1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взошли ростки новой власти(изнасилование!)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем faceless, 05.07.12.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Однажды областной суд судил пацаненка 14 лет по 132 ук. "Насильственные действия сексуального характера". Я был в судебном заседании и был в шоке. Значит так: соседка попросила его (пацаненка) присмотреть за их девочкой (возраст 6 месяцев), пока та сходит в магаз. Дите спит в люльке, а у этого дебила моча в голову ударила и он решил ей "дать пососать". Короче соседка возвратилась и попалила его за этим. Вызвала ментов и поехало... Не помню точно приговор, но поехал пацан (ростом где-то 1,2м) на несколько лет на реальное отбытие.
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Еще бы был и оральный секос? :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 11:42 ----------

    ИМХО правильно поехал, правда приедет он скорее всего полным дебилом.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пчеля, зачем вы так плохо об Интернете? Мальчик мог бы вдохновиться жанром "amputee", например. А то и целым снаффом! А если бы йиффом, то мы могли бы и не узнать об этом примечательном событии, поскольку жертва могла бы оказаться бессловесной!

    К слову, а почему пишут про изнасилование? Нигде не сказано, что девушка сопротивлялась. Только из-за недостижения "возраста согласия"?
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Хм. Сложно сказать... тут грань надо понять. Поступок конечно из ряда вон, но и пацан то ведь малой совсем. Может и можно было бы дать люлей хороших, последствия не такие уж и серьезные. Родителям девочки тяжело будет очень, а родители пацана чуть ли не в петлю. Один сиюминутный "взрыв пытливого умишка" и вся жизнь перечеркнута. До суда его содержали в СИЗО, где и опустили.
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да все понятно...Но 14 лет увы, тут надо уже понимать где грань. Я бы кастрировал еще бы, не дай бог такое с моим ребенком. До тюрьмы бы не доехал 100%. А опустили, т.к. статья нехорошая мягко говоря.
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ёпт... куда катится этот мир и его мораль с нравственностью... безудержно блюю от сабжа.
    Мы в 9-11 лет еще детьми были и слыхом не слыхивали, что есть секс.
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Его вообще не было еще в те годы :)
    Я уже старый...:) Я таких словей то и не видал. В наши годы....:d ну и т.д.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Иштар,
    Ну, лично я (а мне недавно стукнуло 30) о том, что есть секс, узнал несколько раньше девяти. Что он просто есть - это где-то годков в шесть, наверное - меня тогда очень удивило, что дети из живота появляются. А ближе к девяти уже стал возникать интерес предметного характера. И не сказал бы, что это испортило мою жизнь или нравственность.

    Художник Ганс Рудольф Гигер, которому в этом году стукнуло 72, начинает свои автобиографические заметки такими словами: "Противоположный пол привлекал меня с самых ранних лет", - и дальше сетует, что девочек не интересовали его игрушки, поскольку он любую из них отдал бы за согласие заняться с ним сексом.

    Так что, не всё так плохо, как кажется. Мир всё ещё стоит на месте, и вещи продолжают идти своим чередом.

    Пчеля,
    Есть мнение, что каждые десять лет количество информации удваивается, да ^__^

    Но вообще я о том, что слова о властях и нравственности - это просто последствие возникающего в обществе психоза, когда любое происшествие списывается на "У НАС ВСЁ ПЛОХО!!!1111111"

    Пацан, конечно, отличился, но Ольховский район - это, я так понимаю, какая-нибудь деревня возле Ольховки? Есть повод предположить, что проблема не столько во власти и "чёвстранетворится!?", а в культуре и событиях, которые вокруг пацана происходят. Это уже не совсем тот вопрос, который в начале утверждался, это быт и нравы российской глубинки, так сказать. Ну и передачу про ранние сексуальные контакты я, помнится, по телеку смотрел ещё годков 10-15 назад. Там тоже было что-то про девятилетних детей, поэтому новость не впечатлила.
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ага. Дети злых ГБистов вывозили деревенских девчонок на черных велосипедах и топили в пруду.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Известно чем, все что раньше регулировалось традиционными нормами - попадет под закон.

