1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уровень маркетологов Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Амбер, 19.09.13.

  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Дык ведь у вас как раз сложилось определенное мнение о китайском БРЕНДЕ.
    Именно о Бренде, а не о конкретных моделях/марках... Такое было лет 15 назад с корейскими производителями а сейчас нормально - уже качественно...
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я не про 5% покупателей, а про 5 % в общей характеристике товара
     
  3. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Да ладно. C чего ж тогда такие продажи у отечественного автопрома? Они далеко шагнули по качеству от нынешнего китая?

    Это как раз четкий показатель важности БРЕНДА - для одной категории важен бренд "нашамарка", как символ доступности, ремонтопригодности и т.д. Для кого-то БРЕНД "китай" - это символ низкого качества, хотя человек может и не разбираться в новинках китайпрома и быть не в курсе качества новых моделей...

    А почему? Да потому что агрессивной рекламы БРЕНДА китайского нет...

    Это ж проходили наглядно на корейцах - когда их первые машины гнобили за качество, а сейчас корейские марки трутся среди лидеров... Правда времени и усилий пришлось потратить тому же Хундаю не мало, в том числе и на рекламу БРЕНДа...



    Вы как потребитель один раз столкнувшись с отсутствием качества в БРЕНДе - второй раз пойдете туда же?
    И наоборот - если вам жутко понравится продукция какого-то Бренда, то при прочих равных вы выберете неизвестную марку, или известный БРЕНД?

    И даже не при прочих равных, а при небольшом отличии в худшую сторону?..
    К примеру, у вас аккамулятор в плеере - вот захотите второй купить - будет полный нонаме, но на 200mAH больше. А будет известный вам, который вы уже пользовали... Вы что выберете? (при условии довольно серьезной цены на аккамулятор, а не так,что "могу позволить выкинуть 100 рублей")...
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    но почему оно сложилось? потому что на плакате написано "китай... БМВ круто" или потому что у соседа китай ломается, а БМВ нет? Да плакат тоже играет, но максимум на 5 %

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 11:45 ----------

    соотношение ЦЕНА/качество

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 11:49 ----------

    именно больше и куплю. Я дюрасел никогда не покупал - потому что понимаю что рекламы в цене больше чем качества
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я уже ответил вам про плеер, выбрал неизвестную марку.
    покупал в машину, стоит не 100 рублей. выбрал неизвестный мне, которым раньше не пользовался.

    PS. я даже зубную пасту покупаю ту, о которой большинство даже и не слышало, в железном тюбике. ;)
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Т.е. вы таки утверждаете, что у нашего автопрома соотношение цена/качество лучше, чем у Китая?

    Ну вы как раз из категории свитчеров - таких не много :)
    А относительно дюрасела - понимание просто из того, что много рекламы, или приходилось реально пользовать и он отслужил столько же?

    По своему опыту скажу, что определенные аккуммуляторы известной марки у меня в фотоаппарате прижились реально на долго, хотя перед этим были два комплекта NoName, которые вроде бы не плохо работали, но через 2-3 месяца постоянной разрядки/зарядки стали все меньше и меньше держать...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 11:56 ----------

    Не буду спорить - стоимость за бренд есть и имеет место быть... И сказать всегда что известный бренд - это 100% хорошо, нельзя... Но все-таки отрицать полезность узнаваемого бренда - не стоит...

    К примеру - возьмите шоколад - сколько появлялось аналогов сникерсов и марсов... Иногда даже превосходящих по качеству/составу и т.п... И где они сейчас все? Вижу одну сетку своими глазами - все неизвестные бренды раскупаются ой как плохо, по сравнению с мировыми типа "Фанта/Кола" "Сникерс/Марс" "Lays/Pringles"...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 11:59 ----------

    А покупая машину - готовы взять ту, которую никогда не слышали и не знаете? Просто по набору "качеств" и характеристик?

    А если вашим запросам будет удовлетворять две марки БМВ и КИТАЙ - будете ли вы про БМВ искать дополнительную информацию? А по китаю?
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Viper, Никогда Радеж, даже в лучшие годы не приближался к премиум классу. И в магазинах рядом с домом он нафиг не нужен.

