1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте, знатоки котов!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем vnv104, 05.07.12.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Прошу совета у кошачьих знатоков. Дано: кот-кастрат, 9 лет. Метил всегда, кастрация не помогла. Плохо это, но попривыкли. Но тут повадился, гад, по -крупному гадить в кровать старенькой бабушке. Как отучить его от этого безобразия и от чего это может проистекать? Бабушке лет дофига, нервы не те уже, очень расстраивается. Хотят его отдать, да с такими проблемами кому он нужен. Он еще и злой, даже котенком все кусался да царапался. Как говорится, мопед не мой, хочу просто помочь.
    Кот помесь с британцем, внешне на британца очень похож.
     
  2. lewko

    lewko Новичок

    77
    0
    в больничку бы его...скорее всего с болезнью меняется поведение, тем более котя уже в возрасте
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Я так понимаю, что за эти 9 лет бывали такие моменты, клал он на диван и на постель по-крупному. Но очень редко. А сейчас повадился. С какой болезнью это может быть связано? Выглядит здоровым. У него мочекаменная, но в стадии ремиссии.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    vnv104, мне кажется, что вы его плохо и мало бьете.
    Бить надо минимум 2 минуты на месте преступления, после чего запереть в сортире минимум на полдня.
    Должно помочь за десяток сеансов.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Кот не мой. На месте преступления ни разу не застали. Хитрая сволочь, давно живет:)
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    vnv104, если взяли животину, то надо ей регулярно заниматься и воспитывать, уделять время.
    Животиной не занимаются, и результат соответствующий.

    Не обязательно сразу. Кот свое говно унюхает, не беспокойтесь. Как увидите - так и начинайте воспитывать.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ...котов бить нельзя.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    можно и нужно. Они же животные, понимают язык силы. Не на русском или английском им же общаться :)
    Бить нужно, чтобы поставить перед фактом, кто главный, и чтобы развить условный рефлекс на беспредел.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Хотелось бы услышать другие предложения.
     
  10. lewko

    lewko Новичок

    77
    0
    заочно никто не скажет, нужен осмотр, анализы!
    здоровые животные ведут себя как здоровые
    а что хотите услышать?=)))
    о боги!! что за средневековье??
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    я бы сказал, тут и до первобытного общества далеко.
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    vnv104, вы не знаете его условия содержания -так, как кот не ваш,если туалет грязный и его долго не мыли, кот пойдёт туда где ему комфортней и сухо, т.е. бабушкина постель, вообще то причин много, от невнимания, вовремя еду не дали, запах от постели, скомканые одеяла и простани. тоже привлекают котов,
    если бабушке невмоготу убирать за котом, отдайте его.

    вот что можно сделать, убирать с постели все простани и одеяла, перестирать всё, чтоб небыло запаха его меток, не пускать в комнаты и ночью тоже. убирать -чистить его лотки, вовремя кормить, уделять внимание коту, подавать успокаивающие средства, а лучше отдать другим на содержание.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 07:28 ----------

    The Last Winged, коты на много умннее , чем вы представляете себе, и не всем нужно битьё. НО бывают неуправляемые коты -согласна.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    а что хотите услышать?=)))


    Хочу услышать разные мнения. По поводу содержания-все вовремя, кормление, уборка лотка, бабушка там не одна живет. Квартира чистая, метки и безобразия замывают, зачищают, все стирают.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    +100 начинал когда был котенком, бил и ругал называя имя, теперь слушает только меня, на всех кто сюсюкал просто кладет.
    ЗЫ кот ходит в унитаз, возраст 15 лет, не кастрирован, до 5 лет имел кошечку, но она разбилась беременная с 7 этажа, теперь просто рвет всех котов и кошек которые к нему приближаются.
     
  15. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    тогда захватчику бабушкиной постели, в пасть анти стресс и не пускать в комнату к бабуле..
    просто коту скучно. если говорите что здоров и не болеет.
     
  16. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    У меня дома на прошлой неделе в санузле клали плитку рабочие, кот и я находились в другой комнате, я-на диване за компом, а кот так настойчиво просился выйти, пытался открыть дверь и практически брал ее штурмом... Я решила, что это он от любопытства и нежелания сидеть в ограниченном пространстве. Потом я пошла проводила рабочих, захожу, а кот наложил такую кучу сами понимаете чего на диван, прям на то место, где я сидела! Отомстил, зараза, что в туалет не пускала... гневу моему не было предела - испугался, но по сути сама была виновата.......
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я представляю, что их поведение обусловлено инстинктами, а не разумом.
    Можно развить новые условные инстинкты, чтобы модифицировать поведение.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Спасибо за совет, попробуют! А бить 9 летнего кота с камнями в почках считаю жестоким и нецелесообразным, ИМХО.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Совершенно правильно.
    Бьют слабых животных, а потом еще и радостно об этом сообщают люди с комплексами, которым самим достается или досталось, но разобраться с более сильным противником они в принципе не способны.


    vnv104, Купите аэрозоль типа "антигадин" и жидкость для смывания меток /можно воду с уксусом/ Жидкостью хорошенько промойте и продезинфицируйте все места где он гадил, затем регулярно брызгайте аэрозолью.
    Это надо сделать иначе он придет на запах.
    Не пускайте его в комнату бабушки и на мягкую мебель тоже. Отпугивать можно спреем с водой, это очень хорошо работает.

    В сотый раз пишу что важен НОРМАЛЬНЫЙ БОЛЬШОЙ ЛОТОК С НАПОЛНИТЕЛЕМ НЕ МЕНЕЕ 4 СМ в глубину.
    Люди экономят на этом, имеют проблемы и сваливают все на котов.

