1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насилие и безнравственное поведение на религиозной почве

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 20.11.12.

  1. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Rin-тян, Как здорово, что все мы здесь сегодня огурец! (с) Уральские пельмени
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Alev, и я том же.
     
  3. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Rin-тян, вся тема о том же :)
     
  4. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Да у вас восприятие мира искажено до невозможности, а если я скажу, что "Возлюби ближнего своего" является простой интерпретацией Теории Систем?

    Исход 11:7 У всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами.

    HuanKarlos, вероятно о не намеренно искажает, просто берет материал на соотвествующих сайта, где информация преподносится именно в таком виде, для чего и с какой целью - это уже другой вопрос.
     
  5. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Нет конечно, да и смысла не вижу лесть в чужой монастырь, в отличии от последних.

    Вот для себя эту цитату и оставь, живи по ней, а за других не решай как им нужно жить. Тогда все будет хорошо.

    Редакцию вашей библии назовите пожалуйста. Т.е забить камнями за общение с язычниками или колдунами для вас нормально, ибо это воля божья? А волхов всегда христиане убивали, не надо.

    Каин убивает своего брата Авеля, потому что Богу больше понравились принесённые в жертву животные нежели овощи. Бытие 4:8

    А смысл ли сильно теряется, а?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 19:05 ----------

    Нет, потому что это сказано в религиозной литературе.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 20:23 ----------

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5RgcwIhEkL0
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    А Каин - няшечка, между прочим! ^_^

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OWMb7EC8gBo[/ame]
     
  7. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Почему нет? Вы сознательно ограничиваете себя в рассмотрении этого вопроса, тогда как вы можете претендовать на объективность ваших выводов? Как формируются религии? На основании чего базируется те записи, дошедшие до нас из глубин веков? Некоторые элементы могли быть искажены, в угоду той или иной политической ситуации в разное время, но тем не менее...
     
  8. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    подкину г-на на вентилятор
    [​IMG]
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вуглускр, и? Подобную картину и я наблюдаю. Что тут бурлеть-то?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какую картину?
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Очередь на изнасилование:d
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    чет подумал,антиглобалисты кажись напрасно воздух сотрясают- пока есть несколько религий-мир не объеденится
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Читайте выше.

    Я сейчас говорю с позиции религии, это там ограничения, ау.

    Одним надоело трудиться, и они решили похалтурить - нанять человека с подвешенным языком, который затер про бога и замутил якобы предписания его в книгу, и понеслось... "Так желает царъ а значит и богъ" , "За царя! За веру! За отечество"

    Лжи. Читайте внимательней библию.

    И что вот этим хотите сказать тут? Что-то сильно исказили по-вашему, не находите странным?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 20:25 ----------

    Опа, дружочек объявилсо... Есть что сказать по теме, м?
     
  14. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Вы всегда мыслите низшими категориями?

    Ну да, конечно, а вы глаголите лишь абсолютную Истину :d

    Нет, не кажется, вы сами несколько постов назад перевирали написанное в Библии.

    А вот вам в противовес пример нравственного поведения в религии:
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Только на таких столпах и держится еще христианство. Без них, рухнуло бы оно, под весом жирных попов в золоте.
     
  16. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Rin-тян, полностью с Вами согласен. Мне весьма противна нынешняя струтура и организация РПЦ, но дело в том, что некоторые в этом теме, в силу каких-то своих особенностей и ограничений никак не могут увязать различия между религией и этой организацией. Знаете, это всё ровно, что сказать - раз в сфере ОПК рассцеветает коррупция, то давайте от него просто откажемся, что с нами случится лет этак через пять? Также, эти люди почему-то рассматривают Творца только с точки зрения одной религии, максимум двух - ислама и христианства, видимо опять таки сказываются какие-то огранчения наложенные на мыслительный процесс. Я не просто так спросил Ub34 о том, как формируются религии и на базе чего они появляются, для меня, его ответ явился сигналом, что с человеком, мыслящим в рамках только одной категории вести хоть какой-то вменяемый и конструктивный диалог невозможно в принципе. На мой взгляд, пример их формирования можно проследить по материалам Эриха Фон Дэникена, а также в видеозаписях экспедиций Лаборатории Альтернативной Истории и сделанных по их результатам выводах.

    Да и даже приводя в пример Ub34, "За царя! За веру! За отечество" - а что в этом плохого? Сколько геройских поступков и подвигов было совершено под этим лозунгом? Занимаясь исследованием социальных систем, я считаю, что религия необходимо для формирования морали и создания ограничений, это необходимо, так как система под названием "общество" строится на запретах, без которых оно существовать не может в принципе, т.е. ведёт к его развалу и к гибели самого индивида, так как он в свою очередь не может существовать без общества.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Есть. Только Вы всё равно ниасилите:d
     
  18. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Сколько людей столько и мнений. Это не низшие категории, для управления в слабо экономическом государстве, царю/вождю нужен главный поп, который народ будет обрабатывать кнутом и пряником. Так было всегда.

    Я этого, в отличии от библии не говорил, что все что не сказано в ней, то истина.

    Я не переврал, там действительно есть насилие, ложь и кровь всемогущего божка. Еще раз внимательно читайте:


    Каин убил своего брата в поле, а в итоге господь бог сделал каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. Т.е бог реально одобрил братоубийство. Читайте внимательно.


