1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя за месяц зарплата форумчан за 2012г

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arbuzik, 23.12.12.

Зарплата за 2012г

  1. до 10 тыр.

    22 голосов
    4,9%
  2. 10 - 20 тыр.

    110 голосов
    24,5%
  3. 20-30 тыр.

    134 голосов
    29,8%
  4. 30 и более

    183 голосов
    40,8%
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    в моем личном понимании бедность - это когда нет возможности откладывать деньги. т.е. когда всё уходит на текущие расходы. Понятно, что потребление может различаться в разы, но тем не менее.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, но определять, большая или маленькая для данного региона та или иная зарплата, нужно относительно уровня средней зарплаты в регионе. а в волгограде, как тут кто-то уже писал, средняя зарплата составляет ок. 18 тыр.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    тут еще важен фактор ...личностный, штоли. ктото откладывает деньги, а кто то - нет.
    я не говорю, о том, что правильно а что нет... не редка ситуация, когда у человека денег что бы отложить нету, а на часы швейцарские 10 тыс долл. - имеются в наличии. Это бедность?

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 13:17 ----------

    позвольте с Вами не совсем согласится.
    если средняя зарплата в регионе 20 тыс, а кто то зарабатывает при это 40 тыс, по моему не значит то, что этот кто-то зарабатывает много, его зарплата так же, невелика.... и не важно, что при этом он зарабатывает в 2 раза больше чем в среднем по региону...
    Я не прав?
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    неважно сколько Вы зарабатываете, важно сколько Вы тратите.:d
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Поэтому я и говорил, что большинство живут в нищете. Тут бедностью и не пахнет.
    И если человек не может купить квартиру никогда - то он тоже нищий, не бедный. Потому что не способен обеспечить себя жильем.
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    важно КАК вы их тратите!
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    вот тут плюсмного. есть у меня один товарищ 28ми лет отроду,проживает с родителями,безжены-детей. последние 6 лет его заработок в месяц составляет 55-70 рублей,когда как. денег нет. вообще за душой ни копья. за 6 лет единственным дорогим приобретением стало..та-дам... А6 лохматого 98 года за 400 рублей...барабанная дробь...в кредит! этот человек-идиот,но к сожалению(а может и к счастью) таких очень и очень много.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    почему идиот?
    то что он живет не в соответствии с Вашими представлениями делает его автоматически идиотом?
    и потом, если этот человек, идиот, как Вы говорите, зарабатывает 70 тыс в мес, то что Вам, безусловно умному человеку не позволяет зарабатывать столько же?
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Это другой вопрос. Хотя и из этой сферы.
    К примеру каждый отпуск ездим в гости в Европу.на авто. вчетвером.Последнее время всем одежду обувь привозим оттуда.
    Для примера платье дочери на святочный бал здесь стоит 7000 р. привезенное оттуда сходное по качеству и фасону не более 40 евро. Как-то супруга проводила подсчет, ценник в два и более раз дешевле( при сопоставимом качестве) обычное дело.
    Себе брал сканер для работы здесь за точно такой же просят 120 там обошелся в 65.
    МОжно покупать отличные пельмени за 350 р кг, а можно сделать такие же( или даже лучше) всей семьей, за час.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ну во-первых, я Вам свой доход не озвучивал.

    потому что этот человек работает по графику 14 дней через 14,т.е. получается что за время вахты он практически деньги не тратит,а просирает всю з.п. за остальные 14 дней отдыха. он идеальный потребитель, не имеющий своего мнения. и умным человеком его назвать крайне сложно. умные люди со сравнимым доходом к 30 годам уже имеют за спиной хотя бы недвижимость.
     
  11. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Опрос нужно разделить на два - для тех кто живёт в Москве и для тех кто в Волгограде.
    А то никакой релевантности..
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Конечно.
    Я не имел в виду персонально Вас, как такового.


    Я к тому, что все люди - очень разные... все живут в соотвествии со своими нормами и правилами, мерять всех по одной мерке не правильно, наверное...
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    тут согласен. есть идейные. а есть просто глупые от природы. у каждого свой выбор: жить одним днём или смотреть в будущее.
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    я - идейный, но А6 пока нет :)
     
  15. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Kx5sSq8qeH8[/ame]
    Про анаком =)
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    я писал "имеет возможность" - пользоваться этой возможностью совсем не обязательно. Если человек проедает все свои доходы и не может ни на чем сэкономить - он бедный. Если этто товарищ не может отказать себе в покупке часов за $10 тыс - он тоже бедный, ибо не способен противопоставить разум своим желаниям.

