1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Каждый видит то, что он хочет увидеть. :)

    При том, что "рабам нельзя, рабам нельзя". Можно. Государство не боится разрешать владеть оружием, со свободой и рабством это никак не связано. Только не фиг с ним шляться в городе.
    Как правильно сказал тот-же Гоблин - в общественные места (метро, кино, театры, бары-рестораны и т.п.) с оружием всё-равно не пустят.

    Он-же внятно описал картину возможности реального противодействия хулиганам.
    Поставь себя на место преступника и подумай - как ты будешь действовать, предполагая у жертвы наличие оружия. Откажешься ли от преступления?

    Так что носимый ствол будет использоваться исключительно ради дорожной или пьяной бычки, в которой владелец ствола будет чувствовать себя героем.
    Последние характерные случаи - грибники в Сибири и соседи в Ростове-на-Дону.
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    ПДД
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    Нигде не написано, что надо ломиться как лось по кукурузе.
     
  3. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    с маузером в правой руке
     
  4. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Смешно :)
     
  5. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Да, если просто мобилку/деньги отжать а не прихлопнуть.

    С травматом так себя ведут зачастую. А вот с боевым такие просто отсеяться. полицейских. Даже если их(полицейских) будет не 18/1000 граждан, а 1800/1000 и каждый будет барабанить при каком-то случае если будет преступление, преступность с тяжким уклоном не будет снижаться как ни крути.

    Еще раз повторяю, что в РФ больше всего полицейских на 1000 человек, и этого ничего не меняет. В Японии кажется 2-3 полицейских на 1000 чел, все равно есть убийства.

    Mdr, Увидел человека подходящего к зебре или знак (дети, перекресток, пеш.переход), замедли свою скорость движения на ТС для того чтобы случайных пешеходов не сбить а пропустить, иначе получи бле... 50 000 руб штрафа. Внутренние тормоза должны быть по мимо что там прописано в ПДД!
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Ub34, Закон, в первую очередь, не должен допускать неоднозначных трактовок.

    А у нас пока как в анекдоте: Уй есть? Пожалуйте в тюрьму за изнасилование. Как не совершали? Но ведь можете? В тюрьму!

    Вы тут так шашкой машете поскольку не водитель, становиться им не планируете и полагаете, что вас это всяко не коснется? В противном же случае вы уж меня простите, но ваши высказывания отличает редкий инфантилизм и какой-то юношеский максимализм, замешанный на нежелании (неумении) обдумывать вопросы комплексно, со всех сторон. Впрочем, в этом вы недалеко ушли от нашей думы, но не забывайте, им то можно -они неподсудны.
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Идущий сзади подошел, приставил ножик к горлу, обшмонал и ушел (реальный случай с Красноармейского). В случае с пистолетом еще и его заберут. Что ты сделаешь? А если сделаешь и живешь там-же, назавтра в подъезде поймаешь кирпич.

    Я вот это "с травматом" читаю как "с тем, что есть под рукой". Так себя ведут и с ножами, и с кастетами, и с бейсбольными битами.
    В состоянии опьянения или стресса ЛЮБОЕ оружие воспринимается как Аргумент и Средство, соответственно и используется.
    Будет пистолет - используют пистолет. Есть ружье - используют ружье. Есть пулемёт - да не вопрос, массовый "отсев".

    У двух соседей были ружья. У грибников тоже. Они "отсеялись", да? :devil:
    Еще раз процитирую того-же Гоблина: "На начальном этапе будут чудовищные жертвы".
    Ты этого хочешь? Или надеешься, что у тебя будет пистолет и ты не "отсеешься" в процессе?
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Не смог пройти мимо, очень вот интересно стало.
    А почему ?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Moonkan, ёпанапарася, кого я вижу:d:d:d
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    И вам здраствовать ! :biglaugh:
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Moonkan, я уж грешным делом думал, что Вы окончательно забили на наш провинциальный портальчик!
     
  12. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Ну я думаю чудовищные не по количеству а по явной бессмысленности. Явно погибнут люди которые могли бы жить без лишнего КСО в кармане бэтменов. Да и самим бэтменам могут ствол в одно место засунуть и провернуть...
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    sp_r00t, Не забил. Просто интерес к спорам потерял. Да и времени маловато стало - семья, работа, тир, ... сейчас вот еще кроме стрелкового, еще какой-нибудь спорт в планах.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 15:12 ----------

    Любая смерть чудовищна по своей бессмысленности.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А сколько людей погибнут от того, что у них не оказалось ствола?
     
  15. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Да единицы. Возьмите несколько десятков убийств, уверен практически в 100% случаев хоть КСО хоть АК и базука жертву бы не спасли...
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы уверены только потому, что Вам так хочется.
    КСО гарантировано НЕ спасёт только в одном классе убийств - преднамеренных и заранее подготовленных. А это - достаточно узкий класс убийств.
     
  17. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Ну так будут лишние стволы будут и лишние смерти, неужель неясно ?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 18:24 ----------

    Приведите несколько конкретных примеров когда КСО в кармане жертвы могло бы его спасти от убийцы. И кстати думаю самый широкий круг убийств-это разборки алкашей по пьяни с кухонными ножами и утюгами, к теме спора вообще отношения не имеющие.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Неясно.
    Оружие используется не только для убийства. Причём для убийства оно используется даже реже. В основном это устрашение. Вот тут была тема про мужика, которого в троллейбусе забили насмерть. Ему достаточно было просто показать ствол чтобы остаться в живых.
     
  19. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Отнюдь не факт.
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    сколько лишних смертей ? 1 на 100.000, 2, 10, 100, 500, 1000 ?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Шура_Балаганов, да бросьте.
     
  22. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Это вы там из Германии пишете где после 11 вечера смыть в сортире грозит приездом полицаев ? :hah:
     
  23. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    То есть фактами вы оперировать не умеете, только хрень нести можете. Так и запишем.
     
  24. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Ну хрень не хрень а я вам конкретно обрисовал разницу между криминогенной ситуаций в Германии и России. У вас там дети и то не бегают и не кричат, страна другая совсем, о чом вы спорите ?
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Не нравится мне этот ваш Битлз - мне Яша пару песен напел - хрень полная. (ц) анекдот.
    Я о криминогенности германии побольше вашего знаю. И не понимаю причем тут она вообще. Равно как и унитаз с детьми.
     
  26. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    При том. Что у вас принято решать конфликты из за спускаемого в 12 ночи унитаза(у вас или 100 ватных колонок с музыкой к нас) при помощи полицаев. А у нас пацаны будут разбираться при помощи всего что им доступно (руки, ноги, КСО) ибо так по пацански а к мусарам западло обращаться(да теи и тупо забивают на бытовые конфликты как правило) . Доходчиво обьяснил ?
     
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вас кто-то жестко обманул с унитазом и полицаями.

    То есть вы поддерживаете мнение Адольфа о том что на востоке одни унтерменши ? Ну-ну.
     
  28. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Слыхал из уст человека которому доверяю. Завтра уточню.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 18:56 ----------

    Ну почему то дороги у нас(в отличии от Германии) никак не хотят становится нормальными. И не думаю что у вас в Германии распильщики миллионов долларов получают пару лет условно.
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Я же говорю вы многого не знаете. Так ответите на первый вопрос? Больше смертей - это на сколько ?
     
  30. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Увы я не участник битвы экстрасенсов на ТНТ, лишь выражаю своё частное мнение. А вы, многознающий гуру, поведайте нам сирым и убогим, ужель в Германии дороги подобны россиянским ?