1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жена злая как собака

Тема в разделе "Интим", создана пользователем vol_smail, 13.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Нифига ты моск! Все грамотно разложил )))
     
  2. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Спасибо конечно.. Но что делать-то? Чтобы и лев был сыт и телец выжил.. Я однажды предложил жене в письменном виде задачи изложить. Но столкнулся с проблемой, что задач оказалось очень много, причем они перемешались с глобальными. И, например, если решать глобальную задачу - долгое время висят все остальные, следовательно создается ощущение, что ничего не делается, следовательно жена возобновляет прессинг, тем более что ее так и подмывает это сделать. Думаю надо все же совместно этот список составлять, причем четко прописав последовательность решения задач и указав дату окончания работ по ним.
     
  3. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    linx, а почему вы себя и жену называете "мужчины" и "женщины"? Все разные вообще-то.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не настолько.
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Бета, прошивка одинаковая, софт разный :d
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Любая человеческая толпа есть стая, где всегда должен быть лидер. Семья это стая, только маленькая. Лидером в семье всегда должен быть мужчина. Он должен решать все глобальные вопросы.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Семья это не стая, это диалектическое единство двух индивидуумов.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    будь проще. я задолбался в педовикии термины расшифровывать )
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    hasslich, муж и жена это не двое человек. Это одно целое
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Нифига подобного. Как это одно целое принимает решения, если м и ж даже думают и рассуждают по разному?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Легко.
    Говоря об м и ж Вы говорите о классах людей. А семью составляют не абстрактные мужчина и женщина, а вполне конкретные муж и жена. В каждом конкретном случае механизмы работы "как одно целое" различны
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    мой личный пример показывает мне, что моя жена скорее ведомая. да у нее есть лидерские качества, (у нее сильный характер и мне порой очень сложно ей что то доказать), она выдвигает свои идеи и советы, к которым я прислушиваюсь. но окончательный вердикт всегда за мной.

    была у меня девушка, которая вообще никак себя не проявляла. как я скажу - так и будет. мне такая кухня вообще быстро наскучила ))
     
  13. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    linx, смешной Вы
     
  14. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    linx, а вы всегда жили обособленно от других родственников?
     
  15. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    linx все правильно сказал. Женщина может суп варить, детей учить, носки штопать и придумать открытку на день рожденье и делать все это одновременно.
    Но глобальных решений или последовательных действий, требующих координации нескольких структур, ей доверять нельзя. Женщина этого делать не умеет. Такие вопросы - дело только мужика.
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    точно? вы уверены? не вердикт-то ваш, а вот придумали изначально его точно вы? а то всякое бывает...
     
  17. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Такое ощущение что никто не дочитал мой пост #355.
    Намека на тенитолкай "кто круче м или ж", кто глобальнее глобалист там нет, одно только желание разобраться почему во многих семьях м так тяжело переносит разговор с ж, как следствие ж тяжело переносит разговор с м.
    Я же писал там в низу - "негатива 0".

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2012 11:00 ----------

    Читайте Алан и Барбару Пиз "Язык взаимоотношений". Интереснейшее произведение. Трудов по этой тематике много, но вот так на пальцах разложить лучше всех у этих авторов получилось.
    "Решать" - в моем понимании это поставить задачу, рассчитать наиболее оптимальный способ ее исполнения, выполнить необходимые действия. Считаешь от всех этапов "решения" "глобальных" задач женщину надо отстранить?
    Достойный ответ на серьезный вопрос.
    Обособленно от тех или иных своих родственников я жил очень не долго, что-то пол года всего. А, еще служба в армии.
     
  18. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Я дочитала.

    Зачем? У меня глобальных проблем взаимоотношений с супругом нет. Как-то без книжек научились взаимодействовать. Не сразу, но научились.
    Изучать надо конкретного человека, а не весь пол. Только это имеет смысл.
     
  19. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Жирным шрифтом, да еще и "Только это имеет смысл". Снисходительно улыбаться боюсь, а то будете какprimavera клевать меня все время...
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    :d
    Сори за офф, но улыбнуло с утра))==>
    [​IMG]
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    типа " бейте бабу с молоду - баба будет золото";)
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Я не совсем сторонник физического воздействия...Скорее против. Но вот как было по-жизни : говоришь-упрашиваешь 100500 раз одно и то же, результат - близок к 0. Ну и чо делать? Оставить как есть или "продавить" решение ? И не факт что будет лучше и правильнее.
     
  23. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну почему же офф? Самое оно.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    так и не понял КАК было:spy:
     
  25. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Колись, о чем говорил-упрашивал?
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    да обычная бытовуха типа "не трожь мои носки" (не так конечно, прст первое в голову взбрело:hah:)
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    "не трожь мои носки" :nervous: - они ядовитоОпасные :crazy:

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 10:16 ----------

    а ведь отравление ядовитыми газами влечет непоправимые последствия :drinkb:
     
  28. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Зря ты так сказал! :d
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    dsv, когда человеку говоришь изо дня в день одно и то же, и он все равно делает так же как раньше, хотя и каждый раз обещает что в этот раз будет все как надо, - это навевает грустные мысли о неизбежном :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 11:25 ----------

    для затравки так сказать. ждемс :look:
     
  30. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Блин, колись! Что за тему трете?
     
Статус темы:
Закрыта.