    Mikle, Я то проверю, непонятно тогда зачем апеллировать к другому.
    uncertainty, А что вы не сравниваете такие бизнесы как Макдональдс и Жарпицца напр. ? Гениальные ж выводы можно сделать :eyes:
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Viper, в Волгограде ДВА МАГАЗИНА премиум класса,и эти магазины к радежу не имеют ни какого отношения.
    Эти магазины называются Гурман и Гурманъ.
    Как бы радеж не старался,но это для них недостижимый стандарт.
    Весь их премиум- это лапша на ушах обывателей
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    да, буду
     
  10. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    они не при делах. ман сами это сделали.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а еще бизнесмены в Волгограде вопросом на вопрос отвечают.
    весьма странный способ ведения дискуссии.
    я напомню мою фразу
    "а я всегда думал, что бизнес оценивается по экономическим показателям.
    в Волгограде бизнесмены оценивают бизнес по-другому?"
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    было когда его покупали
     
  13. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    вы пользователь нашей марки?
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет
     
  15. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Тогда не понял вашу фразу:
    кого "его" и кто покупал?
    Нашимарки и сейчас разлетаются ой как не плохо, китайцы растут по продажам, но не так активно...


    Ладно - дальше уже из пустого в порожнее переливать смысла нет.
    Я думаю спор на тему "важности бренда" - просто бесполезен. по-моему это аксиома = с определенного уровня у производителя должен быть узнаваемый бренд,
    иначе не было бы таких явлений как франшиза, не было бы кучи мелких заводов производящих продукцию под брендами больших сетевых магазинов и т.д....
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    zaqwsx,

    Так я понял. Поэтому и написал - это ИМИДЖЕВАЯ реклама, никак не товарная. И пример вам привел.
    Но вы так упрямо стоите на своей позиции "только 5% бренда при выборе товара", что даже скучно.
    Зачем вы проецируете свои мысли на мысли ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства?
    Эта реклама была рассчитана не на вас. Я еще раз повторю, если вы плохо читали:
    такой имиджевой рекламой ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ клиентам был дан выбор ИЗ ДВУХ марок автомобилей - БМВ и АУДИ. КЛиенты, которые хотели купить автомобиль Премиум класса, НО КОЛЕБАЛИСЬ м/у значительным кол-вом таких авто, подсознательно отсекли для себя все, кроме этих двух марок. И если таких клиентов оказалось хотя бы 2-3% от общей массы, то уже громадная прибыль для концернов, а это и есть успех рекламной кампании.
    А говорить, что это туфта, потому что лично на меня не подействовала... Ну да.. Круто... Тешьте свое ЭГО
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    негодяй, плюс, грамотно разложил. Ну а у тех, кто не хочет/не может купить тачку просто останется в голове креативность и чю марок. Репутация так сказать))

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 13:00 ----------

    На меня вот подействовало, я мечусь между этими марками теперь, жду когда отчебучат что-нибудь еще, чтобы сделать финальный выбор :d
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    uncertainty, Я в теме пишу как потребитель, во-первых. Во-вторых, завтра вы решите сравнивать ****у и мир Толстого с Хастлером Ларри Флинта и будете требовать от меня "оценок волгоградских литераторов"?

    В третьих, хоть сто пять магнитов-пятерок в день, здесь ни у кого нет достаточно информации для оценки дел этих компаний (а что сравнивать с Манами бессмысленно написано выше).
     
  19. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    тише, товарищи, тише
    сети нужны всякие, иначе начинается монополизм, стагнация и прочее
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    его - "наш автопром"
    покупали потребители
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Кстати заметил что в "Радежах" всегда людей на порядок больше чем в "Манах".
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Обман зрения, просто в "Радежах" площади меньше, толкотни больше.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Почему??? Очень даже нужен

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 15:29 ----------

    Во-первых я про кассы. Во-вторых это где это в Манах площади больше? Ответ- только в СуперМане
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ОльгаМ.,
    Вы действительно не можете ответить на вопрос? :d
    ведь есть всего три варианта ответа: да, нет и не знаю
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Вообще функционально площади в Манах очень неудобные. Они либо маленькие, либо узкие и длинные. Единственное приемущество для меня в Мане это лучший внешний вид помещения и порядок в торговом зале, во всем остальном они проигрывают другим сетям.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    uncertainty, а вы можете ответить на свой вопрос исходя только из заданных вами же ограниченных условий (планы по открытию магазинов)? :bigeyes:
    Или мне все бросить и исследование провести?
    Так мне не интересны ни магниты, ни их планы по открытию своих магазинов :look:

    Можете, кстати, пропустить прелюдию и перейти к основной части "все волгоградское - гавно". Не знаю, почему вам это так доставляет, но все мы разные, чего уж там :eyes:
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в мане вероятность нарвать на невкусные дорогие фрукты меньше, чем в других сетях
     
  28. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Радеж уже несколько лет на сельпо походит по грязи в зале и внешнему виду и интеллекту кассиров.

    Какие разговоры о "премиум" могут быть в отношении этой сети?
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Я тут давеча вычитал, что Радежы купил Х5, которым Пятёрочка принадлежит :)
     
  30. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    _Серёга_, все врут