1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порядок продажи квартиры.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vaillant, 08.10.12.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И? Если оно выглядит как утка, ходит как утка и крякает как утка, то я, для простоты, буду называть это уткой.

    Факт 1. При передаче денег была счетная машинка и детектор фальшивых купюр.
    Факт 2. На входе в здание было написано ФРС.

    И кто тут бредит? Что я не так написал?
     
  2. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    попробуйте набрать.
    будет ясно, что Москва не Россия, а Волгоградская область не подмосковье.
     
  3. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Hermes, вот именно это бред, а точнее введение в заблуждение людей. Если в здании ФРС на Мира сидит куча фирм-посредников, у которых можно пересчитать деньги, то в Красноармейском отделении Росреестре, например, сидит ТОЛЬКО Ростреестр и считать деньги негде. Кроме того, на Академической в ФРС вообще :
    За "бред" извиняюсь))), просто то, что вы написали - неточно. А то вдруг Vaillant, послушав вас, стал бы требовать у регистратора проверить его деньги на подлинность и пересчитать их?:d представляете, куда бы его послали?
     
  4. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Дрозофила, подтверждаю, что на академической 7 расчитываться с покупателями запрещено
     
  5. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    В Дзержинском есть такая комната с машинками (вроде даже бесплатная), но пустая. Никто там не считает и не проверяет. Сам считай-проверяй.
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Vaillant, если Дрозофила дала не все доки, то могу кое-что дать в качестве образца. Передавать деньги лично я советую в банке, предвартельно надо там открыть вклад. Расписку в получении денег писать обязательно! Желательно акт приема-передачи, но это позже. Перепланировку узаконивать и оформлять в техпаспорте ДО продажи. Кадастровый был в обязательном порядке, хотя право собственности было до 2008 года.
     
  7. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    HELL'o, так Vaillant продавец, ему узаконивать свою перепланировку как раз не с руки))). Можно продать и так, потом покупатель будет бегать по администрациям и судам))
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ну, пусть ищет дурака. Я бы не согласилась, даже по привлекательной цене. Сейчас, кстати, народ грамотный пошел.
     
  9. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    все абсолютно верно.
     
  10. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Подниму тему.
    Сейчс была в росреестре, в Жилгородке.
    На устной консультации (без документов) мне сказали, что мой техпаспорт БТИ от октября 2008г. вполне пригоден для продажи квартиры. А у самих на стенде написано, что нужен кадастровый. И в этой теме все об этом пишут.
    Соврали? :d Мож кадастровый заказать?