1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Jaguar XF или Cadillac CTS?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем JAs, 17.07.11.

Ваш выбор?

  1. Jaguar XF

    59,3%
  2. Cadillac CTS

    40,7%
  1. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Вообще потерялся... На ваш взгляд, что лучше из этих машин? Кто катался, эксплуатировал?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Ехарный бабай какие вопросы в 4 утра возникают.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Все-таки америкосы не умеют делать авто. Понтовая тачка. Вся из себя такая большущая. Как недоигравшемуся в детстве ребенку из дешовых кварталов, которого недокормили сладким.
    Короче, когда я вижу Cadillac CTS у меня ощущения, что в ней сидит владелец с комплексом малого пинуса. Посмотрите всего лишь на радиаторную решотку. Ощущение либо безвкусицы (владельца), либо понта. Что по сути, одно и тоже.

    С Jaguar XF приблизительно тоже. Но есть нюансы. Традиционно Jaguar это европейское отношение к автомобилю. Это как дорогой костюм от Армани. Дорогой, но костюм. Типа того, что человек имеющий на счете десяток-другой лимонов не нуждается в доказательствах самого себя.

    Но лично я не выбрал бы ни тот ни другой. Оба содержат в себе некую вычурность. Некую необоснованную понтовость. Ощущение ара-тюнинга на самом высоком ценовом уровне. Но-таки ара-тюнинг.
    У тогоже Jaguar-а есть модели вполне себе достойного вида никак не унижающего, а наоборот, подчеркивающего чувство собственного достоинства владельца авто.

    ИМХО.
     
  4. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    однозначно XF. очень послушный, сбалансированный, качественный s-класс, непредсказуемо быстрый кстати ;) (хотя где у нас тут разогнаться по хорошему можно... :( ) ну и качество отделки внутренней, именно материалов не сравнится, конечно (если это важно, мне - очень)

    главное - это яркий и приятный автомобиль, с "душой", а не еще один скучный кусок металла с шильдиком бмв..

    хотя с другой стороны я давний поклонник ягуаров, так что может быть слегка предвзят. удачного выбора!

    ps. совсем забыл - я это все про sv8 пишу. хотя, суть в принципе одна)

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 08:53 ----------

    Redrik, а люди с

    ездят на х5, х6 и других бестолковых машинах. они никогда не купят действительно хороший автомобиль, с душой и классным инжинирингом. зачем? им нужно срочно покупать недо-М5 и недовнедорожник только потому что "все купили - я купил, это же круто"
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Ягуар похаризматичней Кади никакой
     
  6. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    благодаря форду ягуар растерял былую харизму превратившись в сборную солянку. но из этих двух он более интересен. катался на обоих. ни одни из них не эксплуатировал. пересел с "недо-М5" на "просто G-power М5".
     
  7. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    парни, спасибо за неординарные и не пустые отзывы и участие!
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в топгире за такой вопрос уничтожили бы наверное))) ягуар лучше имхо
     
  9. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    ну, мое мнение, он тоже лучше )))
     
  10. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    о! пан Профессионал?
     
  11. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    откатав на CTS 8 месяцев, хочу отметить, что машина оч приличная за свои деньги. по динамике жарит одноклассников - bmw5, merc E, audi a5. По комфорту оч высокая степень. Были проблемы с электроникой, но официалы всё решили по гарантии. Низкая посадка, что мешает. Терял 2 раза защиту на наших е№ных кочках, чинил покрышки от шишек. Но всё остальное просто на высшем уровне. Полный привод и 311 кобыл решают. Отлично отъездил зиму на летней резине, т. к. зимняя не требуется даже в жесткий гололед. Машина-мечта. Она останется со мной пока я еще живу в России.
     
  12. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    JAs, согласен с тобой... У самого сейчас CTS I. Мне по душе машина. :coolz:
     
  13. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    фууу... я на тест-драйве еще забраковал.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А на задний ряд в нем удобно садиться, а то с виду маленькая дверца?
     
  15. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Dimanuga, да они его позиционируют как все сразу и как седан и как купе. однако сзади места там в два раза меньше чем в Е классе. Да и не едет он, особенно с полным приводом - тяжеловат. скрипит салон, сидушки скрипучие... как бы пыль в глаза за два мульта.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Думаю авто не умеют делать многие другие но только не американцы.
    Джагуа и Кадди, это два ярких представителя разных континентов, школ, инженерных дизайнерских итд итп.
    И сказать кто из них лучше довольно трудно ,и оценка будет очень субъективна.
    Что больше по душе то и катайте.
     
  17. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    а я вот не соглашусь. американские автомобили довольно-таки отстают от европейских и японских. практически нет примеров каких-либо прорывных или просто новых технологий американского автомобилестроения - это очень редко у них случается. автомобили у них громоздкие, часто примитивно устроенные, ориентированные в основном на внутренний рынок и практически мало конкурентоспособны и плохо продаваемы вне сша. А те, что конкурентоспособны/продаваемы вне сша, имеют либо европейские либо корейские корни. В целом автопром сша доволно сильно страдает в финансовом плане и кое-как выживает в основном за счет бюро, расположеннных опять же вне сша. Ну и нет у американцев автомобилей, чтобы сказать - вот это ДА! Есть автомобили, вызывающие недоумение типа ф150 или как там этот грузовик называется, или вот этот гробоподобный кадиляк.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А мне Кадилак нравится, в принципе спор не имеет смысла на данном форуме, давно понятно, в Воло 2 любимые иномарки, Тайота и БМВ. Что то другое вызывет бурю негодования
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Дон Педро, про сидушки кадилака новые почитай.ок.
     
