1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский муниципальный "Молодёжный театр"

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Kairel, 06.12.06.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    3,14-2,71,
    Она пытается вспомнить дела примерно 7-8 летней давности
    Рози,
    Отвечаю, как непосредственный участник тех событий.
    Во-первых, тогда Серов не был "публичным борцом за порядок в ремонте ТЮЗа". Он ОДИН раз поднял вопрос о сроках затянувшегося ремонта фасада ТЮЗа в КК, после чего началась по сути его травля. Слишком неудобным был этот вопрос для КК в то время
    Во-вторых, в, как вы сказали, "священной ****е за искусство", ремонт ТЮЗа практически не фигурировал. Фигурировало мнение "трудового коллектива" в лице студии "Альтер-Эго", о "недопустимости спектаклей для взрослых в детском театре". Это мне лично на встрече говорил господин Авходеев, а также фигурирует на аудиозаписи открытого заседания в ТЮЗе. Тут я, как понимаю, вас ничего не смущает, в контексте текущего репертуара ТЮЗа.
    В-третьих, сейчас у Комиссий по ремонту Молодежки претензий к Серову нет. Есть претензии по нецелевому расходу бюджетных средств (на ремонт выделяются деньги по конкретным счетам), а также по кадровым вопросам.
    В-четвертых, в начале действительно было все классно. "Потомок" и "Бабочки" тех времен я считаю лучшими волгоградскими спектаклями до сих пор. Ничего по уровню даже рядом нет ни в одном театра. И тогда никто не мог подумать, что Серов настолько испортится.

    Поэтому меня скорее смущает, что тогда Серова уволили де юре за то, что очень быстро в ТЮЗе начали применять те, кто его выжил. А не его вопросы о ремонте.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Чойта маразм? с 16 лет можно трудиться не более 4 часов кажется, в соответсвии с ТК РФ. А в ГК предусмотрена процедура эмансипации, признание совершеннолетним чела до 18 лет, если он вступил в брак или работает по трудовому договору.

    Мошт в отношении девчонки было все сделано
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    ну да, этот вопрос неудобен в любое время

    это то же самое, название разное, суть одна, от которой Вы прифигеваете

    поразительно, сколько дураков Вас окружает, такие примитивные люди, а делают то же, что и Серов, ага

    без комментариев :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 17:36 ----------

    ты не знаешь, что такое работа завлита, она несовместима с учебой в старших классах
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Вы осознаете, что сейчас оскорбили массу незнакомых вам людей? Постарайтесь держаться в рамках приличий, как бы вам не хотелось покидаться в меня шкурками от бананов.

    3,14-2,71,
    "Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование (культуры и искусства, гуманитарное) и стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 3 лет. "
    (с) Единый квалификационный справочник, утверждённый приказом Министерством здравоохранения и социального развития РФ от 30.03.2011 № 251н
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    Нет, даже не представляю, кого я сейчас могла оскорбить. Например?
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Моих друзей, назвав их "дураками" и "примитивными людьми". А также обвинив их в том, что они нарушают закон как Серов.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    Kairel, может, Вы моего сарказма не поняли?
    Я говорила о том, что не детские спектакли ТЮЗа и взрослые спектакли Серова - это разного поля ягоды, и слава Богу, что Серов перестал ставить в ТЮЗе, потому что о, что он делал даже для молодежи, отдавало ориентированностью на взрослых и спектакли для альтер-эго Серова, последним из которых стала "История медведей панда". Не видеть этого было нельзя (я не знаю, как этого можно было не видеть). Так что всё правильно было сделано. Не дураки в ТЮЗе работают, я об этом. :iq: А то, что Вы поняли сказанное Авходеевым с возможностью вариативного толкования и придирок к словам это вообще не существенно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 17:58 ----------

    см. выше :)
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Учитесь формулировать свои мысли внятно и по-русски. Я не вижу признаков сарказма в вашей фразе. Только оскорбление близких мне людей
    В любом случае, речь о том, что происходит сейчас, а не было 7 лет назад. Хотите злорадствовать - ради бога. Но здесь речь не о ТЮЗе.
     
  9. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Kairel, что решил Департамент? Пальчиком погрозили?
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Катер Пиллер,
    Насколько я в курсе, все весьма серьезно. Дело передается или уже передано в прокуратуру. Серова вызывали к следователю. Как будет точная информация я отпишу. Но речи о закрытии тетра в мэрии нет.
     
  11. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Даже так? ни хрена себе...
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Катер Пиллер,
    Угу. Уточнил, дело в прокуратуре и решается вопрос о возбуждении уголовки. Главное основание - неправомерное за счет бюджета начисление А.Э. Серовым самому себе премий в размере чуть больше 400к рублей, а так же неправомерное начисление премий глав.буху в сумме сильно меньшей, но тем не менее. Остальное на этом фоне мелочи, хотя список неслабый.
    Ну и это результат комиссии по проверке зп по сути. По ремонту и прочему ничего пока не проверялось.
     
  13. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Не слабо.:shuffle:
     
  14. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    А молодежную освободить? Или обе ниши занимать?
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Катер Пиллер,
    Да вы сайт Молодежки посмотрите и твиттер Серова почитайте. Там такой полет сознания... :rotating:
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Казачий театр тоже уже драматический - полное название Волгоградский музыкально-драматический казачий театр
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    Нужно сделать молодежно-драматический, музыкально-драматический, экспериментально-драматический, есть еще Волжский драматический в Волжском, с учетом инфраструктуры потребуется Красноармейский драматический.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну с задержкой на неделю, но дозрели

    http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/NewsAdminText.aspx?idn=20908

    Плюс Серову выдано уведомление об увольнении.
     
  20. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Какой позор...
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Kairel, будете ссобирать митинги, подписи или передачку?;)
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Стрелок,
    Зачем? Вопрос о закрытии Молодёжки не стоит, а худрука менять давно пора. В отличии от ситуации с ТЮЗом, сейчас у Серова банально нет группы поддержки. Срок будет условным на 99%. так что передачка не потребуется :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 21:19 ----------

    Самовар,
    Насколько я в курсе, Серову предлагали уйти по-хорошему, без шума и даже замять результаты проверки. Он отказался. Если честно, я его совсем не понимаю. Настроить против себя актеров, разругаться со всеми в администрации, тупо разворовывать деньги в театре, даже не пытаясь хоть как-то это завуалировать... В голове не укладывается.
     
  23. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Интересно, а кто же теперь возглавит Молодежный?
     
  24. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    В Волгограде найдутся еще романовские. Имя им - легион.:iq:
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вот это как раз и удручает
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если проводить аналогии с Таганкой...
     
  27. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Аналогии дело неблагодарное. В каждой избушке - свои погремушки.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Катер Пиллер, я все таки надеюсь на лучшее.
     
  29. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    На лучшее, чем что? У нас в городе есть люди, не занятые, способные вывести театр из кризиса? Или кто-то из актеров Молодежки потянет? Весьма сомнительно. Пример Казачьего показателен. Сменили худрука, директора, и что в результате? Воз и ныне там.
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Как грустно. Опять в 500-й раз тупо натыкаемся на грабли, которые, к тому же, ещё и бьют по лбу. Где то проскакивал глумливый мультик про Буратино, который играл сам с собой в русскую рулетку "наоборот": 6 патриков в барабане и одно свободное гнездо. Гвоздил в свою деревянную башку и при этом дико ржал. Пока "театры" будут частью административно-чиновьичей системы, они будут содержать все её прелестные черты и особенности. Как торговля, в недавнем прошлом.