1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приставки Vs РС

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем alkir, 06.06.04.

Приставки VS РС

  1. Приставки

    9 голосов
    29,0%
  2. РС

    22 голосов
    71,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    alkir

    Да чего тебя на графике зациклило? Я тебе доходчиво объяснил, что ПС2 со своей хиленькой начинкой просто НЕ может быть лучше современного компа!


    А вот так и можно, чем картинка хуже движения? Да кстати, почему только скриншоты? Видеоролики ещё существуют!!!:p:
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    PoliceMan
    Никогда не смотри на начинку. Тк я не услышал ни одного аргумента, то я временно удаляюсь.
    [off]Господа, учитесь отвечать на вопросы аргументированно, либо уважайте чужое мнение. [/off]
     
  3. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    alkir

    Я сравнил, и что? Сказать, что графика в СТАЛКЕРе реалистичней? Да зачем и так все знают. Единственное, что классно смотрися в ФФ, так это видео вставки и ВСЕ, больше ничего. Это игра с минимальными RPG - элементами. Разве ее можно сравнить с Morrowind? Да нет конечно.


    А мой позапрошлый пост? Разве это не аргумент?
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Как ты мог сравнить? Она ж (ФФ 12) еще не вышла (см пост №460399)
    За сим удаляюсь
     
  5. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    [off]Чё-то я почитал...почитал эту тему и так захотелось в приставочку сыгрануть :)
    А щас скока стоит PS2 и X-Box????
    [/off]
     
  6. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    alkir
    Я думал ФФ X-2- это и есть 12-ая часть! Выложи скрины, а мы тогда посмотрим.
    Advisor

    300-400$.
     
  7. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    New_Player
    А одна игра?
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    2New_Player
    Еще раз спрашиваю, как можно судить по игре глядя на скриншот? (пример Колонизация, графика 0, геймплей просто супер).Или вы все экстрасенсы - угадываю что за игра по скриншотам?
    Еще раз внимательно читайте посты

    2Advisor
    на РS 2 лицензионная игра стоит примерно 1000-2000 рублей, пиратка - 200 рублей
     
  9. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    А такие игры на приставках даже не появлялись Half-Life в Half-life лично рубился на Dreamcast, ночами на пролёт, только она меня малость вывела, жанр непривычный после бесконечного числа аркад и адвентюр о которых PC только мечать, я её и бросил может на середине, не знаю точно, ведь не прошёл до конца.



    Я обусловлюсь, что с PS II особенно не сталкивался, но совсем неплохо знаком с Dreamcast, который покинул рынок, но по-прежнему остаётся моим любимчиком, потому что любое железо красят в нашем случае игры, а не скорость процессора и глубина цвета. Так, на примере dreamcast'a я и постараюсь поднять PS II в глазах не совсем упёртых PC геймеров.

    Итак, консоль оснащена 128 разрядным процессором "RISC процессор Hitachi SuperH-4", который совсем неплохо справляется со своей работой выдавая ~2000-3500+! полигонов в секунду, это при том, что его выпустили в 98' году. Здесь конечно не видно особенного опережения современных компьютеров(98'), но плюс к этому здесь существует аппаратная поддержка T&L, которая существенно разгружает центральный процессор(отсюда и такая ресурсоёмкая эмуляция на PC). Это объясняет сравнительную слабость центрального процессора, увеличение скорости которого дало бы не особенно много.

    Рестеризацию производит чип PowerVRseries (NEC), имеющий скорость заполнения 100 ~Мпикселей в секунду. Видеокарты на PC превосходят это значение в десятки раз, но технология VRseries позволяет рестеризовать только то, что непосредственно видно на экране, в то время как PC видеочипы затрачивают уйму неоправданных ресурсов. Отсюда эффективность рестеризации увеличивается втрое.!!!

    Видеопамять, смешно сказать - 8 бит, но текстурное сжатие позволяет добиться эффективности в 4 раза больше, и того 4 x 8 = 32 !!!

    Да, конечно небольшая проблема с разрешением 640x480 с 16 бит глубиной цвета, но я не замечал особенных деффектов, а на счёт глубины цвета, то даже на мониторе она не имеет особенного значения - есть большой скачок между 256 color и 16 бит, но далее к 32 особенной разницы мало кто заметит. Да и вообще, как кто-то уже подмечал - телевизор - это довольно слабое место в любой приставке.

