1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейны в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Micdelt, 26.01.04.

  1. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Ходил года полтора назад в бассейн на ТЮЗе. В принципе неплохое место, вода все время практически одной температуры. Правда летом после работы там довольно многолюдно. Справка была нужна если берешь абонимент, разово можно и без справки было искупаться.
    Да и знакомая, которая живет напротив этого бассейна рассказывала что по ночам там тоже весело бывает;)
    Есть еще открытый бассейн на Старте, и вроде где-то в районе Нефтяного техникума есть неплохой бассейн
     
  2. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    А я на этих выходных посетила 2 бассейна: центральный и "Искру".
    В обоих очень понравилось. Растроило то, что за зиму форму потеряла: не могу проплыть много. Но, это дело поправимое.
    В центральном многолюдно. Тем более, что когда мы пришли, началась тренировка и нам оставили всего 3 дорожки. На каждой - челоек по 5. Чуть-чуть неудобно.
    В "Искре" мы вдвоем были на одной дорожке. К концу на этой дорожке стало уже человека 4. Но нчуть не мешали.
    В "Искре" бассейн открытый, следовательно дышится легче.

    А вообще мне и там и там понравилось. Собираюсь и туда итуда ходить! Обожаю плавать!
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Так, народ, кто был в бассейне санатория "Волгоград", какие там требования (справки, тапочки с мочалками и т.п.), режим работы и реально там купить какой-нить абонемент?
     
  4. dot_ru

    dot_ru Новичок

    12
    0
    В прошлом году по выходным ездил в санаторий Волгоград - все было классно, за исключением праздником, когда народу собиралось столько, что в саунах все на головах друг у друга стояли, а температура не поднималась выше 80 градусов из-за постоянного хождения. Джакузи, которая там с минеральной водой «Горная поляна» более походила на маринад, ну сами поймите, что в ванну на четыре места нельзя одновременно залазить пяти средневековым теткам – а-ля доярки на помывке.
    В этом сезоне, хожу в «Искру»… Поначалу все было достойно, только, то с водой в душе проблемы, которые и сейчас возникают. Там одна труба и пять выходов, причем сделано все так, что если сосед включит похолоднее, то у тебя будет погорячее. С января подняли цены на разовое посещение в два раза, но про цены писали выше, повторяться не буду, он сейчас сравнялись – в центральном и в Искре по 100 руб разовое посещение. Понятно, что абонемент выгоднее, только в центральном надо выходить за месяц, а в «Искре» за любое время, ограничен он только 12 посещениями. Сейчас, даже после повышения цен, народу стало заметно больше. Плавать негде!!! Народ, закупайте ласты, баллоны с кислородом и ныряйте, в «Искре» глубоко везде, люди с ластами уже были замечены.
    П.С.: кто знает, напишите, как с пространством во ВГАФК. Сколько стоит и есть ли расписание или можно вольно ходить, т.к. не всегда получается Пн, Ср, Пт, иногда и в выходной не прочь поплавать. До сколько пускают (в плане возможно ли вечером после работы) да и сколько стоит (желательно сразу абонемент).
     
  5. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    В советском есть хороший бассейн(ходил туда 6 лет в этом году что-то разленился) на Петрова(можно на травае номер 3 до него доехать),говарят самый чистый в городе....................
     
  6. dot_ru

    dot_ru Новичок

    12
    0
    Учитывая, чот я живу на Тракторном... поездка в бассейн в Советский сожжет больше каллорий, чем само плавание :-))
    Так что насчет Академии физ.культуры? Кто-нить там плавает? Сколько это стоит и как купить абонемент? Скажите, плиз.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    .:::Skit~Ols::.
    Бассейн как бассейн. Особой чистоты в нём нет. Зато очень много людей практически всегда.
     
  8. RadioShark

    RadioShark Гость

    Сегодня пошел за справкой для бассейна в поликлинику N 3. Справка теперь платная (даже с полисом), ее стоимость 248руб.
    Скоро просто за вход в поликлинику будут брать плату. :(
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    RadioShark
    Ты уверен, что тебя не надули? Или она у тебя с водяными знаками на несгораемой бумаге? Я буквально неделю назад такую справку брал совершенно бесплатно.
     
  10. RadioShark

    RadioShark Гость

    возможно это самодеяльность отдельно взятой поликлиники.
     
  11. dot_ru

    dot_ru Новичок

    12
    0
    RadioShark, а не "Движение" ли это было? Участковый терапевт такие справки дает. Правда самое важное в ней он не может написать - осмотр дерматовенеролога. Так что могут еще в кож-вен диспансер послать.
     
  12. RadioShark

    RadioShark Гость

    Это была поликлиника N 3 (МУП)
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Zazell

    справка не нужна..
    платить за разовые посещения официально нельзя
    но некотолрые вроде платят
    но это только если лично знаешь рбаотника бассейна, так они не поведутся
    однако модно брать абонемент на 10 посещений
    и привести на него целую компанию
    сколько человек столько посещений с него и спишут
    это официально не делается, но вообще это прокатывает всегда
     
