1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис, 2-я волна?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем minitor, 09.07.09.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    IvUs,

    Я тоже почему то думаю, что страна готовится к ****е... При чем к БОЛЬШОЙ ****е...
    Тут еще и закон подоспел всех "косарей" в возрасте до 27 лет забрить в армейку... У нас на работе HR в мыле по этому поводу... И не только у нас...
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не, про даунгрейд GB - было реально смешно. А это так - слабенько.
    ЗЫ: Кстати вроде в Шанхае обещали расширить еще года два как. ))
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А Шойгу говорит что в след.году призыв сильно у меньшат, увеличив число контрактников.

    Да и металлы, как я понимаю, пылятся где-то на складах за рубежом.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    JampeR,

    Да мало ли чо Шойгу говорит? У нас "сильно уменьшают, увеличивая" уже лет 20...
    А по факту - косарей забривают, а сама армия с полей не вылазит...
     
  5. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    что за тема?
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да бредит он

    закон сформулирован так: можно отказывать в приеме на госслужбу всем, кто не обеспечит документами факт уклонения от призыва. Т.е. если не служил и нет справок на каждый призыв с 18 до 27, почему не был призван - можно отказывать.

    и ****ы ждут почему-то только в РФ. Видимо меньше зомбоящик смотреть надо и больше работать.
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Дык то была шутка, а енто на голубом глазу в статье в Ведомостях ...
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да ты шо. А я пропустил. Да, Дерипаска жжёт напалмом.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага, чтобы через N лет уже не 2 млн.т. сливать а побольше. :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2013 13:18 ----------

    Вы из Гонконга пишите?
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    It's common practice
    По всему миру принцип нам бы ночь простоять, да день продержаться...
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Welcome,
    Сегодня ведомости продолжают тему http://www.vedomosti.ru/companies/news/16782831/rusal-ne-hochet-peremen
    Насколько я понял, в мире производится слишком много алюминия.
    Для поддержки цен в 2013 г. UC Rusal сокращает производство алюминия на 7,5% (300 000 т). Кроме того, в августе Дерипаска предлагал правительству создать государственный склад алюминия.
    "Государственный склад" это как - Дерипаска хочет, чтобы гос-во покупало у него люминий по удобной для него цене?
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    IvUs, расслабься и получай удовольствие
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я и не напрягаюсь, тем более что пиво в банках может подешеветь. :)
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Да бредишь ты, в нашей чудесной Родине достаточно определенных намеков в виде неких законов - еще раз для тех, кто в танке - РЕАЛЬНЫХ "косарей" сейчас забривают при определенных условиях.


    Иной гость,

    Вот уж действительно... Это ж РФ подгоняет к Сирии авианосцы, это же Президент РФ ездит по всему миру подбивать народец на ****у, это же Президент РФ обращается к собственному Конгрессу с речью - нам нужна эта ****а... Это же РФ ищет место под третий позиционный район ПРО...

    И это я перечислил действия только одного Президента... А есть еще Президенты "Беларусий" и "Казахстаний"... Те ваще обнаглели - прямым текстом кричат - веди нас, народ избранной России, на Сирию...


    IvUs,

    Конечно из него)
     
  15. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    не читайте советских газет

    [​IMG]

    а "реальных" косарей - всегда пытались забрить при первой же ревизии, обычное дело - пересмотр "жидких" диагнозов
     
  16. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    чем Косарь Реальный отличается от Косаря Нереального?
    я даже не знаю, что круче:(
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    931
    Люминий...
    Кому он был вообще нужен?!
    Нашей авиапромышленности (это раньше, сейчас уже нет).
    Судостроению - Метеоры, Ракеты, Зари, Восходы и т.п. (опять, это раньше, сейчас уже нет).
    Вилки, ложки, кастрюли, черпаки, чаны и т.п. - и домохозяйки и промы предпочитают переход на нержавейку.
    Как тупое сырье можно было гнать за бугор, в их авиапром, пока буржуи не начали делать из пластика...
    Вот цена и двинулась со всеми последующими вытекающими.
    На сколько лет "вперед" думает "торгаш" - день, месяц, год, два?
    Вот и весь хрен до морковки.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы представьте сколько алюминия идет на одни только банки для напитков, полагаю, что больше, чем на самолеты.
    Согласно http://ru.wikipedia.org/wiki/Пивная_банка Суммарные производственные мощности предприятий по выпуску банок для напитков в мире (2000) составляли свыше 240 млрд банок.
    Банка 0.33 весит около 15 грамм. 240000000000*0,015=3600000000кг. Или 3,6 млн.т. только на "баночки".
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А как же повторная переработка? Думается мне в США-Европе эта сфера неплохо развита, и большая часть банок из вторсырья производится...
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    931
    Было бы интересно ознакомиться куда и идет алюминия в мировой экномике. Да еще и с динамикой за последние 10-20 лет.