    К этому ещё можно добавить, что игры к консолям оптимизируются как к единому стандарту.
    Думаю теперь ясно, что консоли - это более интеллетуальные технологии, и в любом случае не стоит гнаться за цифрами. И всё же господа как бы там ни было консоль - это особенная атмосфера игры, которой не добъёшься никакими xxxxx Ghz.

    В целом, я не отказываюсь от игр на ПК, но очень часто чувствуешь себя лохом, когда играешь в сингл-шутер. Консольные игры - это как психологическое кино, это всегда эмоции и не только такие как в Unreal 2003. Хорошие сценарии и игры сделанные с душой я встречал только на консолях, за редчайшим.., редчайшим.., исключением. И гнусное это дело - сравнивать две такие замечательные вещи, у каждой из которых есть лучшее практическое применение. Я вот никогда не веселился с друзьями за GeForce 4 Ti4200 c AGP версии 3.0 и Pen. IV 2.4 Ghz так, как на стареньком dreamcast'e в Soul Calibu, Dead or Alive, Sonic II; Чего стоит замечательная история Shenmue, которая ничем не обделена, или содрогания сердца, чуть ли не истерический страх от туманного коридора в Resident Evil: Code Veronica, желание вернуть дельфинам амбиции в лице затерявшегося в океане героя Ecco, который уже был хитом на Sega Mega Drive(Genesis). Всё это не купишь не за какие мегагерцы и мегабайты.

    А вот Half-Life и Halo, проклятый painkiller - им нет соперников в иных средах, как на ПК, на консолях в них просто нет смысла играть, это жёсткий жанровый барьер.

    В общем, ребята, Sonic forever !!!
     
  10. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    everyone
    Жму руку, комрад
     
  11. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    alkir

    Слушай ну ты уж определись, про что ты тут говоришь. По скриншотам можно судить только о графике. Про геймплей здесь никто не заикался! И обсуждали мы именно графическую часть.
    everyone

    А кто против? Просто мы немного о другом говорим, обсуждая не геймплей и жанры в целом, а техническую сторону вопроса.
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Я задал вопрос: на чем лучше играться - на компе или приставке?
    Вы же свели этот вопрос к другому: где графика лучше?
    Поставлю немного другие условия: у вас есть приставка и комп.И одинаковая игра на приставку и комп.Что вы выберете?
    ЗЫ:Не надо подменять понятия
     
  13. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Скорее всего приставку, т.к. можно играться лёжа на диване, а не согнувшись в кресле.:)
     
  14. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Только ли из-за этого?
    А теперь посмотри мой вопрос в самом начале темы.
     
  15. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    alkir

    Во-первых: я сужу не о игре, а о графике. Пока что (наверное всегда) консоли отстают от компа, и это ФАКТ.
    Во-вторых: на хрена мне игра, пусть даже с супермега геймплеем и с 0-ой графикой? Чтобы получить удовольствие от геймплея необязательно играть в видеоигры. Можно играть в настольные, карточные и т.д. А видеоgames просто обязаны иметь хорошую (как минимум) графику.
    В-третьих: ты уже сам намекаешь на то, что в ФФ 12 графика отстает от СТАЛКЕРа.

    (Прости за тафтологию)
    everyone

    ХАЛО пришло с ХБОКСА. Такого ацтойного шутера я не видел никогда(хотя нет, еще BREED видел)! Чего одни "монстры?" стоят!!!!


    alkir

    Компьютер, конечно! Все на нем лучше, да и игры легче достать.

    New_Player добавил [date]1086752935[/date]:
    Добавлю, что геймплей в играх с крутой графикой тоже должен быть на уровне!!!

    New_Player добавил [date]1086753292[/date]:
    Надоел мне этот спор! Один alkir за всех отдувается...
    Понимаю, что каждый останется при своем мнении. Так вот: ИМХО Компьютер лучше.
    Все.
     
  16. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    alkir

    Да, только из-за этого. Если брать твой первый пост. То однозначно выберу комп, из-за чего, я уже тут раз 10 писал.

    PoliceMan добавил [date]1086759466[/date]:
    New_Player
    :confused:
    А мне понравился. Сюжет классный, я её даже всю прошел.
     