  14. ZVV

    ZVV Новичок

    1
    0
    У меня знакомые из Канады приехали погостить, решили в бассейн сходить. Когда они спросили, сколько раз в неделю воду в бассейне меняют, а им ответили, что раз в год (тогда всю воду спускают, бассейн чистят, и новой водой наполняют. А потом весь год просто хлорируют) желание у них отпало. У них в Канаде воду раз в три дня меняют, да и пописать там нельзя: сразу темно красной вода вокруг тебя становиться.... А у нас писай сколько хочешь.
    А вообще-то я раньше часто ходила в "Олимпия" на 7-ми ветрах. Неплохо, и сауна есть. Стоит это на сегодняшний день 70р за 45мин. Справку не нужно. Ожнажды правда казус произошел: пока намылились в душе - закончилась вода. Сказали, всем домой идти (намылиными) А в бассейн с мылом нас не пустили - закрыли. Правда, через полчасика воду дали, и кто дождался, тем даже поплавать удалось (конечно, после душа)...
    А еще однажды (правда в другом бассейне - не помню где) уборщица решила полы помыть, пока м плаваем. Так вот, она мыла полы прямо из шланга, а вся гряная вода лилась ручьями прямо к нам в бассейн (и тогда подумала, что наверное, так во всех бассейнах полы моют: быстро и удобно).
    Вот.:bla:
     
  15. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    Скорее всего так оно и есть. В 30 поликлинике года полтора назад она за сотню стояла. Мне тогда участковая расписала чего и сколько там стоит, что самое смешное там вроде кровь надо было сдавать, так вот этот анализ был платный, а я за месяц до этого болел и сдавал его бесплатно по полису;). Вообщем дурдом;).

    Мне потом знакомая врач ее так написала:)
     
  16. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    dot_ru
    Я плаваю. В понедельник узнаю и сообщу... ;)
     
  17. BANDIT

    BANDIT Новичок

    21
    0
    был в центральном, физкультурной академии и в ворошиловском где ТЮЗ, понравилось больше в ворошиловском (показался чище всех) но телефон не помню а про цены не скажу давно небыл. Хочю с делами разобратся и взять там абонимент.
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Как и было обещано, сообщаю про плавание в бассейне ВГАФК (ост. Мамаев Курган, Институт Физкультуры).

    Есть месячный абонемент - 3 либо 2 занятия в неделю по 45 минут (+15 мин на одеться/раздеться ;) ). 3-х разовый стоит 250 руб., 2-х разовый - 200 руб. Занятия ПН., СР., ПТ, но, как я понял, если 2-х разовый вариант, то любые 2 из этих дней.
    Время занятий с 17 до 19 часов (выбирайте свой час как удобнее...)

    То же касается разового посещения - цену не спросил, но где-то ок.30-40 р. (сравните со 100 р./раз в Искре и соседнем Центральном Спартаке...).
    Душ есть, сушилка есть, приходите! ;)
     
  19. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Кто сейчас ходит в бассейны? Интересуют: Иска, Центральный, около Тюза и бассейн ВГАФК.
    Как сейчас дела обстоят с абонементами и справками?

    ЗЫ Объясните по подробнее, плиз, как найти около ТЮЗА бассейн.
     
  20. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1


    09 звонишь и спрашиваешь бассейн у ТЮЗа, на крайняк в 009. Кажется это бассейн детского реабилитационного центра.
    Судя по отзывам у ТЮЗа самый чистый бассейн в нашем городе, но я хожу в Искру, потому что он 50 метровый (у ТЮЗа 25 метров) и потому что открытый.

    Время занятий с 10-30 до 14-30 и с 19-00 до ...
    Можно договориться с администраторм и приехать до работы (часиков в 6....) - это если договоритесь....
    В субботу бывает много народа.
    В воскресенье обычно можно приходить плавать в любое время, но редко но все же бывают тренировки и в воскресенье, и тогда могут не пустить... тел. 755471
    Очучения непередаваемые!!! Однако у Искры есть один серьезный минус - там воруют. Причем не только сотики, ключи и деньги, которые можно и НУЖНО сдавать администратору. Но и одежду из раздевалок. Но мне пока везет... и хожу я всё-таки туда, хоть и далеко мне ехать из Кировского.
    Вода в бассейне чистая. Справки не требуют. Разовое - 100 руб. Абонемент - 500 р. на 12 занятий.
     
  21. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    Народ!!! Что путёвого есть в Дзержинском районе? Желательно ближе к Жилгородку. Ходил два с половиной года в бассейн на Петрова. Хороший, чистый бассейн. Правда народу многовато в осенне-зимне-весенний период. Жил там недалеко, но вот переехал и четвёртый месяц не тренируюсь!
     
  22. Haron

    Haron Участник

    222
    0
    arsenius

    И еще эти, <censored>, деятели работают тока до семи!!!! :mad:
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Перечитала все и поняла, что самый класс - это санаторий "Волгоград". Но вот добираться... И до "Искры" тоже добираться не фонтан... Остается или ВГАФК, или ТЮЗ:confused:
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    А кто нибудь знает, в Центральном бассейне в субботу с 19 часов можно с ребенком 4 лет?
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    На днях собираюсь ва Олимпию. Разовое посещение 100р.
     
  26. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Это на 7 ветрах который? Кстати, не была там ни разу. А как там обстоят дела в выходной после 18? Как они работают? И аналогичный вопрос про ребенка 4 лет, не будет ли проблем с вечерним посещением?
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Юльсон, с детьми там можно вроде. Но в субботу крайний срок в 17, тк там тренеровки проходят. Позвони 35-67-97, перерыв с 13 до 14.
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Уже 3 года хожу в бассейн на ТЮЗе, цена- качество вполне устраивает, график работы в будние дни нормальный, но вот в выходные работает всего до 14-30 и это не всегда удобно. Абонемент 600 руб за 10 занятий. Тел бассейна 94-88-79
     
  29. Squiz

    Squiz Новичок

    2
    0
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ходила в Олимпию. В принципе, нормально, только мало дорожек. Вода хлорирована умеренно:)