1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте планшет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 14.03.12.

  1. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Некритично до тех пор, пока используете исключительно TN.
    После того, как попользуетесь IPS с месяц-другой, на TN смотреть уже не захочется :)
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    949
    Да, жутковато что-то. 45 тыр за то, что может делать обычный нетбук за 10-11 тыр, а то и китаепланшет за 6 — это для уж совсем неистовых фанатов яблока. Кстати, вот через bootcamp не пробовал, но через parallels desktop работать не особенно комфортно, винда откровенно тормозит. Пробовал на 13.3" Air. Не впечатлился, скажем прямо. И, кстати, за такие деньги корпус и магниевый могли бы сделать, жлобы.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Либо сохранять избранные фотки, либо ужимать их до 2-4мпх джипегов? Спасибо, ешьте сами.
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    949
    ЩИТО?! Фотки автоматом улетают в облако, как только сделались. На выбор - через 3G/WiFi или только через WiFi. Я на своём HTC пользуюсь и очень доволен.
     
  5. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Когда ребенок забирает айпад3 прекрасно сижу в инете с айнол аврора, сейчас жду двухядерную версию. Цена вопроса 4кр.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Размер облака не устраивает.
    Фоткок за год после удаления мусора обычно 10гб.
    Плюс другие файлы тоже в облаке лежат.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    949
    У меня сейчас 25Гб места, хватает. А что, на пикасе кто-то бесплатно даст больше?
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Она безграничная, но картинки ужимаются до 2048 пикселей по большей стороне.

    У меня дропбокс около 16, забит почти весь, но одних фоток у меня 20.
     
  9. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Через Bootcamp поставил семерку для 1С и для танков, fps 40-60 в минимальных настройках. На нетбуке не поиграешь... Паралель тормозит не только на Air, поэтому Bootcamp. После легкого ноута все остальное не впечатляет.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ничего подобного. Аналоги от самсунгов и прочего 30-40тр стоят. Нетбуки - не аналоги (отношение размер|мощность|производительность).
    Но для работы он малопригоден имхо, если работа не связана только с вордом и браузером.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    949
    Бугага. У меня как раз он сейчас.
     
  12. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    swaw,
    У Асусов, Асеров и т.д. плохая поддержка устройств. Новых официальных прошивок можно и не дождаться, а
    хороших кастомных прошивок на редкое устройство может и не быть.
    К тому же оно Androin 3.0 и nVIDIA Tegra 2.....

    Вот Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5100 на мой взгляд интереснее, и цена сопоставимая.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    949
    Он безнадёжно устарел.
     
  15. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    интересно - чем?
    Тем, что андроид 3 ? Так он обновляется до 4.
    Или тем, что тегра 2 ? Так и предложенный выше гэлакси на 2-ядерном процессоре, но при этом на 4 рубля дороже.
    Так все таки - чем ?
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    а я вот не пойму что значит "поддерка форматов"??? Разве в андроиде нельзя поставить медиакомбайн который будет хавать все форматы???
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    949
    Ваш К.О.

    Заметьте — не я это предложил!© :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 23:14 ----------

    И будет тормозить и жрать батарею, как потерпевший.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    swaw,
    Галакси имеет Андроид 4, нормальную поддержку, 3G и GPS на борту. Плюс с него можно звонить. :)
    Аккумулятор у Галакси в два с лишним раза мощнее, и это при том что Галакси легче и тоньше Асуса.
    Если не ошибаюсь, к Галакси можно подключать внешние USB устрйоства.

    А Асус по своим ТТХ - китаец за $250.

    Насчет проца ничего не могу сказать. Но если провести параллель с телефонами, Тегра 2 хороша в играх, заточенный под этот проц, но сливает в рядовых задачах. Например видео в mkv проигрывается с жесткими тормозами.
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ейопто. Да за 14 рублей 10 дюймовый планшет с гарантией, чем же не выбор, как мне кажется - очень пристойно. Минус - нет юсб , на айпаде и без оного нормально, хотя и упущение.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Хотя если планшет нужет чисто для развлечений, я бы взял IPAD3.
    Версию 16Гб как раз за 16 тыс. новую взять можно.
     
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Может и верны аргументы что самсунг лучше, но и этот асус не выглядит плохо (хотя я его только пару раз в руках держал).

    Какое мкв? Это что за мода, до сих пор не втыкаю в замут просмотра видео высоко разрешения на портативных девайсах. Я лет 7 назад кодил видео для кпк так как ночью надо было себя чем то занять и сон побороть и то - очень факультативно все происходило и было пофиг, а сейчас вообще времени нет что то смотреть (былоб чо), тем более на планшете, тем более в мкв, и чтобы не тормозило. А вот отмазки про подключение планшета к телику вообще несуразны. На планшет денег нашли, так найдите на телек чтоб он с nas иди инета или простой флешки показывал
    .

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 23:29 ----------

    Мысли в слух, без перехода на личности)))
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    mike410,
    Т.е. вы предлагаете для планшета качать отдельно видео низкого качества?
    К примеру я скачал сериал 22 серии, который буду смотреть как на ТВ, так и на планшете. По вашему, мне нужно качать его дважды.

    Кстати планшет 10" с разрешением 1280х720 не телефон, видео 720р на нем смотрится лучше чем mpeg4.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это глупая шутка?
    Эта дура в 2 раза тяжелее, чем AIR. Не говоря уже о технических характеристиках.
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Флавиус, ладно...)

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 23:42 ----------

    The Last Winged, эир вообще как по скорости? Насколько от настольного аналогичного процессора медленнее.?
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Подождите месяц, в октябре Surface должен появиться. Девайс судя по всему интересный. Да и привычнай Виндовс все же лучше глюкавого Андроида.
     
  26. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Флавиус, каким местом привычный? Названием? Там все поновому, если по форточному говоря. Аааа перепутал почемуто с виндовс фоне - тогда да. Тоже жду.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    mike410, air не для тяжелой работы. Он для интернетов/офисов.
    Для меня по характеристикам не подойдет, мне еле 8гб оперативки хватает на моем ноуте(в air максимум 4), и экрана 15.6" мне не хватает, следующий бдет 17".
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    949
    В 1.3 раза. И заодно дешевле в 4.5 раза. Пальцы сдвиньте.

    Air 11.6 не особенно мощнее, если честно.
     
  29. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Прошу Вас, не говорите загадками.
    Что это ?
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    949
    Ну Тегра2 же! Она безнадёжно устарела ещё в прошлом году. Что за мода — скупать в быдлорадах весь тухлый хлам по бешеным ценам?