    В европейской модели общества, традиции в качестве превентивной меры против подобных проблем (причем это ж еще фигня а не проблема) не определены и подменяются законом.

    Законом регулировать подобные отношения выгоднее, так как это продуцирует в обществе автономность и атомизацию, а значит делает общество в целом более управляемым.

    Этот процесс, уже у нас давно идет. Частный случай - ювенальная юстиция в ближайшей перспективе и уже работающий институт омбудсменов, в отношении детей.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 19:54 ----------

    В СССР существовал комлекс культурных норм котоыре делали для весомой части общества некоторые поступки - невозможными. Причем это работало на личностном уровне.

    Сейчас это не работает и единственная защита - закон.

    Самое худшее в контексте нашего разговора не то что это тоже приводит к изнасилованиям и разным другим аморальным событиям, а то что личность исключена из процесса формировании норм поведения в обществе, имея возможность всегда кивнуть на закон.
    Из общества, таким образом, исчезают установки поведения личности.
     
    Последнее редактирование: 05.07.12
  12. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Тонко. Очень тонко.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Бред.
    Посмотрите на 11летних девочек и на 9летних мальчиков.
    Да девки такого возраста в 2 раза здоровее, а мальчонку в бараний рог скрутят при желании.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    ... да и история про то, как 11-летняя девочка изнасиловала 9-летнего мальчика, смотрелась бы куда интереснее! ^__^
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вы видели этих Кобыл 11летних?).. Какое изнасилование? Аж читаю и смешно.. Я конечно знаю что бывают миниатюрные и.т.п. Но то что пацан там в 9 лет огромен не верю.. И то что он ее совратил без ее согласия тоже)
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Как-то проходила мимо одного оврага на Красном, там дети лет 7 - 10 распивали что-то, и девочка истошно ругалась на что-то и материлась. Этих детей общество уже потеряло. Именно взрослые должны воспитывая, помогать ребенку себя контролировать, если ребенок лишен опеки взрослых, то дорога у него одна, как правило - бесповоротно вниз. При всем развращающем и рассеивающем влиянии медиа и Интернета, родители способны им противостоять, если сделают для себя воспитание ответственным делом своей жизни...
     
  17. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Что значит, потеряло? Вы же проходили мимо них. Это же дети. Вы чего испугались?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Предлагаете напалмом облить? :haha:
     
  19. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Тех, кто мимо проходит и ремень не достаёт, а потом на форуме рыдает?
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И что вы сделали? Прошли мимо? А как же:
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Могу представить, что его родители делают это при нем, и в пьяном виде.
    +10000000000.
    Воспитание детей это работа. Отвлекаться нельзя. Иначе вырастет человек воспитанный тв, интернетом и соц. сетями..
    Я с 5 лет в плавание, потом муз школа с 11 лет по классу скрипка. Межу ними много хобби, типа кружок моделирования, театральный кружок. туристический кружок, каратЭ и т.д. Да мы росли личностями. Мы читали книги, телевизор я смотрел раза два в неделю. А что там смотреть то было? :) Живое общение с друзьями.
    То то еще будет...Я уже писал, мой отец работает в школе. Дети психологически больны, он помнит какими были мы, и по его словам это просто пропасть во всем, от интеллекта, до здоровья и интересов.
    В школе человека гнобят. Тупые преподаватели усугубляют те комплексы, с которыми дети пришли в школу. А на выходе получаем дебилов. И это Москва, что в провинции, даже думать страшно.
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Тему почистили что ли?
    И все-таки что мы имеем в современной России? Наиболее правильно эту ситуацию видит Опебой И Пчеля.
    Наше общество за 30 лет кардинально поменялось.
    Сменился вектор познания мира. Сейчас это деньги.
    И многие уже не понимают "другой" жизни. Вот и 9-летний уже впитал эти ценности. И нельзя говорить что тут только родители виноваты. Общество напрямую отвечает за свои поступки.



