1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте, знатоки котов!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем vnv104, 05.07.12.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я разве не разжевала выше, откуда у него такие проблемы с характером? ...а ведь я старалась. тогда констатирую кратко: у кота в первую очередь проблемы с позвоночником. отсюда и агрессия, проявляемая им с раннего детства. вылечить это невозможно, но можно облегчить его состояние медикаментами - а значит бегом к доктору, на обследовпние и рентген. и бить не имеет смысла - битьём только усугубят положение... да и бить того, кто тебе жалуется на боль...гхм....

    Выводы:
    если кота не любят и уже в печёнках он сидит - можно лупить, можно выбросить, можно отправить в ссылку на дачу/в деревню (что для городского СТАРОГО домашнего кота равносильно медленной смерти)....тогда без коментариев.

    если любят - то только терпеть, подлечивать и поддерживать его здоровье и стараться как-то "договориться" с котом.

    если вроде как любят, но как-то вот он уже надоел и порядком замучились - ...усыпить и не мучить ни кота, ни себя, ни бабушку...

    да, вот такая я гадина, дающая подобные советы. без всяких сантиментов и розовых соплей.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я всяких болезных котов перевидал, однако агрессии за ними не наблюдалось.
    Что они делали не так?
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    не будет у него выздоровления - деформированные позвонки новыми и правильными не станут, и камни из почек никуда на уйдут... в лучшем случае - ему станет немного полегче, и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 15:56 ----------

    всякие не значит все. проблемы с позвоночником у кошек всегда сопровождаются агрессией.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда всё же может стоит лупить. Парадоксально, однако именно так. Оказывать возможную медицинскую помощь можно и нужно, а вот позволять таким образом "жаловаться" - недопустимо. Даже больных людей иногда ограничивают если их действия приносят вред другим.
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ограничивать и лупить - не одно и то же. разве больных людей лупят?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 16:03 ----------

    под словом "договариваться" я как раз имела ввиду то, что нужно ограничить действия кота. лупиловкой кота этого сделать невозможно. а вот не пускать в комнату к бабке - вполне. я думаю, что взрослого разумного и вменяемого человека не нужно дрессировать, чтобы научить его закрывать дверь в комнату. а кота - нужно. так что проще?
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    sp_r00t,
    The Last Winged,
    мое дело предупредить..вы в каждой теме устраиваете базар
     
  7. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    vnv104 вы что намеренно не видите ответы кашатников со стажем???
    и зачем вам рассуждения на эту тему. усыпите и мучится не станете..:frustrate

    я написала изолируйте кота от посегательств на мягкие веши.. ограничите территорию его проживания, дайте гомеопатию стоп-стрес.. кот баюн.. да их полноvnv104.. это что не понятно!

    инстинкт хозяина того места где проживает.:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 18:59 ----------

    ВИВА и всё таки поведенческий вопрос тоже из виду не выбрасывать.. кот кастрирован плохо.. возможно и это тоже играет какую нить роль .. что кот стал гадить.. а может болеет внимания к сбе просит
     
  8. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    QUOTE='vnv104;4167408']Через 2 года сделали ему еще одну операцию, сказали, что яйцо нашли и вырезали. [/QUOTE] Может тоже не нашли и соврали...?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 19:22 ----------

    Согласна, помогает. Но, к сожалению, не навсегда.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
     
  10. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    именно с такой кошечкой нам и "повезло": проблемы с позвоночником были, страдала от сильных болей, проблемы с туалетом были тоже , причем по всем фронтам. Не могла справлять большую нужду сначала по 1-2 недели (сильные запоры, кал цементировался с шерстью), затем до 2-х ( я не преувеличиваю!) месяцев и помогали только длительные клизмы, после которых кошка приходила в себя через 7-10 дней. Малую нужду справляла раз в 2 дня на новый ламинат в зале, спасал лоток с наполнителем, но не всегда. Отмучилась кошка, отмучились мы. Бедная не перенесла последней помощи в освобождении кишечника. Сейчас боюсь заводить кошек. Очень больно... А подарили ее 1,5 месячным котенком, купленным в переходе на Комсомольской за 500 рублей как "сибирскую". В этом возрасте ее даже кошка- мама не успела научить освобождать желудок от шерсти.
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    vnv104,
    К сожалению, из всего вышеперечисленного я делаю вывод что изменить поведение кота уже не смогут и будет только хуже.
    Как то сосуществовать с ним можно было бы в частном доме, сделав его практически уличным.

    Увы, я думаю усыпление-лучший выход, животное явно испытывает постоянные боли.
    Это особенно грустно, потому что ясно, что его хозяева любят его, раз терпели столько лет .
    :(