  17. Sin

    Sin Гость

    New_Player
    Да ты заковырял своей графикой! Насколько комповские игры превосходят в графике, настолько видеоигры превосходят их в геймплее. И этого не изменишь. Как не изменишь и того, что приставки отстают от компа по производительности - ещё бы, это при том что они выходят раз в 5-6 лет. Короче, не неси чушь, а то твои высказывания смахивают на мысли 10-ти летнего отморозка, которому родители только-только купили комп, он объигрался, нацепил "клёвый" ник и побежал всем глаза открывать. Ведь это не так?;)
     
  18. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Sin

    Не знаю, по мне это далеко не так! Иначе все сейчас сидели и рубали в консоли. Вспомните DEUS EX 1 и 2. Где геймплей был лучше? Конечно в первой, потому что во второй разработчики пошли на уступки во всем из-за портирования на другие консоли.
    Таких примеров много.

    А от тебя мы тоже не слышали ни одной (хорошей) мысли.

    А зачем открывть? Посмотри ОПРОС, уже почти у всех открыты! :) Нет.

    New_Player добавил [date]1086841354[/date]:
    И вообще качество игры зависит не от того, для какой платформы она делается, а от таланата разработчиков.

    Такие отморозки сейчас себе сидят где нибудь и играют в игры и кроме них ничего не видят в жизни! Вот это отморозки, а я так - зимородок :)!
     
  19. everyone

    everyone Участник

    164
    0

    Sega Saturn в своё время делала в тригонометрической производительности Pentium'ы !!!, хотя, что было, то было.
    Приставки VS PC - так стоял вопрос, на сколько я помню, конечно. А на счёт технической стороны вопроса - если кто-то поставил такой вопрос, так это вы, и поступили между прочим очень даже глупо. Разьве не стыдно сравнивать цыфры на оборудовании с новейшего PC и с консолей, итог очевиден, но это ничего не значит, простите, но играть ради ощущения, что у тебя стоит сглаживание 4xS и анизотропная фильтрация на уровне 8x - это становится синдромом.
    Я бы сравнил консоль с элитным шестисотым мерсом, а мощный PC с истребителем МИГ(простите, если написал неправильно в самолётной индустрии я не особый спец, но думаю меня все поймут), и даже если я хороший лётчик, то низачто не сел бы от души повеселиться(а какая ещё цель у видеоприставок) за сверхзвуковой самолёт. И прошу не высказывать мысли на счёт того, что это не корректный пример,..
     
  20. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    PS2 отдазначна для игор лучше!
    1. ты не можешь воспользоваться читами (большой плюс)
    2. джостик удобней клавы (имхо)
    3. не надо проводить дорогостоющию модернизацию компа чтобы запустить ту или иную игру

    можно еще что дописать ... но самое удобное - вставил диск и знаешоь что 100% пойдет :)
     
  21. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    SPORT LINE

    Это куда же они делись? Всё зависит от человека а не от платформы. Я например и на компе никогда читами не пользуюсь.


    Это не аргумент. А мне клава удобней (тоже имхо), каждому своё.


    Да, надо просто купить PS3.:gigi:


    А вот с этим к сожалению спорить трудно.:(
     
  22. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Эх, посмотрел сегодня мультик - "Shenmue"* - и это ещё раз доказало, что PC пора послать к чёрту.
    Теперь поясню в чём дело:
    -Shenmue - это легендарная игра, опять же на Dreamcast, если в которую вы не играли, то просто не имеете право говорить что-то против приставок, потому что в действительности не видели их возможностей. Когда-то я играл в Shenmue II, игра на четырёх дисках, на которую я ещё раз запросто потратил бы пол года. А на счёт мультика, то он полностью снят по игре, их даже нельзя назвать одноимёнными, потому что абсолютно все сцены вырезаны из игрового действия (!!!), здеь не применялось ни сглаживание, ни обработак изображения, можно сказать "сняли голыми руками". В плане мультипликации он конечно не сделал особенной сенсации и скорее всего был выпущен для любителей игры и знатоков сценария, но посмотрите и может быть вам стукнет в голову, что кто-то из нас всё же не прав. Консоли сделаны именно для таких игр, чтобы рыдать перед телевизором, пинать козлов, которые пристали к твоей девушке, ждать поцелуя, да мало ли там чего ещё, в общем это развлечение покруче кино. Такая игра нелепа на PC, который пристанище для поклонников Unreal, Doom,... но с ними мне не по пути.
    А на счёт голосования, то оно ничего не значит, просто компьютерщики(большая часть, как я понял, знает о современных консолях лишь по наслышке) выбирают компьютеры. Провели бы голосование на Dreamarena, за такой вопрос к вам пришли бы домой и набили лицо.
     
