1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожар в кафе Белладжио

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ramm, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Гипертоников заворачивают с порога, увы. :(
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    на ЯПе (судя по интерфаксу) ещё более извратили фамилии.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да судя по тому что пишут люди и на основании неофициального мнения СКП, похоже электрических конвекторов (по проекту отопление и кухня электрические) не хватало для обогрева в зимние холода, и с веранды затащили внутрь обогреватели на газу, которые и бабахнули.

    Это просто домысел пока.
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ребята, какое страшное несчастье:( у моей близкой знакомой там подруга пострадала, находится в больнице с ожогами :bawling: молю Бога, чтобы никто не скончался в больнице(((((((((((((((((((((
     
  5. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    сочувствую(
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кстати, повод для многих заехать свечку поставить!
     
  7. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Кьяритта, да уж. год то високосный. неужели началось?
     
  8. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Я тоже нашла знакомую фамилию в списке. Кто знает, куда звонить (на комплекс?) и как узнать о состоянии? Я все-таки не близкий родственник, мне в больнице по тлф скажут или нет?
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Satanas, у них были обогреватели уличные в виде зонтиков. вот для них видимо запас газа в балонах был. но такие балоны нельзя хранить в помещении, тем более в жилом доме. для них должно быть оборудовано хранилице на улице как минимум.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 01:20 ----------

    Мышь полевая, я тоже хотел бы знать. Новикова Эдита Анатольевна. Если будете звонить узнайте и про неё. отпишитесь в личке пожалуйста.
     
  10. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Блин, и все молодежь, 25-35 лет...

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 00:24 ----------

    Что-то мне подсказывает, что по тлф сейчас ничего внятного не скажут, буду утром через знакомых врачей узнавать. Если будет инфа - поделюсь.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Понятно.
    Поэтому я и был удивлен, думал пушками обогревали.
     
  12. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Господи,спаси и сохрани. http://www.chasovnya.msk.ru/
     
  13. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    А вот теперь вопрос. Кого за это нагнут?
     
  14. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    хозяв. хорошо если страховки хватит на ремонт квартир, магазина, лечение пострадавших, и не дай бог завтра или на днях из них кто скончается. дело тут-же переквалицицируют в другую статью и тут уже можно присесть надолго!
     
  15. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    А что ж про персонал никаких сведений? В момент взрыва кто-то по любому находился рядом с баллонами. Неужели выжили?
     
  16. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Так а почему вы думаете, что среди фамилий пострадавших нет сотрудников?
     
  17. pretty607

    pretty607 Новичок

    92
    0
    бла бла бла.... как обычно кто ответит за что.... при чем тут ответит? уже все сделано ... людям просто надо помогать ... все в равных условиях у всех может случится ... начинать надо с себя
     
  18. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ребята, знакомая в шоке, написала мне о 50-60% ожогов и очень тяжелом состоянии, там помимо этой подруги еще трое знакомых, тоже сильно пострадали :(:(:(
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    ага, в квартире баллон...конечно...
     
  20. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Семейная пара. Только Фисенко и Жидкова.
     
  21. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Уже вторая из списка пара.
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    завтра я пойду в церковь, а сейчас молюсь как могу :(
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да сплошь и рядом, кстати.

    Ладно, что ж тут поделаешь. Сейчас устроят шумиху, под этим делом настригут много много бабок с хозяев всего и под "дополнительные меры безопасности". Потом все все забудут, и как всегда граждане, не исключая, увы, уважаемых форумчан, будут кидать тлеющие бычки в урны и.т.п.
    На Руси испокон веку мужик прежде грома не крестился, на русский "авось" надеялся и так было всегда и будет видимо тоже, покуда сие государственно-историческое образование имеет место быть.

    Разруха в головах, но это ментальное и не исправляется. Ну, хоть не Зимбабве.
    Пострадавшим всем поправиться и удачно судиться.
    Спокойной ночи и удачи.
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а кто хозяин этого кафе?
     
  25. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Хозяин Экспопринта и Сан-фешн.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    У меня, например, в кладовке стоит недоразряженный 5-литровый баллон, который летом живёт на даче. Терзают меня смутные сомненья в том, что я один такой...
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    пострадавшим очень нужна ваша помощь! http://www.volgograd.kp.ru/online/news/1082875/
    квартира на 2-ом этаже сгорела дотла, слава Богу, хозяева выжили, но у них ничего не осталось, на волго-маме собирают им деньги
     
  28. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Пардон, без меня. Приболел я
     
  29. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Сочувствую пострадавшим. Кафе было неплохое. Кто бы мог подумать.
     
  30. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Мне при первом визите в кафе было понятно, что хозяева или бедные, или скорее жадные - чувствовалась экономия во всем (кроме самого места - на взятки деньги нашлись, или "помог" кто-то из администрации).
    А пожарные инспектора и вправду прифигели. По работе часто приходится ходить за ними - диву даюсь, что они допускают! А если и затесывается в их ряды более-менее профессиональный и принципиальный - со стороны предпринимателей ("деятелей") сразу раздаются вопли чуть ли не о попытке рейдерского захвата... Беседовал с одним таким директором волгоградского предприятия, которому предписание сделали по обработке антипиренами деревянных стропильных конструкций в здании 1953 года постройки, ни разу там такой обработки не делали, проводка 1953 года висела внутри соплями, в деревянном (!) гараже с 200-литровыми бочками масла и ГАЗонами 60-70х годов даже пожарной сигнализации нет, а все это великолепие плотно окружено жилыми высотками... Вот он-то и вопил громче всех, что "пожарники" из него денег вымогают и вообще захватить хотят :) колхозное рыло...
    Я живу в "быдлосетях" в т.ч., но "вконтаке" мне нравится меньше всех, а потому там и не регистрируюсь. Есть нормальные общедоступные видеохостинги, согласен с The Chief'ом...
     
Статус темы:
Закрыта.