1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Глобальная энергия» готовит научную революцию...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 22.10.12.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ну как это сколько 150 % от затрченной електроинергии

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 16:10 ----------

    sp_r00t,
    А если тепловую мощность перемножить на время работы то чо получим килограммы или литры??
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Получим энергию. Но это не перевод, а расчёт;)

    Так её всего ж 100%. Откель ещё писят взялось?
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Как откель из Эфира;) окружающую среду охладили на количество Джоулей которое составляет 50% от паспортной мощности теплового насоса и за определенный отрезок времени и перенесли в помещение;)
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    затраченной энергии на входе в систему.Провода свое берут однако тоже.Кто-то в итоге платит
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    sp_r00t, В википедию за цикл Карно штоль заглубился???
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    велком ту хел
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не, я просто только что отхохотался:d
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вики
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я тут подумал, что если вынести котёл на улицу, то КПД у него по логике некоторых местных товарищей станет равным нулю :)
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Давай по пунктам:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 16:38 ----------

    polivinil,
    тсссс;), не мешай мне препарировать недоучек
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    не ожидал
    ожидал. не научная, а маркетинговая.
    учитывая то что в википедии можете писать даже вы, а также факт приведенный тут ранее - это неудивительно.
    рыдалЪ. последний раз так рыдалЪ, когда приятель (преподаватель физики в полутехе) показал работу студента одного с ответом на вопрос о втором начале термодинамики.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ну и в догонку слившемуся Спруту который не знает откуда берутся лишние 50% инергии:hah::hah::hah:
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какие полтора? 3,5-4!
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ну я решил не пугать неокрепшие умы такими цыфрами:d:d:d
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И именно поэтому в английском языке КПД называется Energy Conversion Efficiency (эффективность преобразования энергии), а то, что относится к насосам - Coefficient Of Perfomance (коэффициент производительности).
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В вики знаменитое уравнение Эйнштейна дано с космологической постоянной, которая взята с потолка, от которой отказался сам автор и наличие которой давно опровергнуто наблюдениями.
    Вики полезна когда надо формулировку какой то банальщины найти или общеизвестный факт. А в таких вопросах вики не авторитет.

    Хрен с ним со Спрутом - сколько физиков в могилах закувыркалось представляете?
    Я думал Вы шутите, а Вы похоже всерьёз. Мож лучше не надо, а?
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    раз уж речь зашла об учете используемой тепловой энергии, никто не знает, реально ли в квартиру поставить счетчики на тепло (батарею)?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, а зачем?
    Ставите регистрирующий термометр и если температура ниже ГОСТированной подаёте в суд и выигрываете кучу бабла
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, бабла, наверняка, так много будет, что не окупит этот самый чудо-термометр.:d:d:d
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, откуда у Вас такой пессимизьм? Жилконторы не разоряются в судах только потому, что никто с ними не судится
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, опыт судов моего близкого окружения доказывает, что как правило суды выигрываются, но "заработать" на них как показывают в фильмах про США невозможно. Главная награда моральное удовлетворение.(что тоже нужно отметить не мало :p) Профит редко превышает 5.000 руб.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, хм, жаль
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, у меня жарко и так зимой, хотелось бы наоборот несколько снизить тепловой напор путем врезки крана перед батареей и платить за тепло соответственно меньше.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это каким же образом кран Вам температуру понизит?
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    элементарно, Вацон, краном я могу уменьшить объем проходящих через батарею нагретых жидкостей в еденицу времени, лишь слегка прикрутив его.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, пока ротация воды в батарее будет происходить быстрее, чем остывание воды (а так оно и будет) температура в комнате не будет зависить от объёма воды проходящего через батарею в единицу времени
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, ну мои слова вроде не противоречат твоим. Достаточно сделать приток свежей горяченькой воды настолько ничтожным чтобы только поддерживать температуру заключенной в батарее воды на приемлимом для меня уровне. Т.е. она успеет остыть
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хехе, в этом случае надо будет мутить шунтирующую батарею трубу. И очень-очень тонко настраивать краник (я вот не представляю, как это сделать).
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    В высотках байпасы по умолчанию должны стоять, там система отопления однотрубка последовательная.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, тут тоже проблемка, если байпас окажется намного "шире" чем приоткрытый краник, то он шунтирует батарею полностью и вода туда вообще не пойдёт.