1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

первый авто для себя.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем suncity, 05.08.12.

  1. suncity

    suncity Новичок

    57
    0
    Доброго времени суток всем заглянувшим в этот топик. Собрался ближе к новому году приобрести машину, и никак не могу решить, а что же конкретно я хочу :). Случилось так, что однажды моя мама заявила, что семье необходим автомобиль. Я согласился, помог с приобретением, и неожиданно для себя стал совладельцем красного матиза в комплектации Best :d. Поэтому позже решил, что нужно таки обзавестись и своим автотранспортом. На руках будет бюджет 320000 +-. Присматриваюсь к иномаркам с движком не больше двух литров и механикой.
    Очень давней мечтой является BMW в кузове Е34, однако сейчас авто уже старый, расходники дорогие, и явно не подходит в качестве первого авто. Когда-нибудь я ее обязательно куплю для удовольствия, но это потом. Дальше рассматривал такой вариант, как mercury cougar (он же ford cougar). Достаточно редкий авто за небольшую цену, и с запчастями от второго форда мондео сразу понраился. Но вот практически полное отсутствие кузовных деталей, или их заоблачные цены совсем не радуют. Сейчас приглядываюсь к таким моделям, как Peugeot 406 и Mitsubishi Lancer IX. Но как-то раз поездив по нашим дорогам на шеви ниве и сравнив ощущения с матизом, понял, что большие колеса в машине это очень даже неплохо. Так к списку рассматриваемых авто добавились Honda h-rv и c-rv, но их средняя цена выше предполагаемой суммы вложения.
    Как видно модели абсолютно разные, поэтому и решил спросить совета. Хотелось бы услышать мнения и рекомендации бывалых водителей:). Спасибо за внимание.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не выё, и взять более-менее свежий бюджетный ширпотреб.
     
  3. suncity

    suncity Новичок

    57
    0
    Такой вариант тоже рассматриваю.
     
  4. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    у меня первая тачка была ЗАЗ-968 АБ-2...эх...

    ТС, извини...я тут тебе не советчик)...у каждого свой вкус, сказал индус...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тоже с противооткатными башмаками ТО проходил??
     
  6. suncity

    suncity Новичок

    57
    0
    Такой когда-то у дедушки был. Ярко желтого цвета. Сколько воспоминаний с ним связано...:)
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    хороший машин!
     
  8. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    С таким бюджетом можно расчитывать на Фиесту, Пыж 2007 трех - четырех летний, Рио в предидущем кузове и проч. И это будет в нормальном состоянии и не требующем существенных вложений. По поводу "больших колес" за 300 - это миф.... Там реальные бюджеты от 500 и то не за совсем свежие экз. Если вы конечно не собираетесь перейти в категорию автолюбителей "день езжу, два в гараже на ремонте, зато тачка крутая".
     
  9. suncity

    suncity Новичок

    57
    0
    Спасибо за совет. Про кроссоверы так и думал в принципе. Поковыряться в чем то я люблю конечно, но не на столько.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    нифига не миф


    лифан бриз
     
  11. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
     
  12. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    и у меня заз 968М )))))
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    дэу нэксия фклфарш 300+;)
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    suncity, конечно же ТАЗ:d и
    Что Вы ездили на матизе,можно забыть,я тоже в детстве на запорожце и велике Кама катался бордового цвета:d
     
  15. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    ну тогда и бери шеви, раз понравилась
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Всегда считал, что первой машиной должна быть отечественная. Если опыта вождения конечно очень немного. Это из-за того, что многие по началу бьют машины, а на нашу дешевле и проще найти запчасти кузовные. Да и не так жалко)))

    А 9-й лансер можно взять за 320 000 в хорошем состоянии?
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну за 300 можно взять Honda HR-V 1999 года в полноприводном исполнении. Только надо механику брать, если вариатор, даже не трогать это авто. Авто более чем надежны, сам такой владел. Только надо масло в заднем приводе, хитром, почаще менять.
     
  18. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    уж подешевле, чем на
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Скажу так, лучше новый машины,ничего нет.:)
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    более-менее свежий бюджетный ИНОширпотреб, не старше 5 лет. Или шниву понравилась же, хороший машин, надоест - продастся завтра же.