  23. Sin

    Sin Гость

    everyone

    А Chancast-то запустил? Вроде весь и-нет уже потестил его - работает! Я проверить не могу - у меня от дрима 1 диск остался - PSO, но он не работает (нигде не встретил упоминания о поддержке чанкой этой игры, как и JetSetRadio и Shenmue:(). Вот прям не терпится узнать, правда ли эмуль работает :crazy:
    Ты говорил, вроде, что 30 дисков есть? И что, ни один не катит? Странно... Загляни, к примеру, сюда. Этот эмуль обсуждают всерьёз! Глядишь, скоро Shenmue погоняем;)
     
  24. --=Makar=--

    --=Makar=-- Гость

    Играть лучше на приставках !!!
    а остальное делать на PC :cool:
     
  25. everyone

    everyone Участник

    164
    0

    Я не говорил, что не один не катит, просто с Chancast я не стал себе мозги пудрить, хотя вот щас качаю зачем-то все три биоса, может чего и заработает. Да ещё - I love "Jet Set Radio" - вот это действительно всем играм игра, я бы ещё раз поудирал бы от инспектора Anisima, и нарисовал бы графити на полицейском участке, класс...
    Да, и надо форум новый для поклонников всеми забытого Dreamcast, а то битва PC и консолей не удалась, потому что изначально была глупой затеей. Dreamcast forever, Yea !!!
     
  26. Sin

    Sin Гость

    Советую прочитать это от корки до корки. Там много корок (простите за мой французский)!
     
  27. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Почитаю, там правда 28 !!! страниц, но у меня есть хорошая штука - Teleport, на которую я даже когда-то денег не пожалел.
    Да и эмулятор полная лажа, попробовал только две игры - Ecco the dolphin:defender of the future, и Sonic II, а остальные дал кому-то поиграть, но сегодня думаю до них доберусь.
     
  28. Гость@11

    Гость@11 Гость

    А вы были на WCG или ещё каких чампах??????????!!!!!!!!!!!!!!
    Что-то по приставочным играм их не много.
    Сколько угодно можете писать, как круто играть на приставке, но в 3d-шутеры, а тем более в RTS-стратегии на консоли играть НЕВОЗМОЖНО!!!!!
    Геймплей зависит от производителя игр, пример Blizzard выпустили одни хиты, в которые играли и будут играть!!!!!!!
    подцепить к компу джойстик тоже не проблема. А вот полетать на самолете за штурвалом хочет гораздо больше людей, чем поездить на мерсе.
    И последнее , приставка - это и есть комп, но с ограниченными возможностями !!!!!!!!!!
    имхо выбор очевиден
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Гость@11
    А причем здесь World Cyber games и приставки? Аналогично что-то на Tokyo Game Show нет игр для пк. RTS, ну нет в них потребностей на приставках. шутеры, как к компу легким движение руки ты подцепляешь джойстик, так и к приставке клаву и мышь. А любимый Blizzard что-то не видно заявленого релиза Starcraft Ghost на пк, пока токмо консоли. Выбор очевиден.
     
  30. everyone

    everyone Участник

    164
    0

    (И тут разразился громкий смех) Да действительно, ведь на PC можно..., а что можно на PC?, писать книги, редактировать документы, e-mail, Divx, С++, Perl, Flash мультики, в интернете голых баб смотреть :) , да и игры там... Да, ведь мы о играх говорим, вам так не показалось ?


    А я вот играл и Quake и Unreal и с производительностью никаких проблем, да и управление ничуть не хуже чем мышь и клавиатура, просто это своеобразный переход, как с Internet Explorer на Opera :) .
    И вы плохо читали форум, я десятый раз повторяю, что есть этот проклятый жанровый барьер, но никто меня не слышит, все упёрлись в Blizzard и RTS-стратегии.

    Вот тут скриншоты с двух игр на Dreamcast http://www.quicks.narod.ru/forever.html , где те специалисты, которые могут определить уровень игры по этим самым скриншотам?
    Все скрины(почти все) сделаны непосредственно из игрового действия, движковых заставок, и всего подобного, чтобы вы могли оценить на что способны эти "коробки с ничтожными процессорами", по их специализации.
     
Статус темы:
Закрыта.