    Помню, еще в СССР было предложение понастроить побольше АЭС в связке с алюминьками для перевода всего советского автопрома на этот материал - автобусы, грузовики, легковушки -всего. В расчетах там весьма солидные профиты для стрны выходили. (Это к вопросу о переориентации секторов промышленности, то, чем Китай легко утер нос всем в кризисе 2008).
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Огромный рост в автомобилестроении. Еще вроде в стройматериалах.
    Китай в 2008 утер всем нос липовой статистикой. Чтоб потребление э/э упало на 10% а промпроизводство настолько же выросло - такого даже госкомстат СССР себе не позволял.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Arbuzko,
    Да так выразился просто - имелось ввиду, что при прочих равных условиях, ведется проверка, как Иной Гость и написал - из проверки, в случае если ты "откосил", есть два пути - первый -чисто по закону, опять же как Иной и написал - никакой тебе госслужбы и всех прочих ништяков, и второй - тебя тупо "забривают" пока нет еще 27 годков тебе... И тут уж я никак не могу сказать, что прям военкоматы у нас такие стали честные в одночасье... Что-то их заставляет "косарей" в армию брать...
    Да взять те же отсрочки - их же не просто так сократили, а половину отменили...
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кстати, да блоки цилиндров нынче модно делать люминиевыми. Про кузовщину не упоминаю, все же не так уж много таких авто.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Медведев высказался по поводу экономики- либо бурный рост, либо хана,если сохранится сегодняшнее "развитие".Он похоже менее оптимистичен чем кэп алекс
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Цельноалюминиевый кузов очень мало. А вот в каркасе и мало помалу прочая шняга - почти у всех современных авто на 5-15% из люминия.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По-моему нужно быть очень большим (или больным) оптимистом чтобы рассчитывать на бурный рост после стольких лет "стабильности". Соответственно, остается второй вариант.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вот вы все таки знатный кирдыковед :).
    Во-первых непонятно почему не может быть бурного роста?? Он был почитай 7 с небольшим лет до конца 2008. Потом даже с ныненшним как бы условно небольшим ростом до бурного роста (который на самом деле все значения выше 4% в год) не так далеко. Наконец сам нынешний провал в значительной мере я бы сказал связан с неверием в экономику (хотя какие-то 4 года назад было наоборот).
    Ну и самое главное, я понимаю конечно что Медведев великий экономист. Но почему обязательно или рвать вверх ракетой или мордой в грязь. Это вообще неправильный подход. Из всех у кого были периоды бурного роста пока только Ю.К. (совсем не Англия) смогла выйти из такого периода относительно безболезненно. Правильный подход (голубая мечта экономиста) 3% ежегодного роста. А у вас прям обязательно если не кипяток, так лед.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На чем планируется расти? Потребление все прочно сидит на импорте. Сделать что-то конкурентоспособное при нынешнем курсе рубля невозможно. Экспорт больше греть не будет - цены на сырье не растут и даже собираются падать. Чрезмерные тарифы монополистов добивают то, что осталось, закрытие нашей "алюминьки" - яркий пример. То что боле-менее крутится принадлежит полностью или наполовину иностранцам, достаточно посмотреть на автозаводы.

    Дык и причина известна. Вот она
    [​IMG]
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Это чтоли?
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А чо тогда у Норвегии не было бурного роста??
    Ерунда полнейшая. Как раз рост был за счет внутреннего потребления. Оно же в принципе и по сю пору вытягивает.
    Это вообще феерия.
    И??