  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Народ, рассуждая о машине - хорошая-плохая - вы катались на ней? Или это все из разряда: мне не нравится как поет Шаляпин! А ты его слышал? Нет, но Мойша мне напевал... Могу сравнить не понаслышке некоторые автомобили примерно одного класса: Суперб 1.8Т в предыдущем кузове, Камри (r4) 2.4 06 года выпуска и Кадди CTS 2.8 06 года выпуска... Не буду говорить про динамику - разное кол-во лошадок (150, 167 и 215), но по комфорту и отделке - Кадди нет равных среди этих авто. Меньше всех понравилась Камри. :coolz:
     
  21. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    хочу_вот_сказать, зачем читать, когда уже ездил? Я по книгам и журналам/интернетам не умею авто выбирать.


    andanar, я же сказал - забраковал после тест-драйва сразу. Американцы, они как китайцы, любят пускать пыль в глаза. А пощупаешь - реально жаль за это платить. Ну и пусть моя "на-мульт-с- чем-то" дороже, зато это автомобиль, а не погремушка.


    я ездил на более новом. И конечно, если сравнивать с перечисленным ширпотребом, возможно кадиллак и лучше. Тут я спорить не буду. Вот только не надо ставить Кадиллак в один ряд с большой тройкой. На пару ступенечек ниже - так сойдет.
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Дон Педро, спорить не буду, т.к. каждый выбирает то, что ему по-душе... Возможно, что Ваша машина, стоимостью около 3-х млн.руб. намного комфортнее и резвее и тише Ягуара или Кадди. Вы смогли себе такую позволить, а другие (в т.ч. и я) - нет...:coolz:
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Дон Педро, причем тут авто, если вы о технологиях говорили. мол нет там нифика, но буквально недавно был прессрелиз по новым сидушками кедди, которые вибрируют при перестроении если в мертвой зоне есть авто, причем вибрировать будут той стороной с которой авто находится) проецирование всякой фигни по безопасности на лобовое итд. Что за авто у вас?
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    хочу_вот_сказать, там во-первых ключевое слово "планируют оснастить", и ничего такого пока еще не делается и не продается. У БМВ например "планируют оснастить" автомобиль лазерными фарами головного света. Кстати говоря с вибрациями это старая тема, года два назад какой-то кулибин из йелля от виброустройства мобильников зашивал в сидушки, обычный парктроник подключается и всего то. Это разве технология? Проецирование раз уж на то пошло уже лет 10 как на том же БМВ имеется. Системы распознавания знаков и разметки, все это давно уже применяется большой тройкой. Интересно было бы почитать о "американских прорывах", но их просто не существуеет.
     
  25. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Пресс-релиз был по-моему в марте, но сказать что американцы удивили - это вряд-ли. Аналогичные системы есть у многих производителей, только они иначе реализованы. Новость из разряда "лада-калина теперь будет оснащена системой навигации (!) Глонасс". А дисплей у нее размером с почтовую марку. То, что для калины новые технологии - для остальных уже прошлый век.

    Авто у меня наподобие вот такого:
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/38509.html
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Dazer, кадиллак дешевле мбольшой тройки) и в нем все есть. цены на допы в конфигураторах отбивают все желание владеть таким пепелацем. сразу + 500тыр минимум добавлять :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 02:14 ----------

    http://www.drive.ru/news/cadillac/4f7301a209b6020c0b00002a.html в моделях 2013
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    хочу_вот_сказать, я не понял, если честно, чем отбивают желание владеть цены? автомобилями большой тройки? но статистика продаж ведь говорит об обратном.

    чудо кресло.... вспомнился анекдот: а у нашего Ивана на члене 33 воробья помещается.... Когда нечем особенно похвастаться. Вот у того же МБ кресла http://www.test-drive.ru/mercedes/e/22004/ от S - класса.
    А системы ночного видения? Системы расапознавания знаков и разметки? А активный круиз-контроль, который делает ненужными эти вибраторы в сиденьях? Он САМ остановит машину и все. Некоторые системы, основанные на радарах в России даже пока не разрешены http://www.drive.ru/mercedes/comnews/2011/03/28/4017909.html
     
  28. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Кстати по теме опроса. Для Волгограда подходит только CTS, XF просто негде обслуживать. Поэтому Ягуар даже не рассматривался.

    Что касается E-шек ))) Они подороже. Мне тоже нравятся, но стоит ли переплачивать? Не уверен. По динамике со светофора жарил как Е-шку, потому что откровенное большинство ездиет на более слабых моделях, нежели 350. С 350 не пробовал по-моему. Так же жарил Бмв-5 и x5 ))))
    Погоняться иногда охота ) Но это чаще было в прошлом году. В этом сильно мешают дороги...
    Расход по паспорту 17 литров, по факту где то 20-25 при моей езде. Но машина сделана для динамичной езды. Для кого критичен расход, советую забыть о CTS в 311-сильной версии. Более слабую думаю брать не будет смысла - будет мертвая. Полный привод так же решает. Подвеска жестче, чем хотелось бы. Шумоизоляция хуже, чем хотелось бы.

    И еще есть такой момент. Когда я брал своего, в городе было около 5 машин, сейчас ну может около 15. А ваших Е-шек сотни ))))))

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19355892-a9fa7c.html и пластиковый салон (как в Опеле Инсигниа) за 1,500 2009 года тоже "шикарно" )))))))))))
     
  29. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    JAs, е-шек сотни таки да. многие в такой машине видят символ своего состоявшегося успеха, хоть она и пустая как барабан - в деревне все равно никто не разбирается. что касается CTS, мне кажется такой автомобиль говорит прежде всего о том, что его владелец молод, эксцентричен и недавно сорвал приличный куш. если ему и дальше будет везти - приобретет себе е-шку.:)
     
  30. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    ну тогда уж не е-шку, а новый 221 )