    нет. закон подправили. Если прошло половое созревание, то она совершеннолетняя, даже если ей меньше 14.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 11:32 ----------

    вот тоже ростки современной демократии. Похвастаться своими достижениями, и при этом не быть уверенным вообще в своих словах и поступках.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    faceless,
    Я вот даже не знаю, хорошо ли это - с одной стороны, обвиняя демократию, вы выбрали достоверный, и, прямо скажем, заслуживающий критики объект. В смысле, вы могли бы обвинять во всех бедах Дьявола или инопланетян - это было бы хуже. Но с другой стороны, зацикленность на чём-то - это по-любому плохо. Это лишает беспристрастного взгляда на вещи. Вон, вы даже в моих словах хвастовство и неуверенность увидели. Причём сразу оба, и сходу обвинили в том, что увидели, меня :).

    Пчеля, типа того, да. Плюс сюда же возможные своеобразные представления о человеческом достоинстве и этике.
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А вот на это у современных родителй видимо уже никогда не будет хватать времени, так как нужно поддерживать новый тренд (см. тему современные рабы)

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 11:47 ----------

    беспристрастность в современном обществе отсутствует даже у правосудия. Что же говорить об остальном обществе?


    это не обвинение а умозаключение. Я сильно сомневаюсь что в свои 9 лет у вас были такие же желания как у современного юноши.
    Ваши мечты и мечты его ну никак не совпадут. И в этом налицо заслуга общества.

    Обратите внимание на отечественные сериалы. 95% это сериалы о красивой жизни, дорогих вещах и сексе (или отношениях сексуального характера)
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    надо было удочерить или уматерить?
    пьяные дети в овраге, пять малолеток... Ваши действия?
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    faceless,

    На мой личный взгляд лучшее, что человек может сделать с телевизором - это продать его. Своего ребёнка я, наверное, постараюсь от этой штуки оградить, подобрав подходящий видеоконтент для нравственного и интеллектуального развития.

    Тем не менее, я не вижу проблемы в дорогих вещах, сексе и красивой жизни. Секс развивает чувственное и эстетическое начала, учит понимать своё тело и чувства других людей. Дорогие вещи могут дать человеку правильные социальные ориентиры, развить вкус и чувство прекрасного. Красивая жизнь смотрит куда-то в эту же сторону.

    На том же ТВ, которое у меня смотрят родственники, я пока не вижу ничего из названного вами. Я вижу там криминал, понты, безвкусицу, эксгибиционизм, пережёвывание проблем и жареных фактов. Если речь заходит о богатстве, то это больше похоже не на собственно богатство, а на пропаганду потребления. В других сферах всё то же самое: пошлость, деградация и куриная глупость.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Куча пьяных детей в состоянии сделать человека инвалидом, если что.
    Если будете от них еще и отбиваться - можно и срок словить. "Это же дети".

    Ну и такие дети России нужны, голосовать за Путина и его последователей же надо в будущем кому-то.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Бгг, если бы я ходил на выборы, то именно за Путена и проголосовал бы. Поскольку остальные кандидаты вызывают ещё меньше доверия.

    Касательно темы детей. Ко мне вчера девочка подошла и денег на мороженое попросила. Прилично одетая такая девочка, не похоже, чтобы из семьи, где бедного ребёнка мороженым накормить не могут. Вот это показалось жутковатым. Когда разные забулдыги "на проезд домой" денег стреляют, или пацаны мелкие - это хотя и мерзко, но терпимо. А вот когда подобным начинают девчонки заниматься - это значит, культура сделала ещё пару шагов вниз по лестнице.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я склонен думать, что первый попавшийся был бы лучше, чем заведомо неспособный(сравните его с тем же пожирателем галстуков и его достижениями). Хотя бы из-за вероятности того, что может попасться хороший(правда чего может и не случиться).
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged, о том и речь, что результаты деятельности настоящего президента более-менее известны. Результаты будущего - нет. Наблюдая за оппозицией националистического толка и теми, с кем эта оппозиция пересекается, нетрудно прийти к выводу, что адекватной политической силы, альтернативной существующей в данный момент, нет. Есть куча мелких тусовок, которые производят более-менее слаженное впечатление, поскольку у них есть общая цель - подобраться ближе к кормушке. Когда цель будет достигнута, начнётся грызня за власть, передел сфер влияния и изменение социального устройства. Есть повод считать, что оно в итоге выстрелит в обратную сторону: порушат даже то, что было, но окажутся неспособны построить что-то своё.