    Теперь о коте.
    Вы знаете, кастрированный не метит. Ему нечем.
    Ссанки и метки-это совсем разные вещи.
    Кот болен и у него недержание.
    В общем, я думаю и проблемы от этого. Не уверена что можно его вылечить на этом этапе.:(
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну откуда, откуда, спрашиваю, такие глупые выводы?
    Животных бьют для привития им рефлексов, т.к. нету у животных никакого разума. А рефлексы есть.

    А у вас коты некастрированные ссутся и кастрированные срутся, продолжайте не бить.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А позволять ему засирать бабушкину постель добродетельно и целесообразно.

    Это если котов бьют, то может быть, хотя я не психолог и не знаю. А когда воспитывают с применением физической силы (как правильно заметил Ласт Вингед - единственного понятного им языка) то это явно не так.
    Ещё раз обращаю внимание ТС на то, что никто не дал более дельного совета чем Ласт Вингед. Ну вот например:

    Это что, совет? Ну тогда надо кота в загон посадить и памперс надеть для пущщей надёжности:hah:
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ничо не поможет. Где хочет там и будет срать
     
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Надо умудриться его убедить, что он в другом месте хочет
    :delo:
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Хочу понять, ПОЧЕМУ он это делает? Какие такие инстинкты заставляют его срать на кровать? Вообще история этого кота печальна. Когда он был котенком, он почти не играл, норовил укусить больно и царапнуть. Если бы кот был человеком, охарактеризовала бы его как "нелюдимого, злобно-мрачного". Никогда не терпел посторонних, шипел, выгонял как собака сторожевая. После прихода гостей перемечает территорию, никакой антигадин ему не помеха. Носили его в нужное время на кастрацию-оказалось, он частичный крипторх, одно яйцо не вышло в мошонку. Сделали полостную операцию, врач сказал, что яйцо не нашел, вроде оно недоразвитое. А котейка-то начал метить вовсю. Через 2 года сделали ему еще одну операцию, сказали, что яйцо нашли и вырезали. Истории с антигадином люди прошли уже, метит он поверх антигадина, чем только не мыли и не брызгали. С возрастом характер у него немного смягчился. Но вот начал хулиганить. Видела я много кошек и собак, но такого противной животины не видала. Но бить его они не станут, да и в 9 лет не переломаешь. Видимо, судьба им с ним мучиться.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вспомнилась фраза про божью росу.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    vnv104,
    скорее всего болит у него что то, тем более, МКБ в наличии есть

    sp_r00t,
    The Last Winged,
    прекращайте троллить, иначе,буду поднимать вопрос о вашем нахождении здесь
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то мы дали ответ по теме. Что не так?
    Или мы можем давать только такие ответы, которые устраивают Вас лично?
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    vnv104,
    кот - метис неизвестно кого с неизвестно кем. а именно - с "британцем". а что у нас называют британцами, которые неизвестного роду-племени? - правильно, всё, что короткошерстное и мордатое. а это может быть и помесь с бракованным фолдом/страйтом. а что есть бракованный фолд/страйт? - в первую очередь это животные с дефектами позвонков хвоста (и не только хвоста). почему я это предполагаю? - да потому что Вы пишете о том, что кот с младенчества был злобным и агрессивным. не ручным. а вот подумали бы Вы, а почему он такой характер имеет? а в его случае всё просто - имеет быть наследственная патология, обусловленная как раз -таки метизацией с "породными". ведь хороших, не бракованных британцев - ни с какими мурками не скрещивают, только со своей породой да и то, выборочно... а вот всяких "а ля британ" - да, скрещивают налево и направо. а потом - ой, британы/фолды все злые, все гадливые, противные... и невдомёк людям, что именно для устранения всех этих "прелестей" и предназначена грамотная селекция... но это я отвлеклась от темы. гхм... продолжаем: у кота проблемный характер, т.к. есть проблема самочувствия - а именно, БОЛЬНО ему, когда его на руки берут, больно и НЕ КОМФОРТНО. потому и злобненький. а боль эта - она от позвонков малоподвижных, сросшихся или деформированных (вряд ли коту когда-либо рентген всего позвоночника делали, да в двух проекциях каждого отдела...). так вот с возрастом эта проблема усугубилась. и скорее всего - в крестцовом отделе позвоночника. потому и начал он в постель это делать - больно ему, жалуется он. а донести до сознания хозяев, что он болеет - никак не может. а вот насрал в постель - обратили внимание.

    ПыСы: ...вот вам и метисы хорошенькие, которые - ой, они у нас все здоровые, никто не жалуется!

    ПыСЫ 2: при мочекаменке данная проблема - срачки в постель - тоже имеют место быть, как один из симптомов ухудшения состояния здоровья кота.

    ПыСЫ 3: в данном случае бить бесполезно и совершенно не гуманно - животное сигнализирует о том, что ему ХЕРОВО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Высказывание мнения, которое не совпадает с вашим, теперь называется троллингом?
    В этой теме, если вас интересует троллинг, троллит только Погибель Фореве.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если Ваше предположение о том, что кот сигнализирует о болезни верно, то битьё и впрямь нежелательно. Однако судя по рассказу, кошар с младых когдей отличался "чу-у-у-у-удным" характером. Или он уже тогда болел? Тут врач нужен. Если болеет - лечить. Если после выздоровления будет продолжать в том же духе - воспитывать по нашему.