    есть старая байка: на приеме жена большого друга Совесткого Союза Арманда Хаммера по окончании приема начала собирать продукты со стола. Это увидела наша переводчица:
    - как же так, Вы же жена миллионера! Зачем Вы собираете объедки?
    - вы, русские, не умеетет экономить, вот, скажем, вы Шанель №5 где покупаете? В магазине? А вот и зря. Если мне нужны духи - я беру самолёт мужа и лечу в Эмираты - там духи вполовину дешевле!
     
  17. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Опросик некорректный, ибо не учитывает доход на одного члена семьи. Так было бы правильнее. К примеру, з/пл 100-ка, а нахлебников 4-ро, вот и получается, что на одного приходится по 20-ке. Так, что опрос не учитывает уровень благосостояния граждан.
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Прямо мой портрет. :) Только ВАЗа нет.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И что? Ну назовите не беднотой, а гражданами с ограниченным доходом. Суть от этого не поменяется. Я себя в ту же категорию записал, если вы не заметили ;)

    Я знаю. Мне нужно было вечером после работы садиться за руль и пилить в ашан только потому, что мне сыра захотелось? 2 часа моего времени стоят сильно дороже того, что я переплатил в перекрестке :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 22:07 ----------

    Мы про средний класс или про кого? Средний класс в моем понимании не экономит на бытовые нужды. Он может экономить на предметы роскоши, но не на кварплату.

    Ну наконец-то!

    Я не спорю, что можно и при доходе в 80 на двоих жить. Но вот касательно терминологии. Есть нищие, есть бедные, есть какая-то неизвестная категория, которой мы никак название придумать не можем, есть средний класс.

    Как прикажете называть эту категорию граждан, которые уже не бедные, но еще не средний класс?
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ракеты запускаешь? или сыр за неделю портится? )) почему два часа? можно на метро на Алексеевскую сгонять и на тачке никуда не ехать ))
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну и кроме зарплаты тогда могут быть и другие разные доходы.. а опрос только про зарплату )
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    рекомендую попробовать
    http://oldnavy.gap.com/browse/category.do?cid=5199
    ношу уже год, а им хоть бы хны. для джинсов за 900р очень даже неплохо.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    При чем тут ракеты? Когда для меня стоит вопрос, сэкономить 200-300р или провести 2 часа с женой, ответ для меня очевиден.

    Хорошо, полтора :)

    Никогда не бывает так, что идешь с работы домой и вдруг захотелось сыра или винограда, а когда был в ашане, не хотелось или не было. Или зашел за молоком в магазин рядом с домом и видишь, карпа живого крупного завезли, и понимаешь, что давно не ел свежей рыбы...

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 22:45 ----------

    А где их померять можно? А то без примерки заказывать как-то стремно, лекала у всех разные.
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes,
    вот этого я не знаю, но размеры там точные. я когда пришел, просто выбрал нужный размер, примерил - сидят как влитые.
    засада может быть в фасонах - всякие там слим-фиты, расширенные и т.д. вот это точно без примерки не советовал бы покупать.
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    На работяг толковых вообще-то спрос поболее чем на офисный планктон.
     
  26. bidlo

    bidlo Гость

    чувак ну что за бред ты несешь . скажи мне сколько сейчас платеж по ипотеке в более менее приличной двушке ? отними его от своих 50 -70 . и пойми что там иномарочкой не пахнет вообще. и даже банальными турциями.
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Мой ответ написан чуть выше:

    По опыту своих коллег по работе, друзей ... ....Наверное и ипотеку можно предусмотреть.

    Это не теории о реальные факты из жизни, на них и сделан вывод. Ипотека здесь "навероне", и конечно не в новостройке.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Квартира от родителей, вместо машины проездной на троллейбус - вот и не надо тратиться на содержание авто, выплаты ипотек, и прочие бессмысленные расходы. Отнять от того что я написал деньги на авто, и накопления, как раз получится 70 :)
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это несерьезно. Если квартира от родителей, еду жена из ресторана носит, машина от работодателя, в турцию брат, директор турагентства, халявные путевки дает, одежду сестра жены с фабрики носит, можно вообще без денег жить. 10к на двоих за глаза в такой ситуации, на кино хватит.

    Может будем уже реалистами?
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Многие и живут подобным образом, когда вроде зарабатываешь немного, но вполне хватает. А хватает потому, что активно родственники помогают...