    10 примеров из ста не очистят кровавую религию. Это во-первых. А во-вторых, по-христианству, сделанное добро или милосердие, не нужно афишировать где-либо, иначе это будет пиарчик.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 08:01 ----------

    Царь/вождь,
    всегда вел рабское отношение своего народа. А к рабам относились как к материалу, который в итоге списывают.
    Бессмысленные и подлые подаиги были за царей и вождей. Вспомнить даже Сталина, Мао, Гитлера, Николашку кровавого итд итп.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 08:04 ----------

    Откуда такая уверенность сытая, мисье? Напомнить вам случай, где вы доказывая стояние в хсс наших спортсменок без головного убора и в спорт.костюмах в храме с гундяевым на амвоне, до инфаркта доказывали обратное? :d
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот и читайте. Каин стал вечным изгнанником. Его пинали все кому не лень. Только убить не могли. Для того, чтобы его мучения продлились подольше. Одобрении, нуну:hah:

    Во-первых инфаркта так и не вышло:d А во-вторых я готов признать, что зрение у Вас и впрямь получше моего. А вот с мозгами - не вышло. Да и с характером тоже. Я, в отличии от Вас, сумел признать очевидное. А Вы на это, к сожалению, неспособны
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Богъ защитил убийцу-Каина от убийства, хорош "отмазываться" уже.

    Это был сарказмЪ.

    Ну-ну. Не вы ли говорили, что амвон(возвышение) где стояли женщины-спортсменки(женщинам там быть строго запрещено) с патриархом гундяевым, не был и амвоном вовсе?
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Да, что же за мерзкое перевирание фактов, в угоду себе

    и дальше большой список детей... и никто не бил.

    Хотя, при том, что Адама и Евы было только 3 сына, другие люди появились, видимо, от других богов.
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Rin-тян, СпрутЪ попал в просакЪ :d
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Я верю в его возможности выкручиваться, перевирать, искажать, недоговаривать, переводить стрелки, писать "ну вы же сами все понимаете", прикидываться непонявшим, и дальше, просто игнорировать :d

    Ну и просто, картинка прикольная

    [​IMG]
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    По ходу дела, он мою тему удалил с названием "Тест для верующих". Обычно если человек нарушает правила форума (оскорбление, матерщина, пустословие, флуд итд итп) ему по почте приходит извещение об удалении темы и ее причина. А этого не было. Значит Спрутъ, подленько так удалил тему по тихому, ибо она ему не понравилась лично, а не по правилам данного форума. А это не объективность и превышение должностных полномочий администрирования данного раздела в форуме.

    Грешите, товарисчЪ СпрутЪ? :spider: БогЪ накажет ведЬ! :d
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да неужели?
    Счастливо жил Каин, ничего не скажешь. Хотели бы так?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 10:25 ----------

    Да, я удалил. Ещё вопросы?

    Если Вы считаете мои действия неправомерными, и вообще мракобесными, то не забывайте о своём праве поставить этот вопрос перед администрацией сайта. Если это действительно так, то меня лишат модераторства. Однако терпеть откровенную грязь я не намерен сейчас, равно как и в дальнейшем.
     
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Да вопросы есть. На основании чего она была удалена? Какие правила я нарушил? Разве в Евангелие от Матфея, в 17 главе, 20 стихе есть оскорбление кого-нибудь?

    Я ваши действия беспредельные, оцениваю не с позиции безверия, а объективно, как администратора-самоуправца не чтивший правила форума. Этим должны заниматься другие администраторы, старше вас в полномочиях, а не я. Вы себя должны контролировать, а не я.

    Какую же грязь я на вас вылил? Ткните в то место? У вас завышенная самооценка, да и жертвой не нужно прикидываться.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы создали тему, в которой требуете от незнакомых людей доказывать (зачем?) Вам то, что они не верблюды. Я считаю такой посыл неприемлемым.
    Например, если кто то создаст тему, в которой будет требовать, чтобы известный нохчефил прошёл тест, съездив в Чечню и побродил среди местных гордых горцев, чтобы доказать нам, что он не тролль, а реально считает, что чеченцы хорошие - то я тоже удалю такую тему.

    А какое правило я нарушил? Назовите пункт

    Сообщения, в которых Вы льёте грязь на меня лично я не удаляю, если Вы не заметили.
    А вот моих братьев по вере я поливать дерьмом не позволю
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, да, вы оправдали мою веру.
    Вы слова божественного проклятья описали. А после Каин вполне спокойно осел в новой земле, жил, детей растил.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я старался:d

    То есть считаете, что это были просто слова и ничего они не значили?
     
  30. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Я не требую, я привел слова Иисуса в 20 стихе, 17 главы Евангелие от Матфея, в которых говориться, что если человек по настоящему верит, то он сможет словом сдвинуть гору мелких зерен. И попросил этот тест пройти, людей, называющих себя верующими. Сам тест был создан не по моим словам, а по словам Иисуса из Назарета. Так что вопросы не ко мне.


    Вы так и не ответили мне в теме "Хозяева жизни" почему жители Чечни должны меня, человека не приходившим к ним домой с ****ой - ненавидеть. И почему я должен считать их своими врагами и нехорошими. Вы читали чеченский кодекс Начхала?