормативу и отсутствии шайб и засоров на вводе в дом в квартирах жара (+25-27), а у вас +18.

    Вывод: или засор у вас на вводе (тада
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=246979
    и итог
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4484890&postcount=110)
    или общедомовой счетчик на тепло стоит и УК за ваш счет экономит и бабосики себе берет пока,

    но при этом вы платите по нормативу (много), у вас +18 и ниже, и топите небезопасно плиту для согреву.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Да, отопление централизованное, отопление газом имелась ввиду подтопка.
    Слушай, у меня канальник с подмесом, так что с воздухообменом проблем нет. Секции догрева воздуха пока нет из-за нецелесообразности.

    Сантехники кивают на котельную, вроде как она давление не дает. Кстати обратка горячей воды тоже не функционирует. К соседям сверху конечно не ходил пока еще. Но оба стояка (и на кухне и в зале) чуть теплые.
    Я пока не в Волгограде, поэтому пока серьезно этим заниматься не вариант. Плитой - дней семь в году - думаю нормально. Можно ветродуем или сплитом - но это гораздо дороже.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Когда здравый смысл подскажет включить отопление в домах? Или дадим еще немного заработать аптекам и энергетикам?
    Каждый год одно и то же! Ни разу не подали тепло в дома вовремя.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Так рано еще.
    5 дней подряд что ли среднесуточная должна быть ниже 8 градусов... это не раньше конца октября кажется будет
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Давно интересуюсь-кто установил этот хитрый среднесуточный минимум? Хитрый он потому, что в Волгограде он бывает примерно в октябре каждый год. Даже если в сентябре дубак на улице- среднесуточная будет хоть на чуть, но выше проклятых 8 градусов:) Или не будет подряд таких дней. И поэтому крайне редко отопительный сезон начинается раньше положенного.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (постановление Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307)
     
  7. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Здрвый смысл понятие растяжимое, пока еще не так холодно. У меня в комнате +21, что много выше санитарно-гигиенической нормы. Ждем-с похолодания.
     
  8. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня уже 19 :(
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/4080500/Trash/346.png
     
  10. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Неважно какая температура, важно кто ее меряет :d

    По данным рп5
    Период 24.09.2013 - 30.09.2013
    Среднее значение +8.2
    Минимальное значение (дата) +0.5 (30.09.2013)
    Максимальное значение (дата) +13.8 (27.09.2013)
    Количество наблюдений все дни 56
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    уже 2-ой день ровно 15. Сплит работает, один минус, обогревает он только одну комнату - зал, в спальне дубак, спим в теплых пижамах под зимними одеялами, седня проснулась посреди ночи от холода и уснуть не могла, спросони поверх пижамы натянула штаны, в которых дома хожу и толстовку и в таком виде уснула. Сменила чашку для чая на вместительную, 350 граммовую. Еще влажность эта в доме, каждое утро с тряпочкой, стираю лужи с подоконников
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    lastochka, печально. А, что мешает вам пока спать в тёплом зале?
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Измеряет. Метеостанция в Гумраке достаточно точна.
    Вытяжку проверьте.
    Канальники рулят :) Во всей квартире постоянная температура.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да только ставить их замучаешься... никто не берется почти
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    привычка, в зале диван, а привыкли в спальне на комфортной кровати.

    да проверяли, норм все, я писала тут, что 1 этаж и у нас в квартире вечная сырость, "+! "-" конечно, когда батарей включают то и не чувствуется, летом тоже нормально, а вот весна осень, то все сырое, даже вещи одевать неприятно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 11:49 ----------

    я даже не знаю что это такое
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  17. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Да ладно, я же поставил. Правда проект сам, закуп сам, фланцы сам. Зато намного дешевле получилось. И мастеров нашел, могут теперь кому угодно поставить :)
    Когда принудительную вытяжку в вент. канал или в окошко. На худой конец сплит на сушку, тоже помогает.
    Это один блок на всю квартиру сразу.
    [​IMG]
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну, потерпите диван, тут 2 недели-то осталось - что ж мерзнуть, если есть выход. Тем более перемена обстановки... ;):)
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Или кровать в зал или обогреватель в спальню :)
     
  20. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Сегодня повесили объявление, что запитывают систему отопления.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А потом надо как-то разместить все воздухопроводы по комнатам. Потолки резко убывают на 20 см минимум.
    Канальники - это все чудно и прекрасно, но в новых квартирах и домах.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Мерзнуть полезно!:) Но умеренно.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чеж ты газом тогда топишься? Смысл от этих канальников в волгограде, когда сам на севере находишься?
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Слушай, у меня обычная панель, всё нормально спрятал. В зале трехуровневый потолок. Вентканал на 210мм отлично в короб лег.
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    В каком районе?
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Зато когда в отпуск приезжаю не жарко :) Газом когда за бортом -15, сплит при такой температуре включать низя, да и не очень эффективно.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня потолки менее 2,5 вызывают клаустрофобию.
    Такой огород городить можно в новой квартире во время ремонта. Или закладывать каналы при строительстве дома. В старой квартире гомерически дорого.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 16:36 ----------

    Ага. Ну как я на ландкрузере езжу. Когда в командировку приезжаю.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Буду в Воло - обязательно покажу. Белый натяжной глянец хорошо нивелирует.
    Я сделал, не скажу что прям дорого-дорого. Потолок так или иначе бы делали, и скорее всего в два уровня
    Я делал не под сдачу, а для себя. Кто же знал что уехать придется. Так в планах родственников переселить.
     
  29. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Хоть минус сорок будет никто не включит отопление в диких россиянских провинциях раньше 15 октября. Вот москвабад другое дело, там уже давно отапливают. Роися вперде !
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Москвабад на 1000км севернее. Там отопительный официально с 1 октября.

    Тепловые сети, в долгах, как в шелках. Воров, которые не перечисляют им деньги населения, так и не нашли почему-то. Хотя большинство котельных уже работают на подтопку. Нужна только команда